Перейти к содержимому

Фотография

Детский психологкто может посоветовать?

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 956

#841
Врач психолог

Врач психолог
  • Гость
  • 12 сообщений

 

Галлюцинации у 3-х летнего ребенка ...
Завтра идем к другому неврапатологу. Мож направит к психологу или к психоневрологу...

 

...

посоветуйте, пожалуйста.

 

В данном случае нужна консультация психиатра. Пожалуйста, посмотрите по этой ссылке: http://idoctor.kz/do...-olga-sergeevna


  • 0

#842
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Вы и есть Ольга Сергеевна?

Галюцинации не повторялись.

Доча капризная, вялая, не желает разговаривать...
Но иногода временами и разговаривает, и в хорошем настроении, играет, общается, а потом опять вялая, капризная, сидит на ручках у мамы или бабушки.

Кажется, что хочет сказать, но что то мешает в глотке или больно. Иногда получается сказать, но невнятно или неполностью слово. А иногода говорит целыми предложениями внятно и нормально.

Когда в настроении, "читает" книжку с мамой, показывает всех животных, овощи - фрукты.

Кушает, пьет, ходит на горшок нормально.

Мультики ограничили, сейчас смотрит 15-20 минут в день. Когда мультики включаем, оживает, смотрит с интересом.

До этого несколько месяцев лечили от аллергии, пила антигистаминные. Иимунитет слабый, чуть что подхватывает простуду. За несколько месяцев несколько раз орви, уши, нос, горло. В рамках лечения от аллергии назначили сильное противомикробное Эмигил-ф (подозрение на лямблиоз из за анализа крови - антитела чуть выше нормы, но бак-посевы и пцр не подтвердили наличие каких-либо зооносных инфекций и паразитов). И вот как раз в день окончания курса эмигил-ф все началось. Скорая поставила интеровирусную инфекцию, высыпания в горле. Температура была максимуи 37.0 - 37.2.

Повторный осмотр невропатолога после ЭЭГ не выявил никаких подозрений. Направили на МРТ. Сегодня прошли МРТ под седативным уколом с контрастированием. Результат будет в понедельник. С ним снова к невропатологу. Пока предварительно врач, проводивший МРТ, сказал что серьезных проблем не видит, но нужно более внимательно смотреть для заключения.

Небольшой консилиум, состоящий из невропатолога, лор, педиатра и терапевта пока предварительно ставят три причины:

1. Последствия приема противомикробных и антигистаминных препаратов.
2. Нейроинфекция.
3. Травма (за несколько дней до этого доча упала с подоконника, ударившись головой об стул, но плакала не долго и сразу последствий не было)

Завтра еще идем к психоневрологу, которого посоветовала Алия Базарбековна (сама она не смогла принять в ближайшее время, так как у не плотная запись)

Во вторник идем к невропатологу с результатами МРТ
  • 0

#843
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Иногда, когда хочет что то сказать или скажет, то покашливает...

Мож проблема в носоглотке?
Хотя лор ничего такого в горле не увидела...
  • 0

#844
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Иногда, когда хочет что то сказать или скажет, то покашливает...

Мож проблема в носоглотке?
Хотя лор ничего такого в горле не увидела...

Такие симптомы (покашливание, что-то буд-то мешает в горле) могут быть из-за увеличения щитовидной железы. Плюс вялость как симптом... Думаю, вам стоит ещё у эндокринолога проконсультироваться
  • 0

#845
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

спасибо


  • 0

#846
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Были сегодня у психоневролога.
Психогенный мутизм (отказ от речи из за стресса), временное проходящее состояние.
Лечения никакого не назначили, наблюдать, поддерживать обычную нормальную обстановку. И лечить аллергию.
  • 0

#847
Ноутбук

Ноутбук
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Были сегодня у психоневролога.
Психогенный мутизм (отказ от речи из за стресса), временное проходящее состояние.
Лечения никакого не назначили, наблюдать, поддерживать обычную нормальную обстановку. И лечить аллергию.

не подскажите имя врача?


  • 0

#848
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Ответил в личку
  • 0

#849
Ноутбук

Ноутбук
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Кто нибудь был на приеме у Александрова Ольга Сергеевна. Нигде не могу найти отзывы
  • 0

#850
Врач психолог

Врач психолог
  • Гость
  • 12 сообщений

В сети отзывов я тоже не нашел. Но мои сокурсники регулярно отправляют к ней своих пациентов на консультации.


  • 0

#851
Ноутбук

Ноутбук
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Нас тоже с садика к ней отправили. Странно,что отзывов нет. Ну мы в любом случае к ней пойдем. Она принимает в двух местах вроде ?
  • 0

#852
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

7 лет ребенок боится спать один, просится к маме

боится кошмаров

кого посоветуете? 


  • 0

#853
radana

radana
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Тоже  7 лет, и  тоже боится спать один и даже боится в душе один мыться, остовляет открытой дверь. И дочка тоже бойтся или не хочет спать одна, не знаю,  говорит что бойтся. Думаете психолог поможет? Или может это нормально для этого возраста.


  • 0

#854
АРТТУР

АРТТУР
  • Гость
  • 11 сообщений

такая же ситуация , просится к маме... наверное это со временем перерастет, я не  заморачиваюсь,  жду пока заснет и сваливаю)


  • 0

#855
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Д.д. Подскажите, пожалуйста, кто в курсе: дочери 14 лет. Скоро 15. Подойдет детский психолог или нужен другой. Девочка очень красивая. Стройная. Но стала меняться фигура. Становится более женственной. Зацикленна на похудении. Хотя индекс массы тела на нижней границе нормы. Сегодня с утра застала её всю в слезах. Говорит ненавидит себя и своё тело. Начались проблемы с кровью. Я уже не справляюсь. ОООчень нужен психолог!!!1


  • 0

#856
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

Были сегодня у психоневролога.
Психогенный мутизм (отказ от речи из за стресса), временное проходящее состояние.
Лечения никакого не назначили, наблюдать, поддерживать обычную нормальную обстановку. И лечить аллергию.


Слова психоневролога полностью подтверлились.
Через неделю доча полностью нормально заговорила, еще через две - перестала говорить про приведения и всякое такое. Щас все нормально, тьфу тьфу. Пошла в садик.
  • 1

#857
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Д.д. Подскажите, пожалуйста, кто в курсе: дочери 14 лет. Скоро 15. Подойдет детский психолог или нужен другой. Девочка очень красивая. Стройная. Но стала меняться фигура. Становится более женственной. Зацикленна на похудении. Хотя индекс массы тела на нижней границе нормы. Сегодня с утра застала её всю в слезах. Говорит ненавидит себя и своё тело. Начались проблемы с кровью. Я уже не справляюсь. ОООчень нужен психолог!!!1

Добрый вечер. Надеюсь, Вы нашли уже специалиста и состояние девочки улучшилось.

Если вдруг нет, то сходить лучше бы к психиатру, в самом верху страницы есть ссылка на врача.


  • 0

#858
aayaz

aayaz
  • Гость
  • 30 сообщений

...


Сообщение отредактировал aayaz: 07.08.2016, 19:17:04

  • 0

#859
aayaz

aayaz
  • Гость
  • 30 сообщений

7 лет ребенок боится спать один, просится к маме

боится кошмаров

кого посоветуете? 

Психолог Оксана, принимает в детском центре Всезнайка. хорошо работает с детьми при страхах,я водила младшую дочу,она боялась сверстников. Боялась подойти и общаться. С взрослыми на контакт тоже сложно было идти.Хотя с сестрой вела себя нормально и болтала,и шутила. Сперва не особо парились,думали возрастное,но проблемы начались в 1 классе,из за того что молчит учителя ставить начали двойки. Стала замкнутой и раздражительной. Ходили к Оксане около 4 месяцев по два раза в неделю.  сейчас вспоминаю с тяжестью, так как проблема исходила от вопросов в воспитании,иногда мы взрослые ошибаемся и не правильно себя ведем. сейчас дочка  в 3 класс идет ,все у нас хорошо,но в пол года раз я хожу с дочкой к Оксане. корректирую свое воспитание))). Еще проблема была в ее отце,который пропадал и появлялся когда хочет.Сейчас и по наставлению Оксаны и с ним решила вопросы по отношению к ребенку. Так что она и семейный психолог,очень вам советую.


  • 1

#860
кася_бланка

кася_бланка
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Мне помогает  Елена Леонидовна Баранова. Детский и семейный психолог. Внука растить. Родители молодые, проблем много. Очень грамотный специалист.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.