Перейти к содержимому

Фотография

А ты?что читаешь сейчас?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7426

#5681
пип

пип
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений



К своему великому сожалению, к 21 годам ещё не прочитал Шерлока Холмса. Вроде начал читать, кажется что средненькая книга. Надо было наверно ещё в школьные годы прочитать((( Потому что помню когда читал где то в классе седьмом про Арсена Люпена, мне очень понравилось, правда там про гениального вора, а тут про гениального сыщика)))

из классических детективов лучше Агату Кристи читать. мне Шерлок Холмс никогда не нра, потому что все у него как-то быстро, ловко, хитро выходило распутывать. а Кристи интригует сюжетом. имхо, конечно.

не знаю не знаю)) чиатл я бабушку Агату про Пуаро , примерно одинаковый уровень, просто Холмс распиарен больше))

Мнеу Агаты Кристи больше всего нравится милая старушка мисс Марпл (а лучше всего английский сериал).
  • 0

#5682
Яков Срамнов

Яков Срамнов
  • Свой человек
  • 703 сообщений


Читаю "Ежевичное вино" Джоанн Харрис, довольно таки интересно, погружаешься в лето) и много информации о винах

К "Вину из одуванчиков" эта книга никаким боком не относится? А то и название и упоминаемое вами "погружение в лето".. :rolleyes:

Прочел роман "Три недели в Советском Союзе" А. Абердина.

Это из серии "альтернативная история"? Удалось ли этому миллионеру пристрелить Горбачева?

***
Закончил читать книгу "Великая победа на Дальнем Востоке". Это был апофеоз советской военной стратегии взаимодействия родов войск. И + довоенные воззрения "малой кровью, могучим ударом, на чужой территории" в действии.

Начал читать книгу Григория Федосеева "Смерть меня подождёт". Прочитал примерно треть: видимо, Федосеев описывает несколько сложных ситуаций, в которых он или его друзья были на волосок от смерти, но ускользнули из "костлявых объятий". Читаю с большим удовольствием: и тематика Сибири увлекательна и несомненный писательский талант Григория Анисимовича налицо.
Ещё наткнулся на книжку "Путин. Коррупция." под редакцией В. Милова, Б. Немцова, В. Рыжкова, О. Шориной. Посмотрю, что эта бледная поганка наворотила... Всё больше склоняюсь к мнению, что закон о люстрации жизненно необходим, чтобы всю эту шваль карликовую держать подальше от власти, а не видеть в ролях президента и премьера.

Да - это из серии "Альтернативная история", классическое произведение про "попаданца".
"Горби" главный герой не пристрелил - в момент выстрела его опять закинуло в 2010-й. ГГ расценил это как знак и решил по-другому изменить ход истории, чтобы избежать развала СССР и Третьей Мировой Войны. Довольно всё забавно, должен заметить.
Хочу, в свою очередь спросить у Вас. Не тот ли это Федосеев, что написал роман "Злой дух Ямбуя"? Помнится, в школьные годы читал эту замечательную книгу в роман-газете.
  • 1

#5683
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений


Это из серии "альтернативная история"? Удалось ли этому миллионеру пристрелить Горбачева?

Да - это из серии "Альтернативная история", классическое произведение про "попаданца".
"Горби" главный герой не пристрелил - в момент выстрела его опять закинуло в 2010-й. ГГ расценил это как знак и решил по-другому изменить ход истории, чтобы избежать развала СССР и Третьей Мировой Войны. Довольно всё забавно, должен заметить.

Повезло Горби.. Хотя было бы логичнее (чтоб наверняка) в прошлое целый карательный "эскадрон смерти" посылать по души Ельцина, Собчака, Гайдара и т.п.

Мне тоже нравятся многие книги жанра АИ. Из "попаданцев" наиболее реалистичны Новиков, Шестаков, Берестин из цикла "Одиссей покидает Итаку" Василия Звягинцева. Самые занятные книги про наркома Шестакова: он ухитряется не только от НКВД и МУРа отбиваться, но и от инопланетян (книга "Бои местного значения").

Хочу, в свою очередь спросить у Вас. Не тот ли это Федосеев, что написал роман "Злой дух Ямбуя"? Помнится, в школьные годы читал эту замечательную книгу в роман-газете.

Он самый. Замечательный писатель; жаль, что я открыл его не в детстве-юности..
Здесь я как раз писал про "Злого духа Ямбуя".
А в этой теме тоже есть кое-что из его творчества

Сообщение отредактировал Death: 30.03.2011, 19:53:49

  • 0

#5684
Сладкая_моя

Сладкая_моя
  • Гость
  • 32 сообщений
Привет, перешла на позновательную литературу... читаю психологию. Хочется взять книгу и увлечься ею, но чего то не получается пока.. :(
  • 0

#5685
fkugreedy

fkugreedy
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Джереми Кларксон "Автомобили по Кларксону"
  • 0

#5686
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
Александра Мазина читаю, один из любимых авторов
"Княжья Русь" последняя книга в цикле Варяг. Просто на одном дыхании идет.
  • 0

#5687
Яков Срамнов

Яков Срамнов
  • Свой человек
  • 703 сообщений

Александра Мазина читаю, один из любимых авторов
"Княжья Русь" последняя книга в цикле Варяг. Просто на одном дыхании идет.

Мазин - тоже из "альтернивщиков".
У себя в ридере, завел отдельный раздел - "Альтернативная история". Закачал более сотни авторов.
Буду читать до наступления маразма или до последнего вздоха.
До Мазина еще не добрался. Его книг у меня набралось больше тридцати, включая цикл "Варяг".
Начну читать со следующей недели.
  • 0

#5688
Leemonka

Leemonka
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Милорад Павич. Ящик для письменных принадлежностей! Всем рекомендую :rotate:
  • 0

#5689
Aksinya

Aksinya
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Эльчин Сафарли "Мне тебя обещали"
  • 0

#5690
*Пантера*

*Пантера*
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
Вадим Зеланд «Управление реальностью»
  • 0

#5691
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Эльчин Сафарли "Мне тебя обещали"

о, собираюсь начать ее читать в выходные. ну и как вам?
подруга просто в восторге от книги
  • 0

#5692
Яков Срамнов

Яков Срамнов
  • Свой человек
  • 703 сообщений
У меня вопрос к Death.
Читали ли Вы Г.И.Давыдова: "Двукратное путешествие в Америку морских офицеров Хвостова и Давыдова, писаное сим последним"?
Я скачал в сети в ридер эту книжку, но интересно мнение о ней, её читавших.
  • 0

#5693
Aksinya

Aksinya
  • Частый гость
  • 96 сообщений


Эльчин Сафарли "Мне тебя обещали"

о, собираюсь начать ее читать в выходные. ну и как вам?
подруга просто в восторге от книги


))) мне очень понравилась. я вообще люблю этого автора.
советую еще прочесть его книгу "Туда без обратно"
  • 0

#5694
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Начал читать книгу Григория Федосеева "Смерть меня подождёт". Прочитал примерно треть: видимо, Федосеев описывает несколько сложных ситуаций, в которых он или его друзья были на волосок от смерти, но ускользнули из "костлявых объятий". Читаю с большим удовольствием: и тематика Сибири увлекательна и несомненный писательский талант Григория Анисимовича налицо.

Книжка захватывающая и особое напряжение и накал ей придаёт то, что всё описанное происходило в действительности. Неутомимый Федосеев в экспедициях вёл дневники , куда вечерами после изнурительных переходов записывал хроники уходящего дня. Много раз судьба подводила его к краю и он балансировал между жизнью и смертью. В одном случае балансировал в прямом смысле этого слова: горный карниз откололся от скалы и Федосеев с товарищем, висевшим на его руке, начали заваливаться в пропасть. Благо, что к поясу Федосеева был привязан пёс, который упираясь лапами, смог подтянуть их к площадке. Наиболее жуткими мне показались два случая: когда Федосеев сплавлялся по беснующейся реке на плоту вместе с двумя товарищами, один из которых был парализован, а второй сошёл с ума и был настроен агрессивно. Ну, а апофеозом, наверное, можно считать случай, когда Федосеев подстрелил огромного медведя, подошёл к нему и принялся разрезать косолапому пятку, начиная свежевать его. В этот момент медведь пришёл в сознание... :eek:

У меня вопрос к Death.
Читали ли Вы Г.И.Давыдова: "Двукратное путешествие в Америку морских офицеров Хвостова и Давыдова, писаное сим последним"?
Я скачал в сети в ридер эту книжку, но интересно мнение о ней, её читавших.

К сожалению не читал и даже не слышал о ней... :(

Сообщение отредактировал Death: 01.04.2011, 21:02:38

  • 0

#5695
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
"Эй, Джульетта" Кишон Эфраим

Безумная фантазия-продолжение известной всем истории любви. Романтикам и особо чувствительным натурам читать строго запрещается :-) Я - циник, мне нравится :dandy:
  • 0

#5696
Rapunzell

Rapunzell
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Джереми Кларксон "Автомобили по Кларксону"



ух ты. и как?



прочла *Сто лет одиночества*, очень понравилась эта книга. хотя немного путаешься в многочисленных Хосе-Аркадио и Аурелиано :-)
начала читать *Фауста*, интересная...
  • 0

#5697
4ccurS3d

4ccurS3d
  • Гость
  • 7 сообщений
Керуак "На дороге".

прочла *Сто лет одиночества*, очень понравилась эта книга. хотя немного путаешься в многочисленных Хосе-Аркадио и Аурелиано

Именно из-за неимоверного количества непривычных имен и забросил чтение. Как появится побольше свободного времени попробую еще раз, только теперь с составлением генеалогического древа. :-)
  • 0

#5698
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
М.Кундера "Смешные любови",почему-то навевает тоску и,как обычно,всё на себя проецирую
  • 0

#5699
Bella09

Bella09
  • Свой человек
  • 777 сообщений
Читаю "Сага о Форсайтах" (The Forsyte Saga) by John Galsworthy, пока все нравится))) :rotate:
  • 0

#5700
Leemonka

Leemonka
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Кто нибудь здесь читает Энн Райд? "Атлант расправил крылья" очень хорошая книга - на грани философии и аналитическои политологии.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.