Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. Том 1Услуга «Интернет дома» от компании СА-Телком


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11253

#10807934
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО "СА-Телком".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в Центр Поддержки Клиентов ТОО "СА-Телком" по телефону (727) 35 000 35 или на сайте http://internet.beeline.kz.
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера или размещено в данном сообщении.
4. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям BeeLine согласно следующего списка. Локальные ресурсы Билайн с бесплатным трафиком
5. Запрещается размещать сообщения, , не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой", упоминание fex.net и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ВВ

6. Все замеры скоростей публикуются только в топике Cкорость на Beeline (Интернет дома)[/mod]

Включение временной блокировки услуг интернет в ЛК

Сообщение отредактировал gosh: 28.08.2012, 10:56:39

  • 0

#5061
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
Если подключаете один компьютер или другое устройство, у которого есть Ethernet порт, то роутер устанавливать не обязательно, можно кабель подключить напрямую.

Если роутер установлен, то VPN настраивать нужно на роутере. На устройствах, которые потом к нему подключатся VPN не нужен.
  • 0

#5062
jackveryper

jackveryper
  • Частый гость
  • 67 сообщений
который день скорость интернета удручающая...
скачивание с обменников 30 кб/сек...

в чем дело?
  • -1

#5063
Lukavyi

Lukavyi
  • Гость
  • 37 сообщений
Звонилв КЦ дважды, и каждый раз один и тот же ответ, что наши специалисты работают над этой проблемой, не я один такой у кого скорость заблокирована. Когда попросил конкретно назвать дату когда скорость восстановится, то ...
Никто не в курсе, может в понедельник. Отгуляют выходные и вспомнят про нас :) , если будем звонить надоедать.
В КЦ лучше звонить ночью или в 6-7 утра, сразу трубку снимают, не нужно ничего и никого ждать.
  • 0

#5064
Алвасмих

Алвасмих
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Ну вот и я в рядах пользователей "Интернет Дома" от Билайн.
Я алматинец, рекламу на своем подъезде видел в течение года много раз, и вот в начале ноября решил подключиться. Оставил заявку на сайте - игнор в течение недели. Оставил 2й раз - еще неделя тишины. Позвонил, наконец, 3500035. Там, как выяснилось, мой дом еще не подключен. Спрашиваю, что за маразм, захожу на сайт - действительно, теперь моего дома там нет, и онлайн-заявку теперь не оставить. По телефону сказали, что как появится техвозможность, то со мной свяжутся.
А реклама на подъезде появляется с завидной регулярностью. решил позвонить агенту, чьи контакты указаны на листовке. Для нее проблем с подключением моего дома не нашлось, договорились, что монтажники придут сегодня, в субботу.
А они пришли вчера, в пятницу - иззвонились ко мне: "Где вы? Мы у подъезда". Напомнил им, что мне на субботу.
Ну ничего, с утра они уже у нас. За полтора часа управились. Завели через балкон. Настроили, все показали, рассказали, взяли 1000 тенге за настройку WiFi.

Предложения:
- носить с собой небольшой пылесос и прибирать мусор.
- сразу выяснять нюансы укладки кабеля. т.к. кабель идет снаружи дома, с крыши, то за "свисающую соплю" я бы поимел кучу проблем со своими соседями. пришлось немного все двигать.
- за деньги, как допопцию, можно предлагать и укладку кабельканала (я бы заплатил, чтобы голый кабель не был бельмом на глазу).
- за доплату предлагать wifi-роутер поинтереснее (с USB, для подключения, принтера, внешнего диска…)
- небольшая наклейка на роутер с контактами никак не помешает
- перед настройкой WiFi предупреждать, что это платно - продвинутые пользователи сами все настроят


Ну а теперь самое главное:
- 20Мбит на внешку в тарифе "Безлимитный 20" по ощущениям никак не выигрывают у Мегалайн Турбо
- с Youtube какие-то офигенные проблемы (как будто я с дайлапа смотрю)
- c Vimeo - все еще хуже, чем с Youtube
- c Kiwi - чуть лучше, чем Youtube
- в Личном кабинете не нашел статистики потребленного трафика и остатка от моего лимита
- gmail тормозит

В целом, никакого кайфа от 20Мбит я так и не познал. Субъективно, прироста скорости никакого ощутил, более того, на всех ресурсах, которые интересны мне, Билайн проигрывает Мегалайну.
Может это только сегодня? Присмотрюсь с месяц, если ничего не изменится, то ну его нафиг.

P.S. Понравилась всего одна фича - возможность блокировки из Личного кабинета. Это лучше, чем у КТ ножками идти в свое отделение связи (а может и в личке КТ это тоже уже есть?)
  • 1

#5065
Злой_но_Добрый

Злой_но_Добрый
  • Гость
  • 14 сообщений
Извините, что за бл....во? Пятый день если не больше скорость не превышает 250-300 Кб/сек. В Центр Поддержки не дозвонишься - постоянно "на ваш звонок ответят более чем через 10 минут". И так в течение 10 минут. Здесь есть представители Билайна? Мне вернут деньги за то, что я недополучаю оговоренные в Договоре услуги? Или мне надо тратить время идти ножками в сервис-центр и там всех матом покрыть чтобы наконец-то у меня интернет нормально заработал? Если у вас проблемы технические такое долгое время - почему нигде нет об этом сообщения? И на кой хрен вам сервис-центр если в него не дозвонишься? Назовите его тогда "говно-сервис-центр", так будет правдивее.
  • 0

#5066
Pier

Pier
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Подключили меня сегодня к "Интернет дома". Ну и что в результате? А в результате вынужден опять через usb-модем соединяться. Настройщики пришли, подключили (само собой через окно), настроили, вроде работает. Как ушли, роутер выключил, чтобы переставить всё на место, кабели привести в порядок и т.п. Включаю - не работает. После наверное пятой раз подряд перезагрузки, ура, снова заработало. Позже решил настройки WiFi: SSID, пароль сменить с вбитых настройщиками - все вбил - сохранил - перезагрузил - не работает! Статус, WAN не загораются хоть ты тресни. Вытащил все кабели, подключил только питание - загорелись статус и wan. Подсоединил кабели - вроде работает. Через какое-то время интернет отрубился и все... Никакие перезагрузки, втыкание-вытыкание кабелей не помогает. Заметил в статусной строке браузера что-то типа dnserror. Это что за ерунда вообще?? Что за г-но этот роутер? Если перезагрузки ему не помогают, то как тогда реанимировать интернет??? В мегалайне у меня никогда такого не было, уже начинаю жалеть, что от adsl отключился.
  • 0

#5067
Z@voolon

Z@voolon
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Настроили, все показали, рассказали, взяли 1000 тенге за настройку WiFi.

Как я понимаю вас в этом месте немного кинули. Могли бы и послать их. В договоре не прописан этот пункт.
P.S. В продолжении своей истории. Встретил сегодня этих дрессированных обезьянок монтажников. Подключали квартиру в соседнем подъезде. Рассказал им о том, то инета нет. Что в лучшем случае соединяется на 10 мегабитах, а чаще и вовсе даже не выдаёт IP адреса и иногда даже пишет что сетевой кабель не подключен. Сказали, что забегут, проверят. Только как? У них же даже LAN тестера нет :faceoff: Ну и естественно нагло соврав не пришли. В конце концов дозвонился в call центр. Сделать это ой как не просто. Уходит до 20 минут на ожидание. Радует то, что как я понял там есть очередь и каждого абонента при должном ожидании обслужат. Но операторов катастрофически не хватает. А вообще операторы call центра мне показались очень компетентными в своей работе. Отзывчивыми и чувствуется их не безразличие. Хотя, как я понимаю звонки к ним поступают без отбоя. И работа довольно напряжённая. Оператор обещал на завтра вызвать бригаду, назначил время, сказал, что со мной свяжутся. Буду ждать. Всё же надеюсь на лучшее. Шёл в билайн отбросив весь прошлый скепсис, с надеждой на лучшее. Но к сожалению пока сплошной негатив.
P.S. А почему в центре билайн не дают информацию по услуге "Интернет дома"? Сослались на то, что сегодня суббота. И что человек ответственный за услугу придёт в понедельник.

Сообщение отредактировал Z@voolon: 03.12.2011, 23:39:06

  • 0

#5068
NekOnOkO

NekOnOkO
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
По вечерам в прайм-тайм скорость на внешку отвратительная. Стримы не посмотреть, даже несчастный ютуб в низком качестве по полчаса грузится. Сделайте что-нибудь со своими внешними каналами, иначе все это пустозвонство насчет 30 и более мегабит - бессмысленно. "Главный конкурент" переболел падениями скоростей в часы пик где-то года 2 назад и потребовалось ему на это полгода примерно. Интересно будет посмотреть, как справится "Билайн".
  • 0

#5069
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
вопрос от чайника.
лимит - 40.
статистика:
Принято: 8624.57 Мб
Передано: 16838.08 Мб

сколько потрачено? сумма? принятый? переданный? короче, сколько у меня осталось?
  • 0

#5070
Z@voolon

Z@voolon
  • Свой человек
  • 644 сообщений

вопрос от чайника.
лимит - 40.
статистика:
Принято: 8624.57 Мб
Передано: 16838.08 Мб

сколько потрачено? сумма? принятый? переданный? короче, сколько у меня осталось?

40960-8624,57=32335.43 Мб
У билайна же вроде как у людей, в гигабайте 1024 метра?

Сообщение отредактировал Z@voolon: 04.12.2011, 01:48:31

  • 0

#5071
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

40960-8624,57=32335.43 Мб

то есть считается только принятый, так?

У билайна же вроде как у людей, в мегабайте 1024 метра?

надеюсь))
  • 0

#5072
noatak

noatak
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Уважаемый Beeline KZ, подключил услугу Wifi роутера в ЛК 10 дней назад, 1 числа звоню в КЦ узнать когда придут монтажники, говорят в течении 3 дней, вчера через Онлайн-консультант консультанта переспросил, отвечает что заявка принята только с 1 числа, ждите еще 3 дня, так получается что подключении услуги в ЛК не засчитался, ну и ладно так ведь сегодня 4 число. Где монтажники?
  • 0

#5073
traidor

traidor
  • Гость
  • 11 сообщений
Почему БЕЗЛИМИТНЫЙ Интернет ограничивается объемом трафика???
значит он все таки лимитированный??
  • 0

#5074
Ponty

Ponty
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Подключили меня сегодня к "Интернет дома". Ну и что в результате? А в результате вынужден опять через usb-модем соединяться. Настройщики пришли, подключили (само собой через окно), настроили, вроде работает. Как ушли, роутер выключил, чтобы переставить всё на место, кабели привести в порядок и т.п. Включаю - не работает. После наверное пятой раз подряд перезагрузки, ура, снова заработало. Позже решил настройки WiFi: SSID, пароль сменить с вбитых настройщиками - все вбил - сохранил - перезагрузил - не работает! Статус, WAN не загораются хоть ты тресни. Вытащил все кабели, подключил только питание - загорелись статус и wan. Подсоединил кабели - вроде работает. Через какое-то время интернет отрубился и все... Никакие перезагрузки, втыкание-вытыкание кабелей не помогает. Заметил в статусной строке браузера что-то типа dnserror. Это что за ерунда вообще?? Что за г-но этот роутер? Если перезагрузки ему не помогают, то как тогда реанимировать интернет??? В мегалайне у меня никогда такого не было, уже начинаю жалеть, что от adsl отключился.


Никогда не поздно вернуться на свои 2 Мбит Мегалайна... ))) Остальным проще будет..
  • 0

#5075
Ponty

Ponty
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Почему БЕЗЛИМИТНЫЙ Интернет ограничивается объемом трафика???
значит он все таки лимитированный??


Интернет не лимитированный, скорость лимитирована... )))
  • 0

#5076
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

Я так понимаю, пора обновлять фильтр....

Как теперь должен выглядеть фильтр?

#5077
hell77777

hell77777
  • Забанен
  • 89 сообщений

Интернет не лимитированный, скорость лимитирована... )))


Интернет тоже лимитированный. Попробуйте на www.smotri.com зайти :dont:

Сообщение отредактировал hell777777: 04.12.2011, 16:46:08


#5078
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений


Я так понимаю, пора обновлять фильтр....

Как теперь должен выглядеть фильтр?

себе поставила такой:
000.000.000.000 - 009.255.255.255
011.000.000.000 - 077.074.063.255
077.074.072.000 - 080.241.031.255
080.241.048.000 - 085.029.127.255
085.029.192.000 - 087.246.255.255
087.247.064.000 - 195.093.151.255
195.093.154.000 - 195.210.045.255
195.210.048.000 - 212.075.255.255
212.076.032.000 - 255.255.255.255
0:0:0:0:0:0:0:0-ffff:ffff:ffff:ffff:ffff:ffff:ffff:ffff

Сообщение отредактировал LML: 04.12.2011, 21:00:58

  • 0

#5079
Dimitri

Dimitri
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Подключил в пятницу билайн, надеясь таким образом решить проблему недоступности многих ресурсов с мегалайна. Ресурсы работают, но скорость отвратительная. Буду возвращаться на мегалайн.
  • 0

#5080
Mikado_k

Mikado_k
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Dimitri подожди с недельку. Ему надо времени чтобы раскачаться. Не знаю почему так, и незнаю отчего. Наблюдал такое практически у всех. Согласен, звучит как минимум странно. Но тем не менее.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.