Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. Том 1Услуга «Интернет дома» от компании СА-Телком


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11253

#10807934
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО "СА-Телком".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в Центр Поддержки Клиентов ТОО "СА-Телком" по телефону (727) 35 000 35 или на сайте http://internet.beeline.kz.
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера или размещено в данном сообщении.
4. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям BeeLine согласно следующего списка. Локальные ресурсы Билайн с бесплатным трафиком
5. Запрещается размещать сообщения, , не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой", упоминание fex.net и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ВВ

6. Все замеры скоростей публикуются только в топике Cкорость на Beeline (Интернет дома)[/mod]

Включение временной блокировки услуг интернет в ЛК

Сообщение отредактировал gosh: 28.08.2012, 10:56:39

  • 0

#3601
mazdezd

mazdezd
  • Забанен
  • 141 сообщений

Сорри за ламерский вопрос, если я подключу Билайн-инет мои закачки с казторки будут учитываться как за входящий трафик?
Есть ли надежда, что Билайн в дальнейшем будет расширять свою сеть с бесплатным трафиком?


на данный момент анриал.... потом как нить в будущем через года 2-3 если тока и то вопрос. Да что эти казторки мегаторенты уже на них итак смотреть не чего. Ща еще би газку поддаст, гигов 100 будет лимит на внешку и делов то...

#3602
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Что-то мне в тарифных планах не нравится слово до 5 Мбит в сек
Будет ли там на самом деле 5-ка или скорость зависит от расстояния до сервера?
  • 0

#3603
mazdezd

mazdezd
  • Забанен
  • 141 сообщений

Что-то мне в тарифных планах не нравится слово до 5 Мбит в сек
Будет ли там на самом деле 5-ка или скорость зависит от расстояния до сервера?


мне тож как бы не очень до 30ти было недавно ))))) ну ничего, оправился от такого душевного шока!
Волшебное слово "до", хошь верь, а хошь нет, подключайте и не парьтесь, ведь за подключение не берут ни копейки!

#3604
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений


Сорри за ламерский вопрос, если я подключу Билайн-инет мои закачки с казторки будут учитываться как за входящий трафик?
Есть ли надежда, что Билайн в дальнейшем будет расширять свою сеть с бесплатным трафиком?


на данный момент анриал.... потом как нить в будущем через года 2-3 если тока и то вопрос. Да что эти казторки мегаторенты уже на них итак смотреть не чего. Ща еще би газку поддаст, гигов 100 будет лимит на внешку и делов то...


В очередной раз повторюсь. С торрент-трекеров никто ничего не качает. Ну не качает никто ничего "с казторки". Клиенты торрент-систем качают всё друг у друга, у таких же абонентов. Не важно, с казторки, рутрекера или ещё откуда, если у Вас стоит ip-фильтр, настроенный на сети Билайн, то весь трафик будет бесплатный. Да, на казторке сейчас мало абонентов Билайн, потому что у Билайн вообще абонентов значительно меньше, чем у Казахтелекома, но это и понятно, КТ работает уже больше 10 лет, а Билайн только в этом году вышел на рынок большинства крупных городов Казахстана. Пройдёт совсем немного времени, гораздо меньше, чем 2-3 года, и наша сеть и по масштабам и по количеству клиентов станет сопоставима с КТ и это вполне реально.

P.S. Кстати в Казахстане торренты могут стать вне закона "Правило двух щелчков"

Сообщение отредактировал St.RangerK: 03.10.2011, 19:02:05

  • 1

#3605
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Отправил заявку на сайте, посмотрим что из этого выйдет =)
St. RangerK не скинешь ip-filter на почту?

Сообщение отредактировал Lester: 03.10.2011, 19:03:45

  • 0

#3606
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Что-то мне в тарифных планах не нравится слово до 5 Мбит в сек
Будет ли там на самом деле 5-ка или скорость зависит от расстояния до сервера?

Будет "до 5Мбит/с". Если найдёте ресурсы, способные отдавать со скорость 5Мбит/с, будет 5Мбит/с, если нет, ставьте одновременно несколько закачек, в сумме тоже будет 5Мбит/с
  • 0

#3607
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Отправил заявку на сайте, посмотрим что из этого выйдет =)
St. RangerK не скинешь ip-filter на почту?

В правом верхнем углу этой страницу в поле "Искать..." пишем слово "фильтр", нажимаем Enter, получаем результат
  • 0

#3608
mazdezd

mazdezd
  • Забанен
  • 141 сообщений



Сорри за ламерский вопрос, если я подключу Билайн-инет мои закачки с казторки будут учитываться как за входящий трафик?
Есть ли надежда, что Билайн в дальнейшем будет расширять свою сеть с бесплатным трафиком?


на данный момент анриал.... потом как нить в будущем через года 2-3 если тока и то вопрос. Да что эти казторки мегаторенты уже на них итак смотреть не чего. Ща еще би газку поддаст, гигов 100 будет лимит на внешку и делов то...


В очередной раз повторюсь. С торрент-трекеров никто ничего не качает. Ну не качает никто ничего "с казторки". Клиенты торрент-систем качают всё друг у друга, у таких же абонентов. Не важно, с казторки, рутрекера или ещё откуда, если у Вас стоит ip-фильтр, настроенный на сети Билайн, то весь трафик будет бесплатный. Да, на казторке сейчас мало абонентов Билайн, потому что у Билайн вообще абонентов значительно меньше, чем у Казахтелекома, но это и понятно, КТ работает уже больше 10 лет, а Билайн только в этом году вышел на рынок большинства крупных городов Казахстана. Пройдёт совсем немного времени, гораздо меньше, чем 2-3 года, и наша сеть и по масштабам и по количеству клиентов станет сопоставима с КТ и это вполне реально.

P.S. Кстати в Казахстане торренты могут стать вне закона "Правило двух щелчков"


Да знаем знаем, толку то... пущай сначала уровень подымут, что бы я мог себе позволить легально в магазинах покупать. А сейчас подика купи 5 фильмов, 10 косых как ветром сдуло... скорей бы уж она стала, сеть то. Есть ли начальник в Таразе, как с ним связаться??? Если нет, мож я им стану )))) А то ребята пришли, ушли ни слуху ни духу ни аплоада... Блин меняб за такое в свое время порвали б давно,

Сообщение отредактировал mazdezd: 03.10.2011, 19:26:23


#3609
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
Пишите пользователю BeelineKZ, он поможет
  • 0

#3610
Hronofag

Hronofag
  • Гость
  • 33 сообщений
Уважаемый, St.RangerK. Ответьте по какой причине у меня не работает FEX.NET? При попытке скачать торрент файл пишет "Веб-страница недоступна Подключение к fs129.fex.net прервано."
  • 0

#3611
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Уважаемый, St.RangerK. Ответьте по какой причине у меня не работает FEX.NET? При попытке скачать торрент файл пишет "Веб-страница недоступна Подключение к fs129.fex.net прервано."


Добрый вечер!

Напишите, пожалуйста, Ваш логин в ЛС. С Вами обязательно свяжется специалист.
  • 0

#3612
AndreyAzia

AndreyAzia

    Читатель

  • Гость
  • 28 сообщений

Подскажите пожалуйста в чем проблема. FEX.NET грузится долго. картинки не загружает. жму на кнопку "торрент" ничего не происходит. Может я что-то не так делаю?


У меня такая же проблема. Долго сайт грузится и файлы коекак удается поставить на скачку... в билайне сказали. мол проблема на fex.net... проверил, с другим билайнщиком (одновременно), у него летает а у меня нет, при чем без разницы через какой браузер и прямо с провода или через вифи-роутер... Да и с работы проверял (провайдер КТ) сайт летает и все скачивается с него... Четыре дня назад звонил в билайн, сказали свяжутся в течении 3 дней... дедлайн попер ))) Кстати в фейсбуке тоже игнорят ((

Тариф у меня Безлим_30, перешел с 17 сентября... после этого, скорость вобщем какаято слабая... с торрента выше 1,5 Мб\сек как то не жмет... с fex.net максимум до 2 mb\s... Кстати, сказали что с него трафик не считается.. вот специально проверял, несколько дней ничего неоткуда не качал, только с него, в личном кабинете в статистике трафик оказывается СЧИТАЕТСЯ!!! Или это у меня как то так мистически получается!???
  • 0

#3613
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений


Подскажите пожалуйста в чем проблема. FEX.NET грузится долго. картинки не загружает. жму на кнопку "торрент" ничего не происходит. Может я что-то не так делаю?


У меня такая же проблема. Долго сайт грузится и файлы коекак удается поставить на скачку... в билайне сказали. мол проблема на fex.net... проверил, с другим билайнщиком (одновременно), у него летает а у меня нет, при чем без разницы через какой браузер и прямо с провода или через вифи-роутер... Да и с работы проверял (провайдер КТ) сайт летает и все скачивается с него... Четыре дня назад звонил в билайн, сказали свяжутся в течении 3 дней... дедлайн попер ))) Кстати в фейсбуке тоже игнорят ((

Тариф у меня Безлим_30, перешел с 17 сентября... после этого, скорость вобщем какаято слабая... с торрента выше 1,5 Мб\сек как то не жмет... с fex.net максимум до 2 mb\s... Кстати, сказали что с него трафик не считается.. вот специально проверял, несколько дней ничего неоткуда не качал, только с него, в личном кабинете в статистике трафик оказывается СЧИТАЕТСЯ!!! Или это у меня как то так мистически получается!???


Добрый вечер, AndreyAzia!

Напишите, пожалуйста, Ваш логин и контактный номер в ЛС . Мы составим заявку.
  • 0

#3614
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Тариф у меня Безлим_30, перешел с 17 сентября... после этого, скорость вобщем какаято слабая... с торрента выше 1,5 Мб\сек как то не жмет... с fex.net максимум до 2 mb\s... Кстати, сказали что с него трафик не считается.. вот специально проверял, несколько дней ничего неоткуда не качал, только с него, в личном кабинете в статистике трафик оказывается СЧИТАЕТСЯ!!! Или это у меня как то так мистически получается!???

При использовании торрентов Вы должны понимать, что качаете НЕ с сервера fex.net, а у других пользователей интернета, проверьте, стоит ли у Вас ip-фильтр, ограничивающий скачивание только сетью Билайн.

Когда будете качать с fex.net, закройте все другие программы, особенно те, которые используют подключение к интернет. Во время загрузки файла дайте с консоли команду:

netstat -n

выложите сюда результат, посмотрим, у кого качаете
  • 0

#3615
AndreyAzia

AndreyAzia

    Читатель

  • Гость
  • 28 сообщений

Добрый вечер, AndreyAzia!

Напишите, пожалуйста, Ваш логин и контактный номер в ЛС . Мы составим заявку.

В том то и дело, звонил в колл-центр, сказали заявку составят и со мной свяжутся в течении трех дней...
  • 0

#3616
AndreyAzia

AndreyAzia

    Читатель

  • Гость
  • 28 сообщений


Тариф у меня Безлим_30, перешел с 17 сентября... после этого, скорость вобщем какаято слабая... с торрента выше 1,5 Мб\сек как то не жмет... с fex.net максимум до 2 mb\s... Кстати, сказали что с него трафик не считается.. вот специально проверял, несколько дней ничего неоткуда не качал, только с него, в личном кабинете в статистике трафик оказывается СЧИТАЕТСЯ!!! Или это у меня как то так мистически получается!???

При использовании торрентов Вы должны понимать, что качаете НЕ с сервера fex.net, а у других пользователей интернета, проверьте, стоит ли у Вас ip-фильтр, ограничивающий скачивание только сетью Билайн.

Когда будете качать с fex.net, закройте все другие программы, особенно те, которые используют подключение к интернет. Во время загрузки файла дайте с консоли команду:

netstat -n

выложите сюда результат, посмотрим, у кого качаете

Я знаю, что такое торрент и что такое фекс.нет (понимаю разницу)))) но я писал не то что качаю торрентом с фекса, а то что скорость будь то с fex,net, будь то торрент, низкая...
ip-filtr стоит вот такой
0.0.0.0 - 9.255.255.255
11.0.0.0 - 80.241.31.255
80.241.48.0 - 85.29.127.255
85.29.192.0 - 87.246.255.255
87.247.64.0 - 212.75.255.255
212.76.32.0 - 255.255.255.255
  • 0

#3617
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
это хорошо, что понимаете :)

Теперь давайте всё-таки разберёмся с трафиком, считается он или нет и, если считается, то откуда он идёт.

1. Закройте все программы.
2. Прервите VPN-соединение.
3. Соединитесь снова.
4. Поставьте на закачку файл с fex.net
5. С консоли дайте команду:

netstat -n

6. Выложите сюда результат и ссылку на файл, который качаете
7. Снова переподключите VPN-сессию.
8. Ориентировочно через 30-60мин в личном кабинете должна появится информация о данной сессии, выложите сюда скриншот.

Сообщение отредактировал St.RangerK: 03.10.2011, 23:28:43

  • 0

#3618
AndreyAzia

AndreyAzia

    Читатель

  • Гость
  • 28 сообщений

Когда будете качать с fex.net, закройте все другие программы, особенно те, которые используют подключение к интернет. Во время загрузки файла дайте с консоли команду:

netstat -n

выложите сюда результат, посмотрим, у кого качаете

Вот так выглядит сам сайт fex.net
fex.jpg


Вот скачивается файл
download.jpg
кстати, скорость выше 430kb\s не поднималась ((

Вот cmd
cmd.jpg

Сообщение отредактировал AndreyAzia: 03.10.2011, 23:29:48

  • 0

#3619
AndreyAzia

AndreyAzia

    Читатель

  • Гость
  • 28 сообщений

это хорошо, что понимаете :)

Теперь давайте всё-таки разберёмся с трафиком, считается он или нет и, если считается, то откуда он идёт.

1. Закройте все программы.
2. Прервите VPN-соединение.
3. Соединитесь снова.
4. Поставьте на закачку файл с fex.net
5. С консоли дайте команду:

netstat -n

6. Выложите сюда результат и ссылку на файл, который качаете
7. Снова переподключите VPN-сессию.
8. Ориентировочно через 30-60мин в личном кабинете должна появится информация о данной сессии, выложите сюда скриншот.


Хорошо, сейчас сделаемс )))
Я три раза так проверял, считает трафик
  • 0

#3620
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

...
4. Поставьте на закачку файл с fex.net
5. С консоли дайте команду:

netstat -n

6. Выложите сюда результат и ссылку на файл, который качаете
...

Проще воспользоваться бесплатной программой Active Ports 1.4 :-) Она покажет все соединения, какие порты и IP.
Вот закачка с Фекса:
Изображение
Как видите она идет с диапазона 85.29.160.* - адреса Билайна.

Сообщение отредактировал Ivan18: 03.10.2011, 23:51:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.