Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. Том 1Услуга «Интернет дома» от компании СА-Телком


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11253

#10807934
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО "СА-Телком".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в Центр Поддержки Клиентов ТОО "СА-Телком" по телефону (727) 35 000 35 или на сайте http://internet.beeline.kz.
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера или размещено в данном сообщении.
4. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям BeeLine согласно следующего списка. Локальные ресурсы Билайн с бесплатным трафиком
5. Запрещается размещать сообщения, , не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой", упоминание fex.net и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ВВ

6. Все замеры скоростей публикуются только в топике Cкорость на Beeline (Интернет дома)[/mod]

Включение временной блокировки услуг интернет в ЛК

Сообщение отредактировал gosh: 28.08.2012, 10:56:39

  • 0

#741
_Zenith_

_Zenith_
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Извиняюсь, был не прав, сеть действительно есть 8-) пол часа постоял с открытой папкой, сетевое окружение и компы начали появляться. (удивлен). Им бы тогда ДНС сервер сделать, чтоб компы по быстрее в сети определялись и вообще тогда гуд будет.
  • 0

#742
ArMANRazoR

ArMANRazoR
  • Свой человек
  • 700 сообщений
_Zenith_, а я тебе про что. ;) Иначе весь смысл городских сетей теряется. Их преимущество перечислять не буду. Думаю сами знаете. Надо делать ликбез пользователей.
  • 0

#743
mike1982

mike1982
  • Гость
  • 35 сообщений
Если есть желающие поэкспериментировать в сети и для файлообмена, пишите в ЛС. Насколько я понимаю трафик в ней не учитывается?
  • 0

#744
ArMANRazoR

ArMANRazoR
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Нет не учитывается. Это же внутренняя сеть. Интересно, у них максимальная скорость внутри сети 100 МБ/сек?
  • 0

#745
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений
1мбит внутри сети, потому как аплоад у них жестко шейперят на портах. много не выкачаешь даже внутри сети :smoke:
  • 0

#746
Padonag

Padonag
  • Гость
  • 22 сообщений
Внутри сети 100Мбит\сек, шейперы скорости стоят на выходе за пределы сети FTTB.
  • 0

#747
ArMANRazoR

ArMANRazoR
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Padonag прав. Смысл ограничивать внутреннюю скорость?
  • 0

#748
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений
выкачивал фильм с сети, на скорости 1мб/с.
  • 0

#749
_Zenith_

_Zenith_
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Блин, это уже не смешно, интернет вырубают в одно и тоже время второй день. Если это перезагрузка сервера, то нельзя ли это делать хотя бы часов в 5 утра ?
  • 0

#750
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений
Народ, Вы когда заходите в личную страничку, пункт Дата окончания расчетного периода заполнен?
А то у меня написано нет данных.
Что это значит? Когда вернется скорость 2 мбита?
Сейчас 256 стало.

Изображение

Сообщение отредактировал Gletcher: 28.02.2010, 18:19:26

  • 0

#751
ArMANRazoR

ArMANRazoR
  • Свой человек
  • 700 сообщений

выкачивал фильм с сети, на скорости 1мб/с.

Значит они сеть еще не доделали. Не стану лишний раз спрашивать. Я уверен, что у тебя сетевая карта на 100 МБ/сек.

Народ, Вы когда заходите в личную страничку, пункт Дата окончания расчетного периода заполнен?
А то у меня написано нет данных.
Что это значит? Когда вернется скорость 2 мбита?
Сейчас 256 стало.

Наверно лимит исчерпал.
  • 0

#752
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений
сегодня ради интереса снова просканил сеть, выкачивал фильмы уже на 100мбит... до этого два месяца назад качал на скорости 1мб, потом надоело. заметил еще что шары с других подсетей недоступны вообще. у меня сканятся шары только с10.16.ххх.ххх. раньше можно было весь 10.ххх.ххх.ххх.
может кто нить откроет диси паб хотябы ??? мне просто не начем, да и стафа мало, так бы поднял :(
  • 0

#753
Padonag

Padonag
  • Гость
  • 22 сообщений

сегодня ради интереса снова просканил сеть, выкачивал фильмы уже на 100мбит... до этого два месяца назад качал на скорости 1мб, потом надоело. заметил еще что шары с других подсетей недоступны вообще. у меня сканятся шары только с10.16.ххх.ххх. раньше можно было весь 10.ххх.ххх.ххх.
может кто нить откроет диси паб хотябы ??? мне просто не начем, да и стафа мало, так бы поднял :(


10.16.Х.Х это 65 025 хостов, учитывая что сеть только начала развиваться - не удивительно что другие сети пока что неиспользуются. Хотя насколько мне известно (судя по IP адресам каторые выдает DHCP) в старой зоне сеть 10.10.0.1 - 10.10.3.255.
  • 0

#754
Padonag

Padonag
  • Гость
  • 22 сообщений

Народ, Вы когда заходите в личную страничку, пункт Дата окончания расчетного периода заполнен?
А то у меня написано нет данных.


Позвани в тех потдержку, пожалуйся... Если ни кто не будет жаловаться - то так и будут такие глюки пока тех потдержка сама случайно не заметит и то не факт что починят, им то это не мешает....
  • 0

#755
Goshu-Net

Goshu-Net
  • Постоялец
  • 463 сообщений
мде... серый адресок-то не очень у пчелайна...
Уже привык к белому за такое долгое время. Интересно, с переходом на v6 они будут выдавать или тож зажопятся?
КТ-то получает спокойно новые v4 до сих пор...
  • 0

#756
Padonag

Padonag
  • Гость
  • 22 сообщений

мде... серый адресок-то не очень у пчелайна...
Уже привык к белому за такое долгое время. Интересно, с переходом на v6 они будут выдавать или тож зажопятся?
КТ-то получает спокойно новые v4 до сих пор...

Все нормально у пчелайна... серые IP только внутри сети FTTB, при подключении к VPN серверу выдается белый IP.
  • 0

#757
Fellan

Fellan
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Могли бы уже как Qwerty.ru сделать, чтобы сразу на интерфейсе белый IP получали.
  • 0

#758
Goshu-Net

Goshu-Net
  • Постоялец
  • 463 сообщений


мде... серый адресок-то не очень у пчелайна...
Уже привык к белому за такое долгое время. Интересно, с переходом на v6 они будут выдавать или тож зажопятся?
КТ-то получает спокойно новые v4 до сих пор...

Все нормально у пчелайна... серые IP только внутри сети FTTB, при подключении к VPN серверу выдается белый IP.

Эта услуга от билайна? Т.е. при выходе в инет тебе дают внешний IP или надо мозголомствовать со сторонними поставщиками услуг?
  • 0

#759
Padonag

Padonag
  • Гость
  • 22 сообщений

Могли бы уже как Qwerty.ru сделать, чтобы сразу на интерфейсе белый IP получали.

На всех IPv4 не хватит... за них ведь платится в RIPE и их просто так не выделят... а для IPv6 надо придумывать переходники, так как IPv6 пока что напримую в интернете не гуляют...
  • 0

#760
Padonag

Padonag
  • Гость
  • 22 сообщений
Мозголомствовать не неда... это стандартно для всех пользователей "Интернет дома" при выходе в интернет все получают по белому IP... правда пока что динамически...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.