Перейти к содержимому

Фотография

Детский психологкто может посоветовать?

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 956

#881
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

Не зря говорят:,,Прежде чем воспитывать детей , начните с себя ,,
Бесполезно водить ребенка к психологу ,если среда в семье неблагоприятная .

 

к психологу ходят не только из-за возможных "психологических проблем родом из семьи".

психолог работает с заиканием, неуверенностью, гиперактивностью, неусидчивостью. Это просто называется "психолог", а на деле это коррекционный педагог, который помогает детям и родителям решать проблемы, которые вызваны не столько обстановкой в семье, сколько особенностями каждого ребенка.

 

и, кстати, да, Доронкина из Всезнайки реально хороша! За неполных 2 месяца работы с ребенком я вижу результаты. Конечно, тут и возраст ребенка играет роль.

До этого ходили во Всезнайку к другому педагогу, ходили 4,5 месяца. Тоже были результаты, но, по-моему, первый психолог заложил основу, хорошо проработала поведение ребенка, умение заниматься, дисциплинировала. а вот сейчас пошли результаты. Это как поле сначала вспахали, а потом уже начали сеять.


Сообщение отредактировал ¡Z!: 02.11.2016, 15:21:20

  • 0

#882
Boota

Boota
  • Гость
  • 8 сообщений
Посоветуйте плз псиxолога. Хотелось бы научится лучше понимать детей, не теряя взаимопонимание со временем блиде к переxодному возрасту
  • 0

#883
Raushan Nurakhatova

Raushan Nurakhatova
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый день всем! хочу написать отзыв об обращении в центр псих помощи Селена, к психологу Оксане Владимировне.

Во первых сеанс назначили на 9, но когда мы стоя под дверью звонили ей она меня убеждала что сеанс в 10 назначен, при том что я всегда все сразу записываю, не полагаюсь на память...

Ребенок вышел с сеанса очень расстроенным, нервным, обещал больше никогда не обращаться к психологу. Мы обратились к психологу после того как он подрался в школе, так она постоянно напоминала ему о том что у него "фингал" под глазом, намекая на то что он уступил в драке, что побили его, а не он. Я была в шоке, но ждала думала она ведет к чему то разговор и в конце концов выведет ребенка из этого состояния, но этого не случилось..

Очень не профессионально сработала, не нашла общий язык с ребенком, не познакомилась с ним поближе, сразу пошла в бой. Это ужасно. Не советую обращаться в эту контору, другого названия нет.


  • 2

#884
Almaty Kz_515962

Almaty Kz_515962
  • Гость
  • 6 сообщений

Добрый Вечер!

Пожалуйста помогите найти профессионального психолога который может работать со школьниками младших классов, необходима психологическая коррекция для мальчика. Диагноз СДВГ, проходим комплексное лечение у невропатолога и у логопедов-дефектологов.


  • 0

#885
Moori

Moori
  • Гость
  • 43 сообщений

Добрый день,

Скажите пожа тут есть психологи?подскажите я уже не знаю, что делать,как привить желание у детей к учебе,объясняю, учатся они в начальных классах,рассказываю им всегда,как очень важно учиться и получать знания,показываю на примере других людей,рассказываю историй различные,показываю видео,веду беседы,спрашиваю их мнение,не пойму откуда агрессия у старшего к младшему братику?В последнее время, стала замечать за ним вранье,хоть и знает,что это плохо.Я знаю,что нужно начинать с самого себя,как мы воспитываем себя так и по нашему образцу воспитываются наши дети.Обнимаю говорю со старшим, упрямость сходит на нет,вроде как осознает и понимает свою ошибку,раньше сам подходил и с пониманием извинялся,теперь же старается все забыть и делает вид,что все замечательно.Младший же очень привязан ко мне,по утрам истерики,плачь,одеваться не хотим,просыпаться не хотим,друг друга чуть задели все начинается война.Старший бьет младшего и наборот,нет нет я уже стала срываться,ору и нервничаю.Откуда эта нелюбовь и соперничество друг другу?


  • 0

#886
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Добрый день,
Скажите пожа тут есть психологи?подскажите я уже не знаю, что делать,как привить желание у детей к учебе,объясняю, учатся они в начальных классах,рассказываю им всегда,как очень важно учиться и получать знания,показываю на примере других людей,рассказываю историй различные,показываю видео,веду беседы,спрашиваю их мнение,не пойму откуда агрессия у старшего к младшему братику?В последнее время, стала замечать за ним вранье,хоть и знает,что это плохо.Я знаю,что нужно начинать с самого себя,как мы воспитываем себя так и по нашему образцу воспитываются наши дети.Обнимаю говорю со старшим, упрямость сходит на нет,вроде как осознает и понимает свою ошибку,раньше сам подходил и с пониманием извинялся,теперь же старается все забыть и делает вид,что все замечательно.Младший же очень привязан ко мне,по утрам истерики,плачь,одеваться не хотим,просыпаться не хотим,друг друга чуть задели все начинается война.Старший бьет младшего и наборот,нет нет я уже стала срываться,ору и нервничаю.Откуда эта нелюбовь и соперничество друг другу?

Может у старшего проблемы в школе с одноклассниками или учителями и он вымещает злость на братишке, а тот в ответ тоже начинает. Психолог очень нужен, хотя бы на одну консультацию сходите.
  • 0

#887
злой Санек

злой Санек
  • Гость
  • 19 сообщений

Добрый день,

Скажите пожа тут есть психологи?подскажите я уже не знаю, что делать,как привить желание у детей к учебе,объясняю, учатся они в начальных классах,рассказываю им всегда,как очень важно учиться и получать знания,показываю на примере других людей,рассказываю историй различные,показываю видео,веду беседы,спрашиваю их мнение,не пойму откуда агрессия у старшего к младшему братику?В последнее время, стала замечать за ним вранье,хоть и знает,что это плохо.Я знаю,что нужно начинать с самого себя,как мы воспитываем себя так и по нашему образцу воспитываются наши дети.Обнимаю говорю со старшим, упрямость сходит на нет,вроде как осознает и понимает свою ошибку,раньше сам подходил и с пониманием извинялся,теперь же старается все забыть и делает вид,что все замечательно.Младший же очень привязан ко мне,по утрам истерики,плачь,одеваться не хотим,просыпаться не хотим,друг друга чуть задели все начинается война.Старший бьет младшего и наборот,нет нет я уже стала срываться,ору и нервничаю.Откуда эта нелюбовь и соперничество друг другу?

сходите к психологу, есть такой детский центр Всезнайка, там мног спецов по разным направления и слышал там у них очень сильные психологи. погуглите,контактов у меня нет


  • 0

#888
Lora

Lora
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

 Almaty Kz_515962

могу посоветовать очень хорошего психолога, психотерапевта. Работает и с детьми, и с родителями. То есть родители  должны понимать, что работа психолога с ребенком - работа со всей семьёй. еще на проводит тренинги для родителей. в личку напишите, кого интересует, я дам визитку


  • 0

#889
UsmanU

UsmanU
  • Гость
  • 18 сообщений

недавно встретила психолога,которая очень помогла мне со старшей дочерью, это Старокожева Виктория Анатольевна. она была на декретном отпуске и вот оказывается вышла на работу. Три года назад я родила сына и ситуация в семье осень изменилась. Старшие дети изменились, особенно дочка,которой на тот момент было 6 лет. Постоянные ссоры между детьми,агрессия, капризы выводили меня из себя. Я сама уставшая с малым стала срываться на них, муж стал убегать из дома,так как приходил с работы его встречал ор,бардак и хаос. и самое ужасное,моя дочь стала натирать глаза аж до болячек. Невропатолог говорил,что все в порядке. Мне порекомендовали обратиться к Викторие Анатольевне. в течении трех месяцев коррекции поменялась обстановка в доме,мы опять стали дружной семьей. у дочери прошли все стимы. Вся проблема была во мне,ревность детей к малышу, вовремя не принятые мной меры,все это привело к вот таким проблемам. Я  научилась распределять свое внимание между детьми, но иногда бывает ,что я чувствую большую усталость,но благо муж помогает, Виктория помогла и с ним правильно наладить отношения,как без притензии призывать мужа помогать. И я была так рада встретить ее и надеюсь мне больше не придется обращаться к психологам!!!


  • 0

#890
Wooden.toys.kz

Wooden.toys.kz
  • Гость
  • 20 сообщений
дд! у меня есть сын ему год, через два месяца мне надо уехать по работе в другую страну по работе , не ехать не могу, взять с собой тоже это не обсуждается. пожалуйста не пишите эти варианты итак на душе плохо. посоветуйте детского психолога чтобы я знала мне подготовить ребенка к разлуке.
  • 0

#891
m.aliya

m.aliya
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

дд! у меня есть сын ему год, через два месяца мне надо уехать по работе в другую страну по работе , не ехать не могу, взять с собой тоже это не обсуждается. пожалуйста не пишите эти варианты итак на душе плохо. посоветуйте детского психолога чтобы я знала мне подготовить ребенка к разлуке.

С кем остаётся ребёнок? Я уезжала на 16 дней с сыном на лечение, когда дочке было 1,2мес. После приезда она сутки ко мне не подходила. Пряталась за сверовью. Я испугалась на тот момент, на след день она пришла утром , легла рядом и долго плакала. Вот такой стресс был у маленькой доченьки.
  • 0

#892
Wooden.toys.kz

Wooden.toys.kz
  • Гость
  • 20 сообщений
Она остается с моей мамой... Вот я тоже боюсь всего этого.
  • 0

#893
astanakz

astanakz
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

дд! у меня есть сын ему год, через два месяца мне надо уехать по работе в другую страну по работе , не ехать не могу, взять с собой тоже это не обсуждается. пожалуйста не пишите эти варианты итак на душе плохо. посоветуйте детского психолога чтобы я знала мне подготовить ребенка к разлуке.

ДД!

У меня есть контакты взрослого семейного  психолога, очень чуткий человек. Могу выслать в личку.

 

У нас в семье, мою младшую сестру отвозили на 1 год к бабушке в 1г 3 мес, потом ее отправили на воспитание к другим бабушкам и дедушкам, она до 8 лет у них жила. Конечно это тяжело. Тогда не было психологов. Маму она безумно любит. Я думаю, психолог больше нужен вам, чтобы не винить себя. 

 

Не переживайте, все будет хорошо! 


  • 0

#894
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
Добрый вечер! Подскажите к кому можно обратиться. Есть проблемы с горшком.педиатр рекомендовал обратиться к психологу.
  • 0

#895
злой Санек

злой Санек
  • Гость
  • 19 сообщений

Добрый вечер! Подскажите к кому можно обратиться. Есть проблемы с горшком.педиатр рекомендовал обратиться к психологу.

а сколько лет ребенку?


  • 0

#896
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений


Добрый вечер! Подскажите к кому можно обратиться. Есть проблемы с горшком.педиатр рекомендовал обратиться к психологу.

а сколько лет ребенку?
3.6
  • 0

#897
злой Санек

злой Санек
  • Гость
  • 19 сообщений

 

 

Добрый вечер! Подскажите к кому можно обратиться. Есть проблемы с горшком.педиатр рекомендовал обратиться к психологу.

а сколько лет ребенку?
3.6

 

мои в 1,5 года уже в горшок ходили,если честно незнаю проблема это или нет, но в 2 года отдал в садик,в группе были дети,которые не ходят в горшок, ходили весь день в памперсах. Но это же капец как тяжко дитю в памперсе и хорошо,если воспитатель хоть раз поменяет его. Думаю есть смысл обратиться к психологу, ну это мое мнение. Если хотите могу спросить в центре,куда я вожу детей есть психологи. Могу уточнить у админитстратора, работают ли психологи с таким вопросом, чтобы вы зря деньги не потратили


Сообщение отредактировал злой Санек: 02.02.2017, 09:14:32

  • 0

#898
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений


Добрый вечер! Подскажите к кому можно обратиться. Есть проблемы с горшком.педиатр рекомендовал обратиться к психологу.

а сколько лет ребенку?
3.6
мои в 1,5 года уже в горшок ходили,если честно незнаю проблема это или нет, но в 2 года отдал в садик,в группе были дети,которые не ходят в горшок, ходили весь день в памперсах. Но это же капец как тяжко дитю в памперсе и хорошо,если воспитатель хоть раз поменяет его. Думаю есть смысл обратиться к психологу, ну это мое мнение. Если хотите могу спросить в центре,куда я вожу детей есть психологи. Могу уточнить у админитстратора, работают ли психологи с таким вопросом, чтобы вы зря деньги не потратили
У нас не сказать что совсем проблема.ходит,но дома когда,прячется по большому.в сад с года ходит и там без проблем.
  • 0

#899
Мадам шале

Мадам шале
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

Добрый день,

Скажите пожа тут есть психологи?подскажите я уже не знаю, что делать,как привить желание у детей к учебе,объясняю, учатся они в начальных классах,рассказываю им всегда,как очень важно учиться и получать знания,показываю на примере других людей,рассказываю историй различные,показываю видео,веду беседы,спрашиваю их мнение,не пойму откуда агрессия у старшего к младшему братику?В последнее время, стала замечать за ним вранье,хоть и знает,что это плохо.Я знаю,что нужно начинать с самого себя,как мы воспитываем себя так и по нашему образцу воспитываются наши дети.Обнимаю говорю со старшим, упрямость сходит на нет,вроде как осознает и понимает свою ошибку,раньше сам подходил и с пониманием извинялся,теперь же старается все забыть и делает вид,что все замечательно.Младший же очень привязан ко мне,по утрам истерики,плачь,одеваться не хотим,просыпаться не хотим,друг друга чуть задели все начинается война.Старший бьет младшего и наборот,нет нет я уже стала срываться,ору и нервничаю.Откуда эта нелюбовь и соперничество друг другу?

сходите к психологу, есть такой детский центр Всезнайка, там мног спецов по разным направления и слышал там у них очень сильные психологи. погуглите,контактов у меня нет

 

Ой, да, это беда нынешних детей. Поначалу тоже криком, но решались дела. А теперь всё - хоть заорись, дохлый номер.  Но , оказывается, что проблема не в ребёнке, а в нас с вами - мамы и папы. Всё встало на свои места после общения с психологом. Очень рекомендую Еленгеева Валерия Анатольевна в центре Om time работает. Обратитесь, не пожалеете. Мы пришли вдвоем с дочерью. Мне всё стало понятно, и ребенок  постепенно перестроился после моего изменения к ситуации. Вот их телефон 8(727)2206734


  • 0

#900
зета

зета
  • Постоялец
  • 434 сообщений
Рекомендую очень хорошего,врача психотерапевта.Работает в основном по рекомендации .Любые проблемы.Семейные отношения,проблемы с детьми и подростками,зависимости,страхи ,фобии,панические атаки .Газинур Ханофьянович 87025509982.
Очень много отзывов с благодарностью о его работы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.