Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. Том 1Услуга «Интернет дома» от компании СА-Телком


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11253

#10807934
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО "СА-Телком".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в Центр Поддержки Клиентов ТОО "СА-Телком" по телефону (727) 35 000 35 или на сайте http://internet.beeline.kz.
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера или размещено в данном сообщении.
4. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям BeeLine согласно следующего списка. Локальные ресурсы Билайн с бесплатным трафиком
5. Запрещается размещать сообщения, , не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой", упоминание fex.net и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ВВ

6. Все замеры скоростей публикуются только в топике Cкорость на Beeline (Интернет дома)[/mod]

Включение временной блокировки услуг интернет в ЛК

Сообщение отредактировал gosh: 28.08.2012, 10:56:39

  • 0

#181
60nic

60nic
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Думаю, Казахтелеком будет прилагать все усилия, чтобы домашний интернет от Билайн развивался как можно медленнее,
и как можно дольше не доходил до регионов. Ведь они могут потерять столько халявных денег

liveme, а есть информация, когда они выйдут в областные центры?

Сообщение отредактировал 60nic: 14.10.2009, 21:54:23

  • 0

#182
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений
а у них на сайте гденибудь оговорены новые тарифы?
Так же очень интересует, когда они выдут за пределы Алматы
  • 0

#183
Kitaeza

Kitaeza
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Тарифы очень даже привлекательные, если Билайн подсуетится и расширит район подключения - мегалайну будет серьезный конкурент!
Народ звоните в Колл-центр - оставляйте заявки - обещают по кол-ву заявок делать приоритет подключения...
:weep:
  • 0

#184
pr_odin

pr_odin
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

а у них на сайте гденибудь оговорены новые тарифы?
Так же очень интересует, когда они выдут за пределы Алматы

На сайте информация будет с 1 ноября, когда запустятся новые районы в Алматы. За пределами Алматы запуски будут в следующем году.
  • 0

#185
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений


а у них на сайте гденибудь оговорены новые тарифы?
Так же очень интересует, когда они выдут за пределы Алматы

На сайте информация будет с 1 ноября, когда запустятся новые районы в Алматы. За пределами Алматы запуски будут в следующем году.


С такими тарифами я бы с радостью к ним подключился, остаётся ждать когда "Билайн" придёт в ВКО...
  • 0

#186
Subaric

Subaric
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Тарифы привлекательные, вот если бы продумали с айпишниками казахтелекома(чтобы траф не учитывался) как это сделали в Мегалайн, или в своей сети(всё кто сидит под "Билайн") была бы халява, тогда б я думаю многие перешли бы, в том числе и я.
А если оставить так как есть то много не выкачаешь, я думаю в среднем каждый пользователь выкачивает 60-80 GB
  • 0

#187
sawa

sawa
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Тарифы привлекательные, вот если бы продумали с айпишниками казахтелекома(чтобы траф не учитывался) как это сделали в Мегалайн, или в своей сети(всё кто сидит под "Билайн") была бы халява, тогда б я думаю многие перешли бы, в том числе и я.
А если оставить так как есть то много не выкачаешь, я думаю в среднем каждый пользователь выкачивает 60-80 GB


C учётом того, что тарифы конкурируют с КТ трафик с/на IP ники КТ врядли будет бесплатным. Другое дело внутри сети, но там пока клиентская база не сравнимо меньше КТ. Плюс они скорее всего услугу будут предлагать только в крупных городах где лотность потенциальных клиентов выше, а не как КТ по всей территории РК в каждом простите за выражение мухасранске технология я на сколько помню у них прогрессивная по последней мили была толи FTTH толи FTTB.
  • 0

#188
pr_odin

pr_odin
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Я имел в виду интернет через USB модем Билайн который на всех автобусных остановках нарисован
А как там оплата производится Может так же как покупают единицы для сотки?

Да, баланс симки, которая стоит в USB-модеме, пополняется также как и баланс симки в вашем телефоне: через терминалы, карточки, и т.д. Про модем подробнее смотрите ЗДЕСЬ
А эта тема, в которой вы пишете, про Интернет от Beeline на базе оптоволокна.

Сообщение отредактировал pr_odin: 23.10.2009, 11:24:35

  • 0

#189
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Тарифы привлекательные, вот если бы продумали с айпишниками казахтелекома(чтобы траф не учитывался) как это сделали в Мегалайн, или в своей сети(всё кто сидит под "Билайн") была бы халява, тогда б я думаю многие перешли бы, в том числе и я.
А если оставить так как есть то много не выкачаешь, я думаю в среднем каждый пользователь выкачивает 60-80 GB

А смысл? За цену чуть большую, чем у Мегалайн Хит вы получаете 15 Гб любого трафика на скорости 2 Мбит/с и полный анлим на любой трафик на скорости 256 Кбит/с. Тогда как Мегалайн предлагает только 10 Гб на скорости 256 Кбит/с и анлим на скорости 1 Мбит/с с казахстанских торрентов. Торренты - это, конечно, круто, но хочется порой и зарубежного трафика. Ну, а со временем, думаю, и в билайновской сети свои торрент-трекеры появятся, если внутренний трафик не будет учитываться. Имхо, билайновское предложение выглядит довольно привлекательно. Я бы подключился при наличии тех. возможности.
  • 0

#190
JohanMaelson

JohanMaelson
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
2 мегабита на внешку очень хорошее предложение и плевал я на мегалайн с его торрентами на 1 мегабите.

я думаю в среднем каждый пользователь выкачивает 60-80 GB

Каждый??? Из всех моих друзей я знаю лишь 1-2 кто постоянно что-то скачивает и зачастую это не нужный хлам который он сам не успевает просматривать. Если говорить о видео, то даже скачав за месяц 15 гигабайт видео я попросту не успею его посмотреть. Средний пользователь мегалайна качает не более 15 гигов в месяц. 1 из 10 качает больше 20.

Сообщение отредактировал JohanMaelson: 24.10.2009, 14:49:01

  • 0

#191
SwMFars

SwMFars
  • Частый гость
  • 68 сообщений

2) Безлимитный-2 - Объем трафика включенного в абонентску плату - 15 ГБ, если вы превышаете 15 ГБ, скорость снижается до 256 Кбит/с.

Мая хатеть!!!! :-)
  • 0

#192
=SSV=

=SSV=
  • Гость
  • 9 сообщений

2 мегабита на внешку очень хорошее предложение и плевал я на мегалайн с его торрентами на 1 мегабите.

я думаю в среднем каждый пользователь выкачивает 60-80 GB

Каждый??? Из всех моих друзей я знаю лишь 1-2 кто постоянно что-то скачивает и зачастую это не нужный хлам который он сам не успевает просматривать. Если говорить о видео, то даже скачав за месяц 15 гигабайт видео я попросту не успею его посмотреть. Средний пользователь мегалайна качает не более 15 гигов в месяц. 1 из 10 качает больше 20.


Согласен 15 Гб за глаза хватит + полный анлимит на 256 кб! У меня хит и я плачу те же деньги за 10 Гб на скорости 256. Хоть сейчас бы перешел!!! :-)
  • 0

#193
60nic

60nic
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Так что уважаемые руководители BEELINE, делайте выводы! - За вами будущее. Ваша услуга будет очень и очень востребована. А Казахтелекому с его вилянием хвостом и псевдобезлимитными тарифами скоро наступит вполне заслуженный КОНЕЦ.

Я сам из Уральска и мы очень ждём Вашего прихода. Все здесь приятно обрадованы. Потому что интернет от КТ с каждым днём работает всё хуже и хуже.

Кто знает, не с Запада ли начнут тестировать в регионах? Мы же вроде как ближе всего к границе

Сообщение отредактировал 60nic: 24.10.2009, 21:00:25

  • 0

#194
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений
Думаю пока тесты идут в Алматы никакой инфы по регионам не будет. А так конечно очень хочется узнать информацию от самих Beeline о планах на регионы...

Если бы трафик был ретрекер с Московским и Питерским beeline интом(как на тор.ру) вообще шикарно было бы.
  • 0

#195
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений
помоему на каком то из блогов я видел чел из билайна принимал заявки на тестовое подключение, кажись на евижин.кз

Что касается их интернета и заявленных скоростей то пока считаю рано радоваться, не думаю что у них широкие внешние каналы (кстати свои или ТТ/КТ?) чтобы предоставлять такие скоростя даже при небольшом кол-ве абонентов, а оптикой сейчас никого не удивишь теже кабельщики используют ее, ну если только FTTH, в чем я сомневаюсь.

НО в любом случае это радостная новость для всех нас, записался в тестеры нахожусь вроде в зоне покрытия, если все пройдет удачно расскажу что и как :-)
  • 0

#196
Fellan

Fellan
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Скоростной-10 похож на турбо, но без бесплатного трафика с AS9198. Что неприятно - казторренты за это время успели подрасти.
  • 0

#197
unknown_FCBMunchen_

unknown_FCBMunchen_
  • никто
если менеджеры Билайна читают эту ветку,то прислушайтесь к голосу юзеров,расширьте уже наконец зону покрытия.надеюсь это произойдет в скором времени

#198
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

Доп. инфа: все клиенты будут сидеть под одним айпи (ака NAT), так что можно сказать прощайте файлообменники :-)

Можно по подробнее, это значит что на билайне нельзя будет пользоваться торентами?

#199
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

нельзя будет пользоваться торентами?

судя по обьяснению белочки один общий IP, под которым будут сидеть все пользователи, так что навсегда можете попрощаться с рапидой. Насчет торрентов не уверен, но обычно когда организуют NAT, админы блокируют исходящие порты, т.е. в торренте отдача будет маленькая. На даунлоуд не влияет NAT, разве что вы не сможете соединиться с пользователями интернета, например с той же Москвы, сидящими за NAT, т.к. у них тоже заблокированы порты и нет Прямого IP

Сообщение отредактировал Grand|Hustla: 25.10.2009, 23:04:46

  • 0

#200
liveme

liveme
  • Частый гость
  • 59 сообщений
а откуда информация что у всех будет один IP. потому что мне сказали в кол центре что IP динамический. У всех разный IP адрес должен быть как я пологаю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.