Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. Том 1Услуга «Интернет дома» от компании СА-Телком


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11253

#10807934
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО "СА-Телком".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в Центр Поддержки Клиентов ТОО "СА-Телком" по телефону (727) 35 000 35 или на сайте http://internet.beeline.kz.
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера или размещено в данном сообщении.
4. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям BeeLine согласно следующего списка. Локальные ресурсы Билайн с бесплатным трафиком
5. Запрещается размещать сообщения, , не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой", упоминание fex.net и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ВВ

6. Все замеры скоростей публикуются только в топике Cкорость на Beeline (Интернет дома)[/mod]

Включение временной блокировки услуг интернет в ЛК

Сообщение отредактировал gosh: 28.08.2012, 10:56:39

  • 0

#3341
Preferansist

Preferansist
  • Читатель
  • 514 сообщений

При скорости передачи данных 20 мбит/сек скачивание файлов в идеале должно идти со скоростью 2,5 мбайт/сек
В идеале :)

А скорость отдачи в идеале какая должна быть? Тоже 2,5 мбайт в секунду?

#3342
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Если исходящая скорость передачи 20 мбит, то да
Если не стоит каких-нибудь ограничений, например в uTorrent-е

#3343
rUsure

rUsure
  • Свой человек
  • 789 сообщений

Это нормальная скорость для Безлимитного 20 ? У всех такая?

Да нормально. 2,3 мбайт/с это и есть почти 20 мбит. Что же нельзя было самому посчитать?Надеюсь у меня также будет.

Я ошибаюсь, или здесь действительно не совсем правильные подсчеты?Ибо на рисунке скорость скачивания - в Мегабайтах, а скорость отдачи - в Килобайтах.У меня, кстати, та же байда, вчера перевелся со старого тарифа 3900 на новый Безлимитный 20, скорости на торренте такие же...А еще заинтересовали результаты измерения скорости с помощью теста, размещенного на билайновскром сайте.Там получается скорость приема - около 20, а скорость отдачи - около 60.Это нормально для тарифа Безлимитный 20?

Это нормально, канал симметричный. На вход пока стоит ограничение до 20, планируется 50 прием и 50 отдача (все в мб/с). Скорость отдача вроде уже в планируемой норме. Если что-то напутал специалисты меня поправят.

Сообщение отредактировал Myt9: 26.09.2011, 17:05:52

  • 0

#3344
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
А вот скажите, мой модем+роутер TP Link 8109G заработает с Билайн? Смогу их подружить?
  • 0

#3345
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
8109 или 8901?
  • 0

#3346
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Роутер TP-Link WR-741N при соединении через PPTP режет скорость, при подключении через L2TP все нормально, но теперь не включается L2TP, хотя PPTP махом подключается. В чем может быть проблема?

откатил на самую первую прошивку. вроде работает :)
  • 0

#3347
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
подключился к тарифу безлимитный 30, но скорости пока такие
Изображение
  • 0

#3348
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
Может уже хватит мерить скорости при помощи speedtest'ов и казахтелекомовских серверов?
  • 0

#3349
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
8901g конечно же.
  • 0

#3350
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
Это ADSL-роутер, так что скорее всего нет
  • 0

#3351
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Да, запарился.
TP LINK 8901G.
Вроде в списке поддерживаемых технологий есть PPTP. А вот есть ли Dual Access? Даи вообще, придется ли мне мне менять роутер?
  • 0

#3352
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
У него WAN-порт не такой. В WAN-порт включается телефонная линия, а для Beeline надо чтобы WAN-порт был такой же как LAN. Кроме того, там нет PPTP, там есть VPN pass-through PPTP, это означает, что он может пропускать через себя пакеты VPN PPTP, например с подключенного компьютера, но сам он VPN-соединение создавать не может
  • 0

#3353
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Может уже хватит мерить скорости при помощи speedtest'ов и казахтелекомовских серверов?

с летитбита качает не больше 1024 кбит/с +-100, параллельная закачка снижает скорость первой и в итоге получаем те же 1024+-100 кбит/сек распределенные на 2 закачки.
  • 0

#3354
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

У него WAN-порт не такой. В WAN-порт включается телефонная линия, а для Beeline надо чтобы WAN-порт был такой же как LAN. Кроме того, там нет PPTP, там есть VPN pass-through PPTP, это означает, что он может пропускать через себя пакеты VPN PPTP, например с подключенного компьютера, но сам он VPN-соединение создавать не может

То есть я пролетаю? И придется покупать еще один модем+роутер? Мляха муха.
  • 0

#3355
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений
Третий день на Билайне. В данный момент скорость раздачи в торренте около 11.5 Mb/c, хотя в течении дня на качающего с рутрекера алма-атинца выдавал около 65 Mb/c + 9 Mb/c на остальных. В целом очень неплохо, жаль что разрывы соединения происходят по несколько раз на день. Попробую на днях вариант прямого подключения без роутера. Там видно будет......

Сообщение отредактировал Йод-А: 26.09.2011, 22:39:02

  • 0

#3356
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Третий день на Билайне. В данный момент скорость раздачи в торренте около 11.5 Mb/c, хотя в течении дня на качающего с рутрекера алма-атинца выдавал около 65 Mb/c + 9 Mb/c на остальных. В целом очень неплохо, жаль что разрывы соединения происходят по несколько раз на день. Попробую на днях вариант прямого подключения без роутера. Там видно будет......

А какой роутер вы используете и откуда вы? Меня тоже не будут радовать постоянные разрывы. Привык к стабильности на меге. В среднем как часто в сутки они происходят?
  • 0

#3357
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений
Я вот тут подумал, если у кого в связи с переходом на би+, теперь есть не нужный ADSL WiFi роутер, может продадите мне его незадорого? )
У родителей Мега, вот хочу им вифи поставить. Пишите в личку.
  • 0

#3358
AzatR

AzatR
  • Частый гость
  • 69 сообщений


Пользуюсь роутером от beeline с мая 2011г (обменял модем). Работает без сбоев, поднимает PPTP без проблем, дальность сигнала по Wi-Fi - устраивает, в новой прошивке некоторые баги подправили. В принципе доволен :-).

Скажите там вафля N типа? Сколько антенн? Какова дальность?
Это у него нет Dual Access значит я так понял. Думаю прошива не спасет.


Одна антенна 802.11 n.
  • 0

#3359
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений


Третий день на Билайне. В данный момент скорость раздачи в торренте около 11.5 Mb/c, хотя в течении дня на качающего с рутрекера алма-атинца выдавал около 65 Mb/c + 9 Mb/c на остальных. В целом очень неплохо, жаль что разрывы соединения происходят по несколько раз на день. Попробую на днях вариант прямого подключения без роутера. Там видно будет......

А какой роутер вы используете и откуда вы? Меня тоже не будут радовать постоянные разрывы. Привык к стабильности на меге. В среднем как часто в сутки они происходят?

Из Алма-Аты, роутер TP-Link WR841ND. Насчет разрывов - случались до 2-3 раза в час, порой несколько часов стабильно работает. Возможно, разрывы случаются из-за того, что кабель не цельный (добавляли, по-моему, кусок на крыше)... пока буду тестить, там видно будет

Сообщение отредактировал Йод-А: 27.09.2011, 00:42:29

  • 0

#3360
kkjke

kkjke
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Здравствуйте,
есть контерстрайщики в треде? Хотелось бы узнать какой пинг на ГВ, и вообще алматинских серверах на пчелайне. Кто-то отписывался, что под 140.
Кому не трудно пропингуйте www.gw.kz .
Спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.