Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. Том 1Услуга «Интернет дома» от компании СА-Телком


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11253

#10807934
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО "СА-Телком".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в Центр Поддержки Клиентов ТОО "СА-Телком" по телефону (727) 35 000 35 или на сайте http://internet.beeline.kz.
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера или размещено в данном сообщении.
4. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям BeeLine согласно следующего списка. Локальные ресурсы Билайн с бесплатным трафиком
5. Запрещается размещать сообщения, , не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой", упоминание fex.net и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ВВ

6. Все замеры скоростей публикуются только в топике Cкорость на Beeline (Интернет дома)[/mod]

Включение временной блокировки услуг интернет в ЛК

Сообщение отредактировал gosh: 28.08.2012, 10:56:39

  • 0

#8841
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

и чем же наш 26 дом отличается от подключенного 24 ? ;) даже с виду одинаковые))))

Поймите, в наших интересах подключить как можно больше домов) Просим набраться терпения и следить за новостями)
  • 0

#8842
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений


ну так вчера звонил специалист из билайн. выяснилось что если ткнуть провод напрямую в комп то скорость вниз на уровне 30 Мбит стабильно, а вверх 60 с копейками :) а через вай-фай рутер и вниз и вверх только 20. хотя рутер может раздавать и до 150 Мбит. может надо с рутером поколдовать? кто подскажет?

Какой роутер у вас? У обычного WiFi роутера в обычных условиях(не идеальных) при вай-фай соединении скорость максимум 3МБайт/с.
Когда мне надо скачать из внутренних ресурсов какой-либо контент большого размера и быстро, я подключаю ноутбук к роутеру сетевым кабелем, скорость увеличивается до 9МБайт/с.

да обыкновенный TP-LINK WR740N.
прошивка 3.12.11, билд 120320, релиз 51047n. версия харда - WR740N v4
  • 0

#8843
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений



ну так вчера звонил специалист из билайн. выяснилось что если ткнуть провод напрямую в комп то скорость вниз на уровне 30 Мбит стабильно, а вверх 60 с копейками :) а через вай-фай рутер и вниз и вверх только 20. хотя рутер может раздавать и до 150 Мбит. может надо с рутером поколдовать? кто подскажет?

Какой роутер у вас? У обычного WiFi роутера в обычных условиях(не идеальных) при вай-фай соединении скорость максимум 3МБайт/с.
Когда мне надо скачать из внутренних ресурсов какой-либо контент большого размера и быстро, я подключаю ноутбук к роутеру сетевым кабелем, скорость увеличивается до 9МБайт/с.

да обыкновенный TP-LINK WR740N.
прошивка 3.12.11, билд 120320, релиз 51047n. версия харда - WR740N v4

150Мбит/с по Wi-Fi - это теоретическая суммарная пропускная способность, если к точке доступа подключено несколько Wi-Fi устройств и она передают информацию между собой. Кроме того надо учитывать тот факт, что для достижения высокой скорости в паре с Wi-Fi роутером должно работать Wi-Fi устройство с такой же мощной выносной антеной. Реально если вы подключаетесь ноутбуком или сотовым телефоном, 20Мбит/с по Wi-Fi - это очень хорошая скорость. Бывает значительно меньше.
  • -1

#8844
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Короче, whatever_whatever, у тебя скорость между роутером и интернетом выше, чем скорость по Wi-Fi между роутером и компьютером.
Поэтому подумай, может быть тебе стоит поменять на тариф, где скорость 20 МБит/с, если ты соединяешься только по WiFi?

Как-то мне дали флешку, попросили скачать один фильм.
Так вот этот фильм я скачал из интернета за 5 мин, затем его же копировал на флешку 15 мин.

Сообщение отредактировал AtSm: 11.05.2012, 15:43:39

  • 0

#8845
Snowstorm

Snowstorm
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
BeelineKZ, а в Атырау будут скоростные безлимиты? Ибо сеть везде протянули, а тарифы не радуют.
  • 0

#8846
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

BeelineKZ, а в Атырау будут скоростные безлимиты? Ибо сеть везде протянули, а тарифы не радуют.

Добрый день!
Сроков запуска новых тарифов нет. Но, наши специалисты работают в данном направлении. Просим следить за новостями на официальном сайте Билайн.
  • 0

#8847
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Наши специалисты работают в этом направлении.

Может быть вам кажется, что они "работают в этом направлении"? Вы хоть каким-то образом контролируете их работу? Или они "как бог на душу положит" подключают?

Сообщение отредактировал Nikk2: 11.05.2012, 16:03:06

  • 0

#8848
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

150Мбит/с по Wi-Fi - это теоретическая суммарная пропускная способность, если к точке доступа подключено несколько Wi-Fi устройств и она передают информацию между собой. Кроме того надо учитывать тот факт, что для достижения высокой скорости в паре с Wi-Fi роутером должно работать Wi-Fi устройство с такой же мощной выносной антеной. Реально если вы подключаетесь ноутбуком или сотовым телефоном, 20Мбит/с по Wi-Fi - это очень хорошая скорость. Бывает значительно меньше.

очень редко когда бывает что подключено два компа одновременно. один комп, нахожусь в двух шагах от точки доступа и скорость 20Мбит. я подумываю поставить вай-фай рутер рядом с приставкой Apple TV и подключить ее по Ethernet. Там скорость в 30Мбит будет как нельзя кстати. на ноутах и смарфонах не так критично.
  • 0

#8849
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Наши специалисты работают в этом направлении.

Может быть вам кажется, что они "работают в этом направлении"? Вы хоть каким-то образом контролируете их работу? Или они "как бог на душу положит" подключают?


Добрый день, Nikk2! Работа контролируется соответствующим отделом, но пока сроков назвать не могут.
  • 0

#8850
Диас19051989

Диас19051989
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Когда мне восстановят интернет от билайна в городе Караганда по ул Крылова , жду уже целую неделю никакого толка нету, 8 мая пришел ко мне монтажник с компании билайн, воткнул кабель в свой ноутбук, и сказал что это проблема наблюдается со стороны билайна. Я сказал монтажнику, в том что коробка находится на чердаке дома, доступ к чердаку в четных подъездах находится, потом ушел монтажник. После этого тишина, никто ко мне не звонит с компании билайн, такое ощущение что монтажник проигнорировал мою заявку. Такое ощущение что восстановление интернета от билайна придется мне ждать до китайской пасхи. Мой логин: 0010307320

Сообщение отредактировал Диас19051989: 11.05.2012, 20:32:42

  • 2

#8851
SS-18

SS-18
  • Постоялец
  • 405 сообщений
тариф ночной безлимит, вот пристроился смотреть хоккей, сопка с канала Спорт 1 HD, качество 720p...
я в восхищении, картинка - блеск, тормозов никаких...
короче, БЧС черно-желтым... )
  • 0

#8852
SS-18

SS-18
  • Постоялец
  • 405 сообщений
да, вот ссылка, мало ли кому из болел пригодится...
Россия-Швеция, начало в 00:15 по нашему...
sop://broker.sopcast.com:3912/124716
  • 0

#8853
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений
Это только у меня одного шас инет глючил

#8854
noatak

noatak
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Это только у меня одного шас инет глючил

У меня тоже, вчера в такое же время отключался.
  • 0

#8855
Kardinal

Kardinal
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Вчера ночью и днем сегодня были профилактические работы. А скорость сейчас такая:
Изображение
Upload конечно маловат сильно, но на закачку очень даже хорошо.
  • 0

#8856
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Когда мне восстановят интернет от билайна в городе Караганда по ул Крылова , жду уже целую неделю никакого толка нету, 8 мая пришел ко мне монтажник с компании билайн, воткнул кабель в свой ноутбук, и сказал что это проблема наблюдается со стороны билайна. Я сказал монтажнику, в том что коробка находится на чердаке дома, доступ к чердаку в четных подъездах находится, потом ушел монтажник. После этого тишина, никто ко мне не звонит с компании билайн, такое ощущение что монтажник проигнорировал мою заявку. Такое ощущение что восстановление интернета от билайна придется мне ждать до китайской пасхи. Мой логин: 0010307320


Доброй ночи, Диас19051989! Меры по решению вопроса принимаются. Ваша заявка еще не закрыта. После решения вопроса, мы Вам позвоним. От лица компании приносим извинения за доставленные неудобства!
  • 0

#8857
HD_DVD

HD_DVD
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Добрый день, файлы через юторрент не скачиваются 2 день! Почему?
г. Алматы 1 мкр.

Сообщение отредактировал HD_DVD: 12.05.2012, 13:18:10

  • 0

#8858
SERVER DAN

SERVER DAN
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Здравствуйте!

У меня вопрос,какой IP адресс будет!?
  • 0

#8859
MOTOSHORO

MOTOSHORO
  • Частый гость
  • 99 сообщений
BeelineKZ После стольких жалоб на beeline раздумал его подключать. И знакомым буду рассказывать какие проблемы у людей бывают. Не факт конечно, что iDNet белый и пушистый, но все же алтернатива.

whatever_whatever Спасибо за "рутер". От "рОутера" коробило уже ;)
  • -2

#8860
BRABUS_AMG

BRABUS_AMG
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений
Выхожу через соединение PPTP
L2TP быстрее но у меня выдаёт ошибку 691
только у меня не соединяется L2TP ??? :confused:
как быть?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.