Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. Том 1Услуга «Интернет дома» от компании СА-Телком


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11253

#10807934
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО "СА-Телком".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в Центр Поддержки Клиентов ТОО "СА-Телком" по телефону (727) 35 000 35 или на сайте http://internet.beeline.kz.
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера или размещено в данном сообщении.
4. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям BeeLine согласно следующего списка. Локальные ресурсы Билайн с бесплатным трафиком
5. Запрещается размещать сообщения, , не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой", упоминание fex.net и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ВВ

6. Все замеры скоростей публикуются только в топике Cкорость на Beeline (Интернет дома)[/mod]

Включение временной блокировки услуг интернет в ЛК

Сообщение отредактировал gosh: 28.08.2012, 10:56:39

  • 0

#6921
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Стою перед выбором: Мегалайн Хит Казтелеком или Проводной Билайн.
Мегалайне надо купить модем и инсталляция стоят деньги? а Билайн инсталляция бесплатно и нет модема.
Скорость какой из них лучше?

Это только на практике проверится. У кого как происходит, - зависит от местных условий. Если кабель заведут качественно, обожмут нормально, магистральная линия и коробка в порядке - Билайн будет по скорости намного выше.
Подключение бесплатное в отличии от Меги, посему думайте сами,
  • 0

#6922
juass

juass
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений


Стою перед выбором: Мегалайн Хит Казтелеком или Проводной Билайн.
Мегалайне надо купить модем и инсталляция стоят деньги? а Билайн инсталляция бесплатно и нет модема.
Скорость какой из них лучше?

Это только на практике проверится. У кого как происходит, - зависит от местных условий. Если кабель заведут качественно, обожмут нормально, магистральная линия и коробка в порядке - Билайн будет по скорости намного выше.
Подключение бесплатное в отличии от Меги, посему думайте сами,

Спасибо, будем думать...
А качество монтажа можно контролировать или как сделают так и получится.
  • 0

#6923
Алекс

Алекс
  • Свой человек
  • 961 сообщений
Включил в этом месяце снова Билайн - включаю раз в три месяца, чтобы рейтинги на торрентах поправить, а так Мегалайном пользуюсь. Опять то же самое - регулярные обрывы, падение скорости. В целом неплохо, и скорость впечатляет, но в части стабильности Билайну до Мегалайна еще далеко.
  • 0

#6924
raul33

raul33
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Вот же. Не успел обрадоваться как (внутри сети):
Изображение

Это на PPTP. На L2TP скорость отдачи выше, но внешка в 2 раза ниже. Нужен разделитель PPTP to L2TP по внешней и внутренней сети. Скоро за местных провайдеров настолько стыдно станет, что придёться самому делать такие переходники. Неужели в Beeline назначили руководителей/директоров, которые, ладно сеть между 2-мя компьютерами настроить не могут, так ещё и организовать рабочий процесс. Стыдоба.

Ну вот, я оказывается не один с проблемами скорости. Такая же ситуация, что внутри сети, что на внешку, скорость сильно упала.
  • 0

#6925
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Стою перед выбором: Мегалайн Хит Казтелеком или Проводной Билайн.
Мегалайне надо купить модем и инсталляция стоят деньги? а Билайн инсталляция бесплатно и нет модема.
Скорость какой из них лучше?

если смотреть конкретно по тарифам, то у Билайна скорость намного выше.
Установка бесплатная, поэтому можете протянуть кабель, попробовать качество. Не понравится. отключитесь.
А Мегалайн надо подавать заявку, ждать освобождения порта, платить за подключение, покупать модем. Еще и номер телефона могут поменять.

#6926
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Ну вот и вышел официальный пресс-релиз от КТ в отношении изменений, вступающих в силу с 1 марта. (Вводится безлимит на 15 часов в день + повышение порога до 80 Гб. Это уже не билайновские 40-50 Гб.) http://telecom.kz/in...805597&lang=rus

Ждем реакции от Beeline.

Мдааа.. чето затихло наше руководство.. уже давно на связь не выходят нигде абсолютно. Никакой реакции на последние события и изменения у конкурентов. Что бы это значило? "Все хорошо, прекрасная маркиза"?
Надеюсь это затишье стоит того?
  • 2

#6927
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Планируете ли подключать дом 104 по ул. Утеген Батыра?
  • 0

#6928
noatak

noatak
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
+1 Надеемся что это затишье перед бурей :)
  • 0

#6929
PapashaKZ

PapashaKZ
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений


Дорого... Не рассчитывала на столько. За ссылку спасибо!

Дело ваше конечно. Но я бы взял именно его, что и собираюсь сделать. Просто я считаю лучше потратить немного больше, но взять качественный товар, который прослужит долго и не доставит проблем. Чем пожадничать и взять какую-нибудь фигню. А разница-то всего 3 тысячи тенге. Это один раз без шика погулять с друзьями.

В октябре купил Zyxel Keenetic (не lite, не 4G) а именно Keenetic за 15500 тг. в январе обновился на последнюю прошивку с оф.сайта, и с тех пор вообще проблем с интернетом не знаю! Связь стабильна, wi-fi работает отлично, скорость закачки (с хороших серверов) соответсвует заявленной. По этому я поддерживаю предыдущего автора, что лучше один раз потратитьтся, и забыть о многих проблемах качества интернета от Beeline.
  • 0

#6930
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений


Ну вот и вышел официальный пресс-релиз от КТ в отношении изменений, вступающих в силу с 1 марта. (Вводится безлимит на 15 часов в день + повышение порога до 80 Гб. Это уже не билайновские 40-50 Гб.) http://telecom.kz/in...805597&lang=rus

Ждем реакции от Beeline.

Мдааа.. чето затихло наше руководство.. уже давно на связь не выходят нигде абсолютно. Никакой реакции на последние события и изменения у конкурентов. Что бы это значило? "Все хорошо, прекрасная маркиза"?
Надеюсь это затишье стоит того?

представители Билайна не обязаны здесь постоянно быть. Это не входит в их обязанности, им за это деньги не платят и они работают на чистом альтруизме

#6931
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
Здесь не обязаны, не спорю А вообще - обязаны: на своем сайте форум должен быть официальный, как у любого уважающего себя провайдера, причем крупного.
  • 3

#6932
raul33

raul33
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
В общем ситуация такая: при трассировке и пинге наблюдаются постоянные потери пакетов. Очень заметное снижение общей скорости как внутри сети, так и вне ее.
Пример
Изображение

Это замечательно видно при буфферизации видео, оно просто загружается кусками с заметными интервалами, явно какие-то проблемы в сети провайдера.
Просьба к представителям Билайн принять меры, так как связь с техподдержкой никакого результата не принесла.
  • 0

#6933
Tatta

Tatta
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
в общем, я так поняла, ЖЖ и остальные, закрытые астанинским районным судом сайты на билайне не работают? Ну, тогда не буду менять шило на мыло, останусь на мегалайне.
  • 0

#6934
raul33

raul33
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

в общем, я так поняла, ЖЖ и остальные, закрытые астанинским районным судом сайты на билайне не работают? Ну, тогда не буду менять шило на мыло, останусь на мегалайне.

На мегалайне вместе с жж также блокируются анонимайзеры, например, для просмотра жж.

Сообщение отредактировал raul33: 21.02.2012, 22:49:01

  • 0

#6935
Tatta

Tatta
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
все не заблокируют :-) И у меня на работе открывается и жж и прочие сайты :-)
  • 0

#6936
pro100shureg

pro100shureg
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
ооооо неужели изменили в кабинете измениили единицы измерения скачанной информации на гигабайты :idea:
  • 0

#6937
Longest

Longest
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Вот бы на Beeline сделали возможным делиться трафиком. У моего друга 40 Гб кончились а я всего лишь 25 потратил, отсыпать бы ему гигов 5.
  • 0

#6938
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

о неужели в личном кабинете сделали подсчет в Гигабайтах :)
а то захожу и вместо миллионов вижу маленькую цифру, грешным делом подумал может мне обнулили...

я тоже сегодня увидел, смотрю 24,52 написано, думал неужели я всего 24 мегабайта накачал... а за день оставили подсчет в мегабайтах...

#6939
pro100shureg

pro100shureg
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Вот бы на Beeline сделали возможным делиться трафиком. У моего друга 40 Гб кончились а я всего лишь 25 потратил, отсыпать бы ему гигов 5.

Ага... сразу появятся хекеры, который уведут акк и перешлют бабло себе :)
  • 0

#6940
ObGoN

ObGoN
  • Гость
  • 15 сообщений

В общем ситуация такая: при трассировке и пинге наблюдаются постоянные потери пакетов. Очень заметное снижение общей скорости как внутри сети, так и вне ее.
Пример


Это замечательно видно при буфферизации видео, оно просто загружается кусками с заметными интервалами, явно какие-то проблемы в сети провайдера.
Просьба к представителям Билайн принять меры, так как связь с техподдержкой никакого результата не принесла.


Проверяем пинг до шлюза (10.X.X.X) и браса (vpn.internet.beeline.kz). Похоже дело в витой паре (если результат будет идентичным).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.