Перейти к содержимому

Фотография

А ты?что читаешь сейчас?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7426

#5661
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
И Конан Дойл нравится и Агата Кристи тоже )))

Мне кажется совсем разными Пуаро и Шерлок ...у каждого свои поклонники ;)
Последний раз слушала аудио-книгу Агаты Кристи )
Там на фоне такой загробный голос вещает и музыка соответствующая
Такое впечатление что не детектив слушаешь, а ужастик смотришь :D

По сабжу:
Дочитала

Людмила Улицкая "Зеленый Шатер" )
Пока нравится, история судьбы трех друзей, полюбивших литературу со школьной скамьи...
В книге и про власть, запрещенную литературу, интеллигенцию, как складывается и переплетается жизнь этих друзей...

Концовка разочаровала :(
Ожидала большего, слишком много "голой правды"...Рание произведения Улицкой нравились больше...

Начала читать Кэндзи Маруяма "В небе снова радуга".
Прочитала пару страниц :bored: буду читать перед сном, легче заснуть будет )))
Не спасает даже перевод моего любимого Б.Акунина ... :-/

Ну и возвращаясь к классическим детективам начала читать Филлиса Дороти Джеймс "Неестественные причины"
Пока 5+ :kruto:
  • 0

#5662
Blondik1988

Blondik1988
  • Свой человек
  • 505 сообщений
Барбара Картленд - "Неожиданные наслаждения". Люблю читать женские романы... мозг отдыхает))) :rotate:
  • 0

#5663
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
за праздники прочитала:
- трилогию Акунина про монашку Пелагею. Не впечатлилась особо, хотя читала хорошие отзывы
- "Воды слонам" Сары Груэн. Одноименный фильм выходит скоро на экраны. Вот эту книгу советую и прочитать и фильм посмотреть (надеясь, что оправдает ожидания).

читаю теперь две книги "Белая гвардия" Булгакова и "Убийственно красиво" П.Джеймса
  • 0

#5664
АЛР

АЛР
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
"188 дней и ночей" Я.Вишневский, М.Домагалик
"Аритмия чувств" Д.Веллман, Я. Вишневский
  • 0

#5665
Guleke_37

Guleke_37
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Читаю Марси Шимофф и Кэрол Клайн Книга про счастье. Рекомендации как быть счастливым без причин.
  • 0

#5666
Newmoon

Newmoon
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
А мне что-то не везет с книгами в последнее время! Что не прочту, все ерунда какая-то, или это я слишком требовательная...

Кинг "противостояние" еле дочитала, потом была Энн Райс "Плач к небесам"- вообще мрак!!! Вот только закончила читать "не отпускай меня"- тоже как-то не очень, бред какой-то.. Сейчас читаю Коэльо "Валькирии", но тоже совсем не цепляет.. Порадовала только Джейн Остин с "Гордостью и предубеждением"- но это классика.

Буду читать отзывы форумчан и по их советам ориентироваться :)
  • 0

#5667
*gorgeous**

*gorgeous**
  • Постоялец
  • 320 сообщений
"Золотой теленок" Ильф и Петров
"Библия секса"
  • 0

#5668
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
"Я его любила. Я ее любил" Анна Гавальда

Рассказы в сети Ларисы Бортниковой. Очарована ее стилем еще со "Стамбульских хроник". Сочный, живой, очень образный язык с отличным чувством юмора.
  • 0

#5669
Иринка-Льдинка

Иринка-Льдинка
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Решила все-таки прочесть "До рассвета. Недолгая вторая жизнь Бри Таннер".
А потом подумываю взяться за "Поющие в терновнике", пора заполнять пробелы =)

за праздники прочитала:
- "Воды слонам" Сары Груэн. Одноименный фильм выходит скоро на экраны. Вот эту книгу советую и прочитать и фильм посмотреть (надеясь, что оправдает ожидания).


А я вот решила за книгу взяться после фильма, хотя обычно так никогда не делаю) Но уж больно хочется посмотреть фильм не зная концовки)
  • 0

#5670
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений


К своему великому сожалению, к 21 годам ещё не прочитал Шерлока Холмса. Вроде начал читать, кажется что средненькая книга. Надо было наверно ещё в школьные годы прочитать((( Потому что помню когда читал где то в классе седьмом про Арсена Люпена, мне очень понравилось, правда там про гениального вора, а тут про гениального сыщика)))

из классических детективов лучше Агату Кристи читать. мне Шерлок Холмс никогда не нра, потому что все у него как-то быстро, ловко, хитро выходило распутывать. а Кристи интригует сюжетом. имхо, конечно.


А мне кажется Джеймс Хедли Чейз поинтереснее. Помню как безумная бегала по всем книжным магазинам в поиске очередного его детектива, а когда все прочитала, взялась за Агату Кристи, и не впечатлилась.
  • 0

#5671
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

А мне что-то не везет с книгами в последнее время! Что не прочту, все ерунда какая-то, или это я слишком требовательная...

Кинг "противостояние" еле дочитала, потом была Энн Райс "Плач к небесам"- вообще мрак!!! Вот только закончила читать "не отпускай меня"- тоже как-то не очень, бред какой-то.. Сейчас читаю Коэльо "Валькирии", но тоже совсем не цепляет.. Порадовала только Джейн Остин с "Гордостью и предубеждением"- но это классика.

Буду читать отзывы форумчан и по их советам ориентироваться :)


Если "Гордость и пердубеждение" впечатлило, прочитайте Шарлотту Бронте "Джейн Эйр". Уверена тоже захватит и порадует.
Конечно это тоже классика и возможно вы уже читали.
  • 0

#5672
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Что-то я в Толстого ударилась) Перечитала Анну Каренину. На очереди Война и Мир.
  • 0

#5673
RealShiningStar

RealShiningStar
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Читаю "Ежевичное вино" Джоанн Харрис, довольно таки интересно, погружаешься в лето) и много информации о винах
  • 0

#5674
Яков Срамнов

Яков Срамнов
  • Свой человек
  • 703 сообщений
Прочел роман "Три недели в Советском Союзе" А. Абердина.
Крутой бизнесмен, миллионер, попадает в 1976 год, в самый разгар "застоя", почему-то в Пятигорск из самой Москвы. Освоившись, обзаводится нужными связями, влюбляется и, только вроде бы все наладил, так нет, пожалуйте обратно. Возвращается он, правда, в близкое будущее (на месяц позже) и становится свидетелем ядерных взрывов, то есть начала Третьей Мировой Войны. Его осеняет гениальная идея - во всем виноват Горбачев, разваливший СССР. Становится главному герою понятно почему его закинуло в 76-й год, да еще и в Пятигорск. Ведь, именно, в этом году Горби приедет в те края, чтобы торжественно открыть участок дороги. Вот тут-то и нужно его грохнуть. Правда, главный герой обвиняет в развале "совка" Ельцина, Шушкевича, Кравчука и (не падайте в обморок) нашего 01-го. Тут я заволновался за Нуреке, но все обошлось, главным виновником, все же был определен, недавно справивший свой 80-летний юбилей Михаил Сергеевич.
Чтение, в общем, занимательное, непритязательное. Письмо неплохое.
  • 0

#5675
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Читаю "Ежевичное вино" Джоанн Харрис, довольно таки интересно, погружаешься в лето) и много информации о винах

К "Вину из одуванчиков" эта книга никаким боком не относится? А то и название и упоминаемое вами "погружение в лето".. :rolleyes:

Прочел роман "Три недели в Советском Союзе" А. Абердина.

Это из серии "альтернативная история"? Удалось ли этому миллионеру пристрелить Горбачева?

***
Закончил читать книгу "Великая победа на Дальнем Востоке". Это был апофеоз советской военной стратегии взаимодействия родов войск. И + довоенные воззрения "малой кровью, могучим ударом, на чужой территории" в действии.

Начал читать книгу Григория Федосеева "Смерть меня подождёт". Прочитал примерно треть: видимо, Федосеев описывает несколько сложных ситуаций, в которых он или его друзья были на волосок от смерти, но ускользнули из "костлявых объятий". Читаю с большим удовольствием: и тематика Сибири увлекательна и несомненный писательский талант Григория Анисимовича налицо.
Ещё наткнулся на книжку "Путин. Коррупция." под редакцией В. Милова, Б. Немцова, В. Рыжкова, О. Шориной. Посмотрю, что эта бледная поганка наворотила... Всё больше склоняюсь к мнению, что закон о люстрации жизненно необходим, чтобы всю эту шваль карликовую держать подальше от власти, а не видеть в ролях президента и премьера.

Сообщение отредактировал Death: 29.03.2011, 20:15:24

  • 0

#5676
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений
В. Канторович Теория оптимизации :p
  • 0

#5677
RealShiningStar

RealShiningStar
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

RealShiningStar (29.03.2011, 16:32) писал(а):
Читаю "Ежевичное вино" Джоанн Харрис, довольно таки интересно, погружаешься в лето) и много информации о винах


К "Вину из одуванчиков" эта книга никаким боком не относится? А то и название и упоминаемое вами "погружение в лето"..

Хехе Ну содержание книг все-таки разное, как и авторы, хотя тема лета присутствует и там, и там). Просто нравится читать книги, которые передают настроение, легкость, атмосферу что ли. Еще одна из таких запомнившихся книг - "Райский сад" Хэмингуэя
  • 0

#5678
Sensei KZ

Sensei KZ
  • Гость
  • 5 сообщений
"Сердца в Атлантиде" С. Кинга дочитываю. Книга насыщенная событиями и персонажами. Всю книгу ждешь чего-нибудь в духе Кинга - ужасы, мистика, и т.д. А в результате выясняется, что роман похоже в чем-то автобиографичный: рассказывается о жизни целого поколения 60-х, их тревогах и сомнениях....
Сколько читал Кинга до этого, "Сердца в Атлантиде" - самый взрослый, и не совсем характерный для него роман.
  • 0

#5679
harperman

harperman
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
"Вторая мировая война" - мемуары У.Черчилля
  • 0

#5680
Selective

Selective
  • Свой человек
  • 620 сообщений

А мне кажется Джеймс Хедли Чейз поинтереснее.

он мне тоже нравится! у него оч интересны сюжеты. но он скорее из современной классики.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.