Перейти к содержимому

Фотография

А ты?что читаешь сейчас?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7426

#5921
Sayoka

Sayoka
  • Постоялец
  • 407 сообщений

"Тавро Кассандры"...
В сюжете развитие утопической депрессии с параноидальной шизофренией...
Описание недели буйства фантазии Айтматова, на одном дыхании рассказавшем о своих домыслах по поводу зачатых эмбрионов и их протесте якобы рождаться...
Эт сколько же надо курить бамбук...


полностью согласна. Что то дядя перестарался - количество не перешло в качество...
  • 0

#5922
lavr.sveta86

lavr.sveta86
  • Частый гость
  • 76 сообщений

читаю Уильяма Теккерей, ?Ярмарку Тщеславия?
весьма циничная книженция, но от того не менее забавная,
благодаря чувству юмора автора и переводу Дьяконова


Хочу на днях прочитать эту книгу. Говорят, очень интересная.
  • 0

#5923
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
начала читать Лайтмана *ЗОАР*. стараюсь читать без лишних эмоций...
  • 0

#5924
Nibiru

Nibiru
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
только что перечитал "Зеленую Книгу Муаммара Каддафи"...
  • 0

#5925
Hi-Fi

Hi-Fi
  • Свой человек
  • 628 сообщений
совершенно случайно для себя наткнулся на книгу Анатолия Кузнецова "Бабий яр" - описание событий в период немецкой оккупации. временами довольно жесткая книга, но наверно про войну иначе и нельзя. сам автор эмигрировал из ненавистных ему советов в Лондон. причем Кузнецов ненавидел всех - и немцев, и сов. власть и царскую. много желчи в книге.
  • 0

#5926
aifra

aifra
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
на одном дыхании, с неким упоением прочитала Театр Моэма.
Чувства и переживаниия главной героини, настолько оказались мне близки, что я злилась и на нее, и на себя за нашу слабость, беспомощность перед любимым мужчиной, и торжествовала, когда она добивалась успеха и блестяще выходила из затруднительных ситуаций.
Прям влюбилась в эту женщину!=))
  • 0

#5927
Золушка*

Золушка*
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Аifra , по вашему отзыву, захотелось прочитать.
"Записана в очередь"
  • 0

#5928
Золушка*

Золушка*
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Прочитала Эльчин Сафарли "Я вернусь…"


"Что жизнь продолжается, пока есть белый цвет. Мол, пока он развевается на балконных веревках, крутится в барабане стиральной машины, отсвечивает в темноте и контрастирует с загорелой кожей, все будет хорошо. В этих словах большая правда. Важно не только видеть все оттенки белого в себе, но и замечать их в окружающем мире. Это несложно. Белый ведь и сильный, и стойкий. Не линяет, не выгорает.."

"Маму, которая не ударит по коленке с криком: „Не мотыляй ногами!“ Маму, которая не заберет из детского сада с двухчасовым опозданием. Маму, которая не будет унижать родную дочь, сравнивая с дочерью соседки. Я ее не считаю виноватой в чем-либо, но, видимо, во мне еще живет та недолюбленная девчушка. Грусть из детства возвращается… Когда-нибудь у меня будет дочь. И я непременно исправлю ошибки мамы."

"Знаешь, почему женщины стареют быстрее мужчин? Мы всю жизнь боремся за счастье. За внутреннее счастье. Чисто женское, которое очень дорого достается. Я изначально не верю в малобюджетное счастье…"

"Люди, живущие по уму, многого добиваются – ну такого, общепринятого. Карьера, статус, деньги… Я же дурой была, не понимала, что те, кто доверяет исключительно своему уму, теряют сердце. А сердце – в нем жизнь…"

"Если у тебя нет отца, значит, ты один из нас. Глупцами были. Прикидывались пофигистами, хотя внутри мы все были Ожидалкиными… Брошенные дети всегда ждут ушедших отцов».В присутствии мамы, бабушки, друзей говорила исключительно „отец“. Свысока, с показным цинизмом, мол, ни в ком не нуждаюсь. А сама ждала. Перебиралась с одной станции на другую. Ни на „Прошлой“, ни на „Настоящей“ папы не было. Веришь, Светусвет, я все еще жду папу на „Будущей“…» "

"Жалуются на черную полосу те, кому не хватает смелости перекрасить ее в белую… "
  • 0

#5929
Золушка*

Золушка*
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Эльчин Сафарли "…нет воспоминаний без тебя"
Начинаю читать
  • 0

#5930
Witchka

Witchka
  • Свой человек
  • 729 сообщений
Прочитала цитаты, выписанные вами из книги и захотелось почитать....
А я сейчас читаю Элис Сиболд "Милые кости" - очень зацепила меня эта книжка. Вроде о грустных вещах, но хочется читать и читать.

Вот так начинается книга: " Меня звали Сюзи, фамилия - Сэлмон, что, между прочим, означает "лосось". Шестого декабря тысяча девятьсот семьдесят третьего года, когда меня убили, мне было четырнадцать лет."

а дальше.......
  • 0

#5931
Золушка*

Золушка*
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Прочитала цитаты, выписанные вами из книги и захотелось почитать....
А я сейчас читаю Элис Сиболд "Милые кости" - очень зацепила меня эта книжка. Вроде о грустных вещах, но хочется читать и читать.

Вот так начинается книга: " Меня звали Сюзи, фамилия - Сэлмон, что, между прочим, означает "лосось". Шестого декабря тысяча девятьсот семьдесят третьего года, когда меня убили, мне было четырнадцать лет."

а дальше.......

очень хочется прочитать ;) сколько читала отзывы, у всех хорошее впечатление осталось
  • 0

#5932
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
На Таймыре есть мыс Нордвик и сейчас остаётся открытым вопрос: были ли там лагеря ГУЛаг НКВД СССР или сохранившиеся развалины - следы посёлка.. Хотя прошло не так много лет, но свидетельств почти не.. В 1990-ом году в Нордвик прибыла экспедиция, вывезшая с заполярного полуострова архив, пролежавший почти 40 лет под открытым небом.. и опять тишина.
Мне удалось наткнуться на книгу "Вокруг Нордвика" Д.П. Дудиной. Только начал читать, поэтому приведу аннотацию издательства:
"Книга представляет собой мемуары жителя одной из забытых территорий современного Севера - Нордвик-Хатангского района. В конце 80-ых годов ХХ века в средствах массовой информации прошел ряд публикаций, авторы которых были уверены, что Нордвик - одна из территорий ГУЛАГа. Желая восстановить историческую справедливость, автор книги обратилась к своим воспоминаниям и воспоминаниям жителей посёлков Кожевниково, Нордвик и других, работавших там вплоть до 1953 года - года закрытия Нордвикской геологической экспедиции."
  • 0

#5933
Аклетта

Аклетта
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

Колесо времени, уже 4-ю книгу, оторваться не могу.

начала читать, прочитав ваш комментарий, тоже не могу оторваться, хотя там очень много книг и много страниц
  • 0

#5934
Lady_In_Dreams

Lady_In_Dreams
  • Гость
  • 10 сообщений
Читаю сейчас К.Маккалоу "Поющие в терновнике",точнее перечитываю(читала первый раз лет 6 назад)Столько эмоций от книги!!!!!совсем другое восприятие,очень отличается от первого раза!!!Всем советую почитать!!!
  • 0

#5935
sovenok

sovenok
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Читаю Бернхарда Шлинка "Чтец", очень нравится, уже купила другую его книгу "Другой мужчина" :-)
  • 0

#5936
mickelangelo

mickelangelo
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Читаю Достоевского "Братья Карамазовы". В школе не осилила, и сейчас чувствую с одного прочтения не смогу понять всю задумку автора. очень серьезное произведение, советую всем кто любит подумать.
  • 0

#5937
Иринка-Льдинка

Иринка-Льдинка
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Читаю сейчас К.Маккалоу "Поющие в терновнике",точнее перечитываю(читала первый раз лет 6 назад)Столько эмоций от книги!!!!!совсем другое восприятие,очень отличается от первого раза!!!Всем советую почитать!!!

Не так давно прочла по совету мамы, которая тоже говорила, что от книги невозможно оторваться, но меня что-то совсем не зацепило :( было скучно...
  • 0

#5938
**De sol chica**

**De sol chica**
  • Гость
  • 8 сообщений
А я недавно дочитала Сесилия Ахерн "Там, где заканчивается радуга" и "P.S. я люблю тебя". Очень интересные книги, советую.
А так мои любимые это "Гарри Поттер"и А.С.Пушкин)
  • 0

#5939
**De sol chica**

**De sol chica**
  • Гость
  • 8 сообщений


Читаю сейчас К.Маккалоу "Поющие в терновнике",точнее перечитываю(читала первый раз лет 6 назад)Столько эмоций от книги!!!!!совсем другое восприятие,очень отличается от первого раза!!!Всем советую почитать!!!

Не так давно прочла по совету мамы, которая тоже говорила, что от книги невозможно оторваться, но меня что-то совсем не зацепило :( было скучно...

А я где-то год назад прочитала "Поющие в терновнике" и "Унесенные ветром". Все буквально на одном духу) Мне понравилось.
  • 0

#5940
Aizhana Zh

Aizhana Zh
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

А я недавно дочитала Сесилия Ахерн "Там, где заканчивается радуга" и "P.S. я люблю тебя".

другое название "Не верю. Не надеюсь. Люблю" ?
Тоже читала. Прикольно, что вся книга написана в виде писем друг другу. И кажется нет слов автора..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.