Перейти к содержимому

Фотография

А ты?что читаешь сейчас?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7426

#6741
Я__

Я__
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений


А вы у Мориса Дрюона "консуэлло" не читали?

Впервые слышу :confused: Консуэло сто лет назад читала у Жорж Санд.
А старые книги знаете где есть - сама года три назад снова для себя открыла - в библиотеках! у нас есть платный и бесплатный абонемент. Так Дрюон с королями на бесплатном, как и Дюма и т.п. А на платном - 20 тг в день - всякие Маринины, Поляковы, Абдуллаевы и т.п. Всё считала с момента учебы что в библиотеках сейчас научно-педагогическо-техническая и т.п. лит-ра, ан нет!
Так что и покупать не надо!

Ой да, точно, просто когда писала про М.Дрюнна видимо думала :faceoff:
А в какой именно библиотеке? у меня есть абонемент в нашу центральную библиотеку, ходила туда когда писала курсовые и дипломную......знаю что там очень много учебной литературы, а вот что-то так почитать даже не знаю есть ли там.......
  • 0

#6742
Sharki

Sharki
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Начал читать "Трепер. Записки советского разведчика"
  • 0

#6743
bayan.zhumanova

bayan.zhumanova
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Начал читать "Трепер. Записки советского разведчика"

серьёна? :D
  • 0

#6744
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

А в какой именно библиотеке? у меня есть абонемент в нашу центральную библиотеку, ходила туда когда писала курсовые и дипломную......знаю что там очень много учебной литературы, а вот что-то так почитать даже не знаю есть ли там.......


Ну конечно не в научно-технической или еще какой специализированной, а в обычной районной или городской. Их оказывается много по городу, у нас в Астане я заезжаю на гребном канале ок.Евразийского универа (где цветочные часы) - откопала ее когда дочка начала в Евраз.учиться - вместе ходили - она за специализированной иногда, а я за художественной лит-рой. И на Евразии (точнее между ней и Орбитой) прямо во дворах есть тоже библиотека - знакомая сказала, муж ее всю жизнь до сих пор за книжками ходит. Оказалось библиотеки простые до сих пор есть, работают, мама у меня тоже всю жизнь берет книги в библиотеке, правда в другом городе.
Я лет на 10 выпала, а вот 4 года назад снова подсела. Хотя в своей уже все перечитала что хотела, но на платный абонемент они постоянно потихоньку книги покупают. Еще как выяснилось можно свои книжки им сдать возмездно - вы им книги ненужные, они их оценят и взамен будете на эту сумму брать платные книги.

А вы спросите в своей центральной библ. - я-то тоже не туда, пока с дочкой не начали носится по городу в поисках нужной ей литературы и случайно не спросила про худож-ную.

Да, у нас есть еще "Кофе-книги" - ок.старой налоговой Алматинской, кому надо точнее - напишу где. Так у них платишь в год 1000 тг (плата была 2 года назад, может повысилась) и берешь бесплатно (на определенный срок не помню - 10 дней или 14 - если выше - 10 тг в день что ли...) - там в основном лит-ра и диски на иностранных языках (в осн.англ), но есть и на русском как оказалось. Я дочку привозила и как-то смотрела у них на стеллажах.
Так что поищите у себя.

Сообщение отредактировал I love NY: 13.02.2012, 13:14:55

  • 0

#6745
Джульетта*

Джульетта*
  • Частый гость
  • 58 сообщений


Из современных меня впечатлила книга ""Суад. Сожжёная заживо"- Это книга исповедь.пока читала мурашки по коже бегали,плакать хотелось...........Сильная книга...........


+1. Книга о силе духа и вообще о силе Женщины (именно с большой буквы)

Согласна на все 100
  • 0

#6746
Sharki

Sharki
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений


Начал читать "Трепер. Записки советского разведчика"

серьёна? :D


А почему бы и нет? Интересные мемуары, про парня еврея который до войны вместе с группой единомышлеников пытались построить свой иерусалим.

* и вообще? ты что меня преследуешь???
  • 0

#6747
maltom

maltom
  • Частый гость
  • 70 сообщений
"Заир"
Пауло Коэльо
меня впечатлило.много правды жизни,
  • 0

#6748
Алексия

Алексия
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Л.Петрушевская "Время ночь"

* Спасибо Снусмумрику! :rotate:
  • 0

#6749
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Ирина Андронати - Темный мир
  • 0

#6750
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Скачала Джейн Эйр ) почитаю классику английской литературы, очень нравится читать английских авторов, такие переживания глубокие и каждая мелочь обдумывается, носится и преподносится всегда под разным углом, кажется так живут все англичане
  • 0

#6751
selvinaz

selvinaz
  • В доску свой
  • 2 504 сообщений
Читаю "Джен Эйр" Шарлотты Бронте. Еще скачала фильм. Теперь думаю что лучше сначала книгу дочитать или фильм посмотреть потом не торопясь читать?? а то мне хочется поскорее узнать что будет. Но с другой стороны смотреть фильм и наблюдать как из книжки сделали фильм тоже интересно....
  • 0

#6752
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Чего-то припал на Анатолия Иванова. Вместе с женой, по очереди читаем, с первого тома начали...
  • 0

#6753
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Скачала Джейн Эйр ) почитаю классику английской литературы, очень нравится читать английских авторов, такие переживания глубокие и каждая мелочь обдумывается, носится и преподносится всегда под разным углом, кажется так живут все англичане

Раз нравится англ.классика прочитайте еще Грозовой перевал Эмилии Бронте - сестры Шарлотты. Все уважающие себя англичане и американцы - по крайней мере точно знаю про взрослые ныне поколения - читали его и им он нравится, до сих пор его проходят у них в школе - нравится ли современным забугорным тинейджерам или нет - не знаю.
Дочка читала на английском, я читала на русском - на русском конечно не то, но все же.

И еще, если нравится Джейн Эйр советую прочитать Ребекку Дафны Дюморье, если не читали - тоже английская классика, перекликается с Джейн Эйр - я ее обожаю. Настолько неожиданно все....Дочка ее тоже на английском читала - когда училась на инязе, так ребенку так интересно было, что потом и фильм на английском посмотрела и говорила без конца, мы с ней обсуждали, вроде ничего в принципе особенного, но равнодушным как видите никого не оставляет. Я читала первый раз примерно в ее возрасте, лет в 18.
Только не читайте содержание заранее - эффект утратится. Вообще терпеть не могу хоть в книгах хоть в кино когда заранее все рассказывают.

И еще, Гордость и предубеждение - аналогичный случай, очень советую, дитё тоже проходило в универе на англ, и я очень люблю - так ей так понравилось - помимо книги они и сериал потом смотрели на парах - не успели до конца года досмотреть, вечно что-нибудь, так она сама досматривала, хотя пока она училась в школе особой любви к классике у нее не замечалось, видимо у нас классику такую бедные дети проходят - помню с несчастным видом лежа в больнице она дочитывала Преступление и наказание, как сейчас смеется - и так все плохо было, что даже Достоевский уже хуже не мог сделать, поэтому и домучивала его. А Гарри Поттера, Хроники Нарнии, Золотой компас, Чудесный нож и т.п. выход новых книг это было святое, мы ждали с нетерпением! Даже с Америки она приперла всего Властелина колец и Гарри Поттера в книгах -потому что захотела иметь на английском, хотя на русском уже все было - книженции я скажу еще те, чемоданы были неподъемные! другие же дети бывшие там с ней даже этому поражались, зачем мол тебе это надо, их вообще интересовали только шмотки, техника, украшения, парфюм и т.п.
А тут - английские романы - и зацепили даже подростка, не отличающегося пока сентиментальностью. Если честно - меня это сильно поразило, сейчас поколение пепси и интернета прекрасно обходятся без художественной литературы, у них и так море информации и разных занятий. Или максимум - аудиокниги слушают - чтобы заснуть поскорей

Сообщение отредактировал I love NY: 15.02.2012, 00:12:14

  • 1

#6754
Natalik

Natalik
  • Постоялец
  • 402 сообщений
"Унесенные ветром" что-то захотелось перечитать.
  • 0

#6755
NargizaM

NargizaM
  • Гость
  • 5 сообщений
Ирвинг Стоун "Жажда жизни"
  • 0

#6756
selvinaz

selvinaz
  • В доску свой
  • 2 504 сообщений
I love NY, спасибо за советы! Дочка молодец!!
  • 0

#6757
wOnka

wOnka
  • Гость
  • 19 сообщений
закончила читать Юкио Мисиму. в качестве "передышки" и "легкого чтения" переключилась на Терри Пртчетта- Эрик, ночная стража, ведьмы и Коэн- варвар.
  • 0

#6758
helen@krg

helen@krg
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Взялась за Оливера Сакса "Человек, который принял жену за шляпу", так как во мне умер врач :D , книга прям жуть для меня какая интересная.
  • 0

#6759
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

I love NY, спасибо за советы! Дочка молодец!!

ainur1907, спасибо за спасибо и за похвалу :rotate: нам уже наверное не суждено читать английских классиков в оригинале, так пусть хоть наши дети это смогут!
ну а мы будем соответствовать - когда она стала читать эти романы и выяснилось, что я их читала и люблю давным-давно - видно было что она даже немного другими глазами на меня смотреть стала - мама-то молодая, а тут романы позапрошлого века....это нашей бабушке видимо бы больше подошло в глазах подрастающего поколения :lol:
  • 0

#6760
bayan.zhumanova

bayan.zhumanova
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

А почему бы и нет? Интересные мемуары, про парня еврея который до войны вместе с группой единомышлеников пытались построить свой иерусалим.

* и вообще? ты что меня преследуешь???

молодчинка!

* нет, ни разу
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.