Перейти к содержимому

Фотография

А ты?что читаешь сейчас?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7426

#5801
Hi-Fi

Hi-Fi
  • Свой человек
  • 628 сообщений

А я вчера наконец прочитала Хижину дяди Тома. Читала буквально не отрываясь, по дороге на рабботу, во время обеда, по дороге домой, дома!! Книжка ну суппер! И че ж я ее раньше не прочитала! Пробирает до слез, и даже не вериться, что такое вправду когда то было (имеется жизнь черных рабов).

читал Хижину дяди Тома в детстве - представлял, как бы я спасал несчастных темнокожих рабов. :super:
  • 0

#5802
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Через форум "Черчанский на связи" вышел на отчёты по путешествиям.. :rolleyes: Разные воспоминания почитываю теперь. Сейчас А.А. Леснянский о Колыме. Завидую... Все мои чукотско-юкагирские корни рвутся в свою ойкумену: к евражкам и хариусам, ягелю и стланнику. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Death: 28.04.2011, 20:31:34

  • 0

#5803
Culer

Culer
  • Гость
  • 41 сообщений
Сейчас читаю Н.В. Гоголь "мертвые души". Не потому что хочется, а потому что школьная программа у нас такая....
  • 0

#5804
Culer

Culer
  • Гость
  • 41 сообщений
А! Еще тургенева: "записки охотника" и учу "русский язык", о великий, могучий, правдивый и свободный хе-хе....
  • 0

#5805
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
"Нечистая сила" Пикуль
увлекательно и не так занудно как "Пером и шпагой"
  • 0

#5806
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Начал читать книгу Льва Балаяна "Вернуть Сталина (Загадка 1937 года)". О впечатлениях, понравившихся\спорных местах напишу после того, как прочитаю книжку.

Изображение

Я знал автора этой книги - Льва Ашотовича Балаяна, человека честного, отзывчивого и эрудированного. Он жил в Алма-Ате.

Сообщение отредактировал Death: 29.04.2011, 20:05:33

  • 0

#5807
Shtutgart

Shtutgart
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
"Триумфальная Арка" Ремарка. Очень затягивает, книга далеко не маленькая,даже объёмная,но прочел ровно треть за полдня
  • 0

#5808
Hi-Fi

Hi-Fi
  • Свой человек
  • 628 сообщений

Через форум "Черчанский на связи" вышел на отчёты по путешествиям.. :rolleyes: Разные воспоминания почитываю теперь. Сейчас А.А. Леснянский о Колыме. Завидую... Все мои чукотско-юкагирские корни рвутся в свою ойкумену: к евражкам и хариусам, ягелю и стланнику. :rolleyes:

отличный отчет. теперь я тоже завидую. правда у меня не настолько сложные корни, если верить моим бабушкам :laugh:
  • 0

#5809
master highlighter

master highlighter
  • Гость
  • 22 сообщений
Книги-книги....оказывается все-таки в школе у меня было массу времени читать...а сейчас...
ВОт последняя книга которую читала 8 месяцев назад Януша Вишневского "Одиночество в Сети" каждый раз читаю,как заново рождаюсь...
В книжных магазинах еще ничего не привлекло,а жаль...
  • 0

#5810
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Начал читать книгу Льва Балаяна "Вернуть Сталина (Загадка 1937 года)". О впечатлениях, понравившихся\спорных местах напишу после того, как прочитаю книжку.

Закончил читать эту книгу. Хочется отметить, что Лев Ашотович написал её добротно и капитально: в ней отсутствуют голословные заявления или непотверждённые факты. Книга изобилует ссылками на первоисточники, архивные документы. Многое я уже знал, но и почерпнул немало: любопытно было письмо старика, который помог Сталину бежать из ссылки в Туруханском крае; документы подтверждающие, что в промежутке между революциями террор исходил прежде всего от временного правительства.


Через форум "Черчанский на связи" вышел на отчёты по путешествиям.. :rolleyes: Разные воспоминания почитываю теперь. Сейчас А.А. Леснянский о Колыме. Завидую... Все мои чукотско-юкагирские корни рвутся в свою ойкумену: к евражкам и хариусам, ягелю и стланнику. :rolleyes:

отличный отчет. теперь я тоже завидую. правда у меня не настолько сложные корни, если верить моим бабушкам :laugh:

:-) Просто у меня национальность понятие не статическое, а динамическое и меняется в зависимости от впечатлений. Диапозон широк: от чукчи до хоббита. ;-)

***


Наконец-то скачал книгу С.П.Крашенинникова "Описание земли Камчатки" (1755 г.) (огромное спасибо Argodon'у за ссылку). Пока читаю предисловие.. Любопытно, что коренные народы полуострова именуются "иноземцами": "Крашенинников ездит по Камчатке и пишет "описания путей"; записывает от "иноземцев" - ительменов, коряков и курилов - слова их языка..."
Книга очень располагающая к себе: иллюстрации из первого издания, подробные карты, да и сама тематика - влекущая и зовущая.. Посмотрел карту и задумался: от чего это Крашенинников прибыл на Камчатку морем из Охотска? Ведь куда интересней и познавательней было бы попасть на полуостров через Чукотку..

Сообщение отредактировал Death: 02.05.2011, 01:27:40

  • 0

#5811
Яков Срамнов

Яков Срамнов
  • Свой человек
  • 703 сообщений
С огромным кайфом прочел несколько небольших рассказов Севы Новгородцева о рок-группах. Это, перенесенные на бумагу тексты его передач на радио Би-Би-Си.
Вот, например, как Новгородцев начинает своё повествование о "Led Zeppelin":
"Огнедышащая жижа рока, подобно действующему вулкану бурлит в глубине своих недр, выплескивая на свет Божий группы новых направлений, течений, стилей, но то, что сегодня — новинка, вскоре становится привычным, а потом и традиционным, классическим, горячая лава вулканического рока застывает, превращаясь в камень. И вот сегодня мы начнем подробный рассказ о глыбе, еще не полностью окаменевшей, рассказ о доисторическом чудовище короткой эпохи рока, о тысячеваттном железном птеродактиле, наконец, о музыкальной домне, первой излившей тяжелый металл для шестиструнного проката — сегодня речь пойдет об английской группе Лед Зеппелин — Свинцовый Дирижабль."
Любителям рока тексты Севы Новгородцева будут интересны, уверен в этом!
  • 0

#5812
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Данте Алигьери (с) Божественная комедия - Ад и Ст. Злобин (с) Степан Разин.
  • 0

#5813
Gaddafi

Gaddafi
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Муаммар Аль-Каддафи
Зеленая Книга

Партия - это современная диктатура, это современное диктаторское орудие правления, поскольку партия - это власть части над целым. Это новейшее орудие диктатуры...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  kad.zip   77,02К   Количество загрузок: 101

  • 0

#5814
galandriel

galandriel
  • Гость
  • 48 сообщений
Читаю сейчас "Кысь", Татьяна Толстая. Неоднозначная лично для меня книга. Читается медленно, на мой взгляд, очень много глубоко смысла. Или мне только так кажется)))
  • 0

#5815
Нунцель

Нунцель
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Из последнего:
"Я сказала правду" Керстин Гир. Легкое тетское чтиво. Девушка решила покончить жизнь самоубийством и написала всем предсмертные записки. Понравилось только за мысль, что правду мы решаемся сказать только перед смертью, а так улыбаемся всем и терпим в жизни совершенно ненужных людей.

"Волшебный дом" Джеймс Герберт. Потрясающая книга. Если откинуть всю мистику, местами переходящую в ужасы, то основная идея - не существует в мире абсолютного добра и абсолютного зла. В каждом из нас есть духовная сила. И только сам человек может решить, использовать ее во зло или во благо.

Сейчас читаю "Чужая шкура" Дидье ван Ковеларт. Книга о том, что даже когда тебе кажется, что жизнь кончена, всегда есть что-то, что даст тебе стимул жить дальше и быть счастливым. Надо только это что-то разглядеть и не отмахиваться от него в пучине депрессии.
  • 0

#5816
Золушка*

Золушка*
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Я всё осилить не могу "Остановите самолет -- я слезу!"
удачная книга, очень поднимает настроение :-)
  • 0

#5817
Forever together

Forever together
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
А я дочитала сегодня "Алхимика" П. Коэльо. очень понравилась книга.
  • 0

#5818
Яков Срамнов

Яков Срамнов
  • Свой человек
  • 703 сообщений

Читаю сейчас "Кысь", Татьяна Толстая. Неоднозначная лично для меня книга. Читается медленно, на мой взгляд, очень много глубоко смысла. Или мне только так кажется)))

Роман, который Вы читаете - образец ВЫСОКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ! В новом веке, чем-то подобным может похвастаться лишь Исабель Альенде.
  • 0

#5819
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Я всё осилить не могу "Остановите самолет -- я слезу!"
удачная книга, очень поднимает настроение :-)

я читаю данного автора книгу - Легенды инвалидной улицы, не скажу что мне ужасно нравится
  • 0

#5820
Kristin.D

Kristin.D
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Фэнни Флэгг "Рай где-то рядом" очень нравится, такой тонкий, немного сентиментальный философский роман. Каждая строчка прям как бальзам, вроде ничего из ряда вон выходящего, но очень трогает
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.