Перейти к содержимому

Фотография

А ты?что читаешь сейчас?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7426

#6161
AliceKo

AliceKo
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Для меня уже привычным стало чтение электронных книг, благо на КПК читать удобно. Загрузил библиотеку в 4 гб и читай целыми днями. Жаль конечно невозможно прожить жизнь в вечном чтений книг)



Ааа солидарна... Давно не покупала книг. Раньше читала с телефона. Сейчас с айпада, чем довольна, удобно)
Только обидно когда садится $
  • 0

#6162
AliceKo

AliceKo
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений



Сагу "Люди льда" Маргит Сандему. Уже 11 том. Потрясающее произведение!

Мало кто знает про эту удивительную Сагу =)
Читала 2 года назад взахлеб, рисовала семейное древо поколений...
Сейчас бы с удовольствием перечитала бы, но столько книг уже скопилось, которые необходимо прочесть...))

Я Вам завидую =)
Жаль, что найти в бумажном варианте практически нереально =(

Знаете, последнее время я и не ищу в бумажном - просто скачиваю с интернета и читаю...
Мне, их, бумажных, уже ставить некуда :-)
Вся сага за исключением 16 тома выложена на Альдебаране в старой библиотеке...



))) ООО надо почитать
Обожаю сагу... И когда книги заканчиваются грустно
  • 0

#6163
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
Трое в лодке, не считая собаки - Джером К. Джером, не скажу что в восторге (надеюсь ое еще впереди), у так читать можно, правда создаеться впечатление что это пустое чтение (пока по крайней мере) ни о чем в итоге. Посмотрим.
  • 0

#6164
onlooker

onlooker
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Мильтон "Потерянный рай". Борьба Ангелов Неба с Падшими ангелами, Создание Мира, Человека, совращение его Сатаной и потеря Рая... Глобально, масштабно, поучительно... но читать с экрана сложно, это поэма, теряется настрой
  • 0

#6165
progamer

progamer
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений


Для меня уже привычным стало чтение электронных книг, благо на КПК читать удобно. Загрузил библиотеку в 4 гб и читай целыми днями. Жаль конечно невозможно прожить жизнь в вечном чтений книг)



Ааа солидарна... Давно не покупала книг. Раньше читала с телефона. Сейчас с айпада, чем довольна, удобно)
Только обидно когда садится $

а я читаю на ноутбуке или на айфоне, практически не покупаю тоже. Что-то сомнительное удовольствие купить книгу за 3000 тенге, когда можно скачать и читать в любом удобном месте. Прочитал так например "Энеиду" Вергилия - во первых не нашел в Алматы, во вторых если бы нашел уж точно стоила бы дорого
  • 0

#6166
progamer

progamer
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений


Гарри Поттера начала читать. не знаю плохо это или хорошо...но мне оч нравится

Ну главное начали читать. уже не плохо :)

наверное с картинками книжка?
  • 0

#6167
Shamil

Shamil
  • Частый гость
  • 68 сообщений
очередной раз перечитываю "Жестокий век" Калашникова. каждый раз, что то новое...
  • 0

#6168
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений



Гарри Поттера начала читать. не знаю плохо это или хорошо...но мне оч нравится

Ну главное начали читать. уже не плохо :)

наверное с картинками книжка?

а зачем так иронизировать :spy: если человеку очень нравится, то уже хорошо. Хотя перевод ужасен, имхо. Поэтому такие произведения стараюсь читать в оригинале.

а кто-нибудь видел "Жестокий Век" на просторах интернета на английском языке? хочу переслать другу-англичанину.
  • 0

#6169
*ДИОРА*

*ДИОРА*
  • Свой человек
  • 988 сообщений



Для меня уже привычным стало чтение электронных книг, благо на КПК читать удобно. Загрузил библиотеку в 4 гб и читай целыми днями. Жаль конечно невозможно прожить жизнь в вечном чтений книг)



Ааа солидарна... Давно не покупала книг.

а я читаю на ноутбуке или на айфоне, практически не покупаю тоже.

Очень люблю читать книги в бумажном варианте,эта любовь еще с детства, когда берешь книгу в руки и вся в предвкушении))) но жизнь диктует свое,книги занимают много места,поэтому выбираю электронные варианты,огромный выбор,который почти всегда с собой!

Начала читать "Путешествие в Икстлан" К. Кастанеда, местами нудно,но в целом пока интересно.
  • 0

#6170
Симпсон

Симпсон
  • Частый гость
  • 84 сообщений
На данный момент читаю Братьев Стругацких) Понедельник начинается в субботу, осталось страниц 10. Мне ООООчень понравилось)
  • 0

#6171
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
Перечитываю Сапковского. "Час презрения", и сколько раз еще буду)))
  • 0

#6172
selvinaz

selvinaz
  • В доску свой
  • 2 504 сообщений
Вчера прочитала рассказик Т.Драйзера - Западня. Не ожидала, что такой простенький сюжет, думала завернет.
  • 0

#6173
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
решил перечитать ПДД с дополнениями и изменениями за этот год. интресная книжицы оказалась. многие пункты правил противоречат друг другу
  • 0

#6174
BlindedByTheMoon

BlindedByTheMoon
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Читаю стихи Омара Хайама, также понравились его слова о значении вина))) Еще читаю труды Авиценны. Думаю эти книги оставят огромное влияние на меня.
  • 0

#6175
LolaLi

LolaLi
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Стейнбека. Кусочками перечитываю.
  • 0

#6176
Silkpainter

Silkpainter
  • Гость
  • 43 сообщений
Сейчас заканчиваю "ФМ" Б. Акунина. А потом надо будет перечитать "Преступление и наказание" Ф.М. Достоевского, а то в последний раз читала в школе мнооого лет назад и кроме фабулы мало что помню. После "ФМ" возникло много вопросов.
  • 0

#6177
b22d

b22d
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Откровения людям нового века...
  • 0

#6178
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Сегодня я начал читать книжку "Улитка на склоне" братьев Аркадия и Бориса Стругацких. Читаю эту повесть впервые. "Улитка на склоне" состоит из двух параллельных фабул, чередующихся по главам. Повествование о Кандиде в лесу, мне кажется более интересным и динамичным, а местами и забавным ("Болтуна держите!" :-) ). А главы о Перце напоминают мне об автобусе с надписью "конечная- Биостанция" (я его вижу каждый день). Теперь знаю, что прокатиться на нём удастся после того, как дважды отделаешь Клавдия-Октавиана Домарощинера. :rolleyes:
  • 1

#6179
Alice in wonderland

Alice in wonderland
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Вчера наконец-то взялась за "Шантарам" Робертса. Слышала множество положительных отзывов, надеюсь не разочаруюсь
  • 0

#6180
Selective

Selective
  • Свой человек
  • 620 сообщений
"Сладкая соль Босфора" Эльчина Сафарли.

прочла страниц 50 и что-то мне совсем не нравится. у меня постоянно в голове крутится одна мысль: ну как можно так фанатично любить Стамбул???! по ходу вся книга о его любви :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.