Перейти к содержимому

Фотография

А ты?что читаешь сейчас?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7426

#5641
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Сейчас читаю книжку "Старое житьё" Пыляева Михаила Ивановича.

Прочитал с удовольствием. Один лишь минус у книги: о быте простого народа - всего ничего; всё больше самодуры из высшего света представлены во всей красе и со всеми своими причудами: раки, перед тем, как попасть к ним в суп, жили в сливках с пармизаном, в карты за ночь проигрывались родовые имения и десятки тысяч крепостных.
Одна глава изрядно повеселила: я о "Стародавних старчиках, пустосвятах и юродцах". Издревле на Руси-матушке большим авторитетом и почётом пользовались умалишённые со стойким бредом. Сразу вспоминаются соответствующие главы из "Нечистой силы Пикуля". Пыляев так же рассказывает нам о всевозможных "оракулах": Тимофее Архипыче, Семёне Митриче и т.д. Широкое поле деятельности было для интерпретаторов их пророчеств и действ: "Девушек он сажал себе на колени и вертел их, пожилых женщин он обливал и обмазывал разными нечистотами, рвал им платья, дрался и ругался." Но не зарастала народная тропа к старцам. :rolleyes:
  • 0

#5642
fkugreedy

fkugreedy
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Джереми Кларксон "Рожденный разрушать" только закончила.
  • 0

#5643
Selective

Selective
  • Свой человек
  • 620 сообщений
лирику Асадова)))
может поэзией разгоню черные тучи своего "читательского" кризиса :spy: ???
  • 0

#5644
soulspain

soulspain
  • Свой человек
  • 774 сообщений
форум "изба-читальня"
  • 0

#5645
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

лирику Асадова)))
может поэзией разгоню черные тучи своего "читательского" кризиса :spy: ???


Уверена что разгоните! У Асадова такие замечатлеьные стихи. После их прочтения становишься как будто добрее и лучше. У меня на рабочем столе скачанная из интернета книжка со стихами Асадова. Периодически открываю, читаю и становлюсь добрее :)
  • 0

#5646
Amficer

Amficer
  • Гость
  • 37 сообщений
Неделю назад закончил Пехова "Страж", На медни не удержался в магазине пока искад нужную книгу купил "Пересменщика" тоже Пехова. Теперь читаю в перемешку с мануалами.
  • 0

#5647
Золушка*

Золушка*
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Марк Леви "Где ты?"

На протяжении всей книги, по всему телу бегали мурашки.Потрясающая книга! Читать обязательно!
Заставляет задуматься над многими вещами, которые кажутся на первый взгляд обычными.
  • 0

#5648
Золушка*

Золушка*
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Марк Леви "Между небом и землей"
пока не приобрела "Первый день"...,"ночь" :rolleyes:
  • 0

#5649
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений
одновременно перечитываю "Идиот" и "Похороните меня за плинтус"
  • 0

#5650
пип

пип
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
"ПАраллельные миры" Горенштейна Милана.
Особенно интересно будет кто любит философствовать,размышлять и как написано в анотации для людей с высоким уровнем понимания.
  • 0

#5651
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
После статей генерала армии Махмуда Гареева, решил перечитать книгу А.Александрова "Великая Победа на Дальнем Востоке".

Как-то в свете победы Советского Союза над фашистской Германией, война с Японией находится в тени и почти не упоминается. А между тем это была очень тяжёлая война, в которой советский стратегия и тактика, оперативное искусство и выучка войск, техническое оснащение и снабжение оказались на недосягаемой для японцев высоте, результатом чего стал разгром миллионной Квантунской армии мощными ударами из Забайкалья и Дальнего Востока, возврат Курильских островов и части Сахалина, выход Красной Армии к Сеулу.

Гареев пишет, что атрподготовка не производилась, а Александров указывает в ночь начала войны наступлению предшествовала мощная артподготовка, где сухопутным артиллеристам помогали орудия кораблей Тихоокеанского флота и Амурской флотилии.

Изображение


  • 0

#5652
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений
Беляков А.В. Банковские риски: проблемы учета, управления и регулирования
  • 0

#5653
Ракша

Ракша
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Анна Гавальда. "Просто вместе"
  • 0

#5654
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Закончила "Черный обелиск" Ремарка, мдя... раньше любила этого автора ((( А сейчас... лучше не перечитывать (((
  • 0

#5655
Друг Семьи

Друг Семьи
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Чехов - полное собрание сочинений, сейчас осиливаю второй том
  • 0

#5656
Ромкина

Ромкина
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Даниэла Стил "Дом"
  • 0

#5657
Alibek24

Alibek24
  • Частый гость
  • 64 сообщений
К своему великому сожалению, к 21 годам ещё не прочитал Шерлока Холмса. Вроде начал читать, кажется что средненькая книга. Надо было наверно ещё в школьные годы прочитать((( Потому что помню когда читал где то в классе седьмом про Арсена Люпена, мне очень понравилось, правда там про гениального вора, а тут про гениального сыщика)))
  • 0

#5658
Selective

Selective
  • Свой человек
  • 620 сообщений

К своему великому сожалению, к 21 годам ещё не прочитал Шерлока Холмса. Вроде начал читать, кажется что средненькая книга. Надо было наверно ещё в школьные годы прочитать((( Потому что помню когда читал где то в классе седьмом про Арсена Люпена, мне очень понравилось, правда там про гениального вора, а тут про гениального сыщика)))

из классических детективов лучше Агату Кристи читать. мне Шерлок Холмс никогда не нра, потому что все у него как-то быстро, ловко, хитро выходило распутывать. а Кристи интригует сюжетом. имхо, конечно.
  • 0

#5659
Alibek24

Alibek24
  • Частый гость
  • 64 сообщений


К своему великому сожалению, к 21 годам ещё не прочитал Шерлока Холмса. Вроде начал читать, кажется что средненькая книга. Надо было наверно ещё в школьные годы прочитать((( Потому что помню когда читал где то в классе седьмом про Арсена Люпена, мне очень понравилось, правда там про гениального вора, а тут про гениального сыщика)))

из классических детективов лучше Агату Кристи читать. мне Шерлок Холмс никогда не нра, потому что все у него как-то быстро, ловко, хитро выходило распутывать. а Кристи интригует сюжетом. имхо, конечно.

не знаю не знаю)) чиатл я бабушку Агату про Пуаро , примерно одинаковый уровень, просто Холмс распиарен больше))
  • 0

#5660
Kristin.D

Kristin.D
  • Постоялец
  • 336 сообщений



К своему великому сожалению, к 21 годам ещё не прочитал Шерлока Холмса. Вроде начал читать, кажется что средненькая книга. Надо было наверно ещё в школьные годы прочитать((( Потому что помню когда читал где то в классе седьмом про Арсена Люпена, мне очень понравилось, правда там про гениального вора, а тут про гениального сыщика)))

из классических детективов лучше Агату Кристи читать. мне Шерлок Холмс никогда не нра, потому что все у него как-то быстро, ловко, хитро выходило распутывать. а Кристи интригует сюжетом. имхо, конечно.

не знаю не знаю)) чиатл я бабушку Агату про Пуаро , примерно одинаковый уровень, просто Холмс распиарен больше))

а мне Холмс нравится гораздо больше, может у него все и слишком ловко , но читать гораздо приятней. имхо, конечно)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.