Перейти к содержимому

Фотография

КендоВсе про Кендо и Иайдо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 195

#21
Forester

Forester
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Всем привет. По Кендо условия следующие: стоимость тренировки 12 тыс.тг в месяц. Зал находится в КУАТовских домах, оборудован тренажерами и пр.Кендо инвентарем. Есть душ и сауна.
  • 0

#22
@zi

@zi
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
большое спасибо за инфу.
Терь осталось дело за малым начать ходить :D
  • 0

#23
джанибек

джанибек
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
всем Привет!
искал секцию в Астане но четно...сам занимался 5 лет кёкусин карате и непонаслышке знаком с кендо
если кто владеет информацией по Астане скиньте плииз инфу
заранее благодарен
  • 0

#24
n_i_g

n_i_g

    Читатель

  • Гость
  • 48 сообщений
Всем приевт, занимаюсь кендо почти или всего год :rotate: (кому как удобно думать). Кстати нашел их (теперь уже нас) благодоря этой ветке. Всем заинтересованным повторю ссылку на сайт http://kendo.kz/.
Как уже говорили обучение стоит 12000 тг. в месяц, всю амуницию дают и лишь по желанию ученики могут купить свое богу, хакаму, кейкоги и т.д. и т.п. Конечно вопрос гигиеня брезгливости и всего такого прочего присутствует но не в меньшей и не в большей степени чем в любом другом виде спорта. Как ни крути спорт (боевое исскуство) это пот, иногда кровь. Решается это достаточно просто, у каждого ученика есть "своя" арендованая экипировка которая которая ложится в шкаПчик и специально обученным человеком охраняется :) Если вы пришли и посещаете занятия регулярно данная экипировка закрепляется за Вами и никто ею уже не пользуется. Ну и думаю не нужно говорить что все это можно и даже нужно взять и просто напросто простирнуть.
Что касается людей которые занимаются кэно, могу сказать только самое лучшее. Сенсей - довольно незаурядная личность создал атмоссферу отличающуюся от обычной нашей жизни. Вам никто не будет полоскать мозги туманными обьяснениями восточной философии, Вы возмете только то что сможете и захотите унести)). Средний возраст занимающихся 35 лет., есть и молодые парни но не так много, я думаю что в силу того, что до кэндо нужно дорасти. Ни в коем случае нехочу никого обидеть или навязывать мнения, а уж тем более спорить. Просто советую если интересно прийдите-потренеруйтесь месяцок-поймите Ваши или не Ваше-встаньте рядом :D
И еще раз прошу, не хотелось бы вступать с кем то в споры кендо БИ или нет, хорошо это или не очень и т.д. Всем интересующимся отвечу на конкретные вопросы. Удачи!!! :-)
  • 0

#25
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Довольно демократичная стоимость занятий, на мой взгляд. Учитывая, что самый дешевый корейский комплект экипа стОит от 700 баксов.
  • 0

#26
Центр Крутости

Центр Крутости
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

до кэндо нужно дорасти.


ну это у нас надо дорасти, а в японии с детства им начинают заниматься :rolleyes:

кто-нибудь еще поделится своим опытом? напишите как это получить щинаем по мэну или по котэ? :eek:
  • 0

#27
n_i_g

n_i_g

    Читатель

  • Гость
  • 48 сообщений

до кэндо нужно дорасти.


ну это у нас надо дорасти, а в японии с детства им начинают заниматься :laugh:

кто-нибудь еще поделится своим опытом? напишите как это получить щинаем по мэну или по котэ? :lol:


Да в том что в Японии кендо начинают заниматься с пеленок это факт. В этом есть и плюсы и минусы... если коротко и не растекаясь мыслью по древу. Система тренировок муштра, жесткая порой бессмысленная, сенсей показывает один раз, не уловил или не понял "твои проблемы" в следующий раз если и покажет то только через время, сколько это... может год, может два а может никогда))) Из огромного количества занимающихся такой же огромный отсев.
Наш главный инструктор имея более чем солидный опыт в других БИ создает школу. Методика подачи материала, построение учебного процесса и т.д. Конечно время покажет, но то что его ученики уже сейчас удивляют японских сенсеев, как техникой так и скоростью прогресса, это факт с которым надо считаться)))
  • 0

#28
Центр Крутости

Центр Крутости
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
я приходил к вам в октябре познакомиться с сенсеем но так у меня рука была в гипсе не смог приступить к занятиям сразу. планировал в ноябре декабре но перелом не правильно консолидировался и мне сделали уже 2 операции на правую кисть. так что теперь присоединюсь к вам только в марте дай бог.

всю экипировку мне привезли из японии. правда смущает немного длина хакамы. придется укорачивать немного. хотя сенсей говорил что можно ее просто повыше надеть, но у меня что то через чур длинная.
немного ошибся с размером
итого приобрел:

1) богу с плотностью строчки 5мм
2) однослойный кендоги - 2 шт.
3) хакама - 1 шт.
4) стандартный щинай - 2 шт.
5) бокуто - 1 шт.
6) сумка для богу
7) сумка для 3-х щинаев
8) тенугуи - 4 шт. (в подарок от коллег японцев)
9) протектор на локоть - 1 шт. - оказался маловат :laugh: забыл что японские размеры меньше
10) протектор на запястье - 1шт. тоже мал оказался (((

недавно еще заказал в связи с переломом руки и чтобы поберечь ее пока какое то время:
11) перчатки фиксирующиеся на запястье (под котэ) марки Hasegawa
12) протектор на кисть полностью -1 шт.

все это очень хорошего качества и плюс в качестве сервиса мне везде вышили мое имя катаканой бесплатно и самое главное сделали тарэ :lol: там так же катаканой мое имя и имя додзё кьюмейкан. жду недождусь когда рука восстановится и я присоединюсь к вам.

Сообщение отредактировал Центр Крутости: 25.12.2009, 17:11:17

  • 0

#29
Центр Крутости

Центр Крутости
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
общение что то не пошло )
  • 0

#30
Центр Крутости

Центр Крутости
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
n_i_g какая нынче обстановка в додзё? много народу ходит?
  • 0

#31
@zi

@zi
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
спасибо за подробную информацию, а вот у меня пока не получаеться пойти(
надеюсь скоро желание совпадет с возможностью :laugh:
  • 0

#32
@zi

@zi
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
а во сколько примерно обходиться своя экипировка?
  • 0

#33
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
а какое расписание?

Сообщение отредактировал Dimmmkhan: 26.01.2010, 02:15:57

  • 0

#34
Центр Крутости

Центр Крутости
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

а во сколько примерно обходиться своя экипировка?


мне вся экипировка обошлась в 68 тыс йен что примерно составляло на тот момент (ноябрь 2009) около 730 долл. сша. в додзё мне показывали комплект самого дешевого богу за 400 долл. но это только богу т.е. мен, котэ, до, таре. еще надо купить кендоги и хакаму. щинаи по 35 долл. и я до конца не понял чего то мне сказали можешь купить щинай но оставлять его надо в додзё и если будет соревнование то его у меня могут позаимствовать. короче этот пункт мне так и остался неясен. может n_i_g разъяснит.
  • 0

#35
Центр Крутости

Центр Крутости
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

а какое расписание?

расписание
  • 0

#36
n_i_g

n_i_g

    Читатель

  • Гость
  • 48 сообщений


а во сколько примерно обходиться своя экипировка?


мне вся экипировка обошлась в 68 тыс йен что примерно составляло на тот момент (ноябрь 2009) около 730 долл. сша. в додзё мне показывали комплект самого дешевого богу за 400 долл. но это только богу т.е. мен, котэ, до, таре. еще надо купить кендоги и хакаму. щинаи по 35 долл. и я до конца не понял чего то мне сказали можешь купить щинай но оставлять его надо в додзё и если будет соревнование то его у меня могут позаимствовать. короче этот пункт мне так и остался неясен. может n_i_g разъяснит.


Доброго дня! Извиняюсь я сразу не подписался на эту тему, поэтому о том что здесь задают вопросы не знал до сегодняшнего дня, узнал только после вашего сообщения в личку.
Буду отвечать на вопросы по мере того как их вспомню))
Обстановка в додзе как всегда отличная и боевая, как показывает практика не только нашего клуба но и других клубов кендо в России процент оставшихся всего около 2% от всех пришедших, т.к. новые кендоки все таки появляются делаем соответствующие выводы.
Очень рад за вас что вы имеете такую возможность сразу приобрести свою личную амуницию, при чем в самом полном комплекте. На сегодняшний день ни у одного кендоки нет вышивок с именем у вас будет у первого, вполне возможно в последующем сделают так все)))
По поводу синая вы немножко не поняли... думаю вам сказали что синай можно оставлять в додзе (для удобства, хотя некоторые носят его домой как раньше боксерские перчатки не в сумках а на виду))). По поводу того что на соревнования у вас кто то может позаимствовать... скорей всего вы снова поняли прямо противоположно. Как правило если у кендоки на момент соревнования сломается его синай, ему тут же предоставят другой Б/У (бесплатно) либо продадут ему новый.
  • 0

#37
n_i_g

n_i_g

    Читатель

  • Гость
  • 48 сообщений
По поводу снаряжения, как уже говорил в клубе имеется вся необходимая экипировка и ее аренда входит в стоимость занятий. На сегодняшний день я занимаюсь кендо 1,5 года, успел съездить на два турнира и сдавал дан-тест в Японии.
Мною было приобретено:
1. хакама и кейкоги, в додзе, самые-самые дешевые - примерно 8000 тг.
2. хакама и кейкоги (корейского поизводства) более высокого качества - около 15 000 тг.
3. Наколенники в спортивном магазине, которые в настоящий момент я использую как налокотники))) - 2 000 тг.
4. разные виды суппортов голени, локтя, кисти, для того чтобы попробовать и понять что все это не нужно)))) - 5000-7000тг. в настоящий момент лежат в моем шкафчике
5. в Японии перед дан-тестом были куплены хакама и кейкоги высшего качества - около 400 долларов
6. за весь период занятий было приобретено 3-4 синая разные по цене и качеству на общую сумму около 250 долларов
Итого: приблизительно на экипировку было затрачено плюс-минус 900 долларов
  • 0

#38
n_i_g

n_i_g

    Читатель

  • Гость
  • 48 сообщений
Все это время я занимался в арендном богу. Когда его за мной закрепляли оно было практически новым. Вопрос о приобретении передо мной встал только сейчас. Думаю что на днях закажу его на одном из интернет сайтов. И решился купить свою броню только потому что думаю и дальше буду заниматься кендо. Очень завидую тому кто решился сразу купить все и будет очень жаль если окажется невостребованным.
  • 0

#39
n_i_g

n_i_g

    Читатель

  • Гость
  • 48 сообщений

спасибо за подробную информацию, а вот у меня пока не получаеться пойти(
надеюсь скоро желание совпадет с возможностью :rotate:

Вы приходите и начинайте заниматься. Все что говорили-обсуждали я и "центр крутости" по поводу своих приобтетений это вопрос желаний и возможностей. Можно вполне обойтись намного меньшей суммой, я вам по ОЧЕНЬ БОЛЬШОМУ секрету скажу, платить можно в рассрочку, по частям, а иногда и вообще некоторые не платят))) Как я вам говорил у нас сенсей очень интересная личность и он не ставит цель обучение за деньги... Если у Вас единственная проблема деньги но есть дикое желание заниматься то я думаю стоит хотя бы попробовать, а там глядишь и варианты найдутся. Если это для вас просто отговорка (что чаще всего бывает))) вы все равно много не потратитесь т.к. долго ходить не будете
  • 0

#40
n_i_g

n_i_g

    Читатель

  • Гость
  • 48 сообщений
Кстати на днях наша команда ездила в Москву на турнир, взяли 3-е обще командное место и приз за "боевой дух". Нужно сказать, что это был дебют команды на турнире довольно высокого уровня.
Интересуйтесь, приходите, занимайтесь!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.