Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. Том 1Услуга «Интернет дома» от компании СА-Телком


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11253

#10807934
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО "СА-Телком".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в Центр Поддержки Клиентов ТОО "СА-Телком" по телефону (727) 35 000 35 или на сайте http://internet.beeline.kz.
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера или размещено в данном сообщении.
4. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям BeeLine согласно следующего списка. Локальные ресурсы Билайн с бесплатным трафиком
5. Запрещается размещать сообщения, , не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой", упоминание fex.net и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ВВ

6. Все замеры скоростей публикуются только в топике Cкорость на Beeline (Интернет дома)[/mod]

Включение временной блокировки услуг интернет в ЛК

Сообщение отредактировал gosh: 28.08.2012, 10:56:39

  • 0

#10461
Марат17

Марат17
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Ничего, скоро будет у меня ID NET и пусть мне будет хуже :rotate:
  • 0

#10462
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

от 11 000 до 27 000 макс.

Подключение через роутер по вай-фаю? Если да, то обычно такое соединение не дает больше 30 мбит/с
  • -1

#10463
allsat

allsat
  • Постоялец
  • 493 сообщений
Тээээкс рыбята!!!! Констатирую факт! Сейчас в 22-50 2 августа отключили свет по 1 мкр и через минуту включили. И о чудо Интернет от Beeline не подвис!!! :dandy:
Вот это уже сервис вот за это спасибо! Будем дальше наблюдать!!!!!!

Сообщение отредактировал allsat: 02.08.2012, 22:58:42

  • 0

#10464
omarovazamat

omarovazamat
  • Свой человек
  • 826 сообщений
Билайн КЗ, добрый вечер. Совсем недавно, точнее 02 июля 2012 года я обнаружил что интернета как такового у меня нету, точнее выдавало что сетевой кабель отсутствует или не подключен. Сразу же позвонил в тех.поддержку. Дистанционно решить проблему не удалось. Решили что нужен монтажник или программист (не помню как он называется). И с тех пор ни ответа ни привета. Долго после этого долбил ТП, без результата. Теперь вопрос. Куда надо обратиться, вернее к какому руководству чтобы решить данный вопрос. Можно пожалуйста адрес и телефон. Мой логин 0010103188. Город Астана
  • 0

#10465
pro100shureg

pro100shureg
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Скрытый текст

ХМ,
Реальный безлимитный 30, Кокшетау, а скорость координально отличаются)
Дома то находятся вроде через речку недалеко)
Изображение

Сообщение отредактировал pro100shureg: 02.08.2012, 23:16:04

  • 0

#10466
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений


Вчера весь день следил за Интернетом. Печальная картина сложилась.
1 августа Интернет пропадал 10 раз (из них 3 обрыва подключения VPN):
12:15, 12:51 (disconnect), 13:14, 14:09, 14:26 (disconnect),
15:47 (disconnect), 16:03, 17:03, 17:51, 20:49
Каждый раз Интернета не было 5 и более минут.
Сегодня приходили техники: посидели 10 минут, посмотрели Youtube и ушли... Говорят: "А что мы можем сделать? Вот. Интернет же работает"... :faceoff:
Итого, больше пяти заявок по телефону, два выезда ремонтников и месяц испорченного Интернета.
Сколько еще заявок надо оставить, чтобы решили мою проблему?


Доброй ночи, [7X]SitEX!
Ваша заявка еще открыта, сейчас находится в работе. На данный момент проверяем информацию, ближайшее время решим вопрос. Надеемся на Ваше понимание!
  • 0

#10467
Mister-Astana XXI

Mister-Astana XXI
  • Гость
  • 8 сообщений
опять проблемы с Интернет! Можно получить у вас Wi-Fi роутер??
  • 0

#10468
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Не понимаю, откуда у Вас такие скорости на Москву. Максимум, что мне удалось выжать на реальном безлимите 30:
Изображение
Пинг 42 мс. Не знаю, радоваться мне или, действительно, стоило сразу переходить на реальный безлимит 10. Заплатил в полной мере, а получаю треть от тарифа.
  • 0

#10469
g0ld_rush

g0ld_rush
  • В доску свой
  • 1 702 сообщений

Когда не проверено и делаешь такие заявления громогласные, то выглядешь далеко в невыгодном свете. Вы бы хоть свою же ссылку проверили! Лицензия от Спидтеста там давно закончилась!

Скорость проверяют среднюю за некий промежуток времени (хотя бы секунд 15), а говорить о скорости передачи файла 100 кбайт на тарифных планах 10/30/50 глупо. Поэтому и скачет скорость от 5 до 30 мбит на том тесте - еще раз говорю скорость не проверяют за такой короткий промежуток.
Пример загрузки в менеджере загрузок, начальная скорость не большая, но затем становится больше.
Изображение

По указанной на сайте билайна ссылке проверяется внешняя скорость! проверно неоднократно. То есть будет указана скорость именно по вашему тарифу (10, 30, 50 и тд)

И мной неоднократно проверено - проверяется внутренняя скорость до сервера билайна, скорость на тарифе 20 была 50.

На сайте 2DAy проверяется скорость внутренняя (сайт компании как-никак) и для всех она должна быть равна около 50 Мбит. Об этом кстати не раз говорили давненько, когда скорости внутри сети всего были 4 Мбит а потом их нарастили с развитем сети до 50-ти.

Перейдите по ссылке там есть внизу файлы для скачивания с сервера 2Day - это намного лучший тест чем тест "1 секунда".
  • 0

#10470
g0ld_rush

g0ld_rush
  • В доску свой
  • 1 702 сообщений

Не понимаю, откуда у Вас такие скорости на Москву. Максимум, что мне удалось выжать на реальном безлимите 30:

Пинг 42 мс. Не знаю, радоваться мне или, действительно, стоило сразу переходить на реальный безлимит 10. Заплатил в полной мере, а получаю треть от тарифа.

Выберите из списка сервер билайна который в москве, там должна быть хорошая скорость.
На моем тарифе 30:
Изображение
  • 0

#10471
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Билайн КЗ, добрый вечер. Совсем недавно, точнее 02 июля 2012 года я обнаружил что интернета как такового у меня нету, точнее выдавало что сетевой кабель отсутствует или не подключен. Сразу же позвонил в тех.поддержку. Дистанционно решить проблему не удалось. Решили что нужен монтажник или программист (не помню как он называется). И с тех пор ни ответа ни привета. Долго после этого долбил ТП, без результата. Теперь вопрос. Куда надо обратиться, вернее к какому руководству чтобы решить данный вопрос. Можно пожалуйста адрес и телефон. Мой логин 0010103188. Город Астана

у меня была такая же ситуация (а Алмате).
Так монтажники ехали ко мне в течение 10 (десяти) дней. Надоедал им (тлф.3500035) каждый день по два раза на дню (с утра и после обеда). Толку ноль.
В итоге, когда они всё-таки приехали, оказалось что у меня неисправна встроенная сетевая плата.

Правда, а итоге мне на счет вернули денежки за 10 суток простоя.

Сообщение отредактировал AlexPol: 03.08.2012, 08:23:25

  • 0

#10472
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

опять проблемы с Интернет! Можно получить у вас Wi-Fi роутер??

Доброе утро, Mister-Astana XXI!

Напишите, пожалуйста, Ваш логин и контактный номер телефона в ЛС. Мы проверим его и затем свяжемся с Вами для уточнения необходимой информации.

К сожалению, в настоящий момент в продаже WI-FI роутеров у нас нет.

Сообщение отредактировал BeelineKZ: 03.08.2012, 08:51:11

  • 0

#10473
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений


от 11 000 до 27 000 макс.

Подключение через роутер по вай-фаю? Если да, то обычно такое соединение не дает больше 30 мбит/с

без роутера.... кабель и всё...
  • 0

#10474
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений
Изображение
сегодня такая ситуация...по лучше...вот только отдачи всегда маленькие. Почему?

Сообщение отредактировал Don_Korleone: 03.08.2012, 09:40:37

  • 0

#10475
Анонимус

Анонимус
  • Частый гость
  • 61 сообщений

...Так монтажники ехали ко мне в течение 10 (десяти) дней. Надоедал им (тлф.3500035) каждый день по два раза на дню (с утра и после обеда). Толку ноль.
В итоге, когда они всё-таки приехали, оказалось что у меня неисправна встроенная сетевая плата.

Правда, а итоге мне на счет вернули денежки за 10 суток простоя.

Странно, я бы на месте оператора ничего не возвращал, т.к. проблема была на вашей стороне.
А ещё тут билайн ругают :) радоваться вам надо )
  • 0

#10476
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Достало... Что за хрень? С утра 3 раза обрывался интернет на 5 минут. Если бы тупо сидел в интернете - было бы не критично.
Так и хочется выматериться. Никакой стабильности.
  • 0

#10477
g0ld_rush

g0ld_rush
  • В доску свой
  • 1 702 сообщений

сегодня такая ситуация...по лучше...вот только отдачи всегда маленькие. Почему?

С казторки редко хорошая загрузка будет, потому что там все с фильтрами сидят. Качайте с российских трекеров, например rutracker.org. Или с билайновских, например beetor.org
  • 0

#10478
badger-fly

badger-fly

    КБ

  • В доску свой
  • 8 510 сообщений
Ну вот, не прошло и 2х недель с момента подключения мне Билайна, как уже начались проблемы...как говорится - ранов радовался. :(
Не далее чем вчера при попытке подключения выдает: "Ошибка 691 ERROR_AUTHENTICATION_ FAILURE (В доступе отказано по причине недействительности имени пользователя и/или пароля) Проверьте правильность ввода логина и пароля. Возможно также, что закончились средства на вашем лицевом счете или истек расчетный период.
При звонке в ТП оператор мучил меня минут 25-30 действиями типа - удалить соединение, создать новое, подключится заново, отключить\подключить сетевой адаптер и т.д. хотя даже из текста ошибки видно что проблема не локальная, а в аутентификации моего логина на сервере (пароль на подключение он мне сбросил). При этом деньги на счету есть.
После десятка неудачных попыток была создана заявка и оператор сказал, что со мной созвонятся. Вопрос - в какие сроки проблема может быть реально решена, поскольку я более чем убежден, что проблема со стороны оператора? а то перспектива проведения выходных в условиях информационной изоляции как то не особе прильщает...
  • 0

#10479
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Ну вот, не прошло и 2х недель с момента подключения мне Билайна, как уже начались проблемы...как говорится - ранов радовался. :(
Не далее чем вчера при попытке подключения выдает: "Ошибка 691 ERROR_AUTHENTICATION_ FAILURE (В доступе отказано по причине недействительности имени пользователя и/или пароля) Проверьте правильность ввода логина и пароля. Возможно также, что закончились средства на вашем лицевом счете или истек расчетный период.
При звонке в ТП оператор мучил меня минут 25-30 действиями типа - удалить соединение, создать новое, подключится заново, отключить\подключить сетевой адаптер и т.д. хотя даже из текста ошибки видно что проблема не локальная, а в аутентификации моего логина на сервере (пароль на подключение он мне сбросил). При этом деньги на счету есть.
После десятка неудачных попыток была создана заявка и оператор сказал, что со мной созвонятся. Вопрос - в какие сроки проблема может быть реально решена, поскольку я более чем убежден, что проблема со стороны оператора? а то перспектива проведения выходных в условиях информационной изоляции как то не особе прильщает...

Добрый день!
От лица компании приносим извинения. Заявки обрабатываются в порядке очередности в зависимости от нагрузки. Просим ожидать.
  • 0

#10480
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Ну вот, не прошло и 2х недель с момента подключения мне Билайна, как уже начались проблемы...как говорится - ранов радовался. :(
Не далее чем вчера при попытке подключения выдает: "Ошибка 691 ERROR_AUTHENTICATION_ FAILURE (В доступе отказано по причине недействительности имени пользователя и/или пароля) Проверьте правильность ввода логина и пароля. Возможно также, что закончились средства на вашем лицевом счете или истек расчетный период.
При звонке в ТП оператор мучил меня минут 25-30 действиями типа - удалить соединение, создать новое, подключится заново, отключить\подключить сетевой адаптер и т.д. хотя даже из текста ошибки видно что проблема не локальная, а в аутентификации моего логина на сервере (пароль на подключение он мне сбросил). При этом деньги на счету есть.
После десятка неудачных попыток была создана заявка и оператор сказал, что со мной созвонятся. Вопрос - в какие сроки проблема может быть реально решена, поскольку я более чем убежден, что проблема со стороны оператора? а то перспектива проведения выходных в условиях информационной изоляции как то не особе прильщает...


А Вы оператору напомните о правиле, согласно которому при отсутствии более 8ми часов интернета делается перерасчет. Однажды помню в субботу вечером была проблема - сети не было (видимо с хабом была проблема). Позвонил - подумал, вот как раз до утра и будет более 8ми часов. В 6 утра встаю - интернет работает, о чудо))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.