Перейти к содержимому

Фотография

КендоВсе про Кендо и Иайдо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 195

#141
NOKHTIK

NOKHTIK
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений

я искренне интересуюсь

В ПН канал Еларна снимали тренировку. Вот когда покажут правда не в курсе :smoke:
  • 0

#142
alibekt

alibekt
  • Частый гость
  • 83 сообщений


я искренне интересуюсь

В ПН канал Еларна снимали тренировку. Вот когда покажут правда не в курсе :smoke:

вот мне тоже интересно. так крупным планом снимали :)
  • 0

#143
Rupreht

Rupreht
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Когда по Ельарне показывать будут? Кто-нить узнал?
  • 0

#144
alibekt

alibekt
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Когда по Ельарне показывать будут? Кто-нить узнал?

не. никто не знает. да и покажут наверняка как в прошлый раз. опять будут называть самураями, сопроводят текстами из википедии и идиотскими комментариями.
MODERATORIAL [хапки]
последовавший за этим хор в защиту самураев скрыл, дабы не нагнетать

Сообщение отредактировал хапки: 28.04.2010, 22:56:09

  • 0

#145
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений
а разве кендо и иаидо не являются неотъемлемыми частями самурайского бушидо?
  • 0

#146
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Скорее всего дело в том, что после разгрома жапонских милитаристов в 1945 году самурайское сословие ий кодекс поведения перестал существовать. К нашему всеобщему облегчению.
И теперь бусидо из кодекса для опасных неуравновешенных людей с холодным оружием стало просто брендом, который продают гайдзинам. Которые ни разу не самураи.
зы и офф
Благодаря созидательному труду раскаявшихся бывших самураев, алматинцы из верхней части города имеют свежую чистую воду, текущую из БАО по построенному военнопленными водопроводу и крепкие теплые дома, построенные им же. Слава Советской Армии, Военно-Морскому Флоту и работникам тыла! Самураи и в подметки не годятся нашим старикам в военном отношении, поэтому у нашей молодежи есть другие примеры для подражания.

Сообщение отредактировал хапки: 26.04.2010, 18:47:49

  • 0

#147
Rupreht

Rupreht
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Вы не совсем правы. Именно бусидо помогло японцам после войны быстро восстановиться и поднять на такой уровень экономику. Бусидо- это не просто свод правил для воспитания "опасных неуравновешенных людей с холодным оружием", оно охватывает разные стороны жизни самурая, например учит исполнительности, добросовестно выполнять свою работу, обязанности и тд.
  • 0

#148
alibekt

alibekt
  • Частый гость
  • 83 сообщений
В последнее время действительно создается впечатление о Японии, как просто о красивой обертке, состоящей из различных искусств и традиций, которые так нравятся всем гайдзинам. самому так кажется. я не какой-нибудь отаку, сдвинутый на всем японском, что часто можно встретить среди молодежи.
Но давайте все же поставим кендо несколько подальше от этого. это спорт, и достаточно уникальный. уникален во многом. например, федерация кендо абсолютно не стремится сделать его олимпийским. это разрушит кендо.
Давайте воспринимать кендо не как что-то экзотическое и чисто японское. давайте воспринимать его как спорт, как боевое искусство.
  • 0

#149
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Бусидо - это неписанный свод правил поведения самураев. И говорить о том, что он раз и исчез после не совсем верно. Он как бы есть, но его как бы нет.
Может быть, Хагакуре - это и есть переложение бусидо на бумагу. Кстати, в нем сказано довольно много разумных вещей, естественно, если их экстраполировать на современные реалии.
Вплоть до того, что нужно мыть ноги два раза в день :laugh:

Кендо все-таки немного больше, чем спорт. Вернее, каждый берет то, что хочет взять. Можно взять спорт - драться на победу, а можно взять нечто большее - психологическое противостояние и неважно кто победит. Мне более интересно второе.
  • 0

#150
alibekt

alibekt
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Кендо все-таки немного больше, чем спорт. Вернее, каждый берет то, что хочет взять. Можно взять спорт - драться на победу, а можно взять нечто большее - психологическое противостояние и неважно кто победит. Мне более интересно второе.

Спасибо. всем нам интересно второе. просто у нас извращенное понятие о спорте в целом.
  • 0

#151
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Именно бусидо помогло японцам после войны быстро восстановиться и поднять на такой уровень экономику

После войны в Японии много лет был голод, разруха и нищета, и помогли им кредиты, крупные заказы на строительство танкеров и сухогрузов, план Маршалла, стремление все забыть, а также чувство стыда и раскаяния.
Оккупационные власти запретили японцам практиковать все воинские дисциплины, и в первую очередь кендо и дзюдо, которые раньше входили в общеобразовательную программу. Почти все...
Время от времени появлялись реваншисты вроде талантливого и чокнутого писателя Мисима Юкио, который призывал офицеров сил самообороны Японии вспомнить великое прошлое, когда их отцы резали, потом насиловали и убивали мирных жителей Филиппин, Китая и др. стран Ю-В Азии. Поняв, что попытка реанимировать кодекс Бусидо не удалась, Мисима совершил сеппуку, окруженный препуганными не на шутку полицейскими. И умер в муках (его сердечный дружок со страху не смог одним ударом отрубить голову неврастенику), ко всеобщему облегчению.
Можно сказать, что дух бусидо странным образом трансформировался в культ преданности корпорации, компании, фирме, бизнесу, заставляя японцев вкалывать и вкалывать. И мучиться от различных фобий, трудоголизма и совершать разные чудачества. Например, один паренек с кухонным ножом вошел в автобус у приказал всем мужчинам покинуть салон. Те подчинились, и псих долго пугал несчастных женщин ножом, а полиция изнывала от бессилия. В наших реалиях его бы с ходу запинали водила с кондуктором, скинув с грязных ног стоптанные тапочки и приговаривая: "У-уу, шешен с...н!!!"
По числу суицидов японцы впереди планеты всей. Наверное, это тоже атавизм бусидо.
Замечено, что самые стойкие и идейные защитники идеалов бусидо живут вне пределов Японии. В принципе, симпатичные милые люди...
  • 0

#152
alibekt

alibekt
  • Частый гость
  • 83 сообщений
отошли мы в своем обсуждении от кендо в сторону бусидо. на неблагодарную стезю встаем. вернемся к кендо
  • 0

#153
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений
комменты хапки улыбнули :laugh: генетическая память и ненависть видать сильная вещь.
японцы не такие плохие поверьте. уродов с ножами хватает и у нас.

давеча в пивнушке брал пиво разливное и рядом два таких шешен сигена которыми вы восхищаетесь выясняли с кем то отношения по телефону. один орал в трубку что если его оппонент не появится сейчас же перед ним для того чтобы он его котен ну вобщем вы поняли - он приедет к нему домой и повесит его мать, но сначала изнасилует. причем таких случаев я вижу все чаще и чаще вокруг. а то что там в японии произошло в единичном случае мы уже радостно приписываем всей нации. как то предвзято вы что ли настроены. почему вы так агрессивно настроены против японии и всего японского? вы можете спокойно объяснить в честной дискуссии не прибегая к своим полномочиям администратора ветки и вызова на татами? ну так вот, цивилизовано, спокойно, аргументировано? надеюсь да.

кстати аналог кендо есть и в корее. им значит можно практиковать и это не возбраняется, а японцы сразу неврастеники и потомки диких самураев?
а разве в корее нет дикого корпоративного духа и стремления вкалывать и вкалывать без остановки а потом нажраться в баре и грязно домогаться женщин. причем своих же.
можно так же приводить примеры корейцев которые вели себя недостойно на людях и тд и тп но это так по-детски.

работал в корейских компаниях и японских - мне японцы симпатичнее. вежливее, предупредительнее, соблюдают мои права в отличие от корейцев которые позволяют себе матерщину и прямые угрозы здоровью и жизни. так кто дикий то?

раз уж мы затронули историю то давайте вспомним как поднималась южная корея? что все сама да сама? без американской помощи? или взглянем историческим фактам в лицо и перестанем в чем то упрекать японцев. вам то они чего плохого сделали? ваши посты пышут ненавистью к японцам. если это обычный национализи или шовинизм то так и скажите. ну да было дело, японцы окупировали и корею в том числе и всегда доминировали там. корейцы тоже много чего приобрели. например все свои БИ кроме таэквондо которое абсолютно не эффективно. так надо же спасибо сказать за это. а так можно и нмцев до сих пор ненавидеть и смеятся что немцы это потомки фашистов а вот мы потомки великой нации. просто были психи в свое время на обещания которых повелись простые люди. зачем примешивать историю и состояние социума в той стране родиной которой является например кендо? вам не кажется это глупым?

Сообщение отредактировал A.W.E.S.O.M.-O 4000: 28.04.2010, 11:12:07

  • 0

#154
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений
рейтинги сюицидов. и что то я не вижу японии впереди планеты всей. кстати корея недалеко ушла от японии и среди женщин уровень сюицида выше. а в итоге япония на 3 пункта всего лишь опережает корею. а казахстан так вообще на 4 месте опережая и японию и корею. так зачем голословить?
вот еще статистика. корея и япония относятся ко второй группе.

а вот самые свежие рейтинги

год муж жен
JAPAN 07 35.8 13.7
REPUBLIC OF KOREA 06 29.6 14.1

Сообщение отредактировал A.W.E.S.O.M.-O 4000: 28.04.2010, 10:59:40

  • 0

#155
1samyrai

1samyrai
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Да я тоже добавлю в копилку Хапкидо, но не как а админу, а как к участнику форума, намек на то что не нужно копаться что-либо Вам выяснять и тем более плюсовать, предидущий ник который вы забанили n_i_g ).
Хочу заметить что не только в Японии после войны была разруха и нищета, план Маршала (востановление послевоенной европпы) о котором Вы упомянули ну уж ни как не затрагивал ни восток в целом ни Японию в частности. Не очень представляю себе каким образом амеры (ведь Вы их имели в виду) разместили крупные заказы на строительство сухогрузов и танкеров в ими же размазанной и разрушенной стране. Не вдаваясь в тонкости и принципы экономики и не затрагивая других вопросов позволю сказать Вы или просто не правы или глубоко заблуждаетесь:laugh:. Очень надеюсь , что все что сказал выше в пределах правил ЦТ и не задело чести и достоинства ни одного из участников, а тем более модератора.
Далее от вопросов глобальных Вы перешли к делам духовным и довольно размашисто и своевольно прошлись по реваншистам почему то поставив в пример Мисима Юкио, при этом изящно намкнули на ориентацию и неумелость его кайсяку . Для чего упомянули в этом ключе и в отрыве от контекста. Полет Вашей мысли мне не понятен и остался загадкой.
Кто только не пытался понять японскую душу впрочем также как и русскую, сколько копий сломано да и будет сломано... Все равно чужая душа потемки. Касательно чудачеств японцев с кухонными ножами (здесь уже высказались по этому поводу) поверьте у нас их не меньше, просто вполне возможно Вы не знаете об этом.
Венцом всего стало Ваше высказывание "Замечено, что самые стойкие и идейные защитники идеалов бусидо живут вне пределов Японии. В принципе, симпатичные милые люди..." Знаете все это как то пренебрежительно для человека который занимается хапки-ДО.
  • 0

#156
1samyrai

1samyrai
  • Частый гость
  • 62 сообщений

комменты хапки улыбнули :laugh: генетическая память и ненависть видать сильная вещь.
японцы не такие плохие поверьте. уродов с ножами хватает и у нас.

... вы можете спокойно объяснить в честной дискуссии не прибегая к своим полномочиям администратора ветки и вызова на татами? ну так вот, цивилизовано, спокойно, аргументировано? надеюсь да

Очень актуальное замечание в адрес форумчанина Хапки, ни в коем случае ни адиминстратора Хапки ;) Я власть с недавних пор бАюсяя и увОжаюю!!!
  • 0

#157
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Милые и симпатичные люди почему то и во чтобы то ни стало не преминут провести психоанализ и перевести обсуждение на личности обсуждающих.

Полет Вашей мысли мне не понятен и остался загадкой.

Мысль моя примитивна - я просто как-бы удивляюсь милым симпатичным людям, которые в кендо ищут кодекс бусидо. Идеологию, то есть, которая двигала теми, кто являлся врагами нашей тогдашней страны. Победители сей кодекс объявили вне закона. И с исчезновением бусидо этот народ перестал представлять собой угрозу. При чем здесь моя генетическая память, милые докторы фрейды?
И самое главное, какая связь между современным кендо и бусидо?
MODERATORIAL [хапки]
n_i_g, спасибо за откровенность, но все ваши посты с какого-либо нового аккаунта будут удаляться, ибо нефиг прецедент попирания Правил создавать. А будете упорствовать, к 4-м плюсам прибавится пятый, и тогда это - вечный бан.

Сообщение отредактировал хапки: 28.04.2010, 16:18:59

  • 0

#158
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Милые и симпатичные люди почему то и во чтобы то ни стало не преминут провести психоанализ и перевести обсуждение на личности обсуждающих.

Полет Вашей мысли мне не понятен и остался загадкой.

Мысль моя примитивна - я просто как-бы удивляюсь милым симпатичным людям, которые в кендо ищут кодекс бусидо. Идеологию, то есть, которая двигала теми, кто являлся врагами нашей тогдашней страны. Победив врага, сей кодекс объявили вне закона. И с исчезновением бусидо этот народ перестал представлять собой угрозу. При чем здесь моя генетическая память, милые докторы фрейды?


вот и весь сказ от хапки :) мило и пушисто :) а вот тогда другой вопрос - зачем в ветке флудить то? причем заметьте флуд в основном с вашей стороны идет. люядм по барабану что вы там думаете о прошлом. они обсуждают сабж в рамках самого же сабжа. причем культурно и спокойно. приходит админ и начинает всех провоцировать и достает какие то факты пахнущие нафталином. вам не все ли равно бущидо или не бущидо? причем тут враги прошлого и кендо как спорт? это спортивная ветка я вам напомню если вы забыли хотя вы админ именно спортивной ветки, но ведете себя очень не спортивно и бьете ниже пояса причем первым. лично вам народ японии когда то представлял угрозу?

а причем тут казалось бы корея и генетическая память? ну так поразмышляйте на досуге. вы практикуете корейское БИ. вы очень горды собой. вы любите все корейское и саму страну - корею. кендо японское древнее искусство. а японцы когда то крепко давали люлей корейцам. вы как 16-ти летний подросток считаете что людям будет интересно читать ваши исторические опусы в теме про японское БИ и то как вы втаптываете в грязь все японское. это было бы смешно если бы это не было бы грустно. вы вроде бы не мальчишка, админ ЦЕЛОЙ ветки на таком крутом форуме, а все туда же.

мне по барабану как до корейцев так и до японцев и заметьте такие гнилые темы поднимаете вы и только вы. люди обсуждают спорт и сопровождающие его исторические и культурные нюансы. как бы они неразрывны понимаете? никто не мнит тут себя великим самураем и не стремится возродить бущидо в его первоначальном виде. в каждом БИ был свой свод правил и какая разница какой он был тогда и кто его придерживался? в хапкидо есть свод правил? вы его придерживаетесь? вот и отлично. в чужой монастырь со своим уставом не лезут.

причем когда вам все логично обосновывают вы (как там на вашем слэнге адимнском) сразу "включаете админский код". с вами никто не ведет борьбу, с вами спокойно беседуют. так что сказав А будьте добры сказать и Б а не ++++.
и я искренне удивлен что вы так спокойно отреагировали. это уже большое достижение для вас и более достойно админа. хотя ваш саркази и ехидство порой переходят все границы. я понимаю что вы хотите казаться эдаким рубахой парнем но поверьте люди сами разберутся без ваших подначиваний и подколов.

с уважением.
  • 0

#159
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Если вам "...по барабану... такие гнилые темы...", то чего ради вы их читаете? Вам надо ваше бусидо? Вы его имеете. Кто вы такой, чтобы указывать мне, что писать и как писать? Есть Правила, и я их соблюдаю. Их нарушают, и я предупреждаю об этом. Считаете, что провоцирую? Жалуйтесь согласно пунктам Правил. Хотите высказать мне свое фе? Пишите в личку. А здесь разговоры в пользу бедных наказуемы.

вы (как там на вашем слэнге адимнском) сразу "включаете админский код". с вами никто не ведет борьбу, с вами спокойно беседуют.

MODERATORIAL [хапки]
Все обсуждения действий модераторов наказуемы, и "мне по барабану", если вы начнете упрекать меня в том, что это я вас спровоцировал на откровенность. Cчитайте это устным предупреждением. Хотите и дальше морализаторствовать? Не дам такой возможности. Есть что сказать по сабжу? Пишите.

модератор после того как ему справедливо "настучали по носу"

для того, чтобы более не раздавать плюсы неугомонным самураям, переходящим на личности, было 2 выхода - либо закрыть тему на время, либо скрыть посты, также на время.
не хотите то и другое? ок, посты раскрываю.

Сообщение отредактировал хапки: 29.04.2010, 16:39:34

  • 0

#160
alibekt

alibekt
  • Частый гость
  • 83 сообщений
мда. остановите флуд. просто каждый со своей стороны пусть прекратит писать. и все. в этом ничего сложного.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.