Перейти к содержимому

Фотография

А ты?что читаешь сейчас?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7426

#521
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
Большая Книга Афоризмов - прикольно и интересно, но то, что я не запоминаю (точнее, наверное, не вспоминаю) их - БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА!
Интересно, как называется такой вид памяти и как её развить ? Может об этом где-то можно прочитать ? :laugh: ;-) :)

#522
mister

mister
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
бухучет,
страшно скучная книга
;-)
  • 0

#523
Лина

Лина
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
"Лед" Сорокина
  • 0

#524
Flower

Flower
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Мне тут на работе подкинули книгу "как стать успешной стервой" ;-)
ради интереса пролистываю...
Глядишь и стервой стану успешной :laugh:

Сообщение отредактировал Flower: 30.09.2004, 10:57:28

  • 0

#525
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

"Лед" Сорокина

И как он, Сорокин?
На экслере его все хвалят как замечательного современного романиста, но, пристрелите меня, никак не удается мне проникнуться его прозой. Новые вещи уже даже и не читаю.
  • 0

#526
Лина

Лина
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Я вообще-то плохо знакома с его творчеством. Эту единственную книгу и то мне подарили.
Мое мнение - не нравится. Сюжет еще так себе, а вот язык... Похоже, его любимые слова - "ссать", "срать" и т.д. Короче, это не мое.
  • 0

#527
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Мне  тут на работе подкинули книгу "как стать успешной стервой"  ;-)
ради интереса пролистываю...
Глядишь и стервой стану успешной  :laugh:

хых. я в магазине целую полку таких книг видел и все разные. причем, первым видел "Дневник стервы" и тут же сказал продавщице "Заверните десяток. на НГ знакомым подарю" :)
  • 0

#528
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
а мона я список огдашу? не сочтите за наглость,просто быстро читаю книги и если напишу полседнюю ,то через неделю еще придется вписывать парочку,а иногда и долго,если скучная
кстати,нашла люббимую тему на форуме,книги это вообще вещь!!!
УЖ ОЧЕНЬ ЧИТАТЬ ЛЮБЛЮ!
Пелевин - ДПП
Зюскинд - Парфюмер
Уэлш - На игле
Паланик - Невидимки
Паланик - Колыбельная
Фаулз - Коллекционер
Буковски - рассказы (круто блин!)
Тони Уайт - Трави трассу
Кен Кизи - Полет над гнездом кукушки
Паланик - БОйцовский клуб!!!!
Паланик - Удушье
Энтони Берджесс - Заводной апельсин
что то еще было....не помню

а из бабских книг,канешна Бриджит Джонс,прочитала обе года полтора назад,потом еще два раза перечитала ;-)
коэлье тоже читала,и муроками....сначала понравилось а потом когда другие книги почитала,поняла-сопли!!!!!
  • 0

#529
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Госсподи, люди вы серьезно? Читаю и удивляюсь. Когда вы время находите на такие серьезные книги. Ведь их надо читать в полном покое вникая, размышляя.
Я летела из Праги с каким то начитанным умным дядечкой 35 лет, он пытался произвести на меня впечатление, я старалась не отставать от него, мы говорили о театре, о кино. Когда заговорили о книгах и посыпались названия Коэльо, Зюскинд, Ван Зайчик, Мураками и что то там плохо выговаривающее, моё лицо застыло на стадии "да, да мне так это интересно, я только что закончила читать Кафку и не могу от восторга произнести ни слова". Мучительные минуты, пока я ловко не сменила тему, я кивала, вздыхала и судорожно вспоминала хоть какие то выдержки из форумов, ругая себя, что в основном сижу в таких темах- как похудеть, что сейчас модно, стабилизация рынка сбыта, что делать, чтоб тебя не бросили, как печь пироги, игнорируя темы о книгах. По прилету в Москву, я смела в ближайших книжных лотках всё, что слышала от этого дядечки и не удержалась купила Бриджет Джонс-2. По приезду домой я честно пыталась читать всё, что купила. Если перед сном, то я не доходила где то до 5 стр. засыпала, если сразу после работы, то начиная читать я перескакивала на думки на тему работы и в упор не понимала о чем речь. Наверное я просто слишком устаю, чтоб вникать в эти заумности, а может я просто слишком глупа. Специально  называю вещи своими именами, чтоб узнать а Вам ПРАВДА это интересно? Или просто это модно и нужно читать? Большая просьба не извращаться в остроумии, а просто ответить да или нет.
А бриджит я проглатила за один вечер, смеялась как сумашедшая.



Из-за модности и каких-то веяний я бы не стал тратить ТАКОЕ количество денег на чтиво. Я действительно без этого не могу. В данном случае стоит вспомнить два правила хорошего журналиста: много читать, много писать..
Хочу пожелать Вам свободного времени для чтивопровождения :laugh:



уважаюЙ
меня тоже не понимают на счет книг,говорят больная....а мне пофиг
я без книг не могу
лучше уж на свидание не пойти ;-)
  • 0

#530
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Чарльз Буковски. "Истории обыкновенного безумия."
почти автобиографические рассказы... часть веселые, часть запойные.
интересно.



Буковски-супер!!!!! омерзительные,смешные,грязные,филосовские,пошлые рассказы
  • 0

#531
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
скажите плиз,о чем пишет Уэльбек? хочу почитать а даже не знаю какой ситль
  • 0

#532
Keyo

Keyo
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
"JAVA2" Патрик Ноутон и Герберт Шилдт, читаю как художественную литературу, похоже крыша уже едет ;-)
  • 0

#533
nlki

nlki
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
журналы по интерьерам зачиталась, паралельно Cosmo просматриваю, вот тупость :D
  • 0

#534
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

журналы по интерьерам зачиталась, паралельно Cosmo просматриваю, вот тупость :D



ну не совсем уж тупость,хотя если только это,то моджет быть,а если для расслабления,что нить легонькое,то наоборот отдых для мозгов
  • 0

#535
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

"JAVA2" Патрик Ноутон и Герберт Шилдт, читаю как художественную литературу, похоже крыша уже едет  :D

Лучше уж Философию Java Эккеля. Или Гери-Холла для дальнейшего развития. Мозги будут ехать значительно быстрее :-)
  • 0

#536
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
мне так никто и не ответит по поводу Уэльбека?
  • 0

#537
supercar

supercar
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
А я Противостояние читаю Кинга!
А недавно Алхимика прочитал....
  • 0

#538
x_gri

x_gri

    Молодой и красивый

  • Свой человек
  • 500 сообщений
Лимонов Эдуард - история его слуги или что то в этом роде - хулиганская книжулька какаето пряма
  • 0

#539
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений

мне так никто и не ответит по поводу Уэльбека?

Девочка, создай отдельную тему (или найди старую) где можно будет обсуждать Уэльбека. А в этой ветке люди стараются просто зафиксировать факт чтения книги. Без долгих обсуждений.

САБЖ: Закончил С.Лукьян "Гаждет", "Ведьмы за бугром" + "Дамы и господа" Пратчета и сижу плюю в потолок... Не могу я в этом городе найти книжный магазин, а больше 2-х книжек с собой не взял. :)
  • 0

#540
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

мне так никто и не ответит по поводу Уэльбека?

Девочка, создай отдельную тему (или найди старую) где можно будет обсуждать Уэльбека. А в этой ветке люди стараются просто зафиксировать факт чтения книги. Без долгих обсуждений.

САБЖ: Закончил С.Лукьян "Гаждет", "Ведьмы за бугром" + "Дамы и господа" Пратчета и сижу плюю в потолок... Не могу я в этом городе найти книжный магазин, а больше 2-х книжек с собой не взял. ;)

че за город-то? :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.