Перейти к содержимому

Фотография

КендоВсе про Кендо и Иайдо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 195

#181
Rupreht

Rupreht
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Спасибо, может так и поступлю. Меня звали один раз пойти, но тогда испугался упорядоченности тренировок. Из-за этого всегда занимался любыми упражнениями сам, иногда с плачевным, иногда с хорошим результатом.
Не люблю правила :-)

При изучении любого боевого искусства присутствуют определенные правила, без этого - никак. Показательно или эффектно- об этом можно судить исходя из того что в кендо приходят большинство людей после каких-либо других БИ - айкидо, таеквондо и др. Кендо - это не мода, это - состояние души, или скорее духа. Многие приходят, очень немногие остаются.























доставка цветов по Днепропетровску


  • 0

#182
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Кендо не даст эффективной техники, позволяющей положить противников на сто метров вокруг одним взмахом меча. Но упорные тренировки кендо могут развить качества, полезные не только в бою, но и в жизни. Такие как скорость, реакцию, концентрацию и т.д. и т.п.
Поэтому в кендо в основном приходят уже на определенном этапе своего развития.
Причем кендо наверно один из самых зарегулированных видов БИ. Так что правила придется принять и уважать.

Чтобы разбавить тему, Фото из Японии (тренировка в Будокане)
Изображение

Сообщение отредактировал ka0: 06.09.2010, 11:56:25

  • 0

#183
kompaskz

kompaskz
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый день! Не решаюсь отправлять деньги на http://www.e-bogu.com/ за экипировку по кендо....
кто нибудь у них покупал? работает магазин?
И еще вопрос: а в Алматы есть в магазинах экипировка? Всё таки примерить надежнее будет.
мой ящик: rus74@mail.ru
  • 0

#184
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

Добрый день! Не решаюсь отправлять деньги на http://www.e-bogu.com/ за экипировку по кендо....
кто нибудь у них покупал? работает магазин?
И еще вопрос: а в Алматы есть в магазинах экипировка? Всё таки примерить надежнее будет.
мой ящик: rus74@mail.ru

Магазин, как магазин. Только в Казахстан не доставляют.
Сюда без проблем доставляют с kendoshop.com. Если здесь, то есть магазин на Ленина-Сатпаева (где gross).
  • 0

#185
Lyngam

Lyngam
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Мда, читаю эту тему с самого начала... И жутко завидую))) ...
Но то чем я занимаюсь сейчас - все равно не то, хочется и никак не можется по причине отсутствия учителя, вопрос денег совершенно не волнует, но никак и все...)
Сейчас уже года 2 как мне делают японский доспех, ...
P.S. 2% , то есть из 100 уходит 98... К тому моменту как в Астане откроется Кендо я, наверное, уже на тот свет отойду, ну если он есть тот свет)))

Кэндо\иайдо значит забыть себя,
Забыть себя значит мусин,
Мусин значит наполненность каждого мига вашей жизни,
наполненность каждого мига вашей жизни значит отсутствие времени,
есть только сейчас, вечное сейчас.

Появится или не появится кэндо в вашем городе – не имеет значения,
Имхо, то состояние отрешенности при боковом ударе в корпус в кэндо, можно добиться и в обыденной жизни (через дзэн).
  • 0

#186
Lyngam

Lyngam
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
вопрос к практикующим иайдо:
как в иайдо развивается мгновенная мобилизация тела и ума к бою\смерти ?
  • 0

#187
Rupreht

Rupreht
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Всем доброго времени суток! Федерация кендо и иайдо республики Казахстан, совместно с министерством туризма и спорта РК проводит первый открытый центральноазиатский турнир по кендо. Дата проведения- 10 апреля 2011 года, место проведения- Дворец спорта им. Балуана Шолака. Участвуют команды из
Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана. Будут приглашены лицензированные судьи из Японии. Вход свободный.
За дальнейшей информацией следите на www.kendo.kz, а так же здесь.
  • 0

#188
Gaba.kz!

Gaba.kz!
  • Гость
  • 13 сообщений
Чета тема потухла, хотя уже третий турнир на носу(
  • 0

#189
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Всем-всем-всем... астанинцам! Волею судьбы оказался я в Астане и теперь хочу найти единомышленников.
Можно будет постепенно заняться организацией клуба в Астане.
  • 0

#190
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
 

Всем-всем-всем... астанинцам! Волею судьбы оказался я в Астане и теперь хочу найти единомышленников.
Можно будет постепенно заняться организацией клуба в Астане.

 
В Астане ведется поиск зала для кендо
  • 0

#191
1samyrai

1samyrai
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Привет, позвони мне, знаю людей которые хотели заниматься кендо


  • 0

#192
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

Информация о кендо в Астане http://vk.com/wall-61991273_97


  • 0

#193
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

Вчера 11.03.2014 в СК "Астана" прошло первое занятие кендо в Астане.


  • 1

#194
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

По истечении почти двух месяцев с начала занятий можно констатировать, что кендо в Астане есть. Тренировки проходят по вторникам и четвергам с 21-00 до 23-00. Подробности по ссылке на пару сообщений выше.


  • 0

#195
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

med_gallery_8273_16818_44128.png


  • 0

#196
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

ВНИМАНИЕ! Предварительная информация.

В воскресенье 17.08 с 20-00 до 22-00 в рамках Дня спорта состоится открытая тренировка в футбольном зале СК "Астана", г.Астана.

Все желающие могут посмотреть или присоединиться к тренировке. Приходите сами и приводите своих друзей и знакомых.

Для уже занимающихся - отличная возможность дополнительной тренировки


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.