Перейти к содержимому

Фотография

А ты?что читаешь сейчас?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7426

#5701
Love Is

Love Is
  • Гость
  • 24 сообщений
Читаю Анара "Я, Ты, Он и Телефон". Очень интересно
  • 0

#5702
Золушка*

Золушка*
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений



Эльчин Сафарли "Мне тебя обещали"

о, собираюсь начать ее читать в выходные. ну и как вам?
подруга просто в восторге от книги


))) мне очень понравилась. я вообще люблю этого автора.
советую еще прочесть его книгу "Туда без обратно"

Спасибо, "книга записана в очередь" ;)
  • 0

#5703
serik.dughlat@gmail.com

serik.dughlat@gmail.com
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
А я вот прочитал Гроздья Гнева Стейнбека - мне понравилось

Сейчас, не буквально, а последняя книжка прочитанная тобой.
-
ЗЫ искал вроде такой темы нет, если есть - сорри.


  • 0

#5704
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

Читаю "Сага о Форсайтах" (The Forsyte Saga) by John Galsworthy, пока все нравится))) :rotate:

ооо, моя наилюбимейшая книга!! раньше перечитывала каждый год.
нужно еще раз перечитать! )
  • 0

#5705
misss

misss
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
всем привет!!!о классно можно полистать и выбрать какую нить книжку)))
так как была в декретном прочитала уйму книг...вот которые запомнились:
Монгол потрясающая книга
миллион раз прочла Гарри Потттера я воще фанатик))) не судите строго)))
Перси Джексон вроде ниче...
Королек птичка певчая...классика...
прочитала Консуэло все части жорж санд...книга чем то захватывает...не знаю чем....
между небом и землей марка леви - книга для легкого чтения)))
сейчас читаю сплетницу тоже можно почитать легкая и чисто девчачья..)))
хотела перечитать властелин колец но не идет никак...одын раз хватило)
и еще много много романов...их даже не буду перечислять...на один раз...
  • 0

#5706
Blondik1988

Blondik1988
  • Свой человек
  • 505 сообщений
Начала читать В.Пикуль "Крейсера"
  • 0

#5707
yekaterina_milaya_devochka

yekaterina_milaya_devochka
  • Гость
  • 21 сообщений
Не так давно читала Исабель Альенде "Дом духов". Не смотря на название мистики в ней мало, а рассказывается о о нескольких поколениях одной семьи начиная с времен господства знати и заканчивая гражданской революцией. Книга понравилась. На данный момент читаю Джеймса Роллинса "Айсберг" (это последняя еще не прочитанная книга из всего им написанного). Сюжеты в его книгах всегда очень увлекательны и изобилуют научными фактами. в общем очень нравится! И еще недели 2 назад прочла Акунина "Азазель". очень понравилось! намереваюсь и другие его книги прочесть!
  • 0

#5708
Золушка*

Золушка*
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Марк Леви "Между небом и землей"
прочитала, долго читала :-/
понравилось, прониклась, но думаю когда-нибудь перечитаю, еще :-)

"... как мало людей осознает, насколько время исчислимо и бесценно. Если хочешь понять, что такое год жизни, задай вопрос студенту, который завалил годовой экзамен. Если хочешь понять, что такое месяц, спроси у матери, которая родила недоношенного ребёнка и ждёт, когда его извлекут из инкубационной камеры. Если неделя — спроси человека, который работает на конвейере или в шахте, чтобы прокормить семью. Если день — спроси влюблённых, которые ждут встречи. Если час — спроси у страдающего клаустрофобией человека, который застрял в лифте. Секунда — посмотри на выражение лица того, кто в тысячную долю мига избежал смерти, или спроси у спортсмена, который только что выиграл серебряную медаль на Олимпийских играх вместо золотой, ради которой тренировался всю жизнь. ..."
  • 0

#5709
Золушка*

Золушка*
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Сафарли Эльчин "Туда Без Обратно"
приступаю к чтению
  • 0

#5710
Ksenija

Ksenija
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Кастанеду четвертую книгу читаю. Очень интересно как и первые три)
  • 0

#5711
Золушка*

Золушка*
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
"Туда Без Обратно" Сафарли Эльчин

Начало книги ужасно, просто сплошь - темень.
Но вот конец книги понять сложновато
  • 0

#5712
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Золушка, да вы метеор)))) или книга такая маленькая?
  • 0

#5713
Золушка*

Золушка*
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Золушка, да вы метеор)))) или книга такая маленькая?

:faceoff: )))
288 страничек ;-) , просто вчиталась в слова, предложения :-/
  • 0

#5714
fkugreedy

fkugreedy
  • Постоялец
  • 336 сообщений
минни Кастель "Миф Verasace" - такая... не вдохновляющая книга. сегодня закончила.
  • 0

#5715
fkugreedy

fkugreedy
  • Постоялец
  • 336 сообщений


Джереми Кларксон "Автомобили по Кларксону"



ух ты. и как?


ну, учитывая, что такая сфера как автомобилестроение идет вперед семимильными шагами, а книга была издана аж в 96, то можно ее считать весьма устаревшей. В книге собраны заметки с 89 года, если не ошибаюсь, опубликованные в периодике, но фирменный стиль Кларксона - острый, циничный и смелый, был заметен уже тогда. Я изрядно похохотала над некоторыми эссе, ну и поностальгировала по тем временам, когда камеры на дорогах только вводили, ABS был новинкой, а в кафе можно было курить. В целом - рекомендую, но рекомендую найти подешевле. За устаревшую публицистику стыдно должно быть брать такие деньги.
  • 0

#5716
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Читаю книгу Валентина Пикуля "Барбаросса". Описывается довоенное время и первая фаза Великой Отечественной войны. Описание событий происходит на фоне биографии Фридриха фон Паулюса - нацистского фельдмаршала, сдавшегося в 1943 году в плен с остатками своей 6-ой армии в Сталинграде.
Неодназначные впечатления оставляет книжка. Хотелось бы отметить ряд её недостатков (на мой взгляд): Во время чтения "Барбароссы", меня не покидало чувство, что я представляю, как Пикуль "строил" её. Из разных источников он подбирал заинтересовавшие его факты, случаи и потом выдумывал диалоги генералов вермахта или советского руководства, в которых они это обсуждали. К примеру, он взял широкоизвестную фотографию стены в Брестской крепости, на которой красноармеец написал, что умирает, но не сдаётся. Просто упомянуть в книге эту надпись он посчитал невозможным, а сделал так, будто бы Муссолини увидел её, обговорил с Гитлером и сделал для себя какие-то выводы. Во-вторых, Пикуль во многих местах этой книги скатывается к примитивному толкованию событий, упрощению, однобокой трактовке. В-третьих, эта книга - дитя своего времени - горбачёвской "гласности", когда модно было хаять Сталина, выставляя его глупым, трусливым, подлым и жалким.
Ну, а на что обращаешь внимание на каждой странице, так это на диалоги. Они построены по всем правилам учебника этики и культуры речи и от того кажутся надуманными, прямо как в анекдоте: "- Ну чего, держу стремянку, Иванов паяет там наверху... Тут чувствую, мне за шиворот начинает капать расплавленное олово... Я отпрыгиваю, роняя стремянку с Ивановым и говорю, мол, Иванов, будь, пожалуйста аккуратнее, перестань мне оловом капать за шиворот, это не по товарищески..".
И ещё я заметил странную вещь: некоторые нацистские генералы, подонки по своей сути, получили от Пикуля довольно лестные характеристики лишь за то, что считали, что война с Советским Союзом приведёт Германию к краху.
  • 0

#5717
Kristin.D

Kristin.D
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Фитцджеральд "Ночь нежна", восполняю пробелы так сказать
  • 0

#5718
Золушка*

Золушка*
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
И. Мельникова "Горячий ключ" (на обложке написано исторический детектив,
в описание - относится к разделу любовно-криминальное ) прочитаю увидим чего больше :-/
  • 0

#5719
Золушка*

Золушка*
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Фитцджеральд "Ночь нежна", восполняю пробелы так сказать

Читала в оригинале, где-то что-то не поняла, где-то улавливала тоненькую суть, нужно прочитать в переводе
  • 0

#5720
bestiya

bestiya
  • Гость
  • 16 сообщений
Глуховский - Метро 2033. Давно собиралась ее прочитать...пока что не сильно впечатляет.)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.