Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. Том 1Услуга «Интернет дома» от компании СА-Телком


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11253

#10807934
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО "СА-Телком".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в Центр Поддержки Клиентов ТОО "СА-Телком" по телефону (727) 35 000 35 или на сайте http://internet.beeline.kz.
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера или размещено в данном сообщении.
4. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям BeeLine согласно следующего списка. Локальные ресурсы Билайн с бесплатным трафиком
5. Запрещается размещать сообщения, , не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой", упоминание fex.net и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ВВ

6. Все замеры скоростей публикуются только в топике Cкорость на Beeline (Интернет дома)[/mod]

Включение временной блокировки услуг интернет в ЛК

Сообщение отредактировал gosh: 28.08.2012, 10:56:39

  • 0

#6101
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
Приветствую.
Подскажите настройки tp-link 741го (ver 2.4) для сабжевого интернета.
Есть ли у билайна привязка по MAC адресу (сейчас прямое подключение к ПК)? Какое значение MTU, как настраивается локальная сеть, проброска портов DC++, использовать лучше L2TP или PPTP, IP-адрес/имя сервера,..?

Сообщение отредактировал Gaffer: 18.01.2012, 12:34:32


#6102
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

А может хваленный utp в окно не выдержал первых морозов в -37?

А вы из кагого города? Где было -37?
И что за "прогрессивный" 4-х жильный utp у билайна? Вроде как 8-ми жильный стандартный кабель должон быть.

#6103
sever0ff

sever0ff
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений


олдж
Мое предыдущее сообщение, так же как, думаю, и сообщение NIKOLKA не были адресованы конкретно вам.

+1
я писал для всех, а не лично кому-либо.

согласен, что у билайна есть 1 большая проблема - это нехватка людей (это касается и call center-а и монтажников)
своих людей в штат они набирать не хотят, поэтому пользуются услугами подрядчиков
да и по большому счёту услуга эта (интернет дома) предоставляется компанией СА-Телеком (2day телеком) под брэндом билайн, call center они используют билайновский, монтажники это вообще отдельная компания
может поэтому всё плохо?


Это все очень здорово, что есть причины. Только это коммерческая организация, а не благотворительная и услуги оказывает за деньги. Мне лично, как второй стороне договора глубоко наплевать на проблемы той стороны, которой я оплатил свои кровные деньги. Ровно также той стороне наплевать есть ли у меня проблемы с деньгами или нет. И это правильно.
При этом я точно уверен, что если не можешь по тем или иным причинам организовать бизнес, то нечего этим заниматься. И отговорки никого никогда не интересуют и не интересовали. По крайней мере так принято в нормальной, цивилизованной бизнессреде.
На данный момент я не имею никакой обратной связи с тем, кому заплатил деньги. Все мои просьбы (заявки) решить проблему игнорируются. Никаких звонков от службы поддержки относительно моих запросов нет.
Все сводится к тому, что вопросом занимаются.
Вы считаете допустимым ждать больше месяца техслужбу, которая таки исправит свои же собственные траблы в своем же собственном оброрудовании? Я ждал техников почти полтора месяца. Полтора месяца я звонил и просил проверить их же собственное оборудование. Причем как оказалось я был прав в постановке диагноза.
На устранение им понадобилось пол-часа.
При этом у меня на счету лежала нетронутая сумма месячного трафика.
Следующим этапом были запросы относительно того, куда же эти деньги волшебным образом улетучились, так как интернетом я пользоваться впринципе не мог и это подтверждено самим провайдером.
И вот уже вторую неделю я жду когда мне сделают пересчет. Вы думаете я не звонил и не оставлял заявок на пересчет? Таких заявок как минимум три. Или я должен еще платить? Или еще звонить?
Денег на счете нет. Пользоваться интернетом я не могу.

И вот объясните какое логическое действие кроме оценки в "ноль" я могу дать подобным "услугам"?
Вас раздражает правда? Хочется, чтоб все было белым и пушистым в плане пиара этой конторке? Вот пока все будут жрать то, чем их кормят так и будет.
Искренне желаю всем доброжелателям и заступникам провайдера прочувствовать подобный "сервис" на себе.
Посмотрим, что тогда вы скажите.

Подписываюсь под каждым словом,сам попадал в такие ситуации.И вообще в любой цивилизованной стране такую конторку давно бы уже засудили клиенты за такую "работу".
  • 0

#6104
ID_777

ID_777
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


А может хваленный utp в окно не выдержал первых морозов в -37?

А вы из кагого города? Где было -37?
И что за "прогрессивный" 4-х жильный utp у билайна? Вроде как 8-ми жильный стандартный кабель должон быть.

Кабель 4х парный... все по стандарту!
[mod]чат переносим в ЛС[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 18.01.2012, 12:35:54

  • 0

#6105
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений

Приветствую.
Подскажите настройки tp-link 741го (ver 2.4) для сабжевого интернета.
Есть ли у билайна привязка по MAC адресу (сейчас прямое подключение к ПК)? Какое значение MTU, как настраивается локальная сеть, проброска портов DC++, использовать лучше L2TP или PPTP, IP-адрес/имя сервера,..?

http://provod.beeline.kz/404.htm?aspxerrorpath=/$/clients/support/config.wbp
http://provod.beeline.kz/404.htm?aspxerrorpath=/ru/$/clients/support/index.wbp
Их сайт нифига не работает.

#6106
NIKOLKA

NIKOLKA
  • Постоялец
  • 432 сообщений

Приветствую.
Подскажите настройки tp-link 741го (ver 2.4) для сабжевого интернета.
Есть ли у билайна привязка по MAC адресу (сейчас прямое подключение к ПК)? Какое значение MTU, как настраивается локальная сеть, проброска портов DC++, использовать лучше L2TP или PPTP, IP-адрес/имя сервера,..?

настройки стандартные, буду дома напишу краткую инструкцию
насколько я знаю у билайна нет привязки по маку
локалка настраивается стандартно (включаешь DHCP и все устройства получают IP c рутера)
про порты DC++ ничего не скажу - не пользуюсь этим
у меня вначале тип соединения был PPTP, потом перепрошился и поставил L2TP - разницы не заметил
я ставил доменное имя сервера (НЕ IP-шник)
  • 0

#6107
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений



А может хваленный utp в окно не выдержал первых морозов в -37?

А вы из кагого города? Где было -37?
И что за "прогрессивный" 4-х жильный utp у билайна? Вроде как 8-ми жильный стандартный кабель должон быть.

Кабель 4х парный... все по стандарту!

Я конечно извиняюсь, но вопрос не чата, у нас подключают 4-х жильным, тоесть 2-х парным, и в подарочном модеме, тоже кабль 2-х парный!
У кого какой кабель?

#6108
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений


А может хваленный utp в окно не выдержал первых морозов в -37?

А вы из кагого города? Где было -37?
И что за "прогрессивный" 4-х жильный utp у билайна? Вроде как 8-ми жильный стандартный кабель должон быть.

Если вы внимательно читали пост, то поймете с какого города. -37 обещали ночью. На момент написания поста было -30. И я не слова не говорил про 4-х жильный utp. Стандартная витая пара, китайская.

Сообщение отредактировал FixeR: 18.01.2012, 16:11:04

  • 0

#6109
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Я конечно извиняюсь, но вопрос не чата, у нас подключают 4-х жильным, тоесть 2-х парным, и в подарочном модеме, тоже кабль 2-х парный!
У кого какой кабель?

Двух пар достаточно для 100 Мбит/с, а стоит он дешевле, вот подрядчики и экономят. При чем это не только у Билайна, у меня ID Net аналогичным кабелем подключили. Расстояние до свитча небольшое, так что проблем со связью не наблюдаю. Но заноза все равно есть... Тут скорее дело даже не в том, сколько у него пар, а в том, что он просто дешевый, соответственно китайцы могли сэкономить на меди - проводники меньшего сечения, чем по стандарту, и на качестве оплетки - через какое-то время потрескается от внешних воздействий.
  • 0

#6110
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений

Приветствую.
Подскажите настройки tp-link 741го (ver 2.4) для сабжевого интернета.
Есть ли у билайна привязка по MAC адресу (сейчас прямое подключение к ПК)? Какое значение MTU, как настраивается локальная сеть, проброска портов DC++, использовать лучше L2TP или PPTP, IP-адрес/имя сервера,..?

настройки стандартные, буду дома напишу краткую инструкцию
насколько я знаю у билайна нет привязки по маку
локалка настраивается стандартно (включаешь DHCP и все устройства получают IP c рутера)
про порты DC++ ничего не скажу - не пользуюсь этим
у меня вначале тип соединения был PPTP, потом перепрошился и поставил L2TP - разницы не заметил
я ставил доменное имя сервера (НЕ IP-шник)

Здорово. Жду. :-)

#6111
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений



А может хваленный utp в окно не выдержал первых морозов в -37?

А вы из кагого города? Где было -37?
И что за "прогрессивный" 4-х жильный utp у билайна? Вроде как 8-ми жильный стандартный кабель должон быть.

Если вы внимательно читали пост, то поймете с какого города. -37 обещали ночью. На момент написания поста было -30. И я не слова не говорил про 4-х жильный utp. Стандартная витая пара, китайская.

Я про свой кабель говорю, протянули тонюсенький, 2 пары. А погода для вашего региона, разве не нормальная?

#6112
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений
Погода нормальная для моего региона. Я интересовался выдержит ли китайская витая пара такую погоду. Кабель то через окно.
  • 0

#6113
Snowstorm

Snowstorm
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

А вы из кагого города? Где было -37?
И что за "прогрессивный" 4-х жильный utp у билайна? Вроде как 8-ми жильный стандартный кабель должон быть.


Быстрый Ethernet (Fast Ethernet, 100 Мбит/с)

100BASE-TX, IEEE 802.3u — развитие стандарта 10BASE-T для использования в сетях топологии «звезда». Задействована витая пара категории 5, фактически используются только две неэкранированные пары проводников, поддерживается дуплексная передача данных, расстояние до 100 м.

100BASE-T4 — стандарт, использующий витую пару категории 3. Задействованы все четыре пары проводников, передача данных идёт в полудуплексе. Практически не используется.

Сообщение отредактировал Snowstorm: 18.01.2012, 18:48:45

  • 0

#6114
aqwerty

aqwerty
  • Гость
  • 37 сообщений


Судя по тому, что у Вас трафик и входящий и исходящий достаточно большие, очень похоже на работу торрент-клиента без правильного ip-фильтра

Это был ответ техподдежки? Или кому?


Позволю себе дать один совет, для тех, кто не хочет долго и кропотливо изучать разветвленную сеть внутренних ресурсов Билайна,
постаянно следить, а с того ли я fex-a качаю, но в тоже время, любит покачать "тяжелый" контент из вышеупомянутой сети. Я сам вхожу в число "тех" :)
Совет простой - купите себе "качалку". Вы навсегда забудете, - что такое утекание внешнего трафика налево.
Трафик в конце месяца будет оставаться в избытке, если конечно Вы не прикончите его злонамеренно.

Первый вариант: роутер Zyxel Keenetiс. Имеет в своем теле USB к которому можно пристегнуть винт,
расшарить его в домашнюю сеть с целью доступа к нему медиаплеером, компьютером и т.п. , и качать на него все, что Вам нужно с Билайновских трекеров,
включая fex, встроенной в Keenetiс программой Transmission. Плюс у Вас появится очень необходимая в хозяйстве вещь - мощный, надежный роутер с wi-fi b/g/n.
Один раз вставите файлик с фильтром в Transmission и качалка просто физически не сможет скачать что-либо "слева", то есть - не у Билайна.
Причем процесс будет происходить в абсолютной тишине, вентиляторов то - нет.
Вариант хорош, но есть одно НО, даже два: 1. Transmission качает только торренты, 2. скорость закачки в Transmission ограничена 1Mегабайтом/сек.(1024K).
Кстати, забыл про еще один плюс - можно задавать работу на дом Keenetiс-у находясь на значительном расстоянии от дома, например с работы, главное чтобы был доступ в интернет.
Я не использую Keenetiс, как "качалку", по причине наличия у меня варианта номер два.
Но поверьте мне на слово - Keenetiс как просто роутер, - очень неплох. Зависнуть, порезать скорость - не его стиль работы.
(вот бы так служба поддержки Билайна работала, а то один St.RangerK так умеет:))

Второй вариант: NAS Synology USB Station2. Почему именно этот? Ну если Вас не напрягает шум вентиляторов ночью, то можно и по мощней взять. В USB Station2 вентиляторов нет.
Мощности хватает на одновременную закачку и просмотр самых "тяжелых" фильмов. Ограничений скорости закачки нет. Мало одного винта, можно зацепить сразу два.
Работает тихо, надежно, совершенно без сбоев. Этой небольшой коробочкой, можно качать по любому популярному протоколу, - р2р, http, ftp, даже про уже изрядно подзабытого "осла" не забыли.
С фильтром в USB Station2 несколько сложнее, его нужно прописывать на ip адрес USB Station2 в маршрутизаторе. Ну как сложнее, - один раз прописал, да и спи спокойно :)

Третий вариант: самый простой и недорогой (в плане денег - по экономить) - почитать внимательно форум, воспользоваться полученными знаниями, качать по старинке - компьютером.

Всем удачи в наступившем, особенно St.RangerK из города Караганда!
  • 0

#6115
NIKOLKA

NIKOLKA
  • Постоялец
  • 432 сообщений

Подскажите настройки tp-link 741го (ver 2.4) для сабжевого интернета.

в общем как и обещал, краткая инструкция:
зайти по адресу 192.168.1.1 (пользователь admin, пароль admin), выбираем в левом столбце пункт Network, в этом разделе выбираем LAN
здесь можно поменять IP адрес самого роутера (на 192.168.Х.1, где Х - любое число от 2 до 254), если вы здесь поменяете IP, то нужно будет перезайти по новому адресу

далее в пункте Network выбираем WAN, здесь выбираем WAN Connection Type: либо PPTP либо L2TP (лично я никакой разницы не заметил), забиваем User Name и Password (ваш ID и пароль), ставим точку Dynamic IP, в поле Server IP Address/Name: указываем vpn.internet.beeline.kz,
затем нажимаем кнопку Connect (под вашим паролем) - ваш роутер получит внутренний IP (десятая сетка) и внешний IP (c этого момента ваш роутер уже подключён к интернету)

переходим к пункту Wireless (в левом столбце) - здесь выбираем Wireless Settings, обзываем как-нибудь сеть (поле SSID), далее по полям регион, Channel я поставил Auto, Mode 11bgn mixed, остальные поля без изменений
следующий пункт Wireless Security ставим точку WPA-PSK/WPA2-PSK, Version и Encryption я поставил "автоматически", придумываем PSK Password

далее пункт DHCP -- DHCP Settings здесь ставим точку Enable

и последнее System Tools -- Password здесь желательно поменять стандартные пользователь/пароль с admin/admin на что-нибудь приемлемое

вот в принципе основные настройки роутера TL-WR741N
  • 0

#6116
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

...
далее в пункте Network выбираем WAN, здесь выбираем WAN Connection Type: либо PPTP либо L2TP (лично я никакой разницы не заметил), забиваем User Name и Password (ваш ID и пароль), ставим точку Dynamic IP, в поле Server IP Address/Name: указываем vpn.internet.beeline.kz,
...

vpn.internet.beeline.kz для PPTP! Для L2TP - l2tp.internet.beeline.kz

Сообщение отредактировал Ivan18: 19.01.2012, 00:38:46

  • 0

#6117
NIKOLKA

NIKOLKA
  • Постоялец
  • 432 сообщений

vpn.internet.beeline.kz для PPTP! Для L2TP - l2tp.internet.beeline.kz

у меня L2TP и работает с vpn.internet.beeline.kz
  • 0

#6118
NIKOLKA

NIKOLKA
  • Постоялец
  • 432 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал NIKOLKA: 19.01.2012, 09:05:43

  • 0

#6119
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
Благодарю за настройки WAN и прочие. :beer:

#6120
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

Я конечно извиняюсь, но вопрос не чата, у нас подключают 4-х жильным, тоесть 2-х парным, и в подарочном модеме, тоже кабль 2-х парный!
У кого какой кабель?


не вижу проблемы. До 100Мбит 4 жил хватает. Когда будем ругаться про Гбит, тогда придется менять провод.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.