Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. Том 1Услуга «Интернет дома» от компании СА-Телком


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11253

#10807934
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО "СА-Телком".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в Центр Поддержки Клиентов ТОО "СА-Телком" по телефону (727) 35 000 35 или на сайте http://internet.beeline.kz.
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера или размещено в данном сообщении.
4. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям BeeLine согласно следующего списка. Локальные ресурсы Билайн с бесплатным трафиком
5. Запрещается размещать сообщения, , не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой", упоминание fex.net и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ВВ

6. Все замеры скоростей публикуются только в топике Cкорость на Beeline (Интернет дома)[/mod]

Включение временной блокировки услуг интернет в ЛК

Сообщение отредактировал gosh: 28.08.2012, 10:56:39

  • 0

#4821
Mikado_k

Mikado_k
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
vs4alex, спасибо, все получилось.
  • 0

#4822
rustemtv

rustemtv
  • Гость
  • 19 сообщений
Билайн когда будет возможность выходить на фекснет по локальному адресу? г.Астана шлюз 10.1.27.1
  • 0

#4823
Z@voolon

Z@voolon
  • Свой человек
  • 644 сообщений
А как обстоят дела с блокировками сайтов? То, что не блокируют сайты - единственное преимущество перед megaline для меня. Думаю подключиться, а если через месяц и тут заблокируют?
  • 0

#4824
karamelland

karamelland
  • Частый гость
  • 50 сообщений




Добрый день, на данный момент определен подрядчик готорый будет строить нам сеть в Байконуре. Ждем от него плана графика со сроками завершения строительства с учетом климатических особенностей города. О сроках завершения строительства сообщю позже.

Руководитель направления развития сети FTTB


Здравствуйте! :hi: Благодарен Вам за столь быстрый ответ. От феедбака ответов еле дождался. :( Немного обнадёжили. Хочу у Вас уточнить. С учётом климатических особенностей города означает, что зимой ЧУДА ждать не стоит? Или всёже...? Сроки будут уточнены в форуме, на сайте или ещё как-нибудь? Ну и если разговор только о план-графике, то работы физические ещё не начинались? Спасибо! Вопросов много так как тема животрепещущая!

Здравствуйте! Приношу извинения за столь объёмное цитирование. Повторяю, чтоб было понятно о чём речь. По первому обращению сложилось впечатление, что представители сервиса здесь работают оперативнее чем в федбаке. Оперативнее и полнее! Но состоялось второе обращение.... И впечатление несколько подпортилось. Господа-представители, ответьте пожалуйста! Очень знать интересно! Заранее благодарен.
Модераторы, может пока обойдёмся без предупреждений за нарушение пункта правил 2.2... "Необоснованно длинное цитирование..." Или что-то в этом роде. СПАСИБО!

Здравствуйте! Видно поторопился с выводами! Приходиться повторяться снова, в надежде что тов. Влюбленный_Мачо (являющийся Руководитель направления развития сети FTTB) обратит внимание на данный пост и может быть ответит на интересующие вопросы. А может и более расширенно! СПАСИБО!
  • 0

#4825
Ponty

Ponty
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Пользуюсь месяц. Разрывов не было. Пару раз было что скорость падала до уровня Мегалайна (до этого на нем сидел). Но, в целом скорость держится. Первое время ходил в полном восторге, сейчас как то уже попривык ))) Человек быстро к хорошему привыкает. В общем, ни на секунду не пожалел что ушел от монополиста к Билайну.
  • 1

#4826
Wayan

Wayan
  • Свой человек
  • 663 сообщений
с ноября прошлого года не единого разрыва.
  • 0

#4827
NRG_

NRG_
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
После долгих мучений :faceoff: , общими усилиями получилось настроить мой драгоценный роутер Linksys WRT54G :D
Для тех у кого не получилось: сначала вам нужно узнать именно ваше цифровое обозначение IP server
Как это сделать: нужно пропинговать его, для этого вставьте билайновский провод в компьютер, на компьютере, заходите в ПУСК, затем в окне "Найти программы и файлы" пропишите cmd, в появившемся окне после курсора прописываете следующее: ping vpn.internet.beeline.kz запишите ваш IP на бумаге или на калькуляторе ;)
Настройка:
Эта процедура выполняется с помощью веб-утилиты. Доступ к данной утилите можно осуществить с помощью веб-браузера на компьютере, подключенном к модему-маршрутизатору.
Для доступа к веб-утилите запустите на компьютере веб-браузер и введите используемый по умолчанию 192.168.1.1, в поле Address (Адрес). Затем нажмите клавишу Enter
Логин: admin Пароль: admin (Новое имя пользователя и пароль можно задать на вкладке Administration (Администрирование) окна Management (Управление).
Окно входа в систему для настройки модема-маршрутизатора. Если войти в систему не удается, нажмите и удерживайте на роутере кнопку Reset (Сброс) на задней панели не менее 5 секунд, дождитесь завершения процесса сброса устройства и попробуйте повторить описанную выше процедуру.
Заходим на закладку Basic setup и выбираем тип подключения к Интернет PPTP и ставим галочку на Obtain an IP Address Automatically, в поле PPTP Server IP Address вводим: цифровые данные IP, так сказать пропингованные вами, как описано выше, вбиваем данные аккаунта – логин и пароль (те что вы получили у провайдера Билайн: 1234567890 и свой пароль).В полях Host Name и Domain Name вводим beeline и vpn.internet.beeline.kz соответственно. Вот посмотрите здесь
Сохраняем!
Заходим в подзакладку MAC Address Clone.
Отметьте Enable.
Нажмите Clone Your PC's MAC.
МАС адрес должен изменится на тот, что у вас прописан в: Состояние подключения по локальной cети>Поддержка>подробности>Физический адрес: 00-12-2G-09-DS-A0. (для примера) смотрите как здесь
Сохраняем!
Заходим в Wireless MAC Filter.
Настройте его так
Сохраняем!
В итоге заходите на вкладку Status и нажимаете Connect и появляется :D
Отдельное спасибо St.RangerK ;)[ex=gosh] предупреждение о нарушении п.2.2.4 Правил
Реклама из подписи должна быть убрана.[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2011, 11:04:49

  • 0

#4828
MAGISTER

MAGISTER
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

После долгих мучений :faceoff: , общими усилиями получилось настроить мой драгоценный роутер Linksys WRT54G :D
Для тех у кого не получилось: сначала вам нужно узнать именно ваше цифровое обозначение IP server ...


Красава, спасибо за инфо, долго сам мучился, наверное месяца два весь инет бороздил и долбил билайновцев, так ничего и не сумел, а тут раз и все!

В общем спасибо! :beer:
  • 0

#4829
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

В полях Host Name и Domain Name вводим beeline и vpn.internet.beeline.kz соответственно.
Заходим в подзакладку MAC Address Clone.
Отметьте Enable.
Нажмите Clone Your PC's MAC.
МАС адрес должен изменится на тот, что у вас прописан в: Состояние подключения по локальной cети>Поддержка>подробности>Физический адрес: 00-12-2G-09-DS-A0.

Этого делать не надо!
  • 0

#4830
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений

Этого делать не надо!

Надо. Вот когда у Билайна будут работать нормальные спецы, а не тупая и криворукая школота, тогда и будем пользоваться МАС-ом роутера. А так, плавали - знаем эти гребаные приколы!
  • 1

#4831
Нурик

Нурик
  • Свой человек
  • 709 сообщений
Планирует ли провайдер прийти в Кызылорду? Примерно когда это можно ждать - в следующем году или позже?
  • 0

#4832
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Этого делать не надо!

Надо. Вот когда у Билайна будут работать нормальные спецы, а не тупая и криворукая школота, тогда и будем пользоваться МАС-ом роутера. А так, плавали - знаем эти гребаные приколы!


Все это конечно хорошо, но есть и другая сторона монеты. То есть вы будете успешно пользоваться услугой до поры до времени, пока один из маршрутизаторов VPN не будет переполнен. При указании в настройках роутера буквенное обозначения vpn.internet.beeline.kz DNS сервер распределяет клиентов на маршрутизаторы VPN по очереди. То есть если взять к примеру, что в сети два маршрутизатора VPN, то первого клиента на первый маршрутизатор, 2-го на второй, 3-го опять на первый и т.д. Если указать цифровой, то подключение будет идти только на один маршрутизатор VPN, указанный в настройках Вашего роутера. Но если этот маршрутизатор переполнен, то как быть? Так же, при указании цифрового значения маршрутизатора, не всегда ходит роут от нашей сети к вашему роутеру и некоторые подсети могут быть Вам не доступны.
  • 0

#4833
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений

Все это конечно хорошо, но есть и другая сторона монеты.

Кто-то из нас чего-то не понимает :-) Я про МАС адрес роутера, который подменен на МАС адрес сетевухи, чтобы билайновская школота не блокировала модели роутеров, отличных от тех, которые ваша контора продает юзерам . При чем тут vpn, маршрутизаторы и все остальное?
  • 0

#4834
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
В талгаре кто пользует инет от билайна?
  • 0

#4835
Anashkin

Anashkin
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Хочу поведать вам мою историю подключения с инетренту от Beeline. Это мой отзыв не о качестве интернета, а о качестве услуг которые они оказывают.

Для модераторов хочу сразу сказать что это не просьба о тех.поддержке, поэтому п.1 правила не нарушаю, это сообщение не претензия, а информация к размышлению о качестве предоставляемых услуг, поэтому п.2 не нарушаю, ну а за п.3, 4, 5 банить мое сообщение не имеет смысла.

Решил я в конце октября подключиться к интеренту от компании Beeline, т.к. IDNet до моего дома еще не дотянули. Плюс ко всему решил у них приобрести Wi-Fi роутер.

Подал заявку, пришли ставить, но не тут-то было, первый роутер что они принесли оказался бракованным, принесли другой, вроде работает. Проработал он не долго, практически сразу начались у него проблемы, сам по себе перегружается, виснет намертво, пока не выключишь из сети и не включишь обратно. Звоню в Beeline и подаю заявку, со мной связываются их тех.поддержка и путем некоторых манипуляций и общения по телефону они приходят к заключению что роутер не исправен и требует замены. Составляется заявка на замену роутера, мнея заверяют что заявка будет отработана в течении трех дней. Проходит пять дней... Звоню в Beeline, мне сообщают что еще в работе, ждите... Жду... Проходит еще неделя, звоню в Beeline, мне сообщаю что заявка снята по причине что до меня не дозвонились, хотя я оставлял два контактных телефона, и сотовый и домашний, на домашнем имеется автоответчик, как говорится было бы желание. Но даже так мне не понятна как можно снимать заявку с работы не отработав ее до конца???

Ладно, подаю заявку еще раз, опять заверяют что в течении трех дней отработают... и как вы думаете, отработали? Нет. Проходит три дня, звоню им снова и уже прошу просто забрать роутер обратно и зачислить его стоимость на лицевой счет. Ту они начинают мне петь что оказывается роутер я не покупал, а купил за 5900 услуги по его установке и деньги не возвращаются, и вот уже бадаюсь с ними целую неделю и ни обменять ни вернуть не могу.
Вывод, подумайте десять раз прежде чем брать у них Wi-Fi роутер, и купите лучше его сами и установите сами, это не сложно. И еще один вывод, данной компании абсолютно наплевать на своих клиентов раз они допускают такого рода обращение.

Также хотел обратить внимание что с роутером не выдали ни чека, ни гарантии, и даже упаковку с собой унесли, не оставив мне шанса воспользоваться моими правами потребителя и вернуть его в течении двух недель с момента приобретения. Также очень хитро сделали проведение оплаты за роутер через карты оплаты за сотовую связь, вы не сможете доказать что вообще его покупали. Будьте бдительны и не наступайте на те же грабли что и я. На данный момент они меня кинули на 5900 тенге.
Вот такое вот кино....

Сообщение отредактировал Anashkin: 17.11.2011, 18:58:21

  • 0

#4836
tima-astana

tima-astana
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Чем больше клиентов, тем больше наплевательского отношения к ним. Сужу по отношению к себе и по постам. Личное мнение.
  • 0

#4837
Forgotten

Forgotten
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Вставлю свои 5 копеек на тему "как отлично работает служба поддержки (727) 35 000 35".
Мною 15 дней назад!! оплачена услуга по установке Wi-Fi роутера.
В течении первой недели мне дважды звонили и назначали встречу, на которую НЕ ПРИШЛИ и даже не извинились. (отпрашивался с работы, пол дня сидел дома и контактный телефон точно был доступен). Трижды, в течении второй недели, по открытой мной проблеме обещали что "завтра все будет решено" (звонил я сам) и так и не дождался никакого ответа. При этом никого не волнует что я не могу полноценно пользоваться интернетом. (требуется перенос кабеля, и фактически 2 недели оплачены впустую)

PS Для сотрудников Билайн: Можете проверить все еще открытую жалобу абонента 0990005381
Пока открыт для диалога/извинений по тел.(777)2995565, хотя уже созрел чтобы разорвать контракт и перейти на Мегалайн/АлмаТВ/итд

Сообщение отредактировал Forgotten: 17.11.2011, 20:26:05

  • 0

#4838
sever0ff

sever0ff
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

с ноября прошлого года не единого разрыва.

Расскажи эту байку своей бабушке.
  • 0

#4839
igorpro

igorpro
  • Читатель
  • 468 сообщений
уже 3 неделю сижу на "Безлимитном 20" от билайна, была возможность idnet подключить от казахтелекома, но решил рискнуть несмотря на отзывы.
Пока все зае...сь, я особенно не парюсь, скорости не меряю, но например 2гб файл с рутрекера закачал за 25 мин, сегодня вот еще фехнетом попользовался, фильмы как по сетке залетали в комп, правда потом скорость упала, вот щаз качает и меняется от 30 до 200кб/с. Несколько раз связь разрывало, тут же снова соединялся. Скорость на внешку на том же рутрекере правда маленькая, больше 30 пока не прыгает.

Сообщение отредактировал igorpro: 17.11.2011, 23:42:25


#4840
Anashkin

Anashkin
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений


с ноября прошлого года не единого разрыва.

Расскажи эту байку своей бабушке.

полностью согласен, все это байки. Сижу уже две недели, пару раз в день рвется как минимум... на мегалайне такого не было :(
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.