Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. Том 1Услуга «Интернет дома» от компании СА-Телком


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11253

#10807934
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО "СА-Телком".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в Центр Поддержки Клиентов ТОО "СА-Телком" по телефону (727) 35 000 35 или на сайте http://internet.beeline.kz.
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера или размещено в данном сообщении.
4. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям BeeLine согласно следующего списка. Локальные ресурсы Билайн с бесплатным трафиком
5. Запрещается размещать сообщения, , не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой", упоминание fex.net и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ВВ

6. Все замеры скоростей публикуются только в топике Cкорость на Beeline (Интернет дома)[/mod]

Включение временной блокировки услуг интернет в ЛК

Сообщение отредактировал gosh: 28.08.2012, 10:56:39

  • 0

#4941
From heawen

From heawen
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Добрый день ! Подскажите пожалуйста кто-нибудь проверенные модели Wi-FI рутеров, чтобы работали стабильно и с установкой сложностей не было! Заранее спасибо
  • 0

#4942
Mikado_k

Mikado_k
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Сегодня подключился к "Безлимитному 30" протянули кабель через крышу и в окно, ну это ладно, почему то нет обещанной скорости в 30 мегабит. До этого сидел на мегалайне турбо был подключен через обычный тел. кабель, скорость была достаточной чтоб смотреть фильмы без торможений в среднем 750 КБ - 1,2 МБ и это на любых ресурсах. А тут получается скорость выше 200 КБ не поднимается, фильмы идут с подгрузкой, пробовал смотреть на разных сайтах. На интернет измерителях скорость показывает около 2200 Кб на закачку и 1800 Кб на отдачу(Именно в битах) . Это у всех так или только у меня? Или для первого дня это нормально (может настройки какие идут на серваке)? Начинаю сожалеть что перешел на Билайн. Завтра если не изменится буду звонить.


У меня первую неделю так было - потом "вошло в колею".
А в первый день тупило по черному.
  • 0

#4943
Jaquet

Jaquet
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
А я вот хотел турбо-мегалайн включить, а техвозможности нету.. Потом подумал, а че бы не подключить Билайн, благо в подъезде реклама висит, напоминает. Залез сюда почитать и теперь понял, что лучше пока на обычном Мегалайне посижу, подожду турбу..
  • 0

#4944
PapashaKZ

PapashaKZ
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Добрый день ! Подскажите пожалуйста кто-нибудь проверенные модели Wi-FI рутеров, чтобы работали стабильно и с установкой сложностей не было! Заранее спасибо

zyxel keenetic - отличный роутер
  • 0

#4945
Brute-Force

Brute-Force
  • Свой человек
  • 537 сообщений
кстати я один кто с не работающим фексом или есть ещё такие?[ex]предупреждение о нарушении п.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 26.11.2011, 10:07:02

  • 0

#4946
old_boy

old_boy
  • Свой человек
  • 839 сообщений


В итоге договорились на завтра, провести провод как полагается.

Вторая серия.
Ребята за сутки не смогли найти (или не искали) ключи от крыши. Ждём звонка...


А мне они сказали самому искать ключи, позвонить когда найду и приедут подключать.
  • 0

#4947
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Сегодня подключился к "Безлимитному 30" протянули кабель через крышу и в окно, ну это ладно, почему то нет обещанной скорости в 30 мегабит. До этого сидел на мегалайне турбо был подключен через обычный тел. кабель, скорость была достаточной чтоб смотреть фильмы без торможений в среднем 750 КБ - 1,2 МБ и это на любых ресурсах. А тут получается скорость выше 200 КБ не поднимается, фильмы идут с подгрузкой, пробовал смотреть на разных сайтах. На интернет измерителях скорость показывает около 2200 Кб на закачку и 1800 Кб на отдачу(Именно в битах) . Это у всех так или только у меня? Или для первого дня это нормально (может настройки какие идут на серваке)? Начинаю сожалеть что перешел на Билайн. Завтра если не изменится буду звонить.

На всех тестах показывает 4-7 мегабит, на Астану, Алмату, Российские сервера. Видать у вас что-то напортачили с подключением. Кстати предлагаю выкладывать результаты спидтестов чтоб небчло вопросов. На выходных постарюсь выложить
  • 0

#4948
tima-astana

tima-astana
  • Постоялец
  • 338 сообщений

кстати я один кто с не работающим фексом или есть ещё такие?


В смысле - неработающий фекс? Не открывается или закачка как при диалапе?[ex]предупреждение о нарушении п.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 26.11.2011, 10:06:58

  • 0

#4949
ая_91

ая_91
  • Гость
  • 9 сообщений
Админ ответьте работают ли монтажники по выходным?????
  • 0

#4950
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Админ ответьте работают ли монтажники по выходным?????

Добрый вечер, ая_91!
Да, монтажная группа по подключению к услуге работает в выходные дни.
  • 0

#4951
Memento mori

Memento mori
  • Читатель
  • 774 сообщений
Ага диалап либо не тянется вообще либо супермедленно


кстати я один кто с не работающим фексом или есть ещё такие?


В смысле - неработающий фекс? Не открывается или закачка как при диалапе?



#4952
ая_91

ая_91
  • Гость
  • 9 сообщений
Админ ответьтееееееееееееее!!!!!!!!!!!!!!!Значит целую неделю пыталась дать заявку с сайта на подключение,просят город выбрала город алматы просят написать улицу пишу улицу Момышулы а мне пишут по указанному вами адресу услуга не доступна???как это понять, вроде не край города что за дела???и вчера подали заявку прям с билайн центра сказали позвонят так и не позвонили,и сколько еще ждать надо???
  • 0

#4953
Memento mori

Memento mori
  • Читатель
  • 774 сообщений
Причем заметил если нет редиректа то качается с наружки по публичному ip, если есть редирект на адрес в частную сеть аля 10.16.х.х то уже нифига не качается, или только через менеджер закачек..

#4954
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Админ ответьтееееееееееееее!!!!!!!!!!!!!!!Значит целую неделю пыталась дать заявку с сайта на подключение,просят город выбрала город алматы просят написать улицу пишу улицу Момышулы а мне пишут по указанному вами адресу услуга не доступна???как это понять, вроде не край города что за дела???и вчера подали заявку прям с билайн центра сказали позвонят так и не позвонили,и сколько еще ждать надо???


Если услуга по Вашему адресу не подключена, в открытом офисе скорее всего создали предварительную заявку на подключение. Как только Ваш дом будет подключен, с Вами обязательно свяжутся по контактному номеру который Вы указали. Сроков подключения нет, по причине того, что они зависят от многих факторов. Спасибо за понимание!
  • 0

#4955
okula-s

okula-s
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений



Кто-нибудь обновлял прошивку на роутере от Билайн, какие изменения?:)


прошил с ихнего сайта, была 03, стала 05а, ничего не изменилось, l2tp как не поддерживал, так и не поддерживает. Хочу отметить, роутер очень хилый, сигнал слабый уже метра через три, от этого скорость сильно страдает, нормально качает только в упор или через шнур, так что можно сразу покупать нормальный, поставил длинк, никаких проблем, но на халяву как говорится...

Что за чудеса? По приведённой здесь ранее ссылке подробно написано как настроить этот роутер по протоколу L2TP.


По этой ссылки посмотрел, попробовал через прогу, не работает ни l2pt.internet.beeline.kz, ни с vpn.internet.beeline.kz, в тех поддержке сказали, что в скором появиться новая прошивка, но когда точно не знают.

Сообщение отредактировал okula-s: 25.11.2011, 23:43:10

  • 0

#4956
ая_91

ая_91
  • Гость
  • 9 сообщений


Админ ответьтееееееееееееее!!!!!!!!!!!!!!!Значит целую неделю пыталась дать заявку с сайта на подключение,просят город выбрала город алматы просят написать улицу пишу улицу Момышулы а мне пишут по указанному вами адресу услуга не доступна???как это понять, вроде не край города что за дела???и вчера подали заявку прям с билайн центра сказали позвонят так и не позвонили,и сколько еще ждать надо???


Если услуга по Вашему адресу не подключена, в открытом офисе скорее всего создали предварительную заявку на подключение. Как только Ваш дом будет подключен, с Вами обязательно свяжутся по контактному номеру который Вы указали. Сроков подключения нет, по причине того, что они зависят от многих факторов. Спасибо за понимание!


Нет все в порядке,по моему адресу все поддерживается просто оказывается надо было мкр-н писать,я подала заявку))у меня еще 1 вопрос вам:как долго мне придется ждать подключение???максимум сколько дней???????ответьте
  • -2

#4957
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений



Админ ответьтееееееееееееее!!!!!!!!!!!!!!!Значит целую неделю пыталась дать заявку с сайта на подключение,просят город выбрала город алматы просят написать улицу пишу улицу Момышулы а мне пишут по указанному вами адресу услуга не доступна???как это понять, вроде не край города что за дела???и вчера подали заявку прям с билайн центра сказали позвонят так и не позвонили,и сколько еще ждать надо???


Если услуга по Вашему адресу не подключена, в открытом офисе скорее всего создали предварительную заявку на подключение. Как только Ваш дом будет подключен, с Вами обязательно свяжутся по контактному номеру который Вы указали. Сроков подключения нет, по причине того, что они зависят от многих факторов. Спасибо за понимание!


Нет все в порядке,по моему адресу все поддерживается просто оказывается надо было мкр-н писать,я подала заявку))у меня еще 1 вопрос вам:как долго мне придется ждать подключение???максимум сколько дней???????ответьте


Доброе утро, ая_91! Стандартное подключение занимает от 2-х дней, но точные сроки подключения определяют монтажники по приезду к клиенту. Напишите, пожалуйста, Ваш точный адрес и телефон в ЛС. Я Вам назову сроки.
  • 0

#4958
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений
У кого-нибудь еще проявляется такая лажа или это только мне такое счастье? Суть "счастья" - роутер TP-Link TL-WR1043ND, все работало до поры, до времени нормально, если не считать косяков самого Билайна. С начала ноября начались бессистемные разрывы коннекта, пинга нет, выхода, ессно, тоже никуда нет. После передергивания питания, то бишь, после разрыва сессии все опять работает до следующего обрыва. Спецы Билайна мямлили что, дескать, сейчас же у вас все работает, мы не можем разобраться в чем причина. Школота, что с них взять? Может опять какие-нибудь установки в роутере надо подшаманить под кривые и шаловливые ручонки билайновской школоты?
  • 0

#4959
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений



В итоге договорились на завтра, провести провод как полагается.

Вторая серия.
Ребята за сутки не смогли найти (или не искали) ключи от крыши. Ждём звонка...


А мне они сказали самому искать ключи, позвонить когда найду и приедут подключать.

Вчера они мне вообще не позвонили :(


Админ ответьте работают ли монтажники по выходным?????

Добрый вечер, ая_91!
Да, монтажная группа по подключению к услуге работает в выходные дни.

Да вы что? а я вчера вот звонил вам, уточнить когда же всё таки соизволят прийти ко мне монтажники, так мне сказали, что на выходных они не работают - ждите понедельника!
  • 0

#4960
Mavronik

Mavronik
  • Частый гость
  • 61 сообщений




В итоге договорились на завтра, провести провод как полагается.

Вторая серия.
Ребята за сутки не смогли найти (или не искали) ключи от крыши. Ждём звонка...


А мне они сказали самому искать ключи, позвонить когда найду и приедут подключать.

Вчера они мне вообще не позвонили :(


Админ ответьте работают ли монтажники по выходным?????

Добрый вечер, ая_91!
Да, монтажная группа по подключению к услуге работает в выходные дни.

Да вы что? а я вчера вот звонил вам, уточнить когда же всё таки соизволят прийти ко мне монтажники, так мне сказали, что на выходных они не работают - ждите понедельника!


Друзья, у нас много вопросов по поводу работы монтажных бригад. Попробую прокомментировать как происходит процесс регистрации и подключения услуги.
Вы можете подать заявку несколькими способами:
1. позвонить в Call center Beeline
2. оставить заявку на официальном сайте Beeline
3. прийти и оставить заявку в открытом офисе Beeline
4. оставить заявку в точках продаж "Азбука связи"
5. оставить заявку через агента Beeline

После того как ваша заявка будет зарегистрирована, она попадает к диспетчеру по включениям, который должен Вам позвонить и согласовать с Вами удобное для Вас время подключения. (При этом прошу учесть, что если вы оставили заявку до 15:00, заявка попадет к диспетчеру в этот же день, и в этот день Вы должны ожидать звонка. Если Вы оставили заявку после 15:00, то она попадет к диспетчеру на следующий день, соответственно ожидайте звонка не ранее следующего дня 15:00, если Вы оставили заявку после 15:00 пятницы, то заявка попадет к диспетчеру только в понедельник утром, и с Вами свяжутся не ранее понедельника)

Никто другой кроме диспетчера, отвечающего за включения, не может и не должен определять с Вами время Вашего включения.

После того как диспетчер согласовал с Вами время Вашего включения формируются наряды монтажным бригадам, которые и осуществляют Ваше включение.

Монтажные бригады работают с 9:00 до 20:00 7 дней в неделю. Если Вам откажут в подключении в выходные дни, прошу Вас обратиться в Сall Сenter Beeline с жалобой на отказ в подключении, по каждому случаю будет проводиться соответствующая работа с монтажниками.

При общении с монтажными бригадами настаивайте на подключении через шахту в подъезде. В случае, если нет возможности провести кабель через шахту в подъезде монтажная бригада обязана Вам продемонстрировать где и почему у них есть сложности в подключении через подъезд. В этом случае монтажная бригада может Вам предложить подключиться альтернативным способом и только с Вашего согласия проводить альтернативное подключение через окно.
Вы вправе отказаться от подобного способа подключения. Ваш дом будет поставлен в очередь на строительство компанией Beeline межэтажных переходов и после строительства данных переходов с Вами повторно свяжутся и проведут подключение (Но скажу сразу, данная работа не быстрая и для Вас подключение может затянуться).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.