Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. Том 1Услуга «Интернет дома» от компании СА-Телком


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11253

#10807934
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО "СА-Телком".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в Центр Поддержки Клиентов ТОО "СА-Телком" по телефону (727) 35 000 35 или на сайте http://internet.beeline.kz.
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера или размещено в данном сообщении.
4. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям BeeLine согласно следующего списка. Локальные ресурсы Билайн с бесплатным трафиком
5. Запрещается размещать сообщения, , не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой", упоминание fex.net и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ВВ

6. Все замеры скоростей публикуются только в топике Cкорость на Beeline (Интернет дома)[/mod]

Включение временной блокировки услуг интернет в ЛК

Сообщение отредактировал gosh: 28.08.2012, 10:56:39

  • 0

#7461
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений



Просто ужас! короче писал билайновскому онлайн консультанту и спросил - Сколько надо заплатить в марте, чтобы активировать Интернет с 25 марта? Так меня водили туда сюда и сказали, что если я даже 31 марта подключу Интернет и то заплатить придется за весь месяц, что составляет 3900 тенге

Доброе утро, Mann5!
При подключении, необходимо оплатить полностью сумму абонентской платы за месяц. Далее, 1-го числа следующего месяца произойдет перерасчет, и сумма за те дни когда интернета у Вас не было, будет возвращена на счет.

Я тоже так думал, а получилось по другому! я с 12 января закинул полностью абонплату, пользовался январь-февраль, выезжал в Семей по делам и на март не закинул, теперь сижу без интернета, требуют полностью оплатить 3900, сервисом "добр.блокировка" не пользовался" мне сказали надо оплатить полный март месяц! это не жирно??? сказали лучше ждать 1-го апреля и закинуть тогда, но мне интернет нужен сейчас, да и к тому же 5 дней праздничных на Наурыз!!! зря я Мегалайн снял, буду звонить в КТ на 160...! Как мне быть????

Информацию Вам предоставили верную. Абонентская плата не списывается только за те дни когда, на которые была установлена временная блокировка. Так как у Вас образовалась задолженность, чтобы услуга стала активна, необходимо будет пополнить счет.
  • -1

#7462
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Я тоже так думал, а получилось по другому! я с 12 января закинул полностью абонплату, пользовался январь-февраль, выезжал в Семей по делам и на март не закинул, теперь сижу без интернета, требуют полностью оплатить 3900, сервисом "добр.блокировка" не пользовался" мне сказали надо оплатить полный март месяц! это не жирно??? сказали лучше ждать 1-го апреля и закинуть тогда, но мне интернет нужен сейчас, да и к тому же 5 дней праздничных на Наурыз!!! зря я Мегалайн снял, буду звонить в КТ на 160...! Как мне быть????



Оплатите и пользуйтесь, не жирно, ибо вас никто насильно не тянул на такие условия.
Ах да, в телеком думаю тоже стоит позвонить, а то они с вас тоже полную оплату за телефон потребуют! )))) А вы ведь телефоном не пользовались.
Удачи!
  • 1

#7463
Ismet

Ismet
  • Свой человек
  • 500 сообщений

сервисом "добр.блокировка" не пользовался"

Это наверное было очень сложно, нажать кнопочку "блокировка".
P.S.Это кончено сарказм, но честно, люди сами создают себе проблемы, а потом лезут их преодолевать, ругаться.
  • -1

#7464
Mann5

Mann5
  • Забанен
  • 47 сообщений


сервисом "добр.блокировка" не пользовался"

Это наверное было очень сложно, нажать кнопочку "блокировка".
P.S.Это кончено сарказм, но честно, люди сами создают себе проблемы, а потом лезут их преодолевать, ругаться.

да когда рекламу Билайна смотришь или читаешь. все кажется просто и наглядно, но как показывает практика все очень сложно и запутанно! на счет кнопки - не пользовлся и счет забыл пополнить, но 2 месяца пользовлся, теперь вот побрили! хочу Мегалайн восстановить...

#7465
KyPeK

KyPeK
  • Гость
  • 29 сообщений
Вот подключил себе интернет от Билайна в этом месяце. Скажу так собираюсь со след. месяца переходить на др. оператора. Сейчас качаю по торренту выдает макс. 120 кб/с, а хотя по идеи должно быть больше 2000 кб/с. Пиры есть, тут именно проблема у оператора. Какого фига платить 3 900 если у тебя скорость не 20 Мбит/с, а 1 Мбит/с?
P.S. когда подключался говорили мол типа кто доволен интернетом на форумах не пишут. Пишут только те у кого негатив к этому интернету. Тогда подумал будет всё норм, отпишу на форуме, что всё супер. Ан нет не дал мне билайн для этого повода.

Сообщение отредактировал KyPeK: 18.03.2012, 16:05:35

  • 0

#7466
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Вот подключил себе интернет от Билайна в этом месяце. Скажу так собираюсь со след. месяца переходить на др. оператора. Сейчас качаю по торренту выдает макс. 120 кб/с, а хотя по идеи должно быть больше 2000 кб/с. Пиры есть, тут именно проблема у оператора. Какого фига платить 3 900 если у тебя скорость не 20 Мбит/с, а 1 Мбит/с?
P.S. когда подключался говорили мол типа кто доволен интернетом на форумах не пишут. Пишут только те у кого негатив к этому интернету. Тогда подумал будет всё норм, отпишу на форуме, что всё супер. Ан нет не дал мне билайн для этого повода.

Добрый день, KyPeK!

Мы постараемся Вам помочь! Отправьте, пожалуйста, Ваш логин и контактный номер телефона к нам на E-mail feedback@beeline.kz
Далее мы проверим его, и свяжемся с Вами.
  • -2

#7467
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

да когда рекламу Билайна смотришь или читаешь. все кажется просто и наглядно, но как показывает практика все очень сложно и запутанно!

Когда я беру кредит, всегда полностью читаю кредитный договор. Ибо в рекламе тоже говорят - Без предоплаты и переплаты. :)
ПО сабжу: интернетом от Би пользуюсь уже долго, не всегда все гладко и приятно. Но по большому счету, все устраивает. Лимиты маленькие конечно для таких скоростей, но, думаю со временем исправятся.

PS, постарайтесь не портить себе нервы и читать договор до его подписания.
  • 0

#7468
Mann5

Mann5
  • Забанен
  • 47 сообщений

Вот подключил себе интернет от Билайна в этом месяце. Скажу так собираюсь со след. месяца переходить на др. оператора. Сейчас качаю по торренту выдает макс. 120 кб/с, а хотя по идеи должно быть больше 2000 кб/с. Пиры есть, тут именно проблема у оператора. Какого фига платить 3 900 если у тебя скорость не 20 Мбит/с, а 1 Мбит/с?
P.S. когда подключался говорили мол типа кто доволен интернетом на форумах не пишут. Пишут только те у кого негатив к этому интернету. Тогда подумал будет всё норм, отпишу на форуме, что всё супер. Ан нет не дал мне билайн для этого повода.

мне тоже так говорили и верил я рекламе, но когда требуют в марте за 10 дней 3900 - это слишком жирнооо, я тоже не писал вообще, а так вынудило. У нас много говорят про сервис, а всегда один ответ - виноват абонент, мне тоже говорят, мол что кнопку забыл нажать, но хоть кто-то сказал, что эту кнопку можно нажимать ВСЕГО 1 (ОДИН) РАЗ в МЕСЯЦ!!! об этом же не пишут, т.е. дважды заблокироваь ты не сможешь

#7469
Mann5

Mann5
  • Забанен
  • 47 сообщений


да когда рекламу Билайна смотришь или читаешь. все кажется просто и наглядно, но как показывает практика все очень сложно и запутанно!

Когда я беру кредит, всегда полностью читаю кредитный договор. Ибо в рекламе тоже говорят - Без предоплаты и переплаты. :)
ПО сабжу: интернетом от Би пользуюсь уже долго, не всегда все гладко и приятно. Но по большому счету, все устраивает. Лимиты маленькие конечно для таких скоростей, но, думаю со временем исправятся.

PS, постарайтесь не портить себе нервы и читать договор до его подписания.

Если читать договора банков, то вообще кредиты нужно не брать!!! не так ли???? я думаю. что Вы кредит так и не брали никогда!!

#7470
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Если читать договора банков, то вообще кредиты нужно не брать!!! не так ли???? я думаю. что Вы кредит так и не брали никогда!!


У меня несколько завершенных кредитов и несколько активных, по всем кредитам и кредитным карта положительная кредитная история.
Просто пример с кредитами: Технодом, 3 банка предлагают свои кредиты, у всех если верить рекламе - нет переплаты и нет предоплаты, но у одного, как выясняется, в договоре указана страховка %%%-ов от кредита, у другого - нет переплаты только если кредит не более 6 мес., третий - без всяких скрытых условий в договоре. Соответственно выбран был 3-й банк! Профит? Да!
Советую поступать так же.

Еще один пример: Супруга работает HR-ом и сказала, что 95% сотрудников подписывают трудовой договор, даже не читая его, просто расписываются там где галочки стоят! Можно написать туда чего угодно! )))
Я читаю ТД и крайний раз, найдя ошибки в Труд. договоре, пришел к юристу и мы с ним исправили 3 ошибки, только после этого я подписал.

Но чот мы ушли от сабжа. Вроде как обещают всем по 100 гигов трафика в апреле!

Сообщение отредактировал SSmario: 18.03.2012, 17:19:52

  • 1

#7471
Mann5

Mann5
  • Забанен
  • 47 сообщений
нужно не 100 Гб трафика, а чтобы вообще не учитывалось, только выбираем скорость!

#7472
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений
BeelineKZ

У меня интернет дома от билайн Тариф на 30мбит. Основной трафик выбран , но есть форсаж -2, о котором заявлено , дословно :"«Форсаж» – это дополнительная услуга в Личном кабинете, которая восстанавливает скорость Интернет при исчерпании внешнего трафика. Восстановленная скорость действует до момента исчерпания порога трафика. "

Тем не менее тест скорости на вашем сайте показывает скорость 0,24 мбит. Почему ? Почему ваша фирма так нагло обманывает клиентов?
  • 0

#7473
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

Вроде как обещают всем по 100 гигов трафика в апреле!

Ключевое слово "вроде". Откуда такие сведения? Сколько излазил сайт Билайна - ничего про увеличение порога трафика. Только новости о плановых работах.
  • 0

#7474
Mann5

Mann5
  • Забанен
  • 47 сообщений


Вроде как обещают всем по 100 гигов трафика в апреле!

Ключевое слово "вроде". Откуда такие сведения? Сколько излазил сайт Билайна - ничего про увеличение порога трафика. Только новости о плановых работах.

Пока идет прирост пользователей сети Интернет дома (а он идет стихийно), то никакого роста порога трафика мы не дождемся! поймите это законы маркетинга и экономики, и 01 апереля мы ничего пока не получим!!! нужно сваливать и как Казахтелеком Билайн сразу даст нормальные тарифы......

#7475
Ismet

Ismet
  • Свой человек
  • 500 сообщений

BeelineKZ
есть форсаж -2...
Тем не менее тест скорости на вашем сайте показывает скорость 0,24 мбит. Почему ?

Тоже была такая же байда, попросил отрегулировать через онлайн-чат help.beeline.kz, долбил дважды, сделали как положено.
  • 0

#7476
noatak

noatak
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Вроде как обещают всем по 100 гигов трафика в апреле!
Ключевое слово "вроде". Откуда такие сведения? Сколько излазил сайт Билайна - ничего про увеличение порога трафика. Только новости о плановых работах.

100 Гб это не увеличения трафика, а единоразовый бонус только за апрель. Про новые тарифы негде еще не упоминалось, но говорилось что они будут.
  • 0

#7477
Ismet

Ismet
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Откуда такие сведения?

Инсайдерская инфа :) На одном из казахстанских форумов опубликовал участник (здесь его мноооогие знают). Попросил не копировать инфу на другие форумы. Поэтому просто верим и ждем :smoke:

Сообщение отредактировал Ismet: 18.03.2012, 19:40:42

  • 0

#7478
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

BeelineKZ

У меня интернет дома от билайн Тариф на 30мбит. Основной трафик выбран , но есть форсаж -2, о котором заявлено , дословно :"«Форсаж» – это дополнительная услуга в Личном кабинете, которая восстанавливает скорость Интернет при исчерпании внешнего трафика. Восстановленная скорость действует до момента исчерпания порога трафика. "

Тем не менее тест скорости на вашем сайте показывает скорость 0,24 мбит. Почему ? Почему ваша фирма так нагло обманывает клиентов?

Добрый вечер, Facile!

Отправьте, пожалуйста, Ваш логин и контактный номер телефона к нам на E-mail infodesk@beeline.kz
Мы проверим его и свяжемся с Вами.
  • 0

#7479
Ismet

Ismet
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Про новые тарифы негде еще не упоминалось.

А вообще по тем самым законам рыночной экономики, немного хороших слухов никогда не помешает. ЖАЛЬ, что наши провайдеры используют методики тоталитарных обществ, т.е. максимальной закрытости информации.
P.S. Сорри за оффтоп
  • 0

#7480
Mann5

Mann5
  • Забанен
  • 47 сообщений


Про новые тарифы негде еще не упоминалось.

А вообще по тем самым законам рыночной экономики, немного хороших слухов никогда не помешает. ЖАЛЬ, что наши провайдеры используют методики тоталитарных обществ, т.е. максимальной закрытости информации.
P.S. Сорри за оффтоп

полностью согласен, все хотят что-то! но мое мнение, что тарифы и условия если будут без подвоха, то можо удерживать любую клиентскую базу, а так вообще не порядок у нас полный, наверное, лохи мы абоненты у оператора всегда!!!


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.