Перейти к содержимому

Фотография

А ты?что читаешь сейчас?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7426

#501
ScarabeY

ScarabeY
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

Приступаю к прочтению "Дозоров"

прочитал все три. ниче так. "Сумеречный" понравился больше всего :eek:

Дочитал первый - "Ночной"
понравилось очень!

но вот концовка... нет, не финал, он красивый и абсолютно правильный, на мой взгляд, но вот причины, побудившие Гесера.... по идее, он уже давно должен быть в глубокой... хм... в глубоком Сумраке :bored:

читай дальше. там есть на эту тему. что Светлые развоплощаются по собственной воле, но только если сотворенное ими противоречит их совести. а если не по своей воле - так в том и фишка: кто лучше обойдет Договор :eek:

прочитал все 3 книги, понравилось

сабж - Стругацкие, "Отягощенные злом"
  • 0

#502
Чудилка

Чудилка
  • Свой человек
  • 800 сообщений
CPA course Business Environment and Concepts, хы:bored:)
Я с ним даже сплю:eek:
  • 0

#503
Cholpan

Cholpan
  • Гость
  • 6 сообщений

Ваще книги в оригинале можно взять на GreyLib. А именно Дэн Браун лежит на этой страничке: http://greylib.align...libdetectiv.htm

Сейсмик, я вот тоже был воспитан на Индиане Джонс - теперь переосмысливать приходиться. :bored: :eek: :eek:


А вы не знаете, где можно скачать? только русскую версию?
  • 0

#504
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
Одиссей Покидает Итаку - Звягинцев. книга третья. впереди еще пять. не знаю - осилю ли.. но довольно интересно!
  • 0

#505
KISok

KISok
  • Постоялец
  • 374 сообщений
Ричард Бах - Бегство от безопасности...советую, очень интересно для любителей психологической литературы!
  • 0

#506
Лина

Лина
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Ант. Ладинский "Анна Ярославовна - королева Франции"
Вообще мне оч. нравятся его книги. Особенно - "Последний путь Владимира Мономаха"

Кто-нибудь читал "По следам Добрыни Никитыча"? Автор вроде Анатолий Членов (хотя могу и перепутать)?
  • 0

#507
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
Филип Дик "Бегущий по лезвию"
  • 0

#508
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Стругацкие - отель у погибшего альпиниста
  • 0

#509
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Сравниваю экранизацию и оригинал "Звездного десанта", Хайнлайна.
Если снимали бы по книжке было бы, имхо круче!

#510
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
Канта, вторую часть книги трансцендентальной диалектики
  • 0

#511
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
с Осенних визитов ушел на Фабрику абсолюта Чапека
  • 0

#512
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Васильев - Три шага на Данкартен
  • 0

#513
ztarlitz

ztarlitz
  • Гость
  • 5 сообщений
Сейчас читаю - "Валис" Филипа Дика.
Одна из его трилогии. Книга о безумии и иррациональности, о теософии, о том как сходят сума на почве поиска Бога.
Дочитал до середины пока нравится.

Последнее что прочитал это Дино Буццати "Татарская пустыня". Печальная история жизни молодого офицера, направленого служить в пограничную крепость на севере Италии. Которая постоянно находится в состоянии предвестия огромной войны - нашествия татар. Шикарная книга, о тотм как проходят года, как проходит жизнь, а люди все ждут и ждут чего-то. Верят в то чего никогда не случицца. А когда это случается, то они в ужасе пугаются этих событий, событий в ожидании, кторых прошла вся жизнь. В общем рекомендовать не стану, но это глубокая и интересная книга.

  • 0

#514
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Сейчас читаю - "Валис" Филипа Дика.
Одна из его трилогии. Книга о безумии и иррациональности, о теософии, о том как сходят сума на почве поиска Бога.
Дочитал до середины пока нравится.

Последнее что прочитал это Дино Буццати "Татарская пустыня". Печальная история жизни молодого офицера, направленого служить в пограничную крепость на севере Италии. Которая постоянно находится в состоянии предвестия огромной войны - нашествия татар. Шикарная книга, о тотм как проходят года, как проходит жизнь, а люди все ждут и ждут чего-то. Верят в то чего никогда не случицца. А когда это случается, то они в ужасе пугаются этих событий, событий в ожидании, кторых прошла вся жизнь. В общем рекомендовать не стану, но это глубокая и интересная книга.

В следующий раз можно и обычным черным текст набирать - все прекрасно видно.
  • 0

#515
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
..тоже захотелось сравнить экранку с книгой..Кен Кизи..Над гнездом кукушки или Над кукушкиным гнездом..прочитала в поезде..Осетр Пера прав читать в поезде редкостное удовольствие...
за неимением больше книг прочитала Ники Френч "Убей меня нежно" всетаки здорово что иногда попадаются легенькие книжечки с завинченным сюжетом...проглотил и забыл..очнулся перрон-прибыли))))
  • 0

#516
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

..тоже захотелось сравнить экранку с книгой..Кен Кизи..Над гнездом кукушки или Над кукушкиным гнездом..прочитала в поезде..

и почему у меня эта книженция не пошла? :laugh:

Осетр Пера прав читать в поезде редкостное удовольствие...

эх... много бы сейчас отдал за верхнюю полку в купе с книжкой. опять удается читать только по 5-10 страниц в день :lol:

за неимением больше книг прочитала Ники Френч "Убей меня нежно" всетаки здорово что иногда попадаются легенькие книжечки с завинченным сюжетом...проглотил и забыл..очнулся перрон-прибыли))))

тоже сравнивала с экранизацией?
  • 0

#517
ScarabeY

ScarabeY
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
"Лабиринт отражений", причем предварительно прочитав 2-ую и 3-ю части
  • 0

#518
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
[quote name='Осетр пера' date='28.09.2004, 17:58'][quote name='Шельмочка' date='28.09.2004, 15:53за неимением больше книг прочитала Ники Френч "Убей меня нежно" всетаки здорово что иногда попадаются легенькие книжечки с завинченным сюжетом...проглотил и забыл..очнулся перрон-прибыли))))[/QUOTE']
тоже сравнивала с экранизацией?[/QUOTE]

хыхыхы...остряк, млин)) кстати книженция в мяхком переплете произвела на меня странное впечатление....присматриваюсь теперь к знакомым альпинистам на предмет маниакальности....и решила завязать с бездумными лавстори))) ;-)
  • 0

#519
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

хыхыхы...остряк, млин)) кстати книженция в мяхком переплете произвела на меня странное впечатление....присматриваюсь теперь к знакомым альпинистам на предмет маниакальности....и решила завязать с бездумными лавстори)))  ;-)

почему "остряк"? :laugh: на самом деле есть такой фильм. с Файнсом и, по-моему, Ребеккой Ромийн-Стамос.
  • 0

#520
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

хыхыхы...остряк, млин)) кстати книженция в мяхком переплете произвела на меня странное впечатление....присматриваюсь теперь к знакомым альпинистам на предмет маниакальности....и решила завязать с бездумными лавстори)))  ;-)

С твоим стажем на форуме проблем с правильным цитированием вроде бы быть не должно :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.