Перейти к содержимому

Фотография

А ты?что читаешь сейчас?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7426

#5841
T@nchik

T@nchik
  • Свой человек
  • 546 сообщений
Сейчас читаю по рекомендации П.Санаева "Похороните меня за плинтусом". Сначала как-то не шло, ближе к концу стало интереснее, привыкла что ли? :D
  • 0

#5842
O.Jansen

O.Jansen
  • Гость
  • 16 сообщений
Филиипа Фармера "Многоярусный мир"
  • 0

#5843
Яков Срамнов

Яков Срамнов
  • Свой человек
  • 703 сообщений
На 9 мая взялся перечитывать "Живые и мертвые" Симонова. Последний раз читал эту книгу лет тридцать назад.
После этого романа, не могу ничего читать. Всё как и 30 лет назад. Слишком сильная вещь! Нужно время чтобы отойти от книги.
Может быть поэзия Симонова сейчас пойдет - не знаю.
  • 0

#5844
Ailuna

Ailuna
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Прочитав многочисленные отзывы, читаю "Вино из одуванчиков" Рэя Брэдбери. Пока очень нравится. Но Читаю медленно, порциями. Потому что иначе не воспринимается!

Скачала, начала... что то не понравилось. Детский что ли ... Скучный для меня(((.

Сообщение отредактировал Ailuna: 13.05.2011, 14:08:22

  • 0

#5845
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений
Dambisa Moyo "Dead Aid".

#5846
Alena_D

Alena_D
  • Гость
  • 15 сообщений
Д.Сэлинджер - "Над пропастью во ржи"
  • 0

#5847
Кантифа

Кантифа
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Эрих Мария Ремарк "Три товарища". Очень нравится.
  • 0

#5848
Simona2008

Simona2008
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений


Сейчас думаю начать читать сагу "сумерки" ,но всё никак не соберусь . Кто читал посоветуйте стоит читать ? :-/

Первые две части читала взахлеб, особенно 2-ю книгу. Аж рыдала, так захватили душевные муки... Последние 2 натянуто и слабо на мой взгляд)) Фильм после прочтения вообще ржачно смотреть, ибо книга лучше намного :)


Кому как - мне, например, наоборот, первая книга вообще не понравилась, после нее долго не собиралась остальные читать. Но они на удивление гораздо лучше, у меня даже было ощущение, что автору потом помогали хорошо написать (не в смысле сюжета, а в смысле стилистики изложения, т.к. первая в этом плане очень примитивная, ИМХО).
  • 0

#5849
Simona2008

Simona2008
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
А сейчас я читаю "Библия языка телодвижений", Десмонд Моррис.
Популярно, доступно рассказывает о невербальных знаках и о происхождении некоторых из них. Правда, в основном дается анализ жестов народов Западной Европы и Сев. Америки, по остальным - меньше.
Как учебник по анализу невербального поведения эту книгу рассматривать, конечно, не стоит, но кое-что для жизни почерпнуть можно.
Например, на днях показывали в новостях интервью с Джонни Деппом, когда он приехал на премьеру Пиратов в Москву.
Когда его спросили, почему так долго добирался до Москвы, он ответил, что давно мечтал, но все что-то не складывалось (интервью смотрела на русском, так что перевод ТВ), но при этом он сначала прикрыл рот рукой, потом продолжал чесать бороду.
Согласно книге, это значит, что он скорее всего либо говорил неправду, либо чего-то недоговаривал.
При этом во время ответов на другие вопросы - лица не касался, ладони держал открыто, в общем, ответы были искренние (они касались непосредственно фильма).
  • 0

#5850
Нунцель

Нунцель
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Фабио Воло "Мое большое маленькое я"
  • 0

#5851
Ciara

Ciara
  • Частый гость
  • 50 сообщений
"Не верю.Не надеюсь.Люблю" С.Ахерн - обожаю эту книгу, по названию любовный романчик 1 из тысячи, а на деле очень интересное и занимательное чтиво, да роман, да о любви, но с большой долей юмора)
  • 0

#5852
Gercoginy

Gercoginy
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
В данный момент заканчиваю трилогию Уилбура Смита о похождениях египетского раба Таиты. Заключительная часть называется "Чародей". Много споров об этом авторе и его произведениях. Могу сказать, что сюжет захватывает, нет монотоности в его книгах вообще. А также, немало исторических моментов, описания традиций народов и природы Африки,Египта. Читается легко, на одном дыхании.
  • 0

#5853
Dalilah

Dalilah
  • Постоялец
  • 399 сообщений
На игле - Ирвин Уэлш ... когда видела фильм не знала, что он снят по книге, что фильм что книга достойны друг друга! Написано так, что ты сам чувствуешь все то, что переживают герои книги
  • 0

#5854
Luke Skywalker

Luke Skywalker
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Эрих Мария Ремарк "Три товарища" Вчера перечитывать закончил
  • 0

#5855
lady in love

lady in love
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Энтони Роберт
  • 0

#5856
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
Шантарам-потрясно-супер
  • 0

#5857
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

В данный момент заканчиваю трилогию Уилбура Смита о похождениях египетского раба Таиты. Заключительная часть называется "Чародей". Много споров об этом авторе и его произведениях. Могу сказать, что сюжет захватывает, нет монотоности в его книгах вообще. А также, немало исторических моментов, описания традиций народов и природы Африки,Египта. Читается легко, на одном дыхании.

Заинтриговали... :rolleyes: Скажите, пожалуйста, в какую эпоху, при каком фараоне действие происходит? В книге есть налёт мистики?
  • 0

#5858
Gercoginy

Gercoginy
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений


В данный момент заканчиваю трилогию Уилбура Смита о похождениях египетского раба Таиты. Заключительная часть называется "Чародей". Много споров об этом авторе и его произведениях. Могу сказать, что сюжет захватывает, нет монотоности в его книгах вообще. А также, немало исторических моментов, описания традиций народов и природы Африки,Египта. Читается легко, на одном дыхании.

Заинтриговали... :rolleyes: Скажите, пожалуйста, в какую эпоху, при каком фараоне действие происходит? В книге есть налёт мистики?

Описывается правление трех поколений фараонов. В "Чародеи"(2 книга)фараон Тамос, а далее его сын Немнон. Есть исторические моменты, например: нашествие гиксосов, распад Египта на две части, правление лжефароонов и т.д. Книга "Чародей" не лишена каких-то мистических моментов, но автор так хорошо это обосновывает. Я долгое время была уверена в том, что Таита -историческая личность, но потом У.Смит дает пояснение, что все герои вымышленные, но некоторое сходство в описании и характерах героев, с вполне существовавшими личностями прослеживается.
  • 0

#5859
Natalik

Natalik
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Драйзер "Гений"
  • 0

#5860
I'vegotsomethingtosay

I'vegotsomethingtosay
  • Частый гость
  • 63 сообщений
вчера закончила читать Window on the World, Бегбедера. Признаюсь, от него я не ожидала такого. Книга очень трезвит, поэтому советую прочитать тем, у кого депрессия на почве рутины, но сразу скажу, что это очень тяжелое в эмоциональном плане чтиво.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.