Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. Том 1Услуга «Интернет дома» от компании СА-Телком


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11253

#10807934
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО "СА-Телком".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в Центр Поддержки Клиентов ТОО "СА-Телком" по телефону (727) 35 000 35 или на сайте http://internet.beeline.kz.
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера или размещено в данном сообщении.
4. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям BeeLine согласно следующего списка. Локальные ресурсы Билайн с бесплатным трафиком
5. Запрещается размещать сообщения, , не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой", упоминание fex.net и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ВВ

6. Все замеры скоростей публикуются только в топике Cкорость на Beeline (Интернет дома)[/mod]

Включение временной блокировки услуг интернет в ЛК

Сообщение отредактировал gosh: 28.08.2012, 10:56:39

  • 0

#10441
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений

На длину и качество кабеля обратили внимание при монтаже? Длина до коммутатора не должна превышать 100 м, а лучше не более 50. Сам кабель желателен категории 5е 4-парный (не 2-х)

я не спец...но делали то билайновские. я ж сам ничего не проводил. или они барыжат с кабелем? 5 эт... сказали блок на 5 а я на 1 эт...
  • 0

#10442
g0ld_rush

g0ld_rush
  • В доску свой
  • 1 702 сообщений
Don_Korleone, этот сайт с проверкой чушь. Не возможно проверить скорость за 1 секунду.
Вот тут проверяйте: http://internet.beel...s/speedtest.wbp

UPD: да и это все синтетические тесты. Скачайте файл какой нить с торрента, там и проверите скорость.

Сообщение отредактировал achernoff: 02.08.2012, 15:39:45

  • 0

#10443
Jenechka-Jenya

Jenechka-Jenya
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
ну так и длина выходит метров 25-30 так что должно работать если билайн сам ничего не мутит.
  • 0

#10444
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Don_Korleone, этот сайт с проверкой чушь. Не возможно проверить скорость за 1 секунду.
Вот тут проверяйте: http://internet.beel...s/speedtest.wbp

Когда не проверено и делаешь такие заявления громогласные, то выглядешь далеко в невыгодном свете. Вы бы хоть свою же ссылку проверили! Лицензия от Спидтеста там давно закончилась!
Проверка идет быстро потому, что раньше предоставляли во основном dial-up и др низкосокростной доступ и значит проверочный файл маленький - залетает за секунду. Но этого вполне достаточно для оценки. По указанной на сайте билайна ссылке проверяется внешняя скорость! проверно неоднократно. То есть будет указана скорость именно по вашему тарифу (10, 30, 50 и тд)
На сайте 2DAy проверяется скорость внутренняя (сайт компании как-никак) и для всех она должна быть равна около 50 Мбит. Об этом кстати не раз говорили давненько, когда скорости внутри сети всего были 4 Мбит а потом их нарастили с развитем сети до 50-ти.

Сообщение отредактировал Ivan18: 02.08.2012, 15:45:02

  • 0

#10445
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений
кароче на 30 ну никак не тянет... отдача на маленькой скорости... вход тож не очень...чуть быстрее КТ но там было 2 мбс и 4 внутр а здесь 30/30 и отдача 30...даж на половину нет скорости.
  • 0

#10446
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Когда будут подключат градокомплексы на левом берегу в Астане?

Добрый день!
Напишите, пожалуйста, точные адреса. Проверим.
  • 0

#10447
Марат17

Марат17
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
У меня 10 этажей до их оборудования и кабель обжат только на две пары. Монтажник сказал, что мол так все и делаем.
  • 0

#10448
[7X]SitEX

[7X]SitEX
  • Свой человек
  • 560 сообщений

Добрый день!
Сейчас по Вашему логину уже составлена заявка и она находится на рассмотрении у технических специалистов. После решения вопроса, с Вами свяжутся наши специалисты, чтобы предоставить информацию.


Вчера весь день следил за Интернетом. Печальная картина сложилась.

1 августа Интернет пропадал 10 раз (из них 3 обрыва подключения VPN):
12:15, 12:51 (disconnect), 13:14, 14:09, 14:26 (disconnect),
15:47 (disconnect), 16:03, 17:03, 17:51, 20:49

Каждый раз Интернета не было 5 и более минут.

Сегодня приходили техники: посидели 10 минут, посмотрели Youtube и ушли... Говорят: "А что мы можем сделать? Вот. Интернет же работает"... :faceoff:

Итого, больше пяти заявок по телефону, два выезда ремонтников и месяц испорченного Интернета.

Сколько еще заявок надо оставить, чтобы решили мою проблему?
  • 0

#10449
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений
Вот такая скорость интернета от Билайн... 30мбс...даж не пахнет... такая скорость у мня была ещё на мегалайн старте 128 кбс ещё когда был

Прикреплённые изображения:

  • Безымянный.jpg

  • 0

#10450
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений
так что такое DHT??? как его открыть?
  • 0

#10451
dzzen

dzzen
  • Гость
  • 5 сообщений


Когда будут подключат градокомплексы на левом берегу в Астане?

Добрый день!
Напишите, пожалуйста, точные адреса. Проверим.

ул. Жанибек Керей д.9
  • 0

#10452
doktor777

doktor777
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Вот такая скорость интернета от Билайн... 30мбс...даж не пахнет... такая скорость у мня была ещё на мегалайн старте 128 кбс ещё когда был

У меня ситуация такая,если я качаю с казторки,где в основном сидят одни мегалайнеры,скорость выше 100-150кб/с не поднимается,но когда качаю допустим с RuTracker.org,скорость стабильно держит 1.2 Мб/с,тариф безлимит -10!!!
  • 0

#10453
mrm75

mrm75
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
С казторки вы наврядли получите ваши желаемые скорости, забудьте про нее как кошмарный сон!
  • 0

#10454
doktor777

doktor777
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

С казторки вы наврядли получите ваши желаемые скорости, забудьте про нее как кошмарный сон!

Так я о чем и говорю,видимо у всех стоят ,ip фильтры... :D
  • 0

#10455
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Вот такая скорость интернета от Билайн... 30мбс...даж не пахнет... такая скорость у мня была ещё на мегалайн старте 128 кбс ещё когда был

Очень неинформативный скрин!
Не видно ни трекеры с которых качаете, ни количество сидов и пиров на раздачах, Ни-че-го!
Пример:
Изображение

Сообщение отредактировал Ivan18: 02.08.2012, 20:08:32

  • 0

#10456
Марат17

Марат17
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Оказывается оборудывание моего дома не предполагает скорости выше 20мбит, меж тем это им не мешает предоставлять тарифы 30-50мбит, за которые я и платил. Спасибо вашему сотруднику за информирование. Поэтому у меня скорость не превышала 12-15мбит, а ваши сотрудники мне морочили голову.

Сообщение отредактировал Марат17: 02.08.2012, 20:09:23

  • 0

#10457
mrm75

mrm75
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Оказывается оборудывание моего дома не предполагает скорости выше 20мбит, меж тем это им не мешает предоставлять тарифы 30-50мбит, за которые я и платил. Спасибо вашему сотруднику за информирование. Поэтому у меня скорость не превышала 12-15мбит, а ваши сотрудники мне морочили голову.

Интересно исходя из каких данных вы сделали такие выводы?
  • 0

#10458
Марат17

Марат17
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Лс от сотрудника


хочу Вас сразу предупредить, что оборудование на этот дом устанавливалось давно, когда скорости доступа в интернет были килобитными.

На доме стоит релейка пропускной способностью меньше 20Мбит/с. Хозяева Вашего дома не дали нам завести туда оптоволокно. Поэтому скоростей, заявленных на высокоскоростных тарифных планах Вы не получите.

Если после данного предупреждения у Вас не пропало желание возобновить услугу или хотя бы попробовать, пишите.


У меня был тарфиный план вип 50мбит и служба поддержки говорила, что она мне дает эти мегабиты. И что я сейчас докажу, скажут в личном кабинете главное было 50мбит и все, что еще надо?
А правду, оказывается, говорить не выгодно.
  • 0

#10459
gaudium

gaudium
  • Гость
  • 28 сообщений


Вот такая скорость интернета от Билайн... 30мбс...даж не пахнет... такая скорость у мня была ещё на мегалайн старте 128 кбс ещё когда был

У меня ситуация такая,если я качаю с казторки,где в основном сидят одни мегалайнеры,скорость выше 100-150кб/с не поднимается,но когда качаю допустим с RuTracker.org,скорость стабильно держит 1.2 Мб/с,тариф безлимит -10!!!


Торрент-клиенты отображают скорость в мегаБАЙТАХ в секунду, по крайней мере, те которыми я пользовался. Может быть 1,2 * 8 бит = 9,6 мбит/сек.
  • 0

#10460
Vitos_Ru

Vitos_Ru
  • Читатель
  • 201 сообщений

Хозяева Вашего дома не дали нам завести туда оптоволокно.


Какие злые хозяева))


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.