Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. Том 1Услуга «Интернет дома» от компании СА-Телком


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11253

#10807934
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО "СА-Телком".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в Центр Поддержки Клиентов ТОО "СА-Телком" по телефону (727) 35 000 35 или на сайте http://internet.beeline.kz.
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера или размещено в данном сообщении.
4. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям BeeLine согласно следующего списка. Локальные ресурсы Билайн с бесплатным трафиком
5. Запрещается размещать сообщения, , не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой", упоминание fex.net и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ВВ

6. Все замеры скоростей публикуются только в топике Cкорость на Beeline (Интернет дома)[/mod]

Включение временной блокировки услуг интернет в ЛК

Сообщение отредактировал gosh: 28.08.2012, 10:56:39

  • 0

#201
прапор777

прапор777
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


можно телефон колл центера, на сайте чето не нашел? в лс

кол центр билайна 2587922. они вроде круглосуточно работают.

:) номер не тот новый номер 3500035
  • 0

#202
Утя

Утя

    он же Ути_Пути

  • Забанен
  • 629 сообщений
так и должно быть по идее.... и все таки не удобные тарифы щас у них, самый низкий 2 Гб за 2000, у меня к примеру дома не высидят из за месяц, а не пополниш то сумма сгорает. карточки верните а.

#203
RA!

RA!
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Кто нидь пользуется??? Как качество? Гига в принципе на месяц хватает???
  • 0

#204
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений
может не будем здесь путать интернет по оптике и мобильный, мне кажется про последний достаточно топика в соответствующем разделе?

По поводу "одного IP для всех", вообще КНБ запрещает провайдерам предоставлять серые IP своим клиентам, поэтому предполагаю будет стоять динамика по vpn либо статика за отдельную плату. Посмотрим на днях должны подключить меня на тест, обещали дать бесплатно на месяц Тариф "Скоростной-2", обязательно об этом отпишусь. Хотя может уже есть клиенты, которые могут дать отзыв?
  • 0

#205
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений
я подал заявку на бета-тест, так и не ответили :laugh:
  • 0

#206
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений
Вот тут набирали бета-тестеров. Насколько я понял, вменяемая инфа будет после 1 ноября. Так что ждать осталось недолго.
  • 0

#207
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Вообще из супердостоверных источников знаю, что местный (казахстанский) траффик учитываться не будет, и до конца года будет решён вопрос с дата-центром, то есть будет создан локальный файлообмен.
  • 0

#208
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

что местный (казахстанский) траффик учитываться не будет

если будет так, то я сразу же разрываю контракт с КТ и турбо с отдачей в 800Кбит ._.
  • 0

#209
sawa

sawa
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Вообще из супердостоверных источников знаю, что местный (казахстанский) траффик учитываться не будет, и до конца года будет решён вопрос с дата-центром, то есть будет создан локальный файлообмен.

А можно поинтересоваться что Вы подразумеваете под местным казахстанским трафиком? Трафик внутри сети Beeline или в сети Beeline и Казахтелекома и других операторов?

Сообщение отредактировал sawa: 30.10.2009, 15:40:51

  • 0

#210
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений


Вообще из супердостоверных источников знаю, что местный (казахстанский) траффик учитываться не будет, и до конца года будет решён вопрос с дата-центром, то есть будет создан локальный файлообмен.

А можно поинтересоваться что Вы подразумеваете под местным казахстанским трафиком? Трафик внутри сети Beeline или в сети Beeline и Казахтелекома и других операторов?

Я думаю, местный билайновский. Ибо при всех претензиях к КТ, не могут они быть полными идиотами, чтобы спилить сук, на котором сидят. Основное конкурентное преимущество КТ перед билайн - это географический охват и наличие какой-никакой внутренней сети с торрентами и прочими вкусностями. Дай они доступ билайну к этому пирогу и завтра толпы торрентщиков побегут подключаться в билайн.
  • 0

#211
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений
бета тестеры набраны ждем результатов тестирований
  • 0

#212
Fellan

Fellan
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Я думаю, местный билайновский. Ибо при всех претензиях к КТ, не могут они быть полными идиотами, чтобы спилить сук, на котором сидят. Основное конкурентное преимущество КТ перед билайн - это географический охват и наличие какой-никакой внутренней сети с торрентами и прочими вкусностями. Дай они доступ билайну к этому пирогу и завтра толпы торрентщиков побегут подключаться в билайн.

Хе, а может быть и нет - ибо толпы торрентщиков навряд ли могут считаться таким уж активом. Да и, с другой стороны, сеть билайна в Алма-Ате может сыграть роль Корбины в Москве - поскольку сейчас торренты во многом тормозятся низкой скоростью отдачи на ADSL, а локалка такого недостатка лишена. Ну и с третьей стороны - наличие в Алма-Ате KAZ-IX, подключение к которому вроде как свободное.
  • 0

#213
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений


Я думаю, местный билайновский. Ибо при всех претензиях к КТ, не могут они быть полными идиотами, чтобы спилить сук, на котором сидят. Основное конкурентное преимущество КТ перед билайн - это географический охват и наличие какой-никакой внутренней сети с торрентами и прочими вкусностями. Дай они доступ билайну к этому пирогу и завтра толпы торрентщиков побегут подключаться в билайн.

Хе, а может быть и нет - ибо толпы торрентщиков навряд ли могут считаться таким уж активом. Да и, с другой стороны, сеть билайна в Алма-Ате может сыграть роль Корбины в Москве - поскольку сейчас торренты во многом тормозятся низкой скоростью отдачи на ADSL, а локалка такого недостатка лишена. Ну и с третьей стороны - наличие в Алма-Ате KAZ-IX, подключение к которому вроде как свободное.

Тут как бы одно вытекает из другого. КТ, не имея возможности предоставить честный анлим на внешку по приемлемой цене, прибегнул к хитрости - делать привлекательней внутренний сегмент, дабы у пользователя и не возникало желания лезть во внешку. А так как основной трафик создает медиа-контент, то и повылезли как грибы после дождя торрент-трекеры, киви.кз и т.п. при гласной и негласной поддержке КТ. Ход грамотный, но трудный в реализации, учитывая то, что КТ реализует сверх-задачу - создать сеть национального масштаба. Если бы билайн и иже с ними потянул с выходом на наш рынок годик другой, то чтобы конкурировать с КТ и его внутренним сегментом, пришлось бы предложить гораздо более вкусные условия. А так пока еще чаша весов колеблется - недоразвитый казнет, а точнее казахтелеком-нет, или неограниченная внешка. Рискну предположить, что себестоимость внешнего трафика для билайна ненамного меньше, чем для КТ, плюс затраты на построение сети в КЗ, которой вообще еще нет. Поэтому, имхо, билайн предлагает такие заманчивые тарифы не от хорошей жизни, а потому, что в противном случае их интернет не будет никому интересен. Другой вопрос - отреагирует ли как-то КТ на это?
  • 0

#214
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Так они (Вымпелом и ГолденТелеком) и без того инвестировали большую часть денег на строительство этих магистралей. Лицензию им выдает ведь Казахстан, тут выгода не то чтобы Казахтелекомовская, а вообще государственная: инвестиции + сотрудничество. Хоть и это не самый хороший показатель, что лидируует на рынке сотовых операторских услуг, не наш местный оператор, но тут опять же вопрос в деньгах.
Кт может отреагирует, но не внешкой, отчего-то мне кажется, что они с каналами экспериментируют, может всё же расширят. Как они сами говорили, что внешний интернет не изменится в ближайшее будущее, по крайней мере без изменения цен, они готовы увеличить скорость и лимит, естественно, с поднятием цен. Однако, людям это не понравится.
Насчет хорошей или нет жизни Билайна, то для них ведь это и шанс заработать, и улучшение показателей на фоне своей экономической политики. Им выгодно, в принципе, делать инет в Алматы, т.е. работать с рынком. Они хоть немного увеличить число клиентов на территории РК для поддержания стабильности своих услуг.
Но это так мне кажется.
А ещё обидно, я живу на Горького (Жибек-Жолы), в ста метрах от пропускного квадрата "Beeline". Это тоже самое, что дать надкусить, но не дать проглотить :-)

Сообщение отредактировал n.eq: 02.11.2009, 02:04:55

  • 0

#215
armdo

armdo
  • Гость
  • 13 сообщений
подключился к билайн. провели кабель utp, настроили новое соединение, оплатил карточками билайн 4Х1000 (цена одной шт. 1050 тг). Ограничение 10 Гиг, Качаю с торрента не кз, скорость 120 Кб/с-загрузка, 90 Кб/с-отдача.
  • 0

#216
armdo

armdo
  • Гость
  • 13 сообщений
Надо узнать как еще двум пользователям с ноутами подключаться, раньше был алмативишный модем с двумя портами, сейчас один кабель с RJ к компу подключен.
  • 0

#217
Csham

Csham
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

подключился к билайн. провели кабель utp, настроили новое соединение, оплатил карточками билайн 4Х1000 (цена одной шт. 1050 тг). Ограничение 10 Гиг, Качаю с торрента не кз, скорость 120 Кб/с-загрузка, 90 Кб/с-отдача.

Позвольте узнать 120 кбайт или кбит?
  • 0

#218
kapenov

kapenov

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Надо узнать как еще двум пользователям с ноутами подключаться, раньше был алмативишный модем с двумя портами, сейчас один кабель с RJ к компу подключен.

Роутером. Или если есть вторая сетевая на компе - то через нее. Но нужно поискать инструкции в сети (они точно есть, сам их видел) по такому виду подключения.

Ну ты давай побольше инфы сюда скидывай о билайне) Пинги, скорости на казнет, на файловые сервера и тд и тп
  • 0

#219
trend

trend

    Читатель

  • Постоялец
  • 322 сообщений


Надо узнать как еще двум пользователям с ноутами подключаться, раньше был алмативишный модем с двумя портами, сейчас один кабель с RJ к компу подключен.

Роутером. Или если есть вторая сетевая на компе - то через нее. Но нужно поискать инструкции в сети (они точно есть, сам их видел) по такому виду подключения.

Ну ты давай побольше инфы сюда скидывай о билайне) Пинги, скорости на казнет, на файловые сервера и тд и тп


Ну вот к примеру пинговал Сервер CS GW.KZ
ping 212.154.134.240

Обмен пакетами с 212.154.134.240 по 32 байт:

Ответ от 212.154.134.240: число байт=32 время=1мс TTL=56
Ответ от 212.154.134.240: число байт=32 время=2мс TTL=56
Ответ от 212.154.134.240: число байт=32 время=2мс TTL=56
Ответ от 212.154.134.240: число байт=32 время=2мс TTL=56

Статистика Ping для 212.154.134.240:
	Пакетов: отправлено = 4, получено = 4, потеряно = 0 (0% потерь),
Приблизительное время приема-передачи в мс:
	Минимальное = 1мсек, Максимальное = 2 мсек, Среднее = 1 мсек

Сообщение отредактировал trend: 04.11.2009, 10:28:25

  • 0

#220
armdo

armdo
  • Гость
  • 13 сообщений
Не знаю, русский торрент пишет 120 Кб/с. В четыре раза быстрее, чем Алматв золотая стрела давала. Примерно 100 мегабайт за 15-20 минут получается скачать.
Я ламер, пинги и т.п. не уметь.
Для меня билайн сейчас лучшее предложение, радуюсь. КТ еще просто по человечески не нравятся.

Сообщение отредактировал armdo: 04.11.2009, 20:07:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.