Перейти к содержимому

Фотография

А ты?что читаешь сейчас?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7426

#5741
Золушка*

Золушка*
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
И.Мельникова "Горячий ключ"

Нет, это не "детектив". :rolleyes: Это скорее приключенческий роман с интригой. К чему тогда, на обложке написано исторический детектив, осталось загадкой, :-/ сама книжка, несколько наивна,
читать было легко, вообщем на хорошо сойдет.
  • 0

#5742
Camerino

Camerino
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Сейчас читаю Вирджинию Вульф "Орландо"
  • 0

#5743
Золушка*

Золушка*
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений



Эльчин Сафарли "Мне тебя обещали"

о, собираюсь начать ее читать в выходные. ну и как вам?
подруга просто в восторге от книги


))) мне очень понравилась. я вообще люблю этого автора.
советую еще прочесть его книгу "Туда без обратно"

Anfiska, Aksinya - девочки, :-)
купила, собираюсь тоже прочитать
  • 0

#5744
Bellezza

Bellezza
  • Свой человек
  • 834 сообщений
С.Ларсон вторая книга из трилогии. Первая страшная по сюжету, решила все дочитать.
  • 0

#5745
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений
Мемуары принцессы3 (дома перед сном)
Синельников - Путь к богатству (с собой всегда)
К.Мосс- Святилище (когда хожу в баню)

Сообщение отредактировал Вайона: 11.04.2011, 20:04:49

  • 0

#5746
Kristin.D

Kristin.D
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Мемуары гейши
пока никак...

у меня после прочтения такое же впечатление осталось - никак, единственный случай, когда фильм лучше книги.
  • 0

#5747
Sparky jam

Sparky jam
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
Ремарк "Тени в раю", черт возьми, как я понимаю героя. то ли настроение совпало, то ли действительно замечательно написанный роман...
  • 0

#5748
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
по многочисленным рекомендам прочитала таки Белянина - Моя жена - ведьма: такую муть мутищую я давно не читала. впервые вижу настолько занудного мужыка-писателя. низашто теперь не буду читать ничего от него. дочитала только потому, что начатое не могу не дочитать )) и вконец была разочарована. просто ужас.

по здешним рекомендам прочитано:
Между мной и богом все кончено - не впечатлило. чтиво на случай, если уж совсем нечего читать )
Энциклопедия относительного и абсолютного знания - мне нравится Вербер, эрудированный такой. но именно это чтиво опять же - если уж совсем больше нечего.
Маша Стрельцова - Записки падшей ведьмы - хрень (пардон). слабое подражание Громыко штоли... слабая тройка. не читайте.
Седьмая пещера Кумрана - история о том, как нашли древнее писание - изначальный выпуск Евангелии. ожидала, конечно, большего. а там только гонялки, перестрелки, и ничего про священное писание. думала, что то как Код да Винчи. ничего особенного. не читать.

по отзывам на Либрусек прочитала "Пособник" Иэна Бэнкса - может, не самая шикарная, но вполне читабельная книжка. рекомендуется. триллер такой, сюжет неплох, написано живо и в стиле кошерных голливудских сценариев.
там же скачала и прочитала Скотт Мариани Секрет алхимика - не запоминается совсем. что то ищет герой там, а что - хз.. не читать.

по вашим рекомендам прочитан Эфраим Севела. Остановите самолет -- я слезу! - ну хотя бы не разочаровала ) ржака местами сильная.

(все прочитано за 3 недели в бессонные вечера в кровати и безвылазные выходные).

сейчас параллельно читаю - "Адольф Гитлер – основатель Израиля" и Линн Пикнетт "Братство Сиона" - прикольно так, документальное художество, читаю по настру (ну бывает же, когда хочется именно лирику, именно классику, именно детектив и все такое :)), фигзнает когда закончу их. но интересно.
***

сейчас перед отпуском скачала штук 20 книг - много из здесь порекомендованных, куча Вишневского, Покойник Хмелевской, рекомендован Терри Пратчетт с его Плоским миром, но лазая по Либрусеку надыбала по отзывам еще несколько книг, про Котоводство :) - тема близка.
также: Эрик-Эмманюэль Шмитт Улисс из Багдад, Павел САНАЕВ ПОХОРОНИТЕ МЕНЯ ЗА ПЛИНТУСОМ, Данелия, Виктория Райхер и несколько еще авторов.

все. ушла читать. буду через месяц делиться впечатлениями.
  • 0

#5749
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Седьмая пещера Кумрана - история о том, как нашли древнее писание - изначальный выпуск Евангелии. ожидала, конечно, большего. а там только гонялки, перестрелки, и ничего про священное писание. думала, что то как Код да Винчи. ничего особенного. не читать.

А я бы поставил этой книге четвёрку.. Понравилось встреча из 70-ых годов в наше время..

по отзывам на Либрусек прочитала "Пособник" Иэна Бэнкса - может, не самая шикарная, но вполне читабельная книжка. рекомендуется. триллер такой, сюжет неплох, написано живо и в стиле кошерных голливудских сценариев.

У Йена Бэнкса самая кайфовая книга - "Осиная фабрика", на мой взгляд. Читаю-перечитываю.
  • 0

#5750
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
"Песчаный дьявол" Джеймса Роллинса
  • 0

#5751
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Эфраим Севела. Остановите самолет -- я слезу! - ну хотя бы не разочаровала ) ржака местами сильная.


Нравится! Еще люблю и читала по 2 раза "Моня Цацкес- знаменосец", "Почему нет рая на Земле" и "Продай твою мать"
  • 0

#5752
Золушка*

Золушка*
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Эльчин Сафарли "Мне тебя обещали"
Прочитала.
Книга понравилась ;) сюжет правда казался запутанным, но послесловие расставило точки над "и" - это и есть задумка своеобразной структуры

Часть I От тебя...
"Когда кажется, что все безнадежно и лучше никогда не будет, надо ложиться спать — утром всегда легчает."
"Самая большая чушь, что их залечивает время. Оно обрабатывает антисептиком, накладывает повязку, которую рано или поздно все равно сорвет ветром очередного разочарования."

"Но не у всех есть терпение — особенно в наше время, когда, чтобы оставаться на месте, нужно бежать.", "К черту разговоры о гармонии. Ее нет. Есть баланс между потерями и приобретениями." - понравилось :-)
а вот с этим можно поспорить :-/ "Брак придуман для ленивых, которым легче остановиться на полпути, чем идти дальше."


Часть II ...до тебя.
"Родители не всегда хотят детям хорошего. Зачастую для них хорошее — это то, что они сами не сделали по тем или иным причинам."
"Они, конечно, отвоюют тебя у зимних непогод, но они никогда не восполнят твоих утраченных надежд и упущенных возможностей. "
"Ведь умение любить и есть суть жизни."
  • 0

#5753
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений

самая кайфовая книга - "Осиная фабрика"


читала по 2 раза "Моня Цацкес- знаменосец", "Почему нет рая на Земле" и "Продай твою мать"


я ж больная женщина. скачала :)
  • 0

#5754
Hi-Fi

Hi-Fi
  • Свой человек
  • 628 сообщений
"У Йена Бэнкса самая кайфовая книга - "Осиная фабрика", на мой взгляд. Читаю-перечитываю."

согласен. очень интересная книга.

Сообщение отредактировал Hi-Fi: 13.04.2011, 16:28:35

  • 0

#5755
Alive

Alive
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Читаю книгу Барак Абама. Не люблю такие книги, но больше нечего, но все таки там есть много интересного
  • 0

#5756
~Sakura~

~Sakura~
  • Свой человек
  • 514 сообщений
К сожалению я не читаю, мне некогда, но последнюю прочитала Анубис
  • 0

#5757
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений
У.Ф. Шарп и компания Инвестиции
  • 0

#5758
Золушка*

Золушка*
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Марк Леви "Каждый хочет любить"
  • 0

#5759
Azulla

Azulla
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
С . Лазарев " воспитание родителей"
  • 0

#5760
Аклетта

Аклетта
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
Мартин Джордж серия книг про драконов, Битва королей, довольно интересно вначале было, щас что то начал смахивать на женский роман, где одни половые акты описываются, а так идея сама не плохая
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.