Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. Том 1Услуга «Интернет дома» от компании СА-Телком


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11253

#10807934
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО "СА-Телком".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в Центр Поддержки Клиентов ТОО "СА-Телком" по телефону (727) 35 000 35 или на сайте http://internet.beeline.kz.
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера или размещено в данном сообщении.
4. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям BeeLine согласно следующего списка. Локальные ресурсы Билайн с бесплатным трафиком
5. Запрещается размещать сообщения, , не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой", упоминание fex.net и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ВВ

6. Все замеры скоростей публикуются только в топике Cкорость на Beeline (Интернет дома)[/mod]

Включение временной блокировки услуг интернет в ЛК

Сообщение отредактировал gosh: 28.08.2012, 10:56:39

  • 0

#3581
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
Указанный сервер это казахтелекомовский! и скорость и пинг до него будут не ахти потому как нет пиринга с КТ и трафик черт его знает где на него заворачивается!
Не мерьте Алматы вообще! На Московские проверьте хостинги, данные будут ближе к реальной картине. На них у Билайна прямые каналы.

Сообщение отредактировал Ivan18: 02.10.2011, 23:25:43

  • 0

#3582
baster_69

baster_69
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений


Настроил его именно по L2TP и даже IP вбил прямой (77.74.65.239), но нифига скорости нет больше, да и по кабелю напрямую тоже. Может прошивку посоветуете (стоит родная 2.04) или настройки посоветуете? Буду очень признателен.

Постойте, вы говорите теперь, что напрямую по кабелю нет скорости. Страницу назад писали, что, при подключении напрямую, все работает отлично.
Вас не поймешь.


Если внимательно прочесть, то станет ясно, что нормально работает только fex.net, а скорость как была 3 Мбит, так и остается даже при прямом подключении компьютера.
  • 0

#3583
Brute-Force

Brute-Force
  • Свой человек
  • 537 сообщений
всё что за AS 9198 это внешка.. вот и вся наука
https://apps.db.ripe...doSearch=Search

Билайн может только дружить с организациями использующими свое собственное адресное пространство PI (не телекома), как в случае с неолабсом,так как может настраивать назависимый пиринг к примеру не тарифицируемый...

Сообщение отредактировал Brute-Force: 03.10.2011, 10:27:42

  • 0

#3584
fazha

fazha
  • Постоялец
  • 427 сообщений


Всем привет. Купил роутер через онлайн кабинет. Подключили в течении 3х дней после заявки. Но вот теперь появились проблемы. один комп на проводе через роутер подсоединен стационарно и wi fi еще работает. Через роутер от би часто выходит сообщение-кабель отключен и через 2-3 секунды снова подключен и нет начинает работать. И так может быть каждые 5-10 минут. А если с торрента качаю что нибудь, то вообще пропадает нет-пишет ограниченное соединение и пока роутер не перезагрузишь нета нет :weep: Кто сталкивался с таким?

Добрый день!

Возможно у Вас некорректно прописаны настройки Роутера. Отправьте нам в ЛС Ваш логин и контактный номер телефона. Наши специалисты свяжутся с Вами.

Позвонили из билайн в тот же день (спасибо за оперативность). Перепрошил софт на последнюю версию и вроде все работает хорошо. Буду тестировать дальше.
  • 0

#3585
Z 666 VAD

Z 666 VAD
  • Свой человек
  • 548 сообщений



Д.Д можно на мой компьютер в здании которое принадлежит юридическому лицу подключить интернет ???

Здание Цеснабанка


Добрый день!

Z 666 VAD, у вас там отдельный офис?
вы хотите подключить как юр. лицо?



я сотрудник

хочу на свой личный ноутбук подключить интернет как на физическое лицо



Поднял вопрос
  • 0

#3586
Ammy555

Ammy555
  • Частый гость
  • 80 сообщений
скиньте пожалуйста список сайтов, на которых интернет трафик не учитывается для закачки

Спасибо
  • 0

#3587
mazdezd

mazdezd
  • Забанен
  • 141 сообщений
Сегодня пришел таки человек со своим нотиком из билайна и воочию убедился что аплоад у меня не больше 4 мб/с. Теперь звонит какой то навороченый инженер и начиает мне лечить что типа на сайте билайн мерилка скорости это все фуфло и верить не стоит (как так господа важ же официальный сайт с мерилкой, даунлоад показывает 30 и аплоад всего 4!). А говорит нада смотреть раздачу, а говорю хорошо, если ваш человек имеет 2-3 часа свободного времени, я тут же закачаю самый популурный фильм с того же допустим рутрекера с количеством пиров эдак 500-600, и мы посидим и посмотрим какая будет раздача, на что он начал говорить типа это уже третья сторона и так мерять оказывается тоже не стоит, а понял что разговор заходит в тупик и вежливо попросил все таки найти решение моей проблемы, либо явно, с указанием фактов опровергнуть мои доводы. Ждемс.... На самом то деле проверить скорость раздачи не так уж и сложно, главное что бы желание было у сотрудников решить проблему, либо развеять все мои сомнения. Но ведь как получается, значить услуга не предоставляется в полном объеме, а значит необходимо делать перерасчет, я подозреваю что это дело кроется в канале тобишь в оборудовании билайн, которое на данный момент не может предоставить аплоад в размере 30 мб,с, вот и начинают хитрить, а прикиньте если ща каждый так перерасчет попросит..... Стыдно господа!

#3588
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Указанный сервер это казахтелекомовский! и скорость и пинг до него будут не ахти потому как нет пиринга с КТ и трафик черт его знает где на него заворачивается!
Не мерьте Алматы вообще! На Московские проверьте хостинги, данные будут ближе к реальной картине. На них у Билайна прямые каналы.

Изображение
  • 0

#3589
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

скиньте пожалуйста список сайтов, на которых интернет трафик не учитывается для закачки

Спасибо

Смотрите!
  • 0

#3590
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал ctake: 03.10.2011, 12:29:27

  • 0

#3591
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

всё что за AS 9198 это внешка.. вот и вся наука
https://apps.db.ripe...doSearch=Search

Билайн может только дружить с организациями использующими свое собственное адресное пространство PI (не телекома), как в случае с неолабсом,так как может настраивать назависимый пиринг к примеру не тарифицируемый...

Неправильная наука. AS9198 - это автономная система (если очень упрощенно группа ip-адресов) Казахтелекома, то есть для нас это тоже внешка.

Исторически так сложилось, что под маркой Билайн в Казахстане собралось несколько до этого независимых компаний, поэтому у нас несколько автономных систем:
AS13082
AS21299
AS35168
AS35566
AS42770

Но лучше простому пользователю во все эти хитросплетения не вникать. Здесь неоднократно опубликован ip-фильтр и на сайте есть список внутренних ресурсов

Сообщение отредактировал St.RangerK: 03.10.2011, 12:45:55

  • 0

#3592
Mr.Cartman

Mr.Cartman
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
есть кто WoW пробовал играть на билайн инете? отпишитесь плз про пинги, кт держит около 150-200 (в среднем) если у БИ лучше сразу же перейду )
  • 0

#3593
NIKOLKA

NIKOLKA
  • Постоялец
  • 432 сообщений

Я, конечно, не представитель Билайн, и тем более не сотрудник, но как IT-специалист, скажу, что вряд ли это возможно.
В данном случае даже с юридической точки зрения нет обоснования, чтобы сотрудник лично прокладывал кабели для личных целей по площадям офиса.
Более того, вы представьте, что будет, если каждый сотрудник начнет тянуть индивидуальный Ethernet-кабель, во что превратится офис?

если Z 666 VAD является сотрудником Цеснабанка, то ему служба безопасности самого банка не даст провести отдельную витую пару :)
а если он не является сотрудником банка, то тут попахивает скупостью/жадностью или хитростью Z 666 VAD, просто он не хочет платить тариф для юр. лиц :)
  • 0

#3594
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
Эх, такие тарифы...
Когда проведете интернет в Астану, Калдаякова, дом 2?

#3595
mazdezd

mazdezd
  • Забанен
  • 141 сообщений

Я, конечно, не представитель Билайн, и тем более не сотрудник, но как IT-специалист, скажу, что вряд ли это возможно.
В данном случае даже с юридической точки зрения нет обоснования, чтобы сотрудник лично прокладывал кабели для личных целей по площадям офиса.
Более того, вы представьте, что будет, если каждый сотрудник начнет тянуть индивидуальный Ethernet-кабель, во что превратится офис?

если Z 666 VAD является сотрудником Цеснабанка, то ему служба безопасности самого банка не даст провести отдельную витую пару :)
а если он не является сотрудником банка, то тут попахивает скупостью/жадностью или хитростью Z 666 VAD, просто он не хочет платить тариф для юр. лиц :)


А где можно почитать про тарифы для юр. лиц? Ничего что то не нагуглил

#3596
NIKOLKA

NIKOLKA
  • Постоялец
  • 432 сообщений

А где можно почитать про тарифы для юр. лиц? Ничего что то не нагуглил

а их (тарифов) наверное нет, как нет и самой услуги "интернет дома" для юр. лиц

странно, что билайн не вышел на этот рынок

ps для юр. лиц скорее всего нужно открывать услугу "интернет в офисе" :)
  • 0

#3597
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
Тарифы для юрлиц в открытом виде нигде не указываются. Обращайтесь в офисы 2Day Telecom
  • 0

#3598
mazdezd

mazdezd
  • Забанен
  • 141 сообщений

Тарифы для юрлиц в открытом виде нигде не указываются. Обращайтесь в офисы 2Day Telecom



прячутся чтоль.... )))))

Сообщение отредактировал mazdezd: 03.10.2011, 18:32:19


#3599
NekOnOkO

NekOnOkO
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений


Тарифы для юрлиц в открытом виде нигде не указываются. Обращайтесь в офисы 2Day Telecom



проячутся чтоль.... )))))


Боятся испугать народ =)
  • 0

#3600
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Сорри за ламерский вопрос, если я подключу Билайн-инет мои закачки с казторки будут учитываться как за входящий трафик?
Есть ли надежда, что Билайн в дальнейшем будет расширять свою сеть с бесплатным трафиком?

Сообщение отредактировал Lester: 03.10.2011, 18:36:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.