Перейти к содержимому

Фотография

А ты?что читаешь сейчас?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7426

#541
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений
Читаю Hybrids. Robert Sawyer, это третья часть трилогии, дочитываю уже по инерции ) Хотя первая часть понравилась (Hominids, Hugo 2003)
Параллельно дочитываю "Mens are from Mars Women are from Venus", построение типично американское, "для дебилов" )))) Но занимательные идеи местами проскакивают
Ну и нетленка Драйзера "Финансист", читал еще в школе, теперь с учетом нового жизненного опыта перечитываю
  • 0

#542
Лина

Лина
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Вчера дома опять обнаружила Мураками "69". Опять предпринимаю попытку осилить это произведение.
  • 0

#543
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений

че за город-то?  :)

Кзылорда... Просто города не знаю, потому фразы, типа "во втором микрорайоне около здания Радио есь магазин" меня (да и местных таксистов) вводят в ступор. ;)
  • 0

#544
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
добрые вы люди
  • 0

#545
EasyDan

EasyDan
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Анекдоты-толстая книжка, хватит надолго...
  • 0

#546
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
вытащил наконец Шекспировакие трагедии. Пожалуй начну с Макбета

#547
INF 523

INF 523
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Кстати, недавно прочел Уэльбека "Платформа". Обычные европейские рассуждения о жизни, точнее о ее смысле, если можно так выразиться. Конечно же, много сэкса и т.д. Основной сюжет о сэкс-туризме, о причинах его популярности на западе и все такое. Ну и, что за роман без любви.
Так себе книга, может слегка познавательная, не более.

зы. Это я Ленке_пофигу пишу.
  • 0

#548
Fletch

Fletch
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Черное на белом. Гальего

После книги стал еще больше ненавидеть коммунистов....
  • 0

#549
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Черное на белом. Гальего

После книги стал еще  больше ненавидеть коммунистов....

Просто ради интереса: ты наверное времена коммунистической партии не застал в разумном возрасте?
  • 0

#550
Dargot

Dargot
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Черное на белом. Гальего

После книги стал еще  больше ненавидеть коммунистов....

Просто ради интереса: ты наверное времена коммунистической партии не застал в разумном возрасте?


Не спора ради. Разве имеет значение застал или не застал коммунизм? Кто-то ел икру из спецмагазинов и отдыхал в пицунде, кто-то месил грязь в магадане. Личные субъективные воспоминания лишь искажают реальную оценку истории.
  • 0

#551
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Просто ради интереса: ты наверное времена коммунистической партии не застал в разумном возрасте?


Не спора ради. Разве имеет значение застал или не застал коммунизм? Кто-то ел икру из спецмагазинов и отдыхал в пицунде, кто-то месил грязь в магадане. Личные субъективные воспоминания лишь искажают реальную оценку истории.

Да нет, просто по моим наблюдениям особенно не любят коммунистов именно те, кто их вживую не застал. Говорю же - любопытство одолело, прав я насчет возраста или нет. ;)
Нелюбовь - оценка чисто субъективная, поэтому и интересно, откуда такие личные оценки при отсутствии личных впечатлений.

Сообщение отредактировал Vadziku: 11.10.2004, 11:29:33

  • 0

#552
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
Лопе де Вега : Валенсианская Вдова
  • 0

#553
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Да нет, просто по моим наблюдениям особенно не любят коммунистов именно те, кто их вживую не застал.


Еще малость разведу оффтопа ;)

Вадзику на 90 % прав. Только недавно познакомилась с "мифами и легендами о USSR народа , не заставшего эти самые времена в разумном возрасте или же вовсе не заставшими " Дико. Глупо. Тёмно.
  • 0

#554
Dargot

Dargot
  • Постоялец
  • 487 сообщений


Просто ради интереса: ты наверное времена коммунистической партии не застал в разумном возрасте?


Не спора ради. Разве имеет значение застал или не застал коммунизм? Кто-то ел икру из спецмагазинов и отдыхал в пицунде, кто-то месил грязь в магадане. Личные субъективные воспоминания лишь искажают реальную оценку истории.

Да нет, просто по моим наблюдениям особенно не любят коммунистов именно те, кто их вживую не застал. Говорю же - любопытство одолело, прав я насчет возраста или нет. ;)
Нелюбовь - оценка чисто субъективная, поэтому и интересно, откуда такие личные оценки при отсутствии личных впечатлений.


И все таки коммунизм не становится лучше от того, жил его критик в коммунизме или нет. Вот интересно, вы любите национал-социализм? А вы жили при нем?

Критикуют те, кто там не жил? Да, это понятно. Ведь, они не видели путевок в санатирий, что у всех была работа, пенсионеры не голодали а студенты не воровали... А развалили такое счастливое государство злые дяденьки из-за бугра. Старая сказка
  • 0

#555
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений
Прочитал Чака Паланика - "Бойцовский клуб"
Осталось какое то жуткое ощущение надвигающейся беды....

З.Ы - В кафе наверное еще месяц есть не буду.....
  • 0

#556
Fletch

Fletch
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Черное на белом. Гальего

После книги стал еще  больше ненавидеть коммунистов....

Просто ради интереса: ты наверное времена коммунистической партии не застал в разумном возрасте?


Как Вы думаете сознательный отказ от вступления в пионэры возможен в неразумном возрасте?
  • 0

#557
halkazzar

halkazzar
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Что-то Вы ребят все о коммунизме да о коммунизме? Я вот только октябренком был, пионером не успел развалили Коммунизм...

А вот зато позавчера дочитал Белянина "Моя жена ведьма", чесно сказать не в восторге. Все как-то по коммунистический сказочно. Видимо это на любителя, хотя кое где и посмеялся.

Сообщение отредактировал halkazzar: 11.10.2004, 17:15:06

  • 0

#558
G4

G4
  • Постоялец
  • 429 сообщений
...после того, как неожиданно понравился Зюскинд с "Парфюмером" - пытаюсь проникнуться современной новейшей литературой. В частности взял "посмотреть" Куэльо "11 хххх" чего там.
... а вот Мураками возьму, если альтернативой будет только разве собрание сочинений Ленина. Для меня что то, что другое - одинаковая нудятина...

Посмотрим, каков на вкус бразилец....
  • 0

#559
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений

Черное на белом. Гальего

После книги стал еще  больше ненавидеть коммунистов....

Просто ради интереса: ты наверное времена коммунистической партии не застал в разумном возрасте?


Как Вы думаете сознательный отказ от вступления в пионэры возможен в неразумном возрасте?

Это, что же, Вас пытались принять в пионеры, когда Вам было уже лет под тридцать??? :eek: И Вы сознательно отказались? Надо же... ;) :dandy:
  • 0

#560
halkazzar

halkazzar
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

... В частности взял "посмотреть" Куэльо "11 хххх" чего там...

Я так понимаю - "11 минут". Мне Очень понравилось, по крайней мере если сравнивать с тем, что я уже прочел у Коэльо.
Эта книга немного подняла его в моих глазах ;) потому что сильно отличаеться от предидущих его творении.

Сейчас взялся читать сборник - Рэйя Брэбери, кто уже читал поделитесь мыслями...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.