Перейти к содержимому

Фотография

Детский психологкто может посоветовать?

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 956

#921
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Добрый день! Дочке 4.5 года, всегда с неохотой ходила в садик, но ходила. В этом году в садике решили менять воспитателей каждый год, и как перешла к другой воспитательнице, в садик ходим только с истериками. И каждый день придумывает разные причины, чтоб не ходить. То дети с ней не играют, но это есть, она тяжело сходится, чаще сидит или играет одна, говорит, что апай ругает ее друзей и видимо ей не хочется чтоб и ее ругали, то есть она не хочет, то спать не хочет, много причин. Я говорю и ей, и апайке, что, если не хочет- не надо. Последние разы одевать пришлось насильно и пищать ее в машину также насильно. В садике утром плачет, но успокаивается, и бывает плачет перед сном. Что делать с ней не знаю. Сейчас пока в отпуске, но она просит отвезти ее к дедушке и бабушке, чтоб не ходить в садик, и когда приезжаем за ней- сразу в крик, что ее заберут,и что в садик она не хочет. Купить ее невозможно, ни игрушки, ни сладости не хочет. Говорит, что не надо. Боюсь, что если каждый день так насильно возить в садик, то постарается психика ее, а с другой стороны вдруг она также и в школе будет себя вести. И ещё она не хочет преодолевать трудности, ходили в бассейн, с ней там больше играли, перевела в другой, тут прямо тренируют, и она после занятий сказала, что ей сложно и ходить она не хочет сюда, а чтоб ее вернули в первый бассейн. Посоветуйте, пожалуйста, что делать или не очень дорогого психолога в центре.
  • 0

#922
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

И ещё она не хочет преодолевать трудности


Вы для начала сами определитесь, кого вы растите. Бойца спецназа или любимую маленькую девочку. И в идеале вам должно стать многое ясно.
  • 0

#923
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Но мне кажется это неправильным, что ребенок при любой неудаче бросает это дело. Она также просит записать на ее на танцы, но говорит " ты позвони вначале и узнай там не сложно?". Но основная проблема это отказ посещать детский сад, ни на какие уговоры не поддается, даже если обещаю забрать ее в обед.
  • 0

#924
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

А Вы выполняете свои обещания? Раз пообещали забрать в обед - забирайте. Иначе ребенок никогда не будет Вам доверять.


Сообщение отредактировал Weise: 17.08.2018, 15:58:27

  • 0

#925
Снежинка

Снежинка
  • Постоялец
  • 443 сообщений

 

И ещё она не хочет преодолевать трудности


Вы для начала сами определитесь, кого вы растите. Бойца спецназа или любимую маленькую девочку. И в идеале вам должно стать многое ясно.

 

А много ли вы знаете взрослых, которые любят преодолевать трудности и заморачиваться?

Наверное она в принципе и не хочет заниматься плаванием. Не надо тогда заставлять. Сходите на пробный урок танцев или гимнастики, или рисования и тд. Может что-то зацепит её и она будет стараться и ходить с удовольствием. Не все же обязаны любить спорт.

С садиком конечно нужно как-то утвержаться. Например, объяснять, что это не "хочу-не хочу", а обязанность, как у взрослого ходить на работу. Или чтобы не было у неё альтернативы НЕ пойти. Наша садик любила, но тяжело вставала по утрам, т.е. хотела идти, но на несколько часов позже. Но у неё не было такой возможности, потому что мы все уходили на работу рано утром. И она понимала, что если не встанет, то останется дома совсем одна, никто из-за неё не будет пропускать работу-опаздывать. А если у ребёнка есть возможность сегодня пойти-завтра не пойти, то конечно он и будет выбирать по настроению, что ему желаннее.


  • 0

#926
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

А Вы выполняете свои обещания? Раз пообещали забрать в обед - забирайте. Иначе ребенок никогда не будет Вам доверять.

Сейчас она вообще в садик не ходит, в отпуске до сентября, и боится, что мы ее отправим в садик и поэтому попросила отвезти ее к бабушке и дедушке. А вообще я обещания сдерживаю.
  • 0

#927
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений


И ещё она не хочет преодолевать трудности

Вы для начала сами определитесь, кого вы растите. Бойца спецназа или любимую маленькую девочку. И в идеале вам должно стать многое ясно.
А много ли вы знаете взрослых, которые любят преодолевать трудности и заморачиваться?
Наверное она в принципе и не хочет заниматься плаванием. Не надо тогда заставлять. Сходите на пробный урок танцев или гимнастики, или рисования и тд. Может что-то зацепит её и она будет стараться и ходить с удовольствием. Не все же обязаны любить спорт.
С садиком конечно нужно как-то утвержаться. Например, объяснять, что это не "хочу-не хочу", а обязанность, как у взрослого ходить на работу. Или чтобы не было у неё альтернативы НЕ пойти. Наша садик любила, но тяжело вставала по утрам, т.е. хотела идти, но на несколько часов позже. Но у неё не было такой возможности, потому что мы все уходили на работу рано утром. И она понимала, что если не встанет, то останется дома совсем одна, никто из-за неё не будет пропускать работу-опаздывать. А если у ребёнка есть возможность сегодня пойти-завтра не пойти, то конечно он и будет выбирать по настроению, что ему желаннее.

Я объясняла ей, что мне нужно работать, и у нее есть работа- ходить в садик, а она начинает ныть и плакать, что там ей деньги не платят. У нее просто есть альтернатива, она может дома остаться, т.к. в одном дворе с родителями мужа живём или она просится к моим родителям отвезти, дедушка на пенсии. И она не просто просит, а плачет и кричит. Когда отвозили ее к моим родителям, дочка сказала, что она даже слышать не хочет про садик и больше никогда не пойдет, и чтоб мы забрали ее документы. Даже звоню домой по ватцапу, она не хочет со мной разговаривать, а сразу начинает говорить, что в садик не пойдет, и про нас даже не спрашивает.
У меня сейчас проблема в том, что я не знаю как поступить, то ли насильно водить в садик или пусть дома сидит, возможно в шрр отдам. Также разговаривала с психологом в садике, она ее с ней работала, т.к. я жаловалась, сто с детьми она плохо контактирует. Она меня уверяет, что проблем у нее нет, рисункиу нее хорошие, на все вопросы отвечает, задания выполняет, с детьми играет хорошо, но приходится ее за руку к детям подводить, сама не подойдёт. И она говорит, чтоб насильно приводили, недельку помучаеиесь , потом привыкнет.
  • 0

#928
lml_20

lml_20
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Здравствуйте! Посоветуйте детского психолога для ребенка 3 лет. Проблема - психологический запор
  • 0

#929
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений


А вы не пробовали садик поменять?
  • 0

#930
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Здравствуйте! Посоветуйте детского психолога для ребенка 3 лет. Проблема - психологический запор

Добрый день!

Гаврилова Елена - замечательный специалист.

http://nagval.kz/con...hologist-elena/

Всего самого доброго, пусть решится сложность как можно скорее. :)


  • 0

#931
Polaris77

Polaris77
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Ольга Валерьевна в центре Личность на Бухар-Жирау, квалифицированный детский психолог, обращались к ней с целью корректировки поведения ребёнка. Работает также с особенными детьми.

Сообщение отредактировал Polaris77: 05.09.2018, 22:36:28

  • 0

#932
Kat_listok

Kat_listok
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Добрый день! Дочке 4.5 года, всегда с неохотой ходила в садик, но ходила. В этом году в садике решили менять воспитателей каждый год, и как перешла к другой воспитательнице, в садик ходим только с истериками. И каждый день придумывает разные причины, чтоб не ходить. То дети с ней не играют, но это есть, она тяжело сходится, чаще сидит или играет одна, говорит, что апай ругает ее друзей и видимо ей не хочется чтоб и ее ругали, то есть она не хочет, то спать не хочет, много причин. Я говорю и ей, и апайке, что, если не хочет- не надо. Последние разы одевать пришлось насильно и пищать ее в машину также насильно. В садике утром плачет, но успокаивается, и бывает плачет перед сном. Что делать с ней не знаю. Сейчас пока в отпуске, но она просит отвезти ее к дедушке и бабушке, чтоб не ходить в садик, и когда приезжаем за ней- сразу в крик, что ее заберут,и что в садик она не хочет. Купить ее невозможно, ни игрушки, ни сладости не хочет. Говорит, что не надо. Боюсь, что если каждый день так насильно возить в садик, то постарается психика ее, а с другой стороны вдруг она также и в школе будет себя вести. И ещё она не хочет преодолевать трудности, ходили в бассейн, с ней там больше играли, перевела в другой, тут прямо тренируют, и она после занятий сказала, что ей сложно и ходить она не хочет сюда, а чтоб ее вернули в первый бассейн. Посоветуйте, пожалуйста, что делать или не очень дорогого психолога в центре.

про садик у меня доча тоже плакала каждое утро,именно когда приводишь. на контакт с детьми тоже шла не охотно,но это черта характера(муж тоже тяжело идет на контакт с незнакомыми). Так вот,дома возможности сидеть нет,ходили и плакали. И только наверное лет с пяти успокоилась, начала играть,даже на площадке может подойти к девочки узнать как зовут и пригласить играть. наверное всему свое время и у каждого оно индивидуально.Но разговаривали, объясняли ,поощряли мы постоянно.


  • 0

#933
Mamulechka

Mamulechka
  • Гость
  • 30 сообщений

 

у нас проблема - страх спать в своей комнате. мальчику 8 лет, какого психолога посоветуете? 

со страхами отлично помогает справится Доронкина О.В.

Нам очень помогла Оксана Викторовна, спасибо ей огромное! Дети (11 и 8 лет) плохо спали, боялись спать одни. Прошел  почти месяц, и можно уже утвердительно сказать, что решили нашу проблему 


  • 0

#934
AR5577

AR5577
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Здравствуйте, а сколько в среднем стоят услуги психолога? У меня ребёнок гиперактивный, диагноз СДВГ нам невропатологи не поставили, сказали что нужно поработать с психологом. У ребёнка агрессивно выражаются протесты, жалуются на его поведение в садике, бьёт и обижает других детей. К сожалению, сейчас прям все очень сложно с финансами, и я переживаю какую сумму нужно заплатить за услуги психолога. Водить его на какие-то спортивные секции сейчас тоже нет возможности, стараюсь чтобы он по максимуму выплескивал и лишнюю энергию на улице во время активных игр, поэтому пока просто вожу его на обычные детские площадки возле дома. Но понимаю, что этого недостаточно. В семье обстановка нормальная, скандалов драк и прочей агресии слава богу нет, есть ещё младший ребёнок 1,5 года. Внимание уделяем детям одинаково.
  • 0

#935
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Здравствуйте, а сколько в среднем стоят услуги психолога?.

От 5 до 25 тыщ за сеанс.
  • 0

#936
AR5577

AR5577
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Мдяяя ужжжж.. Спасибо буду знать... (((
  • 0

#937
Asel Soltanova

Asel Soltanova
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Подскажите, пожалуйста, хорошего детского психолога в Астане.

Ребенку 6 лет, до сих пор писается в кровать и днем может до последнего тянуть  и не добежать до туалета. 


  • 0

#938
Mariam_A

Mariam_A
  • Свой человек
  • 522 сообщений
У меня тоже лишних денег не было, а сходить надо было. Пошла в поликлинику, замечательный психолог, за пять сеансов разобались с заморочками дочи (боялась машинку, не контактировала ни с кем кроме родителей), нашли кучу багов у меня. Сейчас я к ней хожу раз в неделю и работаю. Ходила к психотерапевту, но поняла, психолог мне подходит больше. И бесплатно, совсем. Вот только не знаю во всех поликлиниках так или нет..
  • 0

#939
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Добрый день!
У моей подруги в Алмате такая проблема: ее 10-лтеняя дочь начала воровать, старший сын - полная противоположность, не только чудого не возмет, но и своё отдаст.
Семья приличная. Нужен психолог, потому что это не из-за недочётов вы воспитании, а что-то внутреннее.

Очень много водольющих "специалистов", а хочется найти психолога (психотерапевта), который реально поможет с этой проблемой.

Девочка ворует не только в семье, но и в школе.
 


  • 0

#940
Эльвира5

Эльвира5
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Хочу оставить отзыв может кому понадобится. Детский психолог Оксана Викторовна. Принимает в центре Всезнайка, город Алматы.  Впервые я привела сына когда мой сын в возрасте 3,6лет  стоя какал, категорически отказывался от горшка, была чрезмерная плаксивость. Уже на третий прием Оксана Викторовна научила его не боятся горшка, дала рекомендации. Среди которых было первым делом поменять детский сад. И действительно ребенок после смены садика поменялся, с удовольствием начал посещать садик. Когда ребенок сам просится в садик для родителей это огромное счастье, в течение дня не беспокоясь о ребенке  работать. Результат получили за 3 урока.

Второй раз пришли (сейчас нам 5,4 лет) из за того что ребенок чрезмерно активный, импульсивный, не усидчивый. Ходим в развивающий центр и постоянно получаем не хорошие комментарии по поводу поведения. На этот раз ходили месяц к психологу и результат очень хороший. Ребенок стал ответственным, появилось осознанность в действиях которого раньше не было, стал более самостоятельным, зрительная память тоже улучшилось. По мимо этого она дает очень много советов по воспитанию, проводит обязательно тест на развитие ребенка, то есть соответствует ли развитие на возраст. По результатам объясняет что нужно подтянуть. В общем очень довольна.  

 

Прием стоит 4000г, 40 минут. Думаю результата можно быстрее добиться если дома выполнять все домашние задания. Было и арт терапия и дыхательные упражнения.  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.