Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. Том 1Услуга «Интернет дома» от компании СА-Телком


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11253

#10807934
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО "СА-Телком".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в Центр Поддержки Клиентов ТОО "СА-Телком" по телефону (727) 35 000 35 или на сайте http://internet.beeline.kz.
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера или размещено в данном сообщении.
4. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям BeeLine согласно следующего списка. Локальные ресурсы Билайн с бесплатным трафиком
5. Запрещается размещать сообщения, , не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой", упоминание fex.net и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ВВ

6. Все замеры скоростей публикуются только в топике Cкорость на Beeline (Интернет дома)[/mod]

Включение временной блокировки услуг интернет в ЛК

Сообщение отредактировал gosh: 28.08.2012, 10:56:39

  • 0

#3121
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Что касается ip фильтра, то немного выше в этой теме я давал ссылку, где можно почитать про них, там же можно его и скачать
Что касается шахты

Когда ко мне приходили ребята, хотели тянуть через шахту
Но т.к. дело было днем, и на верхних двух этажах никого не было дома, и доступа к шахтам, соответственно, тоже не было, предложили кинуть в окно, или же придти днем позже.

В итоге кинули через окно, клятвенно пообещав, что проблему не будет (дождь, снег, ветер и пр.)

ЗЫ: там отверстие очень маленькое, аккуратное, можно за окно не переживать

#3122
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
Список сайтов находится по ссылке http://provod.beelin...isok_saitov.doc

IP-фильтры неоднократно публиковались в этой теме

Чтобы кабель провели по подъезду, напишите свои контактные данные пользователю BeelineKZ
  • 0

#3123
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Пользуясь случаем передаю привет сразу спрошу
St.RangerK, кабель, кинутый с крыши, нигде не закреплен к внешней стене здания
Проблем во вермя ураганов, ливней и т.д. точно не будет? Его не сорвет?

#3124
tork911

tork911
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
St.RangerK и BeelineKZ читайте пост 3123 и востоновите скорость!!!
  • 0

#3125
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Когда ко мне приходили ребята, хотели тянуть через шахту
Но т.к. дело было днем, и на верхних двух этажах никого не было дома, и доступа к шахтам, соответственно, тоже не было, предложили кинуть в окно, или же придти днем позже.

Что за дом у вас такой странный? Кабельные каналы не на лестничной площадке что ли?
А по-моему, товарищам монтажникам просто напрягаться неохота. Дырку просверлить много ума не надо.

Сообщение отредактировал banshee: 20.09.2011, 16:09:13

  • 0

#3126
Memento mori

Memento mori
  • Читатель
  • 774 сообщений
кстати кто сталкивался с проблемой fex.net еле файлы отдает.. 600 Кбит/с и не больше уже пару тройку дней так... Хотя до этого было все 100 Мбит/с


И ещё учитывая низкую скорость у Linksys WAG120N через PPTP, у ZyXel этой проблемы не наблюдается? Кто использует к примеру 30 безлимитный получаете через Zyxel такую скорость?

Сообщение отредактировал Memento mori: 20.09.2011, 16:21:31


#3127
DaBomb

DaBomb
  • очередь на регистрацию
  • 158 сообщений
Из за невнимательности перешел на тариф скоростной 2 2 гб и 7000т тенге как не было причем с 4 по 16
мне интересно указывается ли в кабинете о доплате в размере 2 тенге за мегабайт

Считаю идиотизмом разводить столько тарифных планов

Сообщение отредактировал DaBomb: 20.09.2011, 16:47:18


#3128
immort-all

immort-all
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Что касается ip фильтра, то немного выше в этой теме я давал ссылку, где можно почитать про них, там же можно его и скачать
Что касается шахты

Когда ко мне приходили ребята, хотели тянуть через шахту
Но т.к. дело было днем, и на верхних двух этажах никого не было дома, и доступа к шахтам, соответственно, тоже не было, предложили кинуть в окно, или же придти днем позже.

В итоге кинули через окно, клятвенно пообещав, что проблему не будет (дождь, снег, ветер и пр.)

ЗЫ: там отверстие очень маленькое, аккуратное, можно за окно не переживать


Увидел новость на сайте билайн о поднятии скоростей, решил убедиться что не глюки - пошел на форум vse.kz, нашел тему про билайн, начало темы было положено в 2008 году, 157 страниц.... думаете я все это читал, чтобы найти айпи фильтр? Я думаю - смысл форума в том, чтобы оперативно находить ответы на свои вопросы. Раз уж вы публиковали их, то Вам проще будет зайти в профиль и найти свое сообщение со ссылкой, чем мне перелопачивать 157 страниц... ну это так... лирика...

насчет проблем от дождя, снега, ветра, и т.д. Я не переживаю за проблемы со связью - я переживаю за дыру в окне на съемной квартире... и кабель, болтающийся за окном... я уже был пользователем "такого" интернета, знаю, что это...
и еще ситуация - отключился я от билайна... ведь монтажники не будут кабель вытягивать - они его чикнут около свича, и бросят, даже если я его вытащу наружу - дырка останется... так что... не айс

Сообщение отредактировал immort-all: 20.09.2011, 17:08:35

  • 0

#3129
SS-18

SS-18
  • Постоялец
  • 405 сообщений
хорошие нынче предложения у билайна. решил вот с мегалайна уйти.

а что, люди добрые, какой роутер взять, да с учетом новых скоростей, чтоб по максимуму выбирал?
кинетик лайт, не?
да, все будет по вай-фаю - десктоп, ноут, планшет. не хочу тянуть провод через всю квартиру, повешу девайсину на входе у двери.
спасибо.
  • 0

#3130
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

а что, люди добрые, какой роутер взять, да с учетом новых скоростей, чтоб по максимуму выбирал?
кинетик лайт, не?
да, все будет по вай-фаю - десктоп, ноут, планшет. не хочу тянуть провод через всю квартиру, повешу девайсину на входе у двери.

Если все девайсы с n стандартом, то оно может и потянет. Опять-таки смотря каких скоростей хотите достичь. На хоботе был обзор кинетик лайта: 70 Мбит/с по вафле между двумя устройствами на расстоянии 5 метров. Если устройств будет больше, то и скорости будут меньше (если все 4 по стандарту n, то ~30 Мбит/с думаю можно вытянуть в идеальной прямой видимости). Ну, а если в разных комнатах, то смело эти скорости можно пополам делить, а то и поболе. У обычного кинетика (не лайт) кстати на том же хоботе скорость одинаковую с лайтом намерили, несмотря на наличие у него 2T2R и теоретическом максимуме в 300 Мбит/с. Не знаю, может у них мерялки кривые...
В общем, резюме: если планируете качать-раздавать торренты или просто файлы по хттп/фтп, особенно с внутренних ресурсов, то проводЪ - это наше все! :)
  • 0

#3131
SS-18

SS-18
  • Постоялец
  • 405 сообщений

В общем, резюме: если планируете качать-раздавать торренты или просто файлы по хттп/фтп, особенно с внутренних ресурсов, то проводЪ - это наше все! :)

спасибо за ответ, кинетик лайт мне подойдет, похоже.

да, вопрос нвскидку. а вдруг?
нынче у меня длинк дсл-2640 на мегалайне.
у него есть возможность назначить один из из четырех LAN как WAN. к билайну как-то можно приспособить? или в коробку и в чулан его?
  • 0

#3132
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Увидел новость на сайте билайн о поднятии скоростей, решил убедиться что не глюки - пошел на форум vse.kz, нашел тему про билайн, начало темы было положено в 2008 году, 157 страниц.... думаете я все это читал, чтобы найти айпи фильтр? Я думаю - смысл форума в том, чтобы оперативно находить ответы на свои вопросы. Раз уж вы публиковали их, то Вам проще будет зайти в профиль и найти свое сообщение со ссылкой, чем мне перелопачивать 157 страниц... ну это так... лирика...

насчет проблем от дождя, снега, ветра, и т.д. Я не переживаю за проблемы со связью - я переживаю за дыру в окне на съемной квартире... и кабель, болтающийся за окном... я уже был пользователем "такого" интернета, знаю, что это...
и еще ситуация - отключился я от билайна... ведь монтажники не будут кабель вытягивать - они его чикнут около свича, и бросят, даже если я его вытащу наружу - дырка останется... так что... не айс

на счет всех 157 страниц (у меня их всего 63) не скажу, но про ip фильтр спрашивали буквально на предыдущей странице
тынц


Что за дом у вас такой странный? Кабельные каналы не на лестничной площадке что ли?
А по-моему, товарищам монтажникам просто напрягаться неохота. Дырку просверлить много ума не надо.

в далеком начале 90-х модно было счетчики п....ть, поэтому везде на всех этажах доп.двери для двух центральных квартир, за которой счетчики, ну и дополнительный коридор :rolleyes:

#3133
Drug_4e

Drug_4e
  • Гость
  • 27 сообщений
Можно в закрепленном сообщении гоша в этой теме написать или дать ссылки на ЧаВо (айпи, бесплатные сайты, контакты и т.п.)?
  • 0

#3134
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

да, вопрос нвскидку. а вдруг?
нынче у меня длинк дсл-2640 на мегалайне.
у него есть возможность назначить один из из четырех LAN как WAN. к билайну как-то можно приспособить? или в коробку и в чулан его?



Могу ошибаться, но у АДСЛ роутеров есть только VPN-pass through. Тоесть поднятие тунеля ВПН только на конечном устройстве. Сам дсл-2640 ВПН поднимать не умеет. Отсюда имеем, что инет через него (на билайне) будет доступен только на одном устройстве. По принципу - кто первый встал, того и тапки.
Отсюда имеем, что придеться его все таки убрать на полку.
  • 0

#3135
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
Если этот WAN-порт поддерживает PPTP Dual Access, то подойдет

Увидел новость на сайте билайн о поднятии скоростей, решил убедиться что не глюки - пошел на форум vse.kz, нашел тему про билайн, начало темы было положено в 2008 году, 157 страниц.... думаете я все это читал, чтобы найти айпи фильтр? Я думаю - смысл форума в том, чтобы оперативно находить ответы на свои вопросы. Раз уж вы публиковали их, то Вам проще будет зайти в профиль и найти свое сообщение со ссылкой, чем мне перелопачивать 157 страниц... ну это так... лирика...


Смысл форума не в том, чтобы дублировать многократно один и тот же пост. Зачем перелопачивать все страницы? В Вашей фразе есть ключевое слово "находить". В верхнем правом углу есть поле "Поиск", набираем там слово "фильтр" и получаем ответ на свой вопрос:

Адреса такие:
10.0.0.0 - 10.255.255.255
77.74.64.0 - 77.74.71.255
80.241.32.0 - 80.241.47.255
85.29.128.0 - 85.29.191.255
87.247.0.0 - 87.247.63.255
212.76.0.0 - 212.76.31.255

Фильтр соответственно будет выглядеть как-то так:
0.0.0.0 - 9.255.255.255
11.0.0.0 - 77.74.63.255
77.74.72.0 - 80.241.31.255
80.241.48.0 - 85.29.127.255
85.29.192.0 - 87.246.255.255
87.247.64.0 - 212.75.255.255
212.76.32.0 - 255.255.255.255


  • 0

#3136
Stenkz

Stenkz
  • Свой человек
  • 846 сообщений
У длинк дсл-2640 есть -PPP over Ethernet (PPPoE) Это не оно?
  • 0

#3137
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
нет, это не оно, нужен PPTP
  • 0

#3138
Mavronik

Mavronik
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Помимо уже озвученных ресурсов скажу, что сайты kiwi.kz, namba.kz, nur.kz, gameworld.kz c 17.09.2011 нетарифицируются для абонентов услуги "Интернет дома".
  • 0

#3139
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
Да, я уже об этом писал:


А когда уже можно качать без учета трафика с http://files.gameworld.kz/

Трафик на nur.kz namba.kz kiwi.kz gameworld.kz стал бесплатным со вчерашнего дня.


  • 0

#3140
Qazaqstan777

Qazaqstan777
  • Забанен
  • 120 сообщений

Qazaqstan777 подал заявку на интернет дома, пришло позавчера письмо сидите 13 с 9 до 14 дома, сижу как дурак в 11 решил позвонить в их поддержку, грят перед выездом вам позвонят. Досидел до 14.00 так никто даже позвонить не соизволил, думаю терь если одупляться уже послать куда подальше...


сегодня уже 20.09 и все еще не получил вифи .........
колхоз сервис....... ноу коммент


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.