Перейти к содержимому

Фотография

А ты?что читаешь сейчас?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7426

#5821
Золушка*

Золушка*
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Дочитала "Остановите самолет -- я слезу!"
читать было весело ;-)

"..У мужа рога пробились гроздьями, целым букетом. Не человек, а стадо маралов.Через этого мужа и я к ней в постель попал и в паузах слушал ее истории. Досталась она в жены скотине, и очень справедливо поступала, награждая его ветвистыми..."

"..По вашим глазам я читаю, что вы уже знаете дальнейшее: сукин сын и антисемит Коля Мухин жестоко задел мое национальное достоинство, обозвал жидом, да еше впридачу по уху сьездил, так что я со всех ног помчался в Израиль.Ничего подобного. Даже наоборот..."

"..Что такое? Уже Москва? Боже! Как быстро. Не курить! Привязать ремни! С удовольсвием! Дайте-ка мой ремень. Ой, я нечаянно к вам в карман рукой попал. Извините. Что это? Микрофон? У вас в кармане? И провод тянется... Не понимаю.
Зачем под креслом магнитофон? И кассеты вертятся? Вы что? Всю дорогу записывали? Все, что я говорил? Зачем? Погодите... минуточку... а что я говорил? Ей-богу, я не помню, что я говорил..."
  • 0

#5822
Золушка*

Золушка*
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Амели Нотомб "Словарь имен собственных"
Прочитала, маленькая книжка, есть интересные моменты, а так "слабовато" :-/

Сообщение отредактировал Золушка*: 06.05.2011, 11:56:43

  • 0

#5823
Золушка*

Золушка*
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Приступаю :rolleyes: Джон Фаулз "Коллекционер"
  • 0

#5824
unwanted

unwanted
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Алексей Пехов, "Аутодафе".
Точнее скачал, и читаю первую книгу этой серии, "Страж", чтобы сразу на вторую готовым подойти
  • 0

#5825
Witchka

Witchka
  • Свой человек
  • 729 сообщений
Прочитав многочисленные отзывы, читаю "Вино из одуванчиков" Рэя Брэдбери. Пока очень нравится. Но Читаю медленно, порциями. Потому что иначе не воспринимается!
  • 0

#5826
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Уже по традиции, отложив все другие книги, читаю воспоминания войнов-артиллеристов.

В преддверии Дня Победы перечитываю сборник воспоминаний ветеранов-артиллеристов "Я дрался с Панцерваффе". Один из моих дедов прошёл всю войну в артиллерии..

Изображение


Аннотация издательства: "Ствол длинный, жизнь короткая". "Двойной оклад - тройная смерть!", "Прощай, Родина!"... Какими только эпитетами не награждались бойцы и командиры, которые воевали в артиллерии, стоявшей на прямой наводке сразу позади, а то и впереди порядков пехоты. На долю артиллеристов орудий калибра 45,57 и 76 миллиметров легла самая ответственная и смертельно опасная задача - выбивать немецкие танки.
Каждый бой, каждый подбитый танк давался кровью. Каждая смена позиции - потом. Победа в противостоянии бронированного и хорошо вооруженного танка с людьми, спрятавшимися за щитом орудия, требует от последних колоссальной выдержки, отваги и мастерства. Такие герои у нас были, и именно они входили в поверженный Берлин. В этой книге вы встретитесь всего с десятью бойцами и командирами, каждый из которых внес свой посильный вклад в дело нашей Победы, но именно их рассказы помогут понять, как складывалась война для многих тысяч воинов-артиллеристов."

***

"Немецкие танки стали одним из главных символов побед Германии в Польше 1939 года, Франции 1940 года, СССР в 1941–1942 годах. Основную тяжесть борьбы с танками вынесла противотанковая артиллерия. На ее долю приходится почти три четверти потерь танков во Второй мировой войне. Авиация, ручное противотанковое оружие и мины ответственны за единицы процентов потерь бронетехники. Хребет покорившим пол-Европы танковым войскам Германии сломали советские противотанкисты." Алексей Исаев "Горячий снег «пакфронта»".

***

Прочитав многочисленные отзывы, читаю "Вино из одуванчиков" Рэя Брэдбери. Пока очень нравится. Но Читаю медленно, порциями. Потому что иначе не воспринимается!

Замечательная книга. Мне она тоже очень понравилась: атмосфера насыщенности жизни, радости и счастья. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Death: 09.05.2011, 01:28:10

  • 0

#5827
Love Sara*

Love Sara*
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Джереми Кларксон "Рожденный разрушать" только начал читать
  • 0

#5828
Xitrilla

Xitrilla
  • Частый гость
  • 73 сообщений
На одном дыхании, в течении недели, был прикована к "Шантарам" Робертса Грегори...
Индия, запахи масел, ароматы востока, английская речь с акцентами ЮВА, обкуренные чаррасом, вечно свободные индусы, Бомбей и трущобы...
и, человек... Без любви, с огромной дыркой в груди - пустота, которая никогда ничем не заполнится.
После прочтения пересмотрела фильм "Крик муравьев"...совсем другие ощущения от поиска "совершенного человека".
  • 0

#5829
Иринка-Льдинка

Иринка-Льдинка
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
А я вот только приступаю к "Шантараму"...
Правда сейчас отвлеклась на Солнце Полуночи, почему-то захотелось вновь перечитать и помечтать...
  • 0

#5830
буква Ё

буква Ё
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Дочитала "Остановите самолет -- я слезу!"
читать было весело ;-)


Оооо! Эфраим Севела вообще потрясающий. Такой смешной и одновременно грустный.
Мне еще очень сильно нравится "Моня Цацкес - знаменосец" и, конечно, "Попугай, говорящий на идиш"
  • 0

#5831
буква Ё

буква Ё
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Только что дочитала Бегбедера "Любовь живет три года". Малюсенькая книженция, по дороге на работу и прочла.
Не понравилось. На сайте, с которого скачивала, было полно восторженных воплей от том, что эта книга "на многое открыла глаза". Не знаю, на что там можно было открыть глаза.
Начало бодрое и злое, есть интересные мысли и, вообще, в духе автора. Но чем дальше, тем нуднее. Можно читать по диагонали. А уж конец оказался совсем неудачным - какой-то невнятный и скомканый happy end. Хотя, конечно. и циники заслуживают счастья.
  • 0

#5832
unwanted

unwanted
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Начал: Вадим Панов, "Последний адмирал Заграты"
  • 0

#5833
*gorgeous**

*gorgeous**
  • Постоялец
  • 320 сообщений
сейчас читаю "поколение П" Пелевина
сочла своим долгом прочитать книгу после просмотра фильма
что могу сказать, написано не плохо, читается легко - из серии развлекательного чтива
  • 0

#5834
ulyanochka

ulyanochka
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Последнее ,что читала - это "Две Дианы" . Книга очень понравилась.
  • 0

#5835
ulyanochka

ulyanochka
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Сейчас думаю начать читать сагу "сумерки" ,но всё никак не соберусь . Кто читал посоветуйте стоит читать ? :-/
  • 0

#5836
Берлусконь

Берлусконь
  • Гость
  • 9 сообщений
давно ничего не читал. Последнее, что читал, если не ошибаюсь- черный спецназ. фантастическое чтиво
  • 0

#5837
unpredictable

unpredictable

    Через тернии к звездам

  • В доску свой
  • 2 210 сообщений
Начал читать Никонова. Управление выбором. Искусство стрижки народных масс.

Сообщение отредактировал unpredictable: 11.05.2011, 21:21:34

  • 1

#5838
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
Читаю Клэр "Город праха", растягиваю удовольствие мееедленно читаю.
  • 0

#5839
Иринка-Льдинка

Иринка-Льдинка
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Сейчас думаю начать читать сагу "сумерки" ,но всё никак не соберусь . Кто читал посоветуйте стоит читать ? :-/

Думаю, что стоит попробовать почитать самому, чтобы иметь свое мнение :)
Мне, например, очень нравится данная сага, не смотря на то, что она больше подростковая.
У меня даже мама 2 раза ее прочла)
Многим не нравится, кто-то в восторге) вообщем советую узнать самой))
  • 0

#5840
T@nchik

T@nchik
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Сейчас думаю начать читать сагу "сумерки" ,но всё никак не соберусь . Кто читал посоветуйте стоит читать ? :-/

Первые две части читала взахлеб, особенно 2-ю книгу. Аж рыдала, так захватили душевные муки... Последние 2 натянуто и слабо на мой взгляд)) Фильм после прочтения вообще ржачно смотреть, ибо книга лучше намного :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.