Перейти к содержимому

Фотография

А у кого какая сигнализация?про сигнализации....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1504

#1241
CHIPLOADER

CHIPLOADER
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
По поводу сигнализаций так лучше почитайте российские форумы. Из тех сигналок что у нас продаются только лишь единицы могут как то защитить ваше авто. не первый год этим занимаемся. Скажу что народ нехочет плотить много денег за охрану но хочет двустороннюю связь и автозапуск. А если по минимуму то хотя бы Шерхан должен охранять ваше авто ну и не говоря уж о Сталкере или Блак Баге. Открывашки бля Томагавк или СтарЛайн давно ходят по рукам грабителей. Ну это моё личное мнение.
  • 0

#1242
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
Шерхан ??? ОХРАНЯТЬ ??? :eek: Бу-го-га... Не смешите , "коллега". Не парьте людям мозги, пожл... Опять Шерхан и проч... (список можно продолжать) лучче всех (потому что сливаются авоськами на базаре, о других тут и не слыхал никто). Пара недель рекламы агрессивной на ТВ про "надо было ставить Клиффорд" и что будет пользоваться спросом ??? Угадаете - пирожок с полки Ваш !
  • 0

#1243
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений
Всем добрый день!

Купил сигналку Tomahawk LR-950LE на автобарахолке, за 16.000 тн..

Еще пока не ставил, и вот подозреваю что подделка... :rotate: :confused:

Как это определить? Пока есть возможность вернуть, поменять....
  • 0

#1244
МаратД

МаратД
  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
Судя по цене "ручной" сборки.
На Яляне дешевле.
  • 0

#1245
Antonio1985

Antonio1985
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Tamohawk X3
  • 0

#1246
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений
Где можно недорого брелок на X5 найти? старый работает но ничего на дисплее не отображается...
  • 0

#1247
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений
Всем добрый день!

Значит купил я на прошлой неделе Tamahawk 950, купил за 16.000, смотрел, смотрел на него
думаю не настоящий, брелок не понравился....
Пошел возвращать, поменял на StarLine B9, пришел домой, начал подключать, вроде-бы все
ничего, да там мне силовой разъем не понравился, плохо втыкается, на брелке уровень
батареи не кажет.... Настроение совсем в конец испортилось... :-)
Плюнул я на эту сигналку, поехал на базар, там встретил старую знакомую, которая сигналками
торгует, я раньше у нее штук пять сигналок взял, все без проблем...
Воть, она мне объяснила и показала чем отличается подделка от оригинала..
Купил я у нее Tomahawk X5... за 22.000, потом походил по авторынку, искал датчик наклона,
нашел, купил за 6.800, а там мужик, который датчик мне продал, попросил показать ему мою
сигналку, я показал, он подтвердил что это оригинал (Х5)... А так внешне почти не отличишь...
Сигналку Х5 уже почти поставил, до конца еще не проверил, но пока все ок....

Единственно что смущает, это маленький радиус действия, я на работе в НурлыТау, машина стоит
на альфараби, вот тут внутри офиса не берет...

Подделки продают в Авторынок "Баянаул" ряд-2 конт-88 ничего там не берите, там все китайщина..

А оригинал спрашивать у Гульнары, 5-ряд, конт.-87..... Там еще книжки всякие продаются..

Сообщение отредактировал Andrey_Ak: 15.06.2009, 09:48:29

  • 0

#1248
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений
Нашел две темы про продажу и установку сигналок:

http://vse.kz/index....c=144496&st=280

- Здесь продают и ставят китайские подделки от оригинала...

http://vse.kz/index....c=190092&st=300

- Здесь похоже тоже продают и ставят китайские подделки от оригинала...
но не говорят что это так, утверждают что оригинал....
  • 0

#1249
Zlyden'

Zlyden'
  • Свой человек
  • 547 сообщений
to Andrey_Ak
А почему бы не поделиться инфой с цтшниками о том как все таки отличить китай от оригинального томогавка например? Всем было бы полезно знать.
  • 0

#1250
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений

to Andrey_Ak
А почему бы не поделиться инфой с цтшниками о том как все таки отличить китай от оригинального томогавка например? Всем было бы полезно знать.


- Да без проблем.... Только вот оригинал от подделки отличить очень сложно...
Оригинал спрашивать у Гульнары, 5-ряд, конт.-87..... Там еще книжки всякие продаются..
Ее я знаю давно, обманывать не должна... я ее постоянный клиент... Если что сказать
что вы от Андрея, у которого сначала форды были, а теперь паджеро с тамогавком Х5....

А так по следующим признакам:

1) Оригинальная сигналка типа тамагавка 9010, 950, Х5 или старлайна В9
никак не может быть по цене ниже 20.000 тн....
2) На основном блоке блоке сигналки и пейджере нет кругленьких наклеечек типа с голограммой,
на оригинальном нету, на подделке стоит... (Хотя прознав об этом отличии перекупщики могут их
сорвать... :rotate: )
3) На брелке оригинальной сигналки кнопки не гладкие, на подделке как буд-то залакированы...
4) Ну и общий вид, как на любой китайщине и оригинале, как вставляются разъемы, не на перекос-ли,
должно быть все аккуратно...
И оригинальная сигналка как правило сразу работает, при граммотной установке...
Все должно быть ок... А если при первом подключении выясняется что не показывает
какая-то иконка на брелке, или что-то еще не так, перекупщик китайщины без
проблем поменяет вам сигналку или брелок на другую, даже будет извенятся и говорить
что такого никогда не было.... Так что если что-то сразу не так, стоит задуматься....

А более подробно я думаю объяснит Stan69 он специалист.... А я только бывший
электронщик, который категорически не переваривает китайщину и признает только
фирменные вещи... А так же я все делаю сам, так как никто ничего не сделает лучьше
чем для себя самого.. это относится и ко всем СТО.... Хочешь сделать хорошо, сделай сам.. ;)
У меня на установку сигналки на мою машину уходит 2 дня.... Хотя эта уже моя 8 сигналка...
Пару раз ставил не себе, и могу сказать честно, не для себя получается хуже... А когда
ставишь себе, то не только пропаиваешь каждый проводок и не жалеешь изоленты, но и даже
подбираешь доп. провода по сечению, по цвету, нормально укладываешь в машине, так чтоб
было почти не отличить от штатной проводки...
В этот раз я лоханулся и напоролся на китайщину, но потом все-равно допер что фуфло подсунули,
и пошел купил оригинал... А китайский StarLine B9 придется выкинуть... или еще чего.... провода
я с него уже пооткусывал...
  • 0

#1251
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений

сигналкой ??? Там же открывашка и оралка на взлом :-) монтировкой...

в мануале написано "security system" :-) , а так да система простенькая - датчик удара( имеющий 2 уровня), который сработает если дверь сломаешь и блокировка стартера..
В авто-ветке человек писал, что у него с корнем выдрали боковые зеркала на Форестер. Оригинальные с подогревом и электроприводом стоят 100 000 теньге..как защититься от похитителей зеркал - установить сигнализацию на них? :eek:
  • 0

#1252
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений


сигналкой ??? Там же открывашка и оралка на взлом :-) монтировкой...

в мануале написано "security system" :-) , а так да система простенькая - датчик удара( имеющий 2 уровня), который сработает если дверь сломаешь и блокировка стартера..
В авто-ветке человек писал, что у него с корнем выдрали боковые зеркала на Форестер. Оригинальные с подогревом и электроприводом стоят 100 000 теньге..как защититься от похитителей зеркал - установить сигнализацию на них? :eek:


- А там зеркала складываются?
И даже если поставить датчики на зеркала, все-равно мне кажется их уже успеют
поломать до того как сработает сигналка...

- Можно попробовать поставить возле зеркал датчики объема, только надо подумать
как их спрятать, и уменьшить в размерах и радиусе действия...

Сообщение отредактировал Andrey_Ak: 19.06.2009, 09:12:25

  • 0

#1253
Sabr

Sabr
  • Гость
  • 34 сообщений
Народ! Где можно купить стгнализацию Пандора в Казахстане, в частности в Астане, и знаете ли грамотных установщиков этой сигналки в Астане?

Сообщение отредактировал Sabr: 19.06.2009, 09:30:41

  • 0

#1254
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Куплю запчасти корпуса пейджера Магикар ( старый тип), а именно:
- "пипку" антенны
- крышку батарейного отсека
, или сам корпус в сборе ( можно б/у)
Писать в ЛС или 701-два-два-восемь-2-три-5-ноль
  • 0

#1255
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений

- А там зеркала складываются?

да, складываются
  • 0

#1256
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений


- А там зеркала складываются?

да, складываются


- Тогда можно в зеркале вмонтировать магнит, а в двери геркон, и подключить
это все к любой сигналке... При раскрывании зеркала сработает сигналка...
Если надо могу рассказать как это сделать...
  • 0

#1257
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений
Вопрос по сигналке Tomahawk X5, в основном к тов. Stan69

Там в функциях есть программирование "контроля работы двигателя по сигналу/время работы стартера"
А именно:
1) Датчик давления масла / стартер 0.8c.
2) Датчик давления масла / стартер 1.2c.
3) Датчик давления масла / стартер 2.0c.
4) Тахометр / стартер <= 3.6c.

Как сделать Тахометр / стартер 0.8 с. Или это невозможно без перепрошивки контроллера? :D

А то у меня стартер иногда бывает не схватывает и начинает крутится без ДВС.....
Сигналка этого естественно не видит, и продолжает крутить его целых 3.6 с. :D

А когда выставляю "Датчик давления масла / стартер 0.8c." она не всегда видит что ДВС завелся,
и бывает после выключения зажигания ДВС сразу глохнет, хотя должен работать турботаймер..
При установке "4) Тахометр / стартер <= 3.6c." таких проблем нет....
  • 0

#1258
SemskAntony

SemskAntony
  • Гость
  • 44 сообщений
Народ всем привет!
Я смотрю вы тут все знающие люди грамотные мне честно говоря нужен совет.
Сам я в Восточном Казахстане сейчас, но душой и сердцем в южной столице и вообще от туда.
Вопрос такой, когда то давным давно мне досталась сигналка Tomohawk 7010 что называется по подгону после брата с его проданной тачки. Я себе ее поставил прекрассно работает а кстати она была оригинал, но иногда парилась но я не обращал на это внимания. Морозы тут ой какие бывают, и мне всегда хотелось подзавод, но просто тупо из за него покупать сигналку не в кайф, недавно я убил дисплей на пейджере сигналки но она все равно работает, значит теперь что делать не знаю. Сигналку охото с автозаводом что бы не мерзнуть, но друзья ставили китайку Томагочи и работает нормально.
1 вариант------ Купить дополнительный блок подзавода? И приобрести новый брелок?
2вариант ------- Или купить китайский томагоч за 10000т - 9010 и продать старую за 5000.
3 вариант---------Но вариант купить за 20000 оригинал как то ну охото сильно не тратиться.
если есть 4 вариант рад почитать.
Народ буду признателен каждому кто что то посоветует!
А кстати еще а что плохого в китайке такого что прям категорически нельзя взять?
Всем спасибо извините что много букв.
  • 0

#1259
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
кытацкий тамагафк - лотерея. Либо сразу не работает, либо работает не так. Если из-за этой погани авто на ходу при скорости даже 80 км\ч заглохнет - ущерб будет больше экономии, адназначна !
  • 0

#1260
Чебурашка, у которого нет друзей

Чебурашка, у которого нет друзей
  • Постоялец
  • 425 сообщений
Поставили мне x5, стоит аж 7 тыщ тенге, на удивление все работает, правда брелок теряется уже на 100 метрах и лампочка ручника горит в полнакала в выключенном положении, хотя должна гаснуть. Да еще вдобавок установили так, что я потом все выходные с матами переделывал проводку, которая вывалилась и заплела педали.
Добавлю в копилку народной мудрости еще одно отличие левого X5 от настоящего, у настоящего на брелке надпись tomahawk по центру экрана, даже на коробке так нарисовано, а у подделки, как у меня, сдвинута к левому краю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.