Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. Том 1Услуга «Интернет дома» от компании СА-Телком


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11253

#10807934
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО "СА-Телком".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в Центр Поддержки Клиентов ТОО "СА-Телком" по телефону (727) 35 000 35 или на сайте http://internet.beeline.kz.
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера или размещено в данном сообщении.
4. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям BeeLine согласно следующего списка. Локальные ресурсы Билайн с бесплатным трафиком
5. Запрещается размещать сообщения, , не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой", упоминание fex.net и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ВВ

6. Все замеры скоростей публикуются только в топике Cкорость на Beeline (Интернет дома)[/mod]

Включение временной блокировки услуг интернет в ЛК

Сообщение отредактировал gosh: 28.08.2012, 10:56:39

  • 0

#3061
Memento mori

Memento mori
  • Читатель
  • 774 сообщений
speedtest.net, пробовал торренты с рутрекера.

#3062
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
На speedtest можно не ссылаться, показывает полную ерунду.

На торрентах с рутрекера исходящая скорость не поднимается выше 4 Мбит/с? Проверяли после 17 сентября?
  • 0

#3063
ShureG

ShureG
  • Забанен
  • 189 сообщений

speedtest.net, пробовал торренты с рутрекера.

На рутрекере нормально отдается выше чем 1 МБ/сек !!! вчера проверял!!
вот только отдавать начал нормально осле того, как раздачу я выкачал! а во время того когда я с рутрекера скакчивал под 2.5 МБ/сек отдача не превышала 600 кб/сек... как выкачал отдача сразу подпрыгнула!

#3064
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений


Интересно каким это образом ресурсы чисто мегалайновские (IP у них, проверял, уж точно не сменились, ед исключение это Киви, который недавно сменил IP) стали бесплатными?? :confused:
Неужели КТ предоставил пиринг на свои ресурсы?? Да вряд ли!

Пиринга с КТ по-прежнему нет, тем не менее трафик на эти ресурсы стал бесплатным

Пусть это кто-нибудь проверит у кого есть Билайн и убедит нас что трафик не засчитался во внешку, со скринами желательно. Пока это звучит как фантастика, уж извиняйте, без обид.
Люди добрые скачайте какой-н фильм с Gw.kz проверьте пожалуйста!

На рутрекере нормально отдается выше чем 1 МБ/сек !!! вчера проверял!!
вот только отдавать начал нормально осле того, как раздачу я выкачал! а во время того когда я с рутрекера скакчивал под 2.5 МБ/сек отдача не превышала 600 кб/сек... как выкачал отдача сразу подпрыгнула!

Это свойство самого торрента, вы настроили скорости скачивания и отдачи неправильно. Когда один канал (в вашем случае принимающий) выставили на максимум, то второй - отдача будет падать. Как только скачали, прием стал нулевым, отдача сразу подскочила. При закачке выставите значение где-то 60-70% от максимальной, тогда отдача возрастет.
Хотя я не исключаю что и сам биллинг может у них так работать.

Сообщение отредактировал Ivan18: 19.09.2011, 13:50:20

  • 0

#3065
tima-astana

tima-astana
  • Постоялец
  • 338 сообщений
отдача

Изображение

Сообщение отредактировал tima-astana: 19.09.2011, 14:11:23

  • 0

#3066
ShureG

ShureG
  • Забанен
  • 189 сообщений

Пусть это кто-нибудь проверит у кого есть Билайн и убедит нас что трафик не засчитался во внешку, со скринами желательно. Пока это звучит как фантастика, уж извиняйте, без обид.
Люди добрые скачайте какой-н фильм с Gw.kz проверьте пожалуйста!

Скача из kiwi.kz: Изображение
был бы он внешкой, скорость скачивания была бы порядка 2 МБ/сек

#3067
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

был бы он внешкой, скорость скачивания была бы порядка 2 МБ/сек

:lol: ну и аргументы у вас..
1. Размер файла выбран "идеально" - боитесь перелимита? :D
2. Скорость ни о чем не говорит.. Не забывайте на GW стоят ограничения по скорости давным давно, для всех скачивающих для снижения нагрузки на каналы. Раньше у них вообще помнится до 64 кбайт/с (512 кбит) было. Щас увеличили до 1-2 мбит.
3. Проверили в статистике трафик? но судя по п.1 с таким файлом это будет непросто. :D

St.RangerK для вас вопрос:
Почему бы самый "легкий" тариф в 5 мбит не сделать 2000 тенге (вместо нынешних 3600)? Тогда бы все многострадальные Стартовцы Мегалайна давно бы к вам перешли. А то разница в 300 тг со следующим в 20 мбит 3900 тг. выглядет несуразно.
Рассмотрите это предложение, абонентов уж точно наберете.

Сообщение отредактировал Ivan18: 19.09.2011, 14:37:04

  • 0

#3068
ShureG

ShureG
  • Забанен
  • 189 сообщений
Ivan18 Скачал первый попашвийся файл. проверить легко! попросите скачать файл из Киви у билайнера у коотрого скорость на внешку урезана изза перелимита!! и все вопросы отпадут!

#3069
Юкатан

Юкатан
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Ребята у меня такой вопрос - задавал его давно, так и остался без ответа ! К примеру если я хочу подключить 30Мб, то с каких торрент-сайтов я смогу качать без учета трафика ! Такая скорость интересует меня только ради закачки Full HD фильмов ! Заранее спасибо за помощь !
  • 0

#3070
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Ребята у меня такой вопрос - задавал его давно, так и остался без ответа ! К примеру если я хочу подключить 30Мб, то с каких торрент-сайтов я смогу качать без учета трафика ! Такая скорость интересует меня только ради закачки Full HD фильмов ! Заранее спасибо за помощь !

у Билайна есть свой торрент-трекер, но контент там довольно скудный, и сам трекер иногда не работает (особенно по ночам)

Можете в принципе качать и с казторки, установив ip фильтр Билайна

#3071
Юкатан

Юкатан
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Спасибо за ответ ! Я например хочу качать с Мегаторрентз и с Vnete.kz ! Как установить ip фильтр и что он дает !?
  • 0

#3072
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Ребята у меня такой вопрос - задавал его давно, так и остался без ответа ! К примеру если я хочу подключить 30Мб, то с каких торрент-сайтов я смогу качать без учета трафика ! Такая скорость интересует меня только ради закачки Full HD фильмов ! Заранее спасибо за помощь !

Торренты устроены так, что торрент-сайтов никто ничего не скачивают, все пользователи торрентов качают друг у друга. Если вы правильно поставите фильтры, то весь трафик будет бесплатный
  • 0

#3073
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Спасибо за ответ ! Я например хочу качать с Мегаторрентз и с Vnete.kz ! Как установить ip фильтр и что он дает !?

можете почитать здесь

#3074
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Ivan18 Скачал первый попашвийся файл. проверить легко! попросите скачать файл из Киви у билайнера у коотрого скорость на внешку урезана изза перелимита!! и все вопросы отпадут!

Про Киви я ничего не говорю.. все может быть, они сменили хостинг давно. А вот GW, Namba и тд - большие сомнения!
  • 0

#3075
kazkachi16

kazkachi16
  • Гость
  • 10 сообщений
здраствуйте, можно ли на Beeline Vpn сделать статический IP адрес? просто хочу сайт открыть или сервера поставить, а Ip динамический(
теперь буду посещать тему почаще, все таки мы билайнеры))

Сообщение отредактировал kazkachi16: 19.09.2011, 17:13:40

  • 0

#3076
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений


был бы он внешкой, скорость скачивания была бы порядка 2 МБ/сек

:lol: ну и аргументы у вас..
1. Размер файла выбран "идеально" - боитесь перелимита? :D
2. Скорость ни о чем не говорит.. Не забывайте на GW стоят ограничения по скорости давным давно, для всех скачивающих для снижения нагрузки на каналы. Раньше у них вообще помнится до 64 кбайт/с (512 кбит) было. Щас увеличили до 1-2 мбит.
3. Проверили в статистике трафик? но судя по п.1 с таким файлом это будет непросто. :D

St.RangerK для вас вопрос:
Почему бы самый "легкий" тариф в 5 мбит не сделать 2000 тенге (вместо нынешних 3600)? Тогда бы все многострадальные Стартовцы Мегалайна давно бы к вам перешли. А то разница в 300 тг со следующим в 20 мбит 3900 тг. выглядет несуразно.
Рассмотрите это предложение, абонентов уж точно наберете.

Проверить достаточно просто. В ЛК статистика пишется по сессиям. Перед тем, как что-то проверить, выключите все программы, которые могут что-то тянуть из интернета или передавать туда. Переподключите VPN-соединение (если используется роутер, перегрузите его). Скачайте тестовые файлы. Потом опять перезапустите соединение. Информация о сессиях обновляется примерно раз в 30 минут. То есть через час будет видна информация по данной конкретной сессии.

Тарифы разрабатывает отдел маркетинга, он это делает по каким-то определённым правилам, исходя из определённых условий (себестоимость интернета, стоимость каналов, оборудования, зарплаты, налоги, лицензии и т.п.). Понятно, что если мы дадим самые низкие цены, самые высокие скорости и к тому же качество связи будет самым лучшим, люди к нам потянутся. Но! У любой коммерческой организации главная задача - заработать денег, исходя из этой задачи формируются цены
  • 0

#3077
ShureG

ShureG
  • Забанен
  • 189 сообщений
Обнаружил ошибки
provod.beeline.kz/ru/wow/novye_skorosti.wbp (тык)
вверху выдает:

<!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR...ional.dtd&#34;>



provod.beeline.kz/ru/astana/action.wbp (тык)
А страница на Казахстаком языке


думаю, что нужно это исправить :dont:

Сообщение отредактировал ShyreG: 19.09.2011, 17:25:29


#3078
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

здраствуйте, можно ли на Beeline Vpn сделать статический IP адрес? просто хочу сайт открыть или сервера поставить, а Ip динамический(
теперь буду посещать тему почаще, все таки мы билайнеры))

Если хотите открыть сайт, можно воспользоваться сервисом DynDNS. Если сайт будет интересен билайновцам, можно будет обсудить его подключение другим способом со статическим ip-адресом и доменным именем
  • 0

#3079
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
продублирую свой вопрос

Если я захочу перейти в след.месяце на тариф Безлимитный 20, мне надо закинуть на баланс 4100 тенге? (3900 + 200 за переход)



#3080
noatak

noatak
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
вчера качал с GW со скоростью 128 килобайт, даже перед тем как узнал что трафик бесплатный. Скачал около 2 гб. Проверил статистику, не засчиталась. Так что качайте.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.