Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. Том 1Услуга «Интернет дома» от компании СА-Телком


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11253

#10807934
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО "СА-Телком".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в Центр Поддержки Клиентов ТОО "СА-Телком" по телефону (727) 35 000 35 или на сайте http://internet.beeline.kz.
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера или размещено в данном сообщении.
4. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям BeeLine согласно следующего списка. Локальные ресурсы Билайн с бесплатным трафиком
5. Запрещается размещать сообщения, , не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой", упоминание fex.net и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ВВ

6. Все замеры скоростей публикуются только в топике Cкорость на Beeline (Интернет дома)[/mod]

Включение временной блокировки услуг интернет в ЛК

Сообщение отредактировал gosh: 28.08.2012, 10:56:39

  • 0

#8601
doxvill

doxvill
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений



Вопрос такой: можно-ли авторизовать (создать 2 одновременных подключения) сразу 2 компа,
воткнув кабель от Билайна и 2 компа в свитч?
Для чего это мне нужно: есть роутер (сильно экзотический) с WAN, LAN, WI-FI, но он не может поднять сессию по протоколам L2TP, PPTP, проблема со способом авторизации. Есть стац-й комп и ноутбук с wi-fi но без eth. Для того чтобы появился интернент на ноуте -
приходится включать стационарный комп и через 2-ю сетевую, через роутер, раздавать на ноут интернет.
Идея такая: роутером получать ip адреса по dhcp на wan-e, а сессии vpn с авторизацией одновременно на стационарном и ноуте. Т.е. чтобы компы могли попадать в интернет независимо друг от друга. Покупка другого роутера разумеется решит вопрос. Может быть, кто нибудь проверит вариант с одновременным подключением к интернету двух машин через свитч. Интернет от Билайна не у меня дома, поэтому попробовать сам не могу. Кто поможет?

Как вы предлагаете это делать с одним логином и паролем?

С одним, может быть биллинг Билайна такое допускает, мак один (на роутере) трафик считает по маку и авторизации - нет?

Боюсь предположить что нет. Но советую позвонить в техподдержку билайна на всяк случай и уточнить.
  • 0

#8602
abylai+

abylai+
  • Гость
  • 22 сообщений
doxvill, молодец, хорошо сказал (ну имеется в виду написал)\\\\\\\
  • 0

#8603
PapashaKZ

PapashaKZ
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Какую модель посоветуете??

zyxel keenetic, у самого такой, очень доволен
  • 0

#8604
doxvill

doxvill
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений


Какую модель посоветуете??

zyxel keenetic, у самого такой, очень доволен

Спасибо, значит будем брать)
  • 0

#8605
aqwerty

aqwerty
  • Гость
  • 37 сообщений




Вопрос такой: можно-ли авторизовать (создать 2 одновременных подключения) сразу 2 компа,
воткнув кабель от Билайна и 2 компа в свитч?
Для чего это мне нужно: есть роутер (сильно экзотический) с WAN, LAN, WI-FI, но он не может поднять сессию по протоколам L2TP, PPTP, проблема со способом авторизации. Есть стац-й комп и ноутбук с wi-fi но без eth. Для того чтобы появился интернент на ноуте -
приходится включать стационарный комп и через 2-ю сетевую, через роутер, раздавать на ноут интернет.
Идея такая: роутером получать ip адреса по dhcp на wan-e, а сессии vpn с авторизацией одновременно на стационарном и ноуте. Т.е. чтобы компы могли попадать в интернет независимо друг от друга. Покупка другого роутера разумеется решит вопрос. Может быть, кто нибудь проверит вариант с одновременным подключением к интернету двух машин через свитч. Интернет от Билайна не у меня дома, поэтому попробовать сам не могу. Кто поможет?

Как вы предлагаете это делать с одним логином и паролем?

С одним, может быть биллинг Билайна такое допускает, мак один (на роутере) трафик считает по маку и авторизации - нет?

Боюсь предположить что нет. Но советую позвонить в техподдержку билайна на всяк случай и уточнить.

Спасибо за совет, но есть проблемы с тех. поддержкой - дозвонится сложно, да и вопрос боюсь - может поставить в тупик конкретного оператора.
Подожду может кто-нибудь попробует на практике. Можно например воткнуть все три кабеля в 4 потровый свитч роутера мимо wan-а, если нет под рукой простого свитча и проверить.
  • 0

#8606
PapashaKZ

PapashaKZ
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений



Какую модель посоветуете??

zyxel keenetic, у самого такой, очень доволен

Спасибо, значит будем брать)

Возмите именно keenetic (просто, не lite, не 4G) он из них самый хороший, сочетает все функции предыдущих, но и дороже их. Есть еще Giga, он еще дороже, но он нужен если собираетесь устанавливать домашнюю сеть и пользоваться встроенным торрент клиентом. Если нет, keenetic отличный выбор. ИМХО.

Сообщение отредактировал PapashaKZ: 01.05.2012, 16:07:35

  • 0

#8607
doxvill

doxvill
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений





Вопрос такой: можно-ли авторизовать (создать 2 одновременных подключения) сразу 2 компа,
воткнув кабель от Билайна и 2 компа в свитч?
Для чего это мне нужно: есть роутер (сильно экзотический) с WAN, LAN, WI-FI, но он не может поднять сессию по протоколам L2TP, PPTP, проблема со способом авторизации. Есть стац-й комп и ноутбук с wi-fi но без eth. Для того чтобы появился интернент на ноуте -
приходится включать стационарный комп и через 2-ю сетевую, через роутер, раздавать на ноут интернет.
Идея такая: роутером получать ip адреса по dhcp на wan-e, а сессии vpn с авторизацией одновременно на стационарном и ноуте. Т.е. чтобы компы могли попадать в интернет независимо друг от друга. Покупка другого роутера разумеется решит вопрос. Может быть, кто нибудь проверит вариант с одновременным подключением к интернету двух машин через свитч. Интернет от Билайна не у меня дома, поэтому попробовать сам не могу. Кто поможет?

Как вы предлагаете это делать с одним логином и паролем?

С одним, может быть биллинг Билайна такое допускает, мак один (на роутере) трафик считает по маку и авторизации - нет?

Боюсь предположить что нет. Но советую позвонить в техподдержку билайна на всяк случай и уточнить.

Спасибо за совет, но есть проблемы с тех. поддержкой - дозвонится сложно, да и вопрос боюсь - может поставить в тупик конкретного оператора.
Подожду может кто-нибудь попробует на практике. Можно например воткнуть все три кабеля в 4 потровый свитч роутера мимо wan-а, если нет под рукой простого свитча и проверить.

Я бы проверил с удовольствием но на работе в данный момент, а вечером не знаю) не обещаю) да и думаю что не получится такое сотворить. Если чуть углубится в технические моменты то получается нужно произвести две авторизации и завести на пользователя две сессии. А это очень маловероятно

Сообщение отредактировал doxvill: 01.05.2012, 16:51:47

  • 0

#8608
doxvill

doxvill
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений




Какую модель посоветуете??

zyxel keenetic, у самого такой, очень доволен

Спасибо, значит будем брать)

Возмите именно keenetic (просто, не lite, не 4G) он из них самый хороший, сочетает все функции предыдущих, но и дороже их. Есть еще Giga, он еще дороже, но он нужен если собираетесь устанавливать домашнюю сеть и пользоваться встроенным торрент клиентом. Если нет, keenetic отличный выбор. ИМХО.

Спасибо за консультацию, я как раз изучаю что у нас тут в Астане есть из Зухелей. Хоть и не люблю я их после некоторого опыта.
  • 0

#8609
aqwerty

aqwerty
  • Гость
  • 37 сообщений





Какую модель посоветуете??

zyxel keenetic, у самого такой, очень доволен

Спасибо, значит будем брать)

Возмите именно keenetic (просто, не lite, не 4G) он из них самый хороший, сочетает все функции предыдущих, но и дороже их. Есть еще Giga, он еще дороже, но он нужен если собираетесь устанавливать домашнюю сеть и пользоваться встроенным торрент клиентом. Если нет, keenetic отличный выбор. ИМХО.

Спасибо за консультацию, я как раз изучаю что у нас тут в Астане есть из Зухелей. Хоть и не люблю я их после некоторого опыта.

Тут небольшая ошибочка, у самого просто keenetic (не Giga), торрент клиент на нем тоже есть (из-за него и покупал).
  • 0

#8610
SERVER DAN

SERVER DAN
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Здравствуйте!

У меня такой вопрос,допустим я купил USB модем и сим карту,включаю в ноутбук,при определении IP-адресов что будет показывать у меня на внешке???
IP адрес внешний или сетевой по линии Beeline?
  • 0

#8611
PapashaKZ

PapashaKZ
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Тут небольшая ошибочка, у самого просто keenetic (не Giga), торрент клиент на нем тоже есть (из-за него и покупал).

Да, я знаю, просто у Giga его пофиксили, стал лучше работать чем просто на Keenetic. Это представитель Zyxel в соседней ветке сказал.
  • 0

#8612
PapashaKZ

PapashaKZ
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
У меня в WOT пинг на RU2 (40-70), на RU1 (80-110), хотя раньше было на оборот.
  • 0

#8613
Ismet

Ismet
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Здравствуйте!
У меня такой вопрос,допустим я купил USB модем и сим карту,включаю в ноутбук,при определении IP-адресов что будет показывать у меня на внешке???
IP адрес внешний или сетевой по линии Beeline?

Темой ошибся. Вам в эту "Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС"
  • 0

#8614
doxvill

doxvill
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Тут небольшая ошибочка, у самого просто keenetic (не Giga), торрент клиент на нем тоже есть (из-за него и покупал).

Да, я знаю, просто у Giga его пофиксили, стал лучше работать чем просто на Keenetic. Это представитель Zyxel в соседней ветке сказал.

Да мне в принципе не важно есть встроенный клиент или нет) Главное чтобы нормально работал, выдавал как написано в билайне внутри сети 100 мбит.
  • 0

#8615
PapashaKZ

PapashaKZ
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Да мне в принципе не важно есть встроенный клиент или нет) Главное чтобы нормально работал, выдавал как написано в билайне внутри сети 100 мбит.

С beetor.org частенько скачиваю на скорости 10Мбайт\сек
  • 0

#8616
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Да мне в принципе не важно есть встроенный клиент или нет) Главное чтобы нормально работал, выдавал как написано в билайне внутри сети 100 мбит.

можно TP-Link WR741ND. единственно виснет при большой нагрузке в DC++, но я просто перестал пользоваться хабами и сижу на торрентах. и все нормально работает. стоит он в три раза дешевле Zyxel Keenetic, либо можно TP-Link WR1043ND (или 1041, не помню) о нем получше отзывы.
  • 0

#8617
doxvill

doxvill
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений


Да мне в принципе не важно есть встроенный клиент или нет) Главное чтобы нормально работал, выдавал как написано в билайне внутри сети 100 мбит.

С beetor.org частенько скачиваю на скорости 10Мбайт\сек

Вот-вот, а у меня с битора максимум выжимает 2,5Мбайт\сек. Прям печально становится от этого роутера идиотского.
  • 0

#8618
doxvill

doxvill
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений


Да мне в принципе не важно есть встроенный клиент или нет) Главное чтобы нормально работал, выдавал как написано в билайне внутри сети 100 мбит.

можно TP-Link WR741ND. единственно виснет при большой нагрузке в DC++, но я просто перестал пользоваться хабами и сижу на торрентах. и все нормально работает. стоит он в три раза дешевле Zyxel Keenetic, либо можно TP-Link WR1043ND (или 1041, не помню) о нем получше отзывы.

Мне в билайне девушка сказала примерно следующее: Вы знаете тп-линки с билайном работать не будут, брать не советуем. Возьмите наш, он best of the best. Если бы я только знал ЧТО они мне подсунут. А насчет TP-Linkа не знаю, не охота рисковать, уже лежит один без дела.

Сообщение отредактировал doxvill: 01.05.2012, 17:55:36

  • 0

#8619
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений

Добрый день.
Все верно. 5900 тенге за май, 4900+200 тенге за июнь.

т.е. заплатив 5 мая 4900+200 тенге в июне с первого числа я могу не платить и сразу пользоваться ночным безлимитом?
  • 0

#8620
abylai+

abylai+
  • Гость
  • 22 сообщений
не могу дозваниться до справочной 35-000-35
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.