Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. Том 1Услуга «Интернет дома» от компании СА-Телком


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11253

#10807934
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО "СА-Телком".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в Центр Поддержки Клиентов ТОО "СА-Телком" по телефону (727) 35 000 35 или на сайте http://internet.beeline.kz.
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера или размещено в данном сообщении.
4. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям BeeLine согласно следующего списка. Локальные ресурсы Билайн с бесплатным трафиком
5. Запрещается размещать сообщения, , не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой", упоминание fex.net и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ВВ

6. Все замеры скоростей публикуются только в топике Cкорость на Beeline (Интернет дома)[/mod]

Включение временной блокировки услуг интернет в ЛК

Сообщение отредактировал gosh: 28.08.2012, 10:56:39

  • 0

#3361
sever0ff

sever0ff
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Здравствуйте,
есть контерстрайщики в треде? Хотелось бы узнать какой пинг на ГВ, и вообще алматинских серверах на пчелайне. Кто-то отписывался, что под 140.
Кому не трудно пропингуйте www.gw.kz .
Спасибо.

100.
  • 0

#3362
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений


Здравствуйте,
есть контерстрайщики в треде? Хотелось бы узнать какой пинг на ГВ, и вообще алматинских серверах на пчелайне. Кто-то отписывался, что под 140.
Кому не трудно пропингуйте www.gw.kz .
Спасибо.

100.

79
  • 0

#3363
Mavronik

Mavronik
  • Частый гость
  • 61 сообщений



Третий день на Билайне. В данный момент скорость раздачи в торренте около 11.5 Mb/c, хотя в течении дня на качающего с рутрекера алма-атинца выдавал около 65 Mb/c + 9 Mb/c на остальных. В целом очень неплохо, жаль что разрывы соединения происходят по несколько раз на день. Попробую на днях вариант прямого подключения без роутера. Там видно будет......

А какой роутер вы используете и откуда вы? Меня тоже не будут радовать постоянные разрывы. Привык к стабильности на меге. В среднем как часто в сутки они происходят?

Из Алма-Аты, роутер TP-Link WR841ND. Насчет разрывов - случались до 2-3 раза в час, порой несколько часов стабильно работает. Возможно, разрывы случаются из-за того, что кабель не цельный (добавляли, по-моему, кусок на крыше)... пока буду тестить, там видно будет


Если проблема останется, то прошу в личку написать свой логин, мы отправим сервисную бригаду для решения Вашей проблемы. Такой ситуации как у Вас быть не должно, тем более, не должно быть не цельного кабеля, если факт такого монтажа будет установлен, то мы Вам перетянем кабель и будем разбираться с "доблестными" монтажниками.
Друзья, прошу Вас чаще давать обратную связь по качеству услуги, это действительно важно для нас.
  • 0

#3364
Drug_4e

Drug_4e
  • Гость
  • 27 сообщений

Здравствуйте,
есть контерстрайщики в треде? Хотелось бы узнать какой пинг на ГВ, и вообще алматинских серверах на пчелайне. Кто-то отписывался, что под 140.
Кому не трудно пропингуйте www.gw.kz .
Спасибо.

17
  • 0

#3365
mazdezd

mazdezd
  • Забанен
  • 141 сообщений

Если проблема останется, то прошу в личку написать свой логин, мы отправим сервисную бригаду для решения Вашей проблемы. Такой ситуации как у Вас быть не должно, тем более, не должно быть не цельного кабеля, если факт такого монтажа будет установлен, то мы Вам перетянем кабель и будем разбираться с "доблестными" монтажниками.
Друзья, прошу Вас чаще давать обратную связь по качеству услуги, это действительно важно для нас.


Во во, у меня когда кабель стащили, так пришли два простите идиота, и присандалили на скрутку вместе обреза злоумышлинниками кабеля. Так я потом сразу позвонил, через день пришли переделали, целый кусок протянули. Я еще когда на них наезжал типа не положено на скрутку, говорят да не мы так всегда делаем, не переживай, в шоке :faceoff: Ну я им вежливо дал понять что я им ща люлей наваляю, спорить сомной больше не стали. Ну и ладно сделали, да и то спасибо.

#3366
mazdezd

mazdezd
  • Забанен
  • 141 сообщений


Здравствуйте,
есть контерстрайщики в треде? Хотелось бы узнать какой пинг на ГВ, и вообще алматинских серверах на пчелайне. Кто-то отписывался, что под 140.
Кому не трудно пропингуйте www.gw.kz .
Спасибо.

17



110

#3367
Wayan

Wayan
  • Свой человек
  • 663 сообщений
а что по поводу ADSL роутеров их вроде как менять можно было?
или уже всё прошло? А то у меня их целых два осталось, поменял бы на роутер с WiFi
  • 0

#3368
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
Поменять-то можно, но там тарифный план (цены и скорости) значительно хуже действующих
  • 0

#3369
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
Подключили седня Безлимитный 20.

Сначала проведя первые закачки не обрадовался: в среднем не более 11-12 мбит/с с внешних ресурсов, а отдача не более 2-4.

Но потом решил потестить более основательно. На некоторые тестил по нескольку раз чтобы статистику выровнять.

1. Начал с приграничных районов России, где собственно и стыкуемся мы по магистральным каналам:

2. Затем более отдаленные области:
Скрытый текст

Вобщем судите сами. Вроде как бы до точек подключения Билайн дает нам честные 20 мбит (на Барнаул даже до 30 доходит :-) ). А с увеличением дальности начинают играть сильную роль промежуточные каналы и скорости падают, а пинги растут.
Также важно по какому пути пойдет канал (через какую из этих точек подключения у соседей) когда вы соединяетесь к какому-л ресурсу. Мне попадались такие, где скорость вообще выше 1 мбит не поднимается, а то и меньше.

Будем смотреть что будет дальше... :p Главное теперь для меня - стабильность.

Сообщение отредактировал Ivan18: 27.09.2011, 15:46:56

  • 0

#3370
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
Не пытайтесь делать выводы о каналах исходя из географической близости или дальности. География обычная и "интернет-география" ну очень разные вещи. К примеру Алматы Билайн и Алматы Казахтелеком находятся примерно в 7000км друг от друга. Кроме этого очень большое количество факторов влияет на реальну. скорость передачи информации с каким-либо конкретным файлом
  • 0

#3371
NIKOLKA

NIKOLKA
  • Постоялец
  • 432 сообщений

Может уже хватит мерить скорости при помощи speedtest'ов и казахтелекомовских серверов?

с летитбита качает не больше 1024 кбит/с +-100, параллельная закачка снижает скорость первой и в итоге получаем те же 1024+-100 кбит/сек распределенные на 2 закачки.

летитбит - это ж платный файлообменник (deposit, rapidshare и тд из той же оперы)
если вы качаете бесплатно, то сам файлообменник (ФО) вам "режет" скорость до 1 Мб/с

пробуйте качать с разных ФО в одно и то же время

кстати есть 2 ФО которые позволяют качать бесплатно со скоростью 2Мб/с - это filesonic и megaupload

ps вчера открыл для себя мир торрентов, закачка держится на уровне 4Мб/с (тариф 5Мб/с)

Сообщение отредактировал NIKOLKA: 27.09.2011, 16:00:04

  • 0

#3372
NIKOLKA

NIKOLKA
  • Постоялец
  • 432 сообщений

Подключили седня Безлимитный 20.
...
Вобщем судите сами. Вроде как бы до точек подключения Билайн дает нам честные 20 мбит (на Барнаул даже до 30 доходит :-) ). А с увеличением дальности начинают играть сильную роль промежуточные каналы и скорости падают, а пинги растут.
Также важно по какому пути пойдет канал (через какую из этих точек подключения у соседей) когда вы соединяетесь к какому-л ресурсу. Мне попадались такие, где скорость вообще выше 1 мбит не поднимается, а то и меньше.

Будем смотреть что будет дальше... :p Главное теперь для меня - стабильность.

на самом деле ни один провайдер не сможет вам обеспечить заявленную скорость на всём просторе интернета
это физически не возможно, есть такое понятие "бутылочное горлышко":
объясню с помощью аналогии, представьте себе дорогу с 4-мя полосами в обе стороны
едете вы себе едете и тут вдруг дорога становится 2-х полосной, что получается - затор (уменьшение скорости движения, а то и полная остановка)

так и в передаче данных: beeline вам обеспечивает 20 Мб/с, а какой-нибудь нехороший провайдер м/у Алматой и Москвой обеспечивает всего 2 Мб/с
вот этот нехороший провайдер и будет "бутылочным горлышком" и из-за него доступ к некоторым сайтам будет со скоростью всего 2Мб/с

Сообщение отредактировал NIKOLKA: 27.09.2011, 16:11:39

  • 0

#3373
timkaneo

timkaneo
  • Частый гость
  • 61 сообщений
ДД! Подскажите как воспользоваться бесплатным он-лайн тв по адресу Online TV http://10.0.68.250/
и так и сяк пытался не в какую. Или это не работает?
  • 0

#3374
fatdh

fatdh
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Уважаемые форумчане,
Решил попробовать биллайн, подал заявку и буквально на следующий день подключили. Когда последний раз был на этой ветке, страниц было менее 140 :)
Так вот, тут был товарисч, которому удалось на линксисе поднять вайфай инет дома. Дорогой друг, отзовись пожалуйста, т.к. у меня тоже линксис, остался от мегалайна, не хочется брать еще один роутер, может и не понравится интернет зешний и возвращаться придется.

З.ы. был сегодня в офисе мегалайна, подавал заявку на приостановление, дык таких как я было еще человек 5 :)) хорошо пошла реклама у биллайна :)

З.ы.ы. Пока искал победителя линксисов, прочитал страниц 20 позитивных отзывов, в общем созрело предложение: меняю свой линксис АДСЛ (модель WAG200G) на роутер поддерживающий биллайн интернет с вайфаем :) Роутер зачетный, работает без изъянов, моим вайфаем пользуется друг на 3 этажа выше.

Сообщение отредактировал fatdh: 27.09.2011, 16:41:45

  • 0

#3375
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

ДД! Подскажите как воспользоваться бесплатным он-лайн тв по адресу Online TV http://10.0.68.250/
и так и сяк пытался не в какую. Или это не работает?

Это локальный адрес в каком-то городе. Почитайте какой именно. И вполне может не работать. Я тоже таких умерших уже много встретил :-(
  • 0

#3376
papulik

papulik
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Подскажите, если не пользоваться интернетом 1 месяц, т.е. не вносить деньги на счет, через месяц мне придется оплачивать за 2 месяца, или только за тот месяц, когда я буду пользоваться интернетом?
  • 0

#3377
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
В любой момент можете в личном кабинете поставить блокировку сроком до 90 дней и деньги сниматься со счета не будут
  • 0

#3378
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
До обеда работало, потом начались эти траблы. Щас тоже не могу зайти в Кабинет. :confused:
Видать на биллинге проблема.
Сегодня ночью они как раз делали проф работы в Кабинете - вот и "наделали" :spy:
  • 0

#3379
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
Работа ЛК восстановлена. Приносим всем извинения за причинённые неудобства
  • 0

#3380
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

с летитбита качает не больше 1024 кбит/с +-100, параллельная закачка снижает скорость первой и в итоге получаем те же 1024+-100 кбит/сек распределенные на 2 закачки.

летитбит - это ж платный файлообменник (deposit, rapidshare и тд из той же оперы)
если вы качаете бесплатно, то сам файлообменник (ФО) вам "режет" скорость до 1 Мб/с

пробуйте качать с разных ФО в одно и то же время

кстати есть 2 ФО которые позволяют качать бесплатно со скоростью 2Мб/с - это filesonic и megaupload

ps вчера открыл для себя мир торрентов, закачка держится на уровне 4Мб/с (тариф 5Мб/с)

не бесплатно я качаю, премиум доступ у меня на летитбит.

Сообщение отредактировал Forest Gump: 27.09.2011, 22:36:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.