Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. Том 1Услуга «Интернет дома» от компании СА-Телком


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11253

#10807934
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО "СА-Телком".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в Центр Поддержки Клиентов ТОО "СА-Телком" по телефону (727) 35 000 35 или на сайте http://internet.beeline.kz.
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера или размещено в данном сообщении.
4. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям BeeLine согласно следующего списка. Локальные ресурсы Билайн с бесплатным трафиком
5. Запрещается размещать сообщения, , не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой", упоминание fex.net и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ВВ

6. Все замеры скоростей публикуются только в топике Cкорость на Beeline (Интернет дома)[/mod]

Включение временной блокировки услуг интернет в ЛК

Сообщение отредактировал gosh: 28.08.2012, 10:56:39

  • 0

#4801
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
Друзья, да есть такие косяки на Фексе. Но их надо было сразу научиться выявлять чтобы не было попадалова на внешний трафик. Надо установить программу которая показывает какой трафик (с внутренних ip или внешних) в данный момент закачивается и все. Я сам натыкался (правда редко) что с Фекса идет во внешку. Просто отрубаю закачку и все.[ex]предупреждение о нарушении п.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 16.11.2011, 11:15:55

  • 0

#4802
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
Добавлю и я ложечку дёгтя.
Меня Билайн начал атаковать телефонными звонками ещё летом. Хоть я и не просил их об этом. Где они взяли мой телефон примерно понятно, так соседей также доставали звонками. Объяснения типа "меня устраивает имеющийся интернет-провайдер" звонившими не воспринимались ни в какую.
В октябре пошла вторая волна телефонных атак. Так как по телефону пообещали wi-fi, я сглупил и дал согласие на подключение решив, что на крыше стоит оборудование с которым я смогу соединяться по беспроводным каналам. Когда узнал, что будут тянуть кабель, понял что будут проблемы, так как у нас в доме большие скандалы после хождений по чердаку. 8-ого ноября пришли "подключальщики", обрезали мой старый кабель от другого провайдера и переподключили к своему оборудованию. Установили соединение, я сходил закинул через терминал 3000тенге на баланс. Начали настраивать wi-fi и мой новенький логин перестал работать. Три с лишним часа ребята сидели, беспрерывно отвечая на звонки с мобил и вводя десятки раз логин и пароль. Когда я понял, что скоро уже взорвусь, сказал: "спасибо, я отказываюсь от ваших услуг". Ребята культурно извинились и ушли. Вот так пропал день, пучок нервов и три тысячи. :D
  • 0

#4803
okula-s

okula-s
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Не давно тоже подключил дома Билайн, на пробу, тариф "30", сравнить так сказать с мегалайном турбо. Не могу понять, при скачивании с торрентов с внешки, скорость редко подымается выше 400КБ\с. Тут же переключаюсь на мегалайн, как всегда ок. 800КБ\с. Так у всех? Или надо дополнительно настраивать. Внутренние ресурсы на билайне качает поживее, там уже "запредельные" для Турбо+ 1.5-2.0 МБ\с. В целом сильно разочаровался в Билайне, так часто звонили домой, мол подключайте, у нас скорость - закачаешься! На самом деле, большая часть сайтов с внешки грузит также или даже хуже, в основном сравниваю на сайтах для просмотра онлайн видео. Как можно улучшить ситуацию? Чувствую придется выкачивать лимит и отказываться, зато типа роутер в подарок, хоть и дишЪманский, обычный 54Mb хотя на коробке гордо 150Mb.
  • 0

#4804
Mikado_k

Mikado_k
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
При попытке скачать с фекса выдает такую картинку
Изображение
Где копать, что править?
PS Не только старые файлы но и новые, проверял на сегодняшних залитых.

Попытка пингануть как указано выше (поробовать из командной строки ping fs122.fex.net )

Изображение[ex]предупреждение о нарушении п.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 16.11.2011, 11:16:30

  • 0

#4805
Mikado_k

Mikado_k
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Не давно тоже подключил дома Билайн, на пробу, тариф "30", сравнить так сказать с мегалайном турбо. Не могу понять, при скачивании с торрентов с внешки, скорость редко подымается выше 400КБ\с. Тут же переключаюсь на мегалайн, как всегда ок. 800КБ\с. Так у всех? Или надо дополнительно настраивать. Внутренние ресурсы на билайне качает поживее, там уже "запредельные" для Турбо+ 1.5-2.0 МБ\с. В целом сильно разочаровался в Билайне, так часто звонили домой, мол подключайте, у нас скорость - закачаешься! На самом деле, большая часть сайтов с внешки грузит также или даже хуже, в основном сравниваю на сайтах для просмотра онлайн видео. Как можно улучшить ситуацию? Чувствую придется выкачивать лимит и отказываться, зато типа роутер в подарок, хоть и дишЪманский, обычный 54Mb хотя на коробке гордо 150Mb.

с рутрекера тяну на заявленной скорости, первую неделю правда - скорость была УГ. Сейчас из УГ остался только пинг, 260-280 мсек по Кз.
  • 0

#4806
okula-s

okula-s
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

с рутрекера тяну на заявленной скорости, первую неделю правда - скорость была УГ. Сейчас из УГ остался только пинг, 260-280 мсек по Кз.


На заявленной это сколько, если не секрет? У мну с рутрекера выше 700кБс ещё не поднимал.
До конца месяца время ещё есть, покачаю посмотрим что изменится.
  • 0

#4807
Madlen N

Madlen N
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Огромное спасибо всем за отзывы: чуть -чуть и я бы тоже наступила на эти грабли.....
  • 0

#4808
mrm75

mrm75
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Если честно то ни каких граблей тут нет, я Билайном пользуюсь уже год и полностью всем доволен, локалка работат стабильно, с внешки тяну стабильно как и положено на скорости 2,5Мегабайт в секунду (тариф 20 мегабит) единственная проблема с исходяшей скоростью на внешку, ну нет у меня ее как заявлено хотя у других все с этим делом окей! А вот сегодня и фекс приятно удивил с утра (видимо подходит к концу завершаюший этап по обьединению сетей) и закачка идет со скоростью 2,5 Мегабайт в секунду, так что подключайтесь и тестируйте ведь все равно Билайн вам дает возможность бесплатно подключиться и попробовать а там уже дальше решайте оставлять его или нет!
  • 1

#4809
vs4alex

vs4alex
  • Гость
  • 32 сообщений

Где копать, что править?


1. Похоже у Вас нет маршрута в локалку 10.0.0.0/8 (старая прошивка роутера/ нет поддержки PPTP/L2TP Russia/ не настроен роутер (забыли вписать маршрут))

можно было дочитать до конца и сделать такую вещь - как временное решение очень даже ничего....
Если нет пинга, тогда можете добавить в файл \WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts или /etc/hosts (если у вас линух)
такие строки

85.29.160.50 fs122.fex.net
85.29.160.51 fs123.fex.net
85.29.160.52 fs124.fex.net
85.29.160.53 fs125.fex.net
85.29.160.54 fs126.fex.net
85.29.160.55 fs127.fex.net
85.29.160.56 fs128.fex.net
85.29.160.57 fs129.fex.net

для онлайн просмотра этого выше крыши (можно параллельно смотреть несколько фильмов без "тормозов" :) ).

PS
Обязательно пишите через что подключены (роутер/прямое подкл к компу) и Ваш город

PPS
Думаю, что из-за слабого WiFi у многих скорость не выше 1,5-2,5 МБайт/с (12-20 Мбит/с) и провайдер здесь не виноват :)

Сообщение отредактировал vs4alex: 16.11.2011, 09:56:58

  • 1

#4810
zhaniku

zhaniku
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
народ когда планируется запустить беспроводную сеть LTE 4g Beeline кто нить слышал? писали что тесты в Алмате и Астане прошли успешно, скорость может достигать до 60 мб-с![ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 16.11.2011, 11:17:21

  • 0

#4811
Mikado_k

Mikado_k
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


с рутрекера тяну на заявленной скорости, первую неделю правда - скорость была УГ. Сейчас из УГ остался только пинг, 260-280 мсек по Кз.


На заявленной это сколько, если не секрет? У мну с рутрекера выше 700кБс ещё не поднимал.
До конца месяца время ещё есть, покачаю посмотрим что изменится.


Лично у меня заявлено 20 Мб/2,5 МБ
Тянет на отлично. Если траф не съел еще, вечером могу скрины скинуть, мне как раз пару софтинок нужно.
ЗЫ Надеюсь ваши скачиваемые раздачи "многосидовые".



Где копать, что править?


1. Похоже у Вас нет маршрута в локалку 10.0.0.0/8 (старая прошивка роутера/ нет поддержки PPTP/L2TP Russia/ не настроен роутер (забыли вписать маршрут))

можно было дочитать до конца и сделать такую вещь - как временное решение очень даже ничего....
Если нет пинга, тогда можете добавить в файл \WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts или /etc/hosts (если у вас линух)
такие строки

85.29.160.50 fs122.fex.net
85.29.160.51 fs123.fex.net
85.29.160.52 fs124.fex.net
85.29.160.53 fs125.fex.net
85.29.160.54 fs126.fex.net
85.29.160.55 fs127.fex.net
85.29.160.56 fs128.fex.net
85.29.160.57 fs129.fex.net

для онлайн просмотра этого выше крыши (можно параллельно смотреть несколько фильмов без "тормозов" :) ).

PS
Обязательно пишите через что подключены (роутер/прямое подкл к компу) и Ваш город

PPS
Думаю, что из-за слабого WiFi у многих скорость не выше 1,5-2,5 МБайт/с (12-20 Мбит/с) и провайдер здесь не виноват :)


1. Читал до конца. У меня мак 10.7.2 (Lion). И признаться я не знаю есть ли hosts и если есть то где.
2. Подключен прямо кабелем к компу. Роутер пока не смог настроить. г. Жамбыл
3. AirPort не активирован по причине указанной в п. 2.


UPD. Спасибо Гуглу нашел где hosts. Вечером добавлю вышеописанные строчки.

Сообщение отредактировал Mikado_k: 16.11.2011, 10:50:13

  • 0

#4812
TaLi4

TaLi4
  • Гость
  • 18 сообщений
Всем привет. Это только у меня или у всех, качает с намбы 10Мбит/с? Я из Шымкента, просто был разрыв связи и такое счастье началось )))
  • 0

#4813
okula-s

okula-s
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Лично у меня заявлено 20 Мб/2,5 МБ
Тянет на отлично. Если траф не съел еще, вечером могу скрины скинуть, мне как раз пару софтинок нужно.
ЗЫ Надеюсь ваши скачиваемые раздачи "многосидовые".


Нет, конечно там на раздаче по 100-200 человек, скорость минимум 1.5 МБс должна быть, даже на Турбо за 900 КБс переваливает, может надо настроить роутер по L2TP, или тут никакой разницы с PPtp не будет?
Кстати сегодня ночью инет благополучно отвалился, и с утра не хотел подключаться ни через роутер, ни на прямую. Потом сам восстановился через час, неужели так часто рвёт связь?
  • 0

#4814
pro100shureg

pro100shureg
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
oO с фекса тянет на 2 МБ/сек!!! впервые такое чудо))))) неушто скорость между билайнерами подняли???

Изображение[ex] предупреждение о нарушении п.2.2.10 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 16.11.2011, 15:12:56

  • 0

#4815
andy_joyful

andy_joyful
  • Гость
  • 22 сообщений
Тоже являюсь пользователем билайна дома, 30 мБит.
Скорость скачки в торренте была максимум 1,6 мегабайта/сек. В зависимости от сидов, обычно скорость не падает ниже 600, обычно 800 КБайт.
Также у них сейчас идет акция, WiFi бесплатно, вот хочу взять себе тоже (халява же).
Косяков замечено пока небыло, доволен как слон что ненужно покупать модем , сплитер в отличии от мегалайна. Телефон вообще отключить хочу за ненадобностью.
Вконтакте ютюб смотрится без тормозов. На HD качестве - с тормозами.
  • 0

#4816
vs4alex

vs4alex
  • Гость
  • 32 сообщений

на раздаче по 100-200 человек, скорость минимум 1.5 МБс должна быть


На ру достаточно 10, ну максимум 20 сидов, чтобы скорость установилась 3-3,5 МБайт/с (24-28 Мбит). А общее число соединений ограничиваю 50-60.
количество одновременных закачек 3-4.
Дальнейшее увеличение нецелесообразно. На ру нет тех у кого диалап :).

А отдача хорошая только на больших 10-100 GB раздачах. И то при их скоростях держится недолго от минут до неск часов.
В это время раздается со скоростью около 13-14ГБайт в час. Вообще это не проблема. За сутки можно раздать до 200Гбайт.
Но есть неприятный момент входящими запросами съест за это время 2-3% (до 5и более %, если у вас слишком много сидов/соединений)
А это 200*3% = прибл 6 ГБайт ( может и более 10 ГБ). Вот такое вот соотношение.
Не жалуйтесь потом, что я "Только раздавал".
  • 0

#4817
pro100shureg

pro100shureg
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Скорость к сожалению поднялась не до 100 мегабит, а в соотсветсвии с тарифом, стала такойже как скорсть на внешку :( конешно печально, но посравнению с тем, что было - все просто супер!
  • 0

#4818
tima-astana

tima-astana
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Спасибо. Скорость на фекс приятно радует
  • 0

#4819
sever0ff

sever0ff
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Спасибо. Скорость на фекс приятно радует

Меня тоже радовала 5 минут,а сейчас качаются 2 закачки с общей скоростью 50 кбайт/с.
  • 0

#4820
tima-astana

tima-astana
  • Постоялец
  • 338 сообщений


Спасибо. Скорость на фекс приятно радует

Меня тоже радовала 5 минут,а сейчас качаются 2 закачки с общей скоростью 50 кбайт/с.


Я начинаю качать менеджером несколько нужных файлов, затем сбрасываю закачки. Минут через ...надцать возобновляю по одной и скорость 2,5 мб/с.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.