Перейти к содержимому

Фотография

А ты?что читаешь сейчас?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7426

#6201
координатор

координатор
  • В доску свой
  • 1 839 сообщений


Очень много слышала хороших отзывов о книге "сто лет одиночества", на днях с трудом дочитала, книга шла тяжело, в общем не понравилось :(

Прочитать полностью "Сто лет одиночества" - это уже почти подвиг.
Я бы награждал за это, если не орденами, то медалями!
Например: "За трудовые заслуги".

Не насилуйте себя,читайте Гарри Потера что ли(надеюсь правильно написал) или как там её,ну которая...забыл в общем :smoke:
  • 0

#6202
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений

Не насилуйте себя,читайте Гарри Потера что ли(надеюсь правильно написал) или как там её,ну которая...забыл в общем :smoke:

такое г.. не только не читаю а даже не смотрю...
  • -3

#6203
nadinshero

nadinshero
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Читаю "Казус Кукоцкого" Улицкая.Прочла половину очень нра.Только закончила "Белая голубка Кордовы" Рубина тоже понравилась но Улицкую люблю больше.
  • 0

#6204
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Заканчиваю читать книжку Льва Копелева "Хранить вечно". Майора Копелева арестовали в самом конце Великой Отечественной по надуманному обвинению. Лев Копелев описыает дни работы в группе агитации при штабе фронта, которые предшествовали аресту, арест, следствие, пересылки.
Многое почерпнул о фронтовом быте; в частности о т.н. ППЖ. Оказывается во втором переломном этапе войны к ним относились терпимо и с пониманием, называя "боевые подруги".
Книжка оставляет двойственное впечатление: чувствуется и правда Льва Копелева и линия системы, нацеленная на благо Родины. Ну и конечно тревожное и трудное время..
  • 1

#6205
Hi-Fi

Hi-Fi
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Дочитал роман Терехова "Каменный мост", читается нудно долго, некоторые моменты просто пропускал. А сюжет довольно интересен - "дело волчат". Бывший эфэсбэшник ведет раследование о реальных событиях произошедших в 43 году, когда сын сталинского наркома сын сталинского наркома Шахурина из ревности застрелил дочь посла Уманского и покончил с собой.

Из досье "Дело волчат":
В 1942-1943 годах группа учащихся "правительственной" 175-й школы под руководством Владимира Шахурина, сына наркома авиационной промышленности СССР Ивана Шахурина, создала подпольную организацию "Четвертая империя": они восхищались эстетикой Третьего рейха, образовали теневое правительство, именовали друг друга группенфюрерами и рейхсфюрерами. После загадочной гибели в июне 1943 года на Каменном мосту в Москве ученицы этой школы — дочери посла СССР в Мексике Нины Уманской, которую, по официальной версии, застрелил Шахурин, а затем выстрелил в себя — были арестованы восемь подростков. Среди них — двое сыновей Микояна, племянник Сталина, сын академика Бакулева, входившие в "Четвертую империю". Сталин, узнав об этом деле, по легенде, произнес: "Волчата". Провинившиеся дети вождей были высланы из Москвы, дело замято.
  • 0

#6206
webman1986

webman1986
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
Джейн Эйр Щарлотты Бронте
  • 0

#6207
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Из досье "Дело волчат":
В 1942-1943 годах группа учащихся "правительственной" 175-й школы под руководством Владимира Шахурина, сына наркома авиационной промышленности СССР Ивана Шахурина, создала подпольную организацию "Четвертая империя": они восхищались эстетикой Третьего рейха, образовали теневое правительство, именовали друг друга группенфюрерами и рейхсфюрерами. После загадочной гибели в июне 1943 года на Каменном мосту в Москве ученицы этой школы — дочери посла СССР в Мексике Нины Уманской, которую, по официальной версии, застрелил Шахурин, а затем выстрелил в себя — были арестованы восемь подростков. Среди них — двое сыновей Микояна, племянник Сталина, сын академика Бакулева, входившие в "Четвертую империю". Сталин, узнав об этом деле, по легенде, произнес: "Волчата". Провинившиеся дети вождей были высланы из Москвы, дело замято.

Hi-Fi, спасибо Вам за наводку. Я и не знал про эту историю. Насчёт книжки не уверен, но краткую информацию в интернете почитал.
Я знал, что первые фашистские группировки в Москве появились на закате правления Брежнева в 1979 году. Они даже ухитрялись выходить на площади и праздновать день рождения Гитлера. И это меня удивляло и озадачивало.
Но чтобы при товарище Сталине, да в годы войны.. этого я вообще и предположить не мог.
  • 1

#6208
Pioneer in wonderland

Pioneer in wonderland
  • В доску свой
  • 1 727 сообщений
"Коллекционер" Фаулза..
Только открыла для себя этого автора... Сюжет сильный) Дошла до середины, где повествование началось в форме дневника похищеной девушки (РОманы в форме дневника обожаю еще с тех пор ка в прочитала "Твин Пикс"), и на ГГ совсем по другому взглянула, со стороны жертвы.. Теперь он мне кажется тупым животным, следующий своим инстинктам.. А до этого, я ГГ жалела...
Ну Фаулз наверное на это и рассчитывал.. Вообщем нравится! Рекомендую))
  • 0

#6209
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Дочитываю Фараон, автор Болеслав Прус.
читается легко, очень интересно, иногда аж оторваться не могу.
  • 0

#6210
Hi-Fi

Hi-Fi
  • Свой человек
  • 628 сообщений


Из досье "Дело волчат":
В 1942-1943 годах группа учащихся "правительственной" 175-й школы под руководством Владимира Шахурина, сына наркома авиационной промышленности СССР Ивана Шахурина, создала подпольную организацию "Четвертая империя": они восхищались эстетикой Третьего рейха, образовали теневое правительство, именовали друг друга группенфюрерами и рейхсфюрерами. После загадочной гибели в июне 1943 года на Каменном мосту в Москве ученицы этой школы — дочери посла СССР в Мексике Нины Уманской, которую, по официальной версии, застрелил Шахурин, а затем выстрелил в себя — были арестованы восемь подростков. Среди них — двое сыновей Микояна, племянник Сталина, сын академика Бакулева, входившие в "Четвертую империю". Сталин, узнав об этом деле, по легенде, произнес: "Волчата". Провинившиеся дети вождей были высланы из Москвы, дело замято.

Hi-Fi, спасибо Вам за наводку. Я и не знал про эту историю. Насчёт книжки не уверен, но краткую информацию в интернете почитал.
Я знал, что первые фашистские группировки в Москве появились на закате правления Брежнева в 1979 году. Они даже ухитрялись выходить на площади и праздновать день рождения Гитлера. И это меня удивляло и озадачивало.
Но чтобы при товарище Сталине, да в годы войны.. этого я вообще и предположить не мог.

Не за что. :beer: При чем на эту книгу наткнулся после прочтения книги Трифонова "Дом на набережной", стало интересно, что это за история у "Дома правительства", где проживала советская элита, вопрос плавно перешел к Каменному мосту и его истории. И тут неожиданное - "дело волчат".
  • 0

#6211
Leemonka

Leemonka
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Марли и мы! Очень смешной, про пса!
  • 0

#6212
Sagadat

Sagadat
  • Гость
  • 5 сообщений
Жещина в белом. Перечитываю, интересно, понравится ли мне этот роман сегодня, как когда-то, много лет назад...
  • 0

#6213
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

Марли и мы! Очень смешной, про пса!


Да, смешной очень...но я нашла где и поплакать ))))
  • 0

#6214
Бейби

Бейби
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений
Читаю Бертрис Смолл "Гарем"
  • 0

#6215
BotaKlava

BotaKlava
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Рассказы Джером К Джерома
  • 0

#6216
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Буквально сейчас читаю - фараон 2, автора Болеслав Прус, оторваться не могу. Очень интересно читать.
  • 0

#6217
helen@krg

helen@krg
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Под впечатлением от сериала "Игра престолов" - кинулась читать серию «Песнь Льда и Пламени» сейчас дочитываю 5- книгу, очень нравится.
  • 0

#6218
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

Под впечатлением от сериала "Игра престолов" - кинулась читать серию «Песнь Льда и Пламени» сейчас дочитываю 5- книгу, очень нравится.

а я нашла книгу на англ. которая так и наз-ся "Игра Престолов".. получается там серия книг??
ЗЫ первые 2 серии сериала тоже понравились!
  • 0

#6219
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
Я почему-то читаю "ЭмоБой" Ес Сои...подруга переслала. грит-прочти....бредятина, но не дочитать не могу просто(
До этого таки-добила "Над кукушкиным гнездом" Вику Лувеллу....полный вынос мозззззга, но на самом-то деле интересно!
  • 0

#6220
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений

Прочитать полностью "Сто лет одиночества" - это уже почти подвиг.
Я бы награждал за это, если не орденами, то медалями!
Например: "За трудовые заслуги".

Ну почему же подвиг? Я прочла на одном дыхании.
Необходим нужный настрой. Абы как от делать нечего такое лучше в руки не брать.

Неожиданно для себя открыла Елену Колину. Хотя раньше не особо обращала внимания на российских современных авторов, тем паче женского полу.
А тут захотелось совсем уж легкого чтива и наугад качнула в интернете. Некоторые произведения довольно интересны. "Сага о бедных Гольдманах" и "Мальчики и Девочки"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.