Перейти к содержимому

Фотография

А ты?что читаешь сейчас?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7426

#5961
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений


Сейчас читаю Джека Лондона "Маленькая хозяйка Большого дома", кто нибудь читал? как вам? что начало меня совсем не увлекает, стоит продолжать?

Стоит.Классика всегда вечна.


уже затягивает помаленьку, спасибо :)
  • 0

#5962
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Захотелось исторической романтики, решила перечитать Жюльетту Бенцони :)
  • 0

#5963
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
Читаю "Город стекла" последнюю книгу трилогии Кассандры Клэр. Не спала пол ночи, классная книга
  • 0

#5964
Золушка*

Золушка*
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Эльчин Сафарли
"…нет воспоминаний без тебя." Прочитала.

"Благодаря детям взрослые продолжают верить в сказку"

"...У любви нет золотой середины: она либо цветет, либо увядает. Когда любовь подвергается испытаниям, она не увядает. Продолжает цвести, но утрачивает аромат. Его можно вернуть. Со временем. Я верну аромат нашей любви, обещаю. От тебя требуется терпение. Дождись возвращения аромата... Настанет время, когда все будет по-нашему. Когда Судьба отойдет в сторонку и скажет: «Вам достаточно испытаний. Живите спокойно...» Знаешь, на кого похожа моя надежда? На весну. Скоро она взойдет на престол времени. Прогонит холода. Весной оживают прикосновения, чувства, поцелуи. Мы тоже оживем. Ждать недолго. Взгляни в окно. Весна приближается..."

"Люблю деньги. Точнее, я люблю их тратить. Однако стараюсь избежать той зависимости, которую они накладывают на человека. По мере взросления учусь откладывать четвертую часть заработанного. Не с установкой на «черный день». Просто так. «На осуществление дорогостоящих идей»"

"Ничего не коллекционирую, не привязываюсь к предметам. Тянусь ко всему живому. Только там есть душа..."

"...Читаю 5-летней Сабихе сказку о заблудившемся цыпленке. Она слушает, пристально наблюдая за мимикой моего лица. У детей самый искренний взгляд. Искренность Сабихи рождает во мне грусть. Ком в горле. Останавливаюсь, дальше читать не могу. «Малышка, можно я на секунду отойду? И быстро вернусь. Сказку дочитаем, книгу не закрывай...» Выбегаю из комнаты на воздух. Отхожу к беседке и плачу, как ребенок..."

"...Те, кто говорят, что с одиночеством можно сдружиться, нагло врут..."
  • 0

#5965
Золушка*

Золушка*
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
на предыдущих страницах много писалось постов о книге
Стига Лapcсoна "Девушка с татуировкой дракона" , тоже собираюсь прочитать , приступаю :rolleyes:
  • 0

#5966
Золушка*

Золушка*
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Стига Лapcсoна "Девушка с татуировкой дракона"

как-то не затягивает, надеюсь только пока :spy:
  • 0

#5967
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
Саймон Грин "Темное сердце Лондона". Очень-очень нравится. Городское фэнтези, являющее собой сочетание Ночного дозора и Сайлент-Хилл.
  • 0

#5968
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Саймон Грин "Темное сердце Лондона". Очень-очень нравится. Городское фэнтези, являющее собой сочетание Ночного дозора и Сайлент-Хилл.

оо, я тоже хочу почитать. это первая книга?
  • 0

#5969
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений


Саймон Грин "Темное сердце Лондона". Очень-очень нравится. Городское фэнтези, являющее собой сочетание Ночного дозора и Сайлент-Хилл.

оо, я тоже хочу почитать. это первая книга?


В этой серии? Ага, первая. У автора талант изображать нереально страшных персонажей.
  • 1

#5970
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

В этой серии? Ага, первая. У автора талант изображать нереально страшных персонажей.

спасибо. куплю книгу, хочу что-нибудь страшного
  • 0

#5971
larisa-star

larisa-star
  • Гость
  • 21 сообщений
Советую почитать: Иванов и Рабинович, или "Ай гоу ту хайфа", автор: Владимир Кунин. Очень интересная вещь.
  • 0

#5972
RealShiningStar

RealShiningStar
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Наконец-то дочитала "Воспоминания о монастыре" Сарамаго, очень уж насыщенное произведение, тяжеловато читать, но дочитав до конца понимаешь цельность произведения. Немного напомнило "Сто лет одиночества" Маркеса своей какой-то бесконечностью повествования.
  • 0

#5973
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений
А я сейчас читаю "Интервью с Вампиром" - сравниваю фильм с книгой... :-)
  • 0

#5974
Glorioza

Glorioza
  • Гость
  • 33 сообщений
А мне нравятся больше вестерны
  • 0

#5975
Золушка*

Золушка*
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Саймон Грин "Темное сердце Лондона". Очень-очень нравится. Городское фэнтези, являющее собой сочетание Ночного дозора и Сайлент-Хилл.

интересно было бы прочитать :rolleyes:
  • 0

#5976
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений
Многоярусный мир - Фармера. Фантастика.
  • 0

#5977
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Козлов В. "Неизвестный СССР. Противостояние народа и власти 1953-1985"
Своеобразный взгляд с другого ракурса на Советский Союз.. волнения, беспорядки были и в то время.

От чего-то наиболее удивило то, что были солдатские бунты. Дисциплина "несокрушимой и легендарной" была ведь на высоте.. В 99% случаев - причина была в том, что солдаты находились в алкогольном опьянении. Волна пьяных солдатских бунтов, поножовщин понеслась на излёте правления товарища Сталина.

"12 февраля 1953 г. во время очередной перебранки между двумя пьяными солдатами танкового полка и несколькими студентами из фельдшерского училища откуда-то явился измазанный кровью солдат. Он сказал, что его ранил ножом кто-то из студентов. Достоверно известно только, что двое солдат подрались со студентами и сами получили побои. Вечером того же дня «пострадавшие» стали призывать сослуживцев отомстить обидчикам. Собралась группа «мстителей», возглавляемая старшиной. Старшину же благословил на «подвиги» некий пьяный офицер. Он не только рассказал, как сам дрался в аэропорту, но и добавил: «Действуй тут смелей». -
Таким образом, группа солдат обрела руководителя, самовольно покинула казарму и начала драку с учащимися медицинской школы. Вскоре к «бойцам» присоединились другие военнослужащие того же полка. Они оттеснили учащихся к общежитию педагогического института (заодно досталось и студентам), разбили дверные стекла. Выломав ворота медицинской школы, солдаты загнали учащихся в помещение и продолжили избиение."


"На станции Волховстрой Кировской железной дороги 1 мая 1953 г. во время длительной стоянки поезда военнослужащие затеяли драку с местными жителями и стали заниматься грабежами: забрали из буфета ведро пива и несколько бутылок водки, сняли с какого-то случайного встречного пиджак. Прибывший на вокзал наряд патрулей (26 солдат местной части ПВО) не смог восстановить порядок. Начальник наряда и военный комендант станции растерялись и попытались переложить ответственность на милицию. Выполняя поручение военных, работники железнодорожной милиции стали задерживать хулиганивших солдат. Пьяная толпа потребовала освобождения товарищей. Вооружившись камнями и солдатскими ремнями, она напала на работников милиции..Начальник военного патруля, пытаясь остановить толпу, трижды выстрелил в воздух. Затем милиционеры открыли стрельбу из пистолетов. Два солдата были убиты, четверо ранены. Однако беспорядки это не остановило. На помощь милиции была вызвана пожарная охрана. Солдаты попытались перерезать пожарные шланги. Милиционеры снова открыли стрельбу и ранили еще одного человека. События разворачивались одновременно с первомайской демонстрацией в другом конце города. В конце концов в конфликт в качестве третейского судьи пришлось вмешаться местным партийным работникам. Они пресекли дальнейшее применение оружия милицией и уговорили солдат успокоиться."

"В декабре 1955 г. беспорядки, массовое хулиганство, грабежи были организованы военнослужащими, следовавшими в эшелоне из Белорусского военного округа на лесоразработки в Архангельскую область. В пути они ограбили магазин и семью работника железной дороги, украли чемодан у пассажира. На станции Медведево были вскрыты два товарных вагона, из которых похитили 3 кипы хлопчатобумажной ткани и один ящик с боеприпасами. Попытка задержать двух подозрительных солдат с большими свертками привела к вмешательству в ход событий большой группы военнослужащих (70—100 человек). Задержанные были силой освобождены. Пять сотрудников милиции получили телесные повреждения. У одного из них отобрали пистолет ТТ с боевыми патронами. Отобранное оружие преступники пустили; в ход. В результате стрельбы был ранен в ногу осмотрщик вагонов. Отбив задержанных солдат, участники беспорядков разошлись по вагонам, и эшелон был отправлен.
По приказу начальника Ярославского гарнизона усиленный! войсковой наряд и милиция остановили и оцепили эшелон на станции Всполье. Однако попытки найти и «изъять» зачинщиков вызвали ответные действия толпы. Солдаты (около 100 человек) сумели выйти из вагонов, проникнуть на вокзал и привокзальную площадь. 16 человек были задержаны. Хулиганы стали силой добиваться их освобождения. Милиция применила оружие, двое солдат были убиты. Однако и это не остановило толпу. Военнослужащие избили троих работников милиции, а двоих из них обезоружили. Начальнику Ярославского гарнизона пришлось не только назначить нового начальника эшелона, но и прицепить к поезду вагон с 50 автоматчиками. В пути следования была усилена охрана общественного порядка на станциях и прекращена торговля спиртными напитками в станционных ресторанах и буфетах."


И таких примеров сотни. Милицию такие элементы "умножали на ноль". В случае задержания, товарищи (собутыльники) пойманных, брали штурмом отделения милиции, избивая и убивая милиционеров.

И это касалось не только солдат, мобилизованных военных строителей, но и других групп населения: были случаи, что власть в городах на несколько дней захватывали ПТУ-шники, грабя, мародёрничая, избивая..

Но! Нужно отметить, что виновников всегда судили и в основном всех зачинщиков, подстрекателей и активных участников ставили к стенке.

PS: Папа как-то рассказывал мне, что однажды во время службы в армии в 1970-ые годы, ему молодому лейтенанту пришлось с группой офицеров сопровождать эшелон с призывниками из Армении. Они ехали в дивизию, стоящую на границе с Китаем. По пути следования эшелону давали везде зелёный свет, стараясь гнать его без остановок на станциях. Если таковые случались, то "ары" вырывались на перон, учиняли драки и били стёкла.

Сообщение отредактировал Death: 21.06.2011, 23:36:12

  • 0

#5978
Xitrilla

Xitrilla
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Залпом, как выпить шуршащий фужер с шампанским, прочла Стива Харди "Поступай как женщина, думай как мужчина".
Без изысков, излишеств, простым понятным трепом рассказано, что мужики не понимают завуалированности,
лжи, хамства и тягомотины. Реальная энциклопия как для молодых, так и для продвинутых Женщин. ;-)
Мне понравилось. Рекомендую.
  • 0

#5979
lavr.sveta86

lavr.sveta86
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Читаю сейчас К.Маккалоу "Поющие в терновнике",точнее перечитываю(читала первый раз лет 6 назад)Столько эмоций от книги!!!!!совсем другое восприятие,очень отличается от первого раза!!!Всем советую почитать!!!



ОО моя любимая!! надо бы тоже перечитать!
  • 0

#5980
RealShiningStar

RealShiningStar
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Начала читать "Муравьев" Вербера, как обычно, пока все интересно и динамично, местами даже страшновато)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.