Перейти к содержимому

Фотография

А ты?что читаешь сейчас?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7426

#6241
Shamil

Shamil
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Читаю "Черная легенда" Гумилева.
  • 0

#6242
инн-ка

инн-ка
  • Свой человек
  • 971 сообщений
блин, полистала, что вы читаете, ажно стыдно писать, что я сейчас читаю))

из последних прочитанных - "один день" николс, "просто сосед" мэг кэбот, "на диете" сьюзен сассман, "исповедь гейши" кихару накамура, ну и молчу уже про серию книг кристины каст про вампиров :D

в данный момент читаю серию книг "дневники принцессы" мэг кэбот))))))))))))
  • 0

#6243
Sparky jam

Sparky jam
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
Лион Фейхтвангер "Гойя", великолепно, весьма обстоятельно описываются исторические события тех времен, помимо творческой жизни художника
  • 0

#6244
Kristin.D

Kristin.D
  • Постоялец
  • 336 сообщений

блин, полистала, что вы читаете, ажно стыдно писать, что я сейчас читаю))
из последних прочитанных - "один день" николс


что же тут стыдного, очень достойное произведение)
я вот пыталась одолеть "умную" книжку Джона Грэя "Мужчины с марса, женщина с венеры" - не смогла, раздражал откровенный коммерческий подход, хотя если опустить чудовищный текст, а прочитать только выделенное жирным шрифтом, то может это и полезно будет.
Еще из прочитанного за последнее время:
Упомянутый Дэвид Николз "Вопрос на 10 очков" - его дебютное произведение, такое грустно-иронически-серьезное повествование, не могу сказать что зацепило в целом, но некоторые моменты очень запомнились.
Петер Демпф "Тайна Иеронима Босха" мне было интересно именно из-за Босха и его знаменитой картины, много фактов, увлекательная теория. Но язык автора какой-то ... грубый что ли, отрывистый. В общем художественная ценность отсутсвует на мой взгляд, желания почитать что-нибудь еще от этого же писателя не возникло.
Исабель Альенде "Зорро" , долго сомневалась, решила прочитать из уважения к автору) ощущения странные - читать приятно, местами нтересно, но не захватывает, как-то так..
Грэм Джойс "Скоро будет буря" - полный восторг, тонко раскаленная книга, для любителей психологических сюжетов
  • 0

#6245
Kristin.D

Kristin.D
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Лион Фейхтвангер "Гойя", великолепно, весьма обстоятельно описываются исторические события тех времен, помимо творческой жизни художника

+100 великолепная книга
  • 0

#6246
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
читаю: К. Кийосаки "Богатая женщина", К. Джибран "Пророк", и перечитываю В. Зеланда часть 1-я.
  • 0

#6247
инн-ка

инн-ка
  • Свой человек
  • 971 сообщений

что же тут стыдного, очень достойное произведение)
я вот пыталась одолеть "умную" книжку Джона Грэя "Мужчины с марса, женщина с венеры" - не смогла, раздражал откровенный коммерческий подход, хотя если опустить чудовищный текст, а прочитать только выделенное жирным шрифтом, то может это и полезно будет.

ну "один день" - да))) а вот дневники принцессы, которые написаны от лица 14-летней девочки :D ничего не могу с собой поделать, мне это интересно читать, может потому что так легко написано, с детской наивностью, и читая расслабляешься)))

а про джона грэя .. да.. начинала дважды читать, тяжело дается. и другую его книгу тоже не смогла читать, про воспитание детей.
  • 0

#6248
Kristin.D

Kristin.D
  • Постоялец
  • 336 сообщений
2инн-ка
честно говоря я вобще думала, что "один день" - его единственное произведение) спасибо за отзыв, подумаю насчет книжки про "принцессу")

Сообщение отредактировал Kristin.D: 20.09.2011, 20:16:38

  • 0

#6249
инн-ка

инн-ка
  • Свой человек
  • 971 сообщений

2инн-ка
честно говоря я вобще думала, что "один день" - его единственное произведение) спасибо за отзыв, подумаю насчет книжки про "принцессу")

я тоже думала, что единственное, до вашего поста)))) теперь буду еще искать его книги))))
  • 0

#6250
Zupi

Zupi
  • Постоялец
  • 334 сообщений
прочитала "Не верю. Не надеюсь. Люблю" Ахерн Сесилия ("Пы.Сы: Я люблю тебя").....
до середины было интересно читать чьи-то переписки и письма, вся книга из них и состоит...но потом уже после середины стало скучновато....есть некое разочарование, из=за того что было потрачена практически вся жизнь чтобы воссоединиться .....хотя с другой стороны из их историй можно извлечь урок. что никогда нельзя тратить время впустую и не тормозить, будь что будет
  • 0

#6251
webman1986

webman1986
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
Тони Шей
Доставляя счастье. От нуля до
миллиарда: история создания
выдающейся компании из первых рук
  • 0

#6252
Panacota

Panacota
  • Постоялец
  • 385 сообщений

из последних прочитанных - "один день" николс, "

вчера дочитала. а что стыдного, главное чтобы нравилось :-) и даже прослезилась в финале, грустно.
А сюжет одноименного фильма почитала, совсем переиначили развитие событий. Ну и главная героиня как-то не в виде Хэтэуй представлялась, неохота смотреть.

я вот пыталась одолеть "умную" книжку Джона Грэя "Мужчины с марса, женщина с венеры" - не смогла, раздражал откровенный коммерческий подход, хотя если опустить чудовищный текст, а прочитать только выделенное жирным шрифтом, то может это и полезно будет.

да не такая уж умная книжка, честно прочитала ее от начала до конца. все-таки различие ментальности американской и нашей что ли сказывается, не цепляет. хотя конечно стречаются и рекомендации, которые можно применять в реальных взаимоотношениях.
Гораздо больше впечатлила "7 навыков высокоэффективных людей" Стивена Кови, в ней не только про отношения мужчин и женщин, про построение отношений в целом, его советы с детьми взяла на вооружение, хотя их там не много.

прочитала "Не верю. Не надеюсь. Люблю" Ахерн Сесилия ("Пы.Сы: Я люблю тебя").....

Скажите же, чем-то напоминает даже "Один день"... Та же канва, всю жизнь закадычные друзья, а на самом деле не друзья, и вот через 20 лет дружбы наконец все встает на свои места.

Из прочитанного недавно и зацепившего "Элегантность ёжика" француженки Марюэль Барбери. Консьержка-интеллектуалка, девочка переходного возраста и загадочный пожилой японец - имхо на любителя текст, но мне очень понравилось, читала и кайфовала.
  • 0

#6253
Sonya Rykiel

Sonya Rykiel
  • Частый гость
  • 71 сообщений
ой, как я вам всем завидую, мне сейчас кроме нормативки и законов ничего не получается почитать
когда же придет долгожданный отпуск
  • 0

#6254
J_U_L_I

J_U_L_I
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Читаю М.Пьюзо "Дураки умирают"
  • 0

#6255
webman1986

webman1986
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
ДЖИМ КЭМП. СНАЧАЛА СКАЖИТЕ "НЕТ". СЕКРЕТЫ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ПЕРЕГОВОРЩИКОВ

дочитываю
  • 0

#6256
Mrs. Nakata

Mrs. Nakata
  • Частый гость
  • 96 сообщений
ДД.,
А есть кто увлекается историей?
Хочу почитать интересные книги о тюрках, Атилла и т.д.
Именно интересные, а не из серии "эти книги были взяты за основу при создании учебника по истории"
Хотелось, чтобы кто-нибудь поделился ссылками.
Спасибо заранее!
  • 0

#6257
webman1986

webman1986
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
Дочитал)
Теперь-Малкольм Гладуэлл Переломный момент: как незначительные изменения приводят к глобальным переменам
  • 0

#6258
инн-ка

инн-ка
  • Свой человек
  • 971 сообщений
путь абая и кочевники читали? мне понравилось, по крайней мере.
  • 0

#6259
координатор

координатор
  • В доску свой
  • 1 839 сообщений
"К югу от границы,на запад от солнца" Мураками :smoke:
Под "SUNDAY 8PM" от FAITHLESS - то что доктор прописал

Сообщение отредактировал координатор: 22.09.2011, 10:33:51

  • 0

#6260
инн-ка

инн-ка
  • Свой человек
  • 971 сообщений

"К югу от границы,на запад от солнца" Мураками :smoke:

шикарная книга! под впечатлением была, жаль только все его книги с суицидальными наклонностями :-/

в сотке начала читать такэо арисима - женщина
в компе 5-ю часть прынсэссы :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.