Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. Том 1Услуга «Интернет дома» от компании СА-Телком


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11253

#10807934
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО "СА-Телком".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в Центр Поддержки Клиентов ТОО "СА-Телком" по телефону (727) 35 000 35 или на сайте http://internet.beeline.kz.
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера или размещено в данном сообщении.
4. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям BeeLine согласно следующего списка. Локальные ресурсы Билайн с бесплатным трафиком
5. Запрещается размещать сообщения, , не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой", упоминание fex.net и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ВВ

6. Все замеры скоростей публикуются только в топике Cкорость на Beeline (Интернет дома)[/mod]

Включение временной блокировки услуг интернет в ЛК

Сообщение отредактировал gosh: 28.08.2012, 10:56:39

  • 0

#5041
Lukavyi

Lukavyi
  • Гость
  • 37 сообщений
в обед была нормальная скорость, вечером впору сравнивать скорость с карточной от дукат. деньги неа счету есть, а скорость загрузки сайтов как минимум минута ... ЖЖ не работает, личный кабинет говорит приходите завтра, а за что мы собственно деньги платим ...
технические работы судя по новостям были утром до 6 часов, а на "белимитном 30" скорости должны быть ИНЫЕ, а не 5-10 килобайт в секунду и это не про закачку
  • 0

#5042
Drug_4e

Drug_4e
  • Гость
  • 27 сообщений
Скажите пожалуйста, у вас с ФЕКСОМ все нормально? Несколько дней уже не идут с него данные. А сам сайт работает.[ex]предупреждение о нарушении п.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 02.12.2011, 13:48:31

  • 0

#5043
tima-astana

tima-astana
  • Постоялец
  • 338 сообщений
До сих пор скорость не восстановили.
  • 0

#5044
Brute-Force

Brute-Force
  • Свой человек
  • 537 сообщений


Скажете тоже -- датацентр! Один серверный шкаф как максимум!


Раскажу тайну датацентр и в пол шкафа можно уместить.


Вы бы хотя бы Википедию прочитали, прежде чем умничать! :D
http://ru.wikipedia....ia.org/wiki/ЦОД


и что же там в википидии отрицает моё утверждение?
[mod]далее пойдут 2.2.7[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.12.2011, 13:49:13

  • 0

#5045
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений

После того как ваша заявка будет зарегистрирована, она попадает к диспетчеру по включениям, который должен Вам позвонить и согласовать с Вами удобное для Вас время подключения.

Никто другой кроме диспетчера, отвечающего за включения, не может и не должен определять с Вами время Вашего включения.

Моя заявка была зарегистрирована 21 октября.
23-го был первый и единственный визит монтажников.
25-го числа я позвонил в кол-центр, меня с удивлением спросили, почему я не связался напрямую с монтажниками и не узнал причину неприхода.

если Вы оставили заявку после 15:00 пятницы, то заявка попадет к диспетчеру только в понедельник утром, и с Вами свяжутся не ранее понедельника)

А то, что я позвонил в пятницу узнать почему про меня "забыли", я так понимаю это совсем другой случай.


Вообщем вывод следующий. Монтажная бригада - очень неответсвенные люди, которые просто ленятся работать. Как только узнали, что "халява" с окном не прокатит, находят сто причин отлынивания.

Третья серия.

С 23-го числа до сегодняшнего момента так никто и не подошёл.
А вчера часов 10 вечера звонит девушка (агент чтоли) и предлагает мне подключится к интернету :) Уже даже не смешно... Говорю, что я уже оставил заявку на подключение. Она что то уточняет и отвечает, что нет заявки никакой нет.

Сегодня с утра звоню в кол-центр, девушка подтверждает, что моя заявка аннулирована...

Хорошо работаете, ребята, что сказать...
  • 0

#5046
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Третья серия.

С 23-го числа до сегодняшнего момента так никто и не подошёл.
А вчера часов 10 вечера звонит девушка (агент чтоли) и предлагает мне подключится к интернету :) Уже даже не смешно... Говорю, что я уже оставил заявку на подключение. Она что то уточняет и отвечает, что нет заявки никакой нет.

Сегодня с утра звоню в кол-центр, девушка подтверждает, что моя заявка аннулирована...

Хорошо работаете, ребята, что сказать...


Добрый день!
Напишите ваш точный адрес и контактный телефон в личку
Необходимо выяснить причину
  • 0

#5047
ОйБай

ОйБай
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Объясните почему с другого провайдера, не получается зайти в личный кабинет, постоянно выбрасывает на страницу авторизации???
  • 0

#5048
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

С 23-го числа до сегодняшнего момента так никто и не подошёл.
А вчера часов 10 вечера звонит девушка (агент чтоли) и предлагает мне подключится к интернету :) Уже даже не смешно... Говорю, что я уже оставил заявку на подключение. Она что то уточняет и отвечает, что нет заявки никакой нет.

Сегодня с утра звоню в кол-центр, девушка подтверждает, что моя заявка аннулирована...

Хорошо работаете, ребята, что сказать...

хех, прям себя вспомнил. как меня неделю подключали. в итоге дырка в окне с вдетым в нее проводком и смс каждый месяц как напоминание о высоком уровне сервиса.

BeelineKZ подскажите пожалуйста куда мне позвонить чтобы меня отписали от смс уведомлений о необходимости оплатить за услугу которую я не получал и не получаю. спасибо.
  • 0

#5049
pro100shureg

pro100shureg
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

BeelineKZ подскажите пожалуйста куда мне позвонить чтобы меня отписали от смс уведомлений о необходимости оплатить за услугу которую я не получал и не получаю. спасибо.


А мне на email пришло письмо, что я отключен от БИ изза неуплаты :) (вовремя до 1го не успел внести баланс)
так собственно, как я мог прочесть данное письмо, если меня от инета отрубили то? :)
  • 0

#5050
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
TP-LINK TL-WR340GD для "Интернет дома" подойдет? Если нет, то почему?
  • 0

#5051
Z@voolon

Z@voolon
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Здравствуйте уважаемые посетители форума и сотрудники beeline. О последних отдельно. Эпос будет длинный, практически в картинках. Потому приготовьтесь, будет интересно ;)
Значит так. 25-ноября я подал заявку на подключение, как уверяли в рекламе, чудо интернета по низкой цене да ещё и с высокоскоростным роутером в подарок. Заявку подал через агента. Ждал 5 дней, как мне и говорили. Потом мне это надоело и я решил позвонить в call центр. В местный Уральский дозвониться не реально, а вот в 3535 подождав добрые пол часа - пожалуйста. Девушка ответила, что заявка только что к ним поступила и они сегодня обязательно перезвонят для согласования времени визита монтажников. Но пунктуальности сотрудников этой компании можно только позавидовать. Они конечно же не позвонили. Снова с трудом дозвонившись до call центра на следующий день я снова задал вопрос. Снова пообещали перезвонить и пропали. Прошёл ещё один и возвратившись домой я обнаружил в подъезде разбросанную витую пару и мастеров на верхнем этаже. Спросил у них, не из билайна ли они, они сказали что да. А вот предупреждать о визите это как они сказали не их прерогатива. Тоесть монтажники начали работать даже не постучавшись в дверь и не проверивши, есть ли кто дома. Видимо они расчитывали, что я буду целую неделю сидеть дома бросив все дела и ждать когда же великий билайн снозойдёт ко мне.
Ну да ладно, пришли и уже хоршо, подумал я. Монтажники начали свою работу. Более безобразной и грязной работы я никогда в жизни не видел. Мне приходилось заниматься монтажом сетей и то что они делали ввергало меня в шок. Теперь самое вкусное. Начав сверлить стену примыкающую к двери монтажники попали в силовой кабель! Причём об существовании этого кабеля мой отец успел им подсказать за минуту до этого. Не помогло. Попали сверлом в кабель, замкнули его и обесточли всю квартиру! Есть подозрение, что они также обесточили соседнюю, выяснить это не удалось, соседей нет дома. Возможно их ждёт сюрприз. Это ещё хорошо, что они не выжгли этим всю дорогостоящую технику в квартире. А ведь при определённом стечении обстоятельство могли. Так я ещё не подключившись к интеренету попал на ремонт проводки и всего сопутствующего стоимостью в 5-10 тысяч. Скорее всего придётся штрабить стены, прокладывать новый кабель со всем вытекающим ремонтом. Кто за это отвечает? Конечно, можно понять, что монтажники не знали о спецефической прокладке силовой проводки. Но ведь это типовая проводка используемая во всех подобных домах, коих добрая половина от всех многоэтажек в городе!
Ладно, надо продолжать делать. Раздолбав стену и добравшись до перебитого кабеля, временно скрутив его продолжили работы. Следующий шаг также шокировал меня. У монтажников нет инструмента для обжима кабеля! Они его обжимают отвёрткой! Запихивая контакты коннектора на свои места. Далее пошла настройка собственно сети. Я не знаю что происходило между этими парнями и какие у них там отношения, но как я понял из их слов, тот кто фактически должен настраивать компьютер этого делать не хотел и поручил второму. А тот второй настраивать толком не умеет. Постоянно задавал дурацие вопросы о том, какой шлюз прописывать и как настраивать роутер.
Ну да ладно, монтажкини всё сделали и ушли. Что я имею сейчас. Перебитую проводку в квартире, трубующую дорогостоящего ремонта. Интернет с действительно фантактической скоростью. Иногда до 500 килобит в секунду! Ещё чуть чуть и 3G догонит! Тесты провдились путём прямого соедниения, без роутера и закачкой файла с рутрекера с раздачи на которой более чем 600 сидов. А напрямую, безе роутера потому как роутрер не соединяется, как я понял из-за перебитого где-то кабеля. Постоянно падающий интернет, примерно раз в 10 минут, с которым потом приходится долго извращаться для того, чтобы добиться его работы. А всё в сумме - потерянное время, деньги, моральный и материальный ущерб причинённый компанией. Вот и делайте выводы господа, стоит ли пользоваться их услугами.

Сообщение отредактировал Z@voolon: 02.12.2011, 20:53:27

  • 1

#5052
Z@voolon

Z@voolon
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Ну что же. Дальнейшие тесты показали, что кабель действительно перебит. А больше похоже на то, что он там пережёван саблезубым тигром. Звонятся 2 жилки на кабеле. В моменты когда хоть что-то работает показывает скорость соединения в 10 мегабит. Что как вы понимаете не соответствует тарифному плану. И скорость до узла beeline не обеспечивается. Она не обеспечивается даже до ящика на верхнем этаже дома. Реальные же замеры показывают не более 0.5 мегабит. Вот я и думаю. Надо всё перекладывать. А стоит ли? Монтажники ещё чего не поломают ненароком?
P.S. Пишу всё это со старого доброго мегалайна, который предусмотрительно не отключил.

Сообщение отредактировал Z@voolon: 02.12.2011, 22:03:14

  • 1

#5053
artvoi

artvoi
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
ДВ, купил D-Link WIRELESS N150 HOME ROUTER DIR-300

на сайте скачал инструкцию по DIR-300, но у меня как-то интерфейс другой и я не смог разобраться (((

Может есть у кого инструкция??

Спасибо.
  • 0

#5054
pro100shureg

pro100shureg
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Хочу пригласить друга, друг согласен но его интересует - будет ли ему дан в подарок Роутер, если я его пришлашу как другу? акция эта вроде еще в силе!
  • 0

#5055
Ponty

Ponty
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Хочу пригласить друга, друг согласен но его интересует - будет ли ему дан в подарок Роутер, если я его пришлашу как другу? акция эта вроде еще в силе!


А вы в ЛК нашли эту заветную кнопочку, просто когда я пробовал, ничего не было, больше не заходил. Если воспользуетесь, расскажите потом, реально на счет 1000 тенге падает?
  • 0

#5056
Lukavyi

Lukavyi
  • Гость
  • 37 сообщений
http://www.speedtest.../1626446250.png

Безлимитный 30 такой уже третий день и голос робота из центра поддержки "вам обязательно ответят более чем через 10 минут"

Прям Серебрянная стрела от Билайна какая-то :)

Где мои обещанные 30 мегабит??? :-)
  • 0

#5057
tima-astana

tima-astana
  • Постоялец
  • 338 сообщений

http://www.speedtest.net/result/1626446250.png

Безлимитный 30 такой уже третий день и голос робота из центра поддержки "вам обязательно ответят более чем через 10 минут"

Прям Серебрянная стрела от Билайна какая-то :)

Где мои обещанные 30 мегабит??? :-)


Вчера такая же проблема была. Надо дозвониться в КЦ, мне восстановили скорость в течении часа, девушка из тех. службы - сделала это вручную. Дико извинялись.
  • 0

#5058
Анонимус

Анонимус
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Мне вот интересно, действительно ли так затратно держать ISP компании своих монтажников (в штате). Соц.пакет так напрягает директоров?
Вот если честно после историй описанных тут, не охота чтобы монтаж проводили какие-то долба**ы не отвечающие ни за что :-/

Имидж ничто, прибыль всё? :spy:

Сообщение отредактировал Анонимус: 03.12.2011, 14:38:24

  • 0

#5059
traidor

traidor
  • Гость
  • 11 сообщений
для чего необходим модем, если интернет предоставляется через провод??
ведь модем используется при DSL подключении
  • 0

#5060
Pier

Pier
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Обязательно ли настраивать VPN на компе или только на роутере будет достоточно? Собираюсь подключать роутер к LG Smart TV, а там похоже VPN не настроить...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.