Перейти к содержимому

Фотография

А ты?что читаешь сейчас?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7426

#6181
~Sakura~

~Sakura~
  • Свой человек
  • 514 сообщений
В школе не читала "Мертвые души", вот прочитала вчера половину, читается тяжеловато, но догонять надо. Интересно...Почему мне в школе вообще не нравилась классика?
  • 0

#6182
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений
Сестра Керри, Т. Драйзер, перечитываю уже мильонтыщу раз :D , оч.нравится
  • 1

#6183
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

На выходных прочитала "Сестру Керри" Теодора Драйзера. Очень жалко Герствуда... А Керри мне вообще не жаль, вечно недовольная, вечно неудовлетворенная, сама не знает чего хочет... Ну я поняла, что книга о поиске счастья или смысла жизни, что не в деньгах счастье и Керри так и не познала пока в чем ее счастье... Но зачем быть такой неблагодарной и эгоистичной?

Ну Керри сама выбрала что хотела и о чем, в принципе, мечтала. Герствуд.....да его очень жаль....с ним она обошлась ужасно, так умереть, и так жить....хотя он сам ведь не захотел работать, что то искать, как то "выплывать", наверное все получили, то, что искали.
  • 0

#6184
Yari4eg

Yari4eg
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
За два дня прочитала Искра Жизни, Ремарк....На меня произвел огромное впечатление....это шедевр
  • 0

#6185
Яков Срамнов

Яков Срамнов
  • Свой человек
  • 703 сообщений

В школе не читала "Мертвые души", вот прочитала вчера половину, читается тяжеловато, но догонять надо. Интересно...Почему мне в школе вообще не нравилась классика?

Потому что в школе так преподают литературу, что читать школьную программу нет никакого желания.
  • 1

#6186
Muter

Muter
  • Гость
  • 49 сообщений
Читаю сейчас Ветров И. "Истоки Аюрведы". Такое вдохновение приносит!
  • 0

#6187
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Начал читать книгу Сергея Кремлёва "СССР - империя добра". С концепцией книги согласен: не было в истории государства, где больше чем в СССР были бы реализованы принципы братства и равенства. Но с главой, где Кремлёв пишет об избранности русского народа, России для того, чтобы именно на этой 1\6 части суши образовался Советский Союз, не согласен. Да, народ многострадальный и способный, но ведь советская власть пришла в Россию не с эволюцией, а с революцией и установилась после гражданской войны. Никакой предрасположенности у царской России к превращению в СССР не было. Она была далека от этого идеала, как и нынешняя Россия двух карликов.
А про избранность русского народа есть много диаметрально противоположных воззрений: от Ростопчина и до русофобов.
Кремлёв отвергает теорию пассионарности Льва Гумилёва. Мне она тоже кажется подозрительной.

Сообщение отредактировал Death: 02.09.2011, 01:59:31

  • 0

#6188
Selective

Selective
  • Свой человек
  • 620 сообщений
"Поющие в терновнике". не могу оторваться!
  • 0

#6189
Moonless

Moonless
  • Свой человек
  • 582 сообщений
Начала читать Алекснадра Новикова "Конец феминизма". Страшно за будущее становится. Печально.
  • 0

#6190
Aeronautica_1

Aeronautica_1
  • Гость
  • 5 сообщений
Сайт все вместе. :-)
  • 0

#6191
Дантэ

Дантэ
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Только что дочитал Ричарда Мэтисона *Я легенда* книга просто шедевральна, не мог остановиться :rolleyes:

Сообщение отредактировал Дантэ: 06.09.2011, 16:41:43

  • 0

#6192
Silkpainter

Silkpainter
  • Гость
  • 43 сообщений
Сейчас читаю сборник рассказов горячо любимого П.Г. Вудхауса "Мир мистера Муллинера". Немного разочарована, т.к. серия про Дживса и Вустера гораздо интереснее.
  • 0

#6193
Navat 2011

Navat 2011
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Сейчас перечитываю "Завтрак у Тифани"
  • 0

#6194
Gala (loves the Rustik)

Gala (loves the Rustik)
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
МАЙАДА дочь Ирака.................супер
  • 0

#6195
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений
Увидел что МиссЛакиКрези читает звездных воинов и тоже скачал все 210 книг, теперь окунулся в межгалактические страсти!
  • 0

#6196
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Читаю книгу Тоби Литта "Песни мёртвых детей". Книга с атмосферой наподобие "Осиной фабрике". Наполненная ожиданием и зеленью лета. "Каждому ребенку следует хоть раз в жизни надышаться ароматом травы и сена, запахом срезанных стеблей. Такое запоминается навсегда. И, готовясь к дряхлому будущему, проводя инвентаризацию своих воспоминаний, они убедятся, что отдали должное своему детству, что они жили в нем и любили его."
Мне редко попадались такие книги о детстве, которые стали бы для меня культовыми. Можно сосчитать на пальцах одной руки, какие и когда:
2002 - Стивен Кинг "Оно";
2009 - Йен Бэнкс "Осиная фабрика";
2011 - Тоби Литт "Песни мёртвых детей".
  • 0

#6197
Pioneer in wonderland

Pioneer in wonderland
  • В доску свой
  • 1 727 сообщений
"Просто вместе" Гавальда.
Что-то мне насоветовали-насоветовали... А скучновато..
  • 0

#6198
funny1964

funny1964
  • Гость
  • 5 сообщений
А я вот Коэльо по новой перечитываю... очень нравится! такие притчи своеобразные, сказочки и заставляет задуматься...
  • 0

#6199
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений
Очень много слышала хороших отзывов о книге "сто лет одиночества", на днях с трудом дочитала, книга шла тяжело, в общем не понравилось :(
  • 0

#6200
Яков Срамнов

Яков Срамнов
  • Свой человек
  • 703 сообщений

Очень много слышала хороших отзывов о книге "сто лет одиночества", на днях с трудом дочитала, книга шла тяжело, в общем не понравилось :(

Прочитать полностью "Сто лет одиночества" - это уже почти подвиг.
Я бы награждал за это, если не орденами, то медалями!
Например: "За трудовые заслуги".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.