Перейти к содержимому

Фотография

Mamma Mia!Супер фильм !!!!!!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 258

#101
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Мне тоже очень понравился мюзикл, и пение почти всех всех актеров :).
Так было приятно, что песни не испортили переводом, а пустили с русскими субтитрами, Я вообще не ожидала, что в этих песнях столько смысла.
После фильма пришла домой и сразу скачала все саундреки к фильму!! :-)
  • 0

#102
Uno_etc

Uno_etc
  • Постоялец
  • 445 сообщений
реально супер! стрип - супер! и от броснана я такого не ожидала, красавчик! ах, греция, такие пейзажи! и я тож стала слушать аббу!
  • 0

#103
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Мне фильм понравился именно атмосферой зажигательного веселья и праздника!
Насчет студентов и прочей младежи, так у нас как таковой привитой культуры понимания мюзикла нет, эт только в 60-70-х годах фильмы-мюзиклы и оперетты в СССР были... А сейчас, после трагедии Норд-Оста народ вообще перестал понимать, что это такое...

что-то я не понял, какая связь между отсутствием у нас традиции мюзиклов и трагедией "Норд-Оста"?

а скажите, актеры сами поют? (т.е. за них не поют профессиональные певцы?)

я так и не понял Пирс Броснан в живую пел что ли? :smoke:

конечно, все поют сами. на Западе непринято, как в отечественном кино, чтобы актеры открывали рты под чужие голоса. когда открылось, что в "Моей прекрасной леди" поет не сама Хепберн, был большой скандал, хотя законодательно это никак не закреплено. просто норма морали.

кста, заметила в саундтреке пропустили песню "Чикитита"

если верить имдб, песню исключили из фильма, так как она о войне, и продюсеры не захотели "засорять" ей свой жизнерадостный фильм. поэтому осталось только напевание Стрип себе под нос, когда она заходит в сарай.
апдейт:упс, сорри, перепутал Чикититу с Фернандо.

также из интересных фактов:
Стрип брала уроки пения у Бенни Андерсона
Броснан подписался на проект, даже не зная, что ему придется петь. ему сказали, что съемки в Греции и в главной роли Стрип, он и согласился
Во время номера на песню Dancing Queen на пирсе на пианино играет музыкант – это не кто иной, как Бенни Андерсон, участник и соавтор большинства песен ABBA. Другого соавтора – Бьорна Ульвеуса можно увидеть в номере на композицию Waterloo в эпилоге фильма.

Единственный момент в фильме с намеком на пошлость (Как мне показалось) был когда Донна (Мерил Стрип) упала на надутый матрац ногами к верху и Агент 007 произнес фразу "Ты всегда умела эффектно появится"

Вольдемар, откорректируй спойлерчег.

я бы предложил все-таки модераторам решать, где спойлер, а где нет :eek: как написанное ВР может являться спойлером, если этот момент был даже в трейлере?

как вышли с кинотеатра, пошли искать в Меломане диск группы Абба, не нашли :p

странно. я в Меге в Меломане видел. кроме того, в большом Меломане продается саунд из театрального мюзикла. а скоро должен выйти и саунд к фильму.

еще с имдб
According to Meryl Streep, Julie Walters injured herself whilst filming the "Dancing Queen" musical sequence (by tripping over some rocks on a cobbled street), but "soldiered on".
Mandy Moore, Amanda Bynes, Rachel McAdams, and Emmy Rossum were all considered for the part of Sophie.
я бы предпочел Россум. но, возможно, ее отвергли из-за того, что она прочно ассоциируется с "Призраком оперы".

Сообщение отредактировал Осетр пера: 07.10.2008, 15:07:58

  • 0

#104
insane

insane
  • Постоялец
  • 419 сообщений
фильм-мюзикл и вправду удался на славу, столько позитивного настроя, улыбки, доброты. Актеры сыграли очень хорошо, не ожидал от них таких музыкальных способностей
и с нетерпением жду саундтрека к фильму и просто надо зайти диск Аbba купить
  • 0

#105
persepolis

persepolis
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений


я так и не понял Пирс Броснан в живую пел что ли? :p

конечно...

это его и погубило :eek:

...Бенни Андерсон, участник и соавтор большинства песен ABBA. Другого соавтора – Бьорна Ульвеуса можно увидеть в номере на композицию Waterloo в эпилоге фильма.

они музыку писали или тексты? если и тексты тоже то откуда у этих шведов такой осмысленный "в-темный" грамотный английский язык?

Mandy Moore, Amanda Bynes, Rachel McAdams, and Emmy Rossum were all considered for the part of Sophie.
я бы предпочел Россум.

а я во многом как раз на Аманду Сейфрид и шёл.
после просмотра 6 дисков "Вероники Марс", не хотел упускать возможности полюбоваться на воскресшую Лили Кейн. :smoke:
  • 0

#106
Кокки (она)

Кокки (она)
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Осетр пера

я уже нашла песни с фильма :lol:

Сообщение отредактировал Кокки (она): 08.10.2008, 23:17:41

  • 0

#107
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений

после просмотра 6 дисков "Вероники Марс", не хотел упускать возможности полюбоваться на воскресшую Лили Кейн. :lol:


Не трогать Софи Лили Кейн, я ее первый приметил. Не деваха - огонь. Не понравилось что ее голос сделали писклявым и щегловским. В Веронике у нее немного роковой, грудной сексуальный голос.

Прикололо, что раньше все три претендента были рокерами и металюгами. :spy:

Фильм в общем хороший, веселый, но немного затянут.
  • 0

#108
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Прикололо, что раньше все три претендента были рокерами и металюгами. :lol:

а кем они еще могли быть в 70-е? :spy:
  • 0

#109
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений


Прикололо, что раньше все три претендента были рокерами и металюгами. :D

а кем они еще могли быть в 70-е? :-)


Антилихентами, ну там библиотЭка, консерватория, как МакКейн. :D Не понравилось что один теперь там гей. Ещё негра умудрились запихнуть. Без гея и негра уже ни одного фильма нет. :spy:

Ещё в фильме есть чрезмерная геронтофилия. Мужиков взяли самых видных, мачо просто. Женщин аки каких, я понимаю что режисеры женщины, но могли подружек Стрип и поприличнее взять видом. Только Софи (Лили Кейн) - солнце. Женюсь на ней. :lol:

офф - Осетр, я у тебя в игноре? Ну в смысле я у тебя спрашивал будет ли отчет по кинофестивалю в Пусане и про то как ты впечатлял кореянок в плавках. :cool:

Сообщение отредактировал Master Fess: 09.10.2008, 00:25:18

  • 0

#110
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

если и тексты тоже то откуда у этих шведов такой осмысленный "в-темный" грамотный английский язык?


Да самый обычный там язык - это же поп-песенки о любви и разочаровании. Такие писали все поп-исполнители и сейчас пишут.
  • 0

#111
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений
Неа, язык очень хорош. Персеполис тоже английский очень хорошо знает, однако за написанием песен "а ля АВВА" не был пойман. Песни до сих пор как вчера написаны, гениальные просто.

Софи :) могла и побольше спеть, все песни ушли Мэрил Стрип.

2 Осетр: ок, буду ждать если напишешь. :-)

Сообщение отредактировал Master Fess: 09.10.2008, 12:45:58

  • 0

#112
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
А я уже второй раз сходила, в Целинном намного лучше звук.
В зале многие были уже не в первый раз, народ подпевал, аплодировал и даже танцевал в проходах.
Непонятно только зачем свет так рано включают, и народ думает что это конец и начинает уходить. :)
Была вчера в меломане на гоголя.
Смели все диски, нет ни аббы ни саунтдреков :-)
  • 0

#113
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Тоже слышала несколько высказываний, что могли бы и героинь и помоложе и покрасивее подобрать, но на мой взгляд эффект от фильма был бы не тот.
Фильм явно рассчитан на женскую аудиторию :)

Сообщение отредактировал Sveta_y: 09.10.2008, 14:18:07

  • 0

#114
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
только что посмотрела фильм!!!
ой так понравилось!!!
обожаю Аббу, почти все песни в фильме знаю наизусть!
я в восторге!
изящно и непринужденно поднимает настроение!
  • 0

#115
Vick

Vick
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений

Неа, язык очень хорош. Персеполис тоже английский очень хорошо знает, однако за написанием песен "а ля АВВА" не был пойман. Песни до сих пор как вчера написаны, гениальные просто.

Софи :D могла и побольше спеть, все песни ушли Мэрил Стрип.

2 Осетр: ок, буду ждать если напишешь. :bored:


из швеции очень много хороших музыкальных коллективов вышло. и абба - не одинственный пример. роксет, европа, эйс оф бейс, мисс юниверс, кардиганс и многие другие!
и все сочиняют и поют на английском!
вообще, в большинстве стран западной европы английский знают очень многие граждане.
  • 0

#116
MaMMaMiah!

MaMMaMiah!
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
с подругой специально сели на последний ряд, чтоб натанцеваться и напеться вдоволь!!!!
вот только свет включают в конце рано, народ ушел. никто и не знает, что в конце прикол жестокий.
в общем мне все знакомые фильм хаят, а мне он оч-оч ну прям оч крутым кажется)
  • 0

#117
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
в плане научного бреда: кто как думает, каковы шансы фильма номинироваться на "Оскар" в главной номинации? Стрип, мне кажется, точно номинируют.
зацепил вчера клипчик на "Гимми, гимми". там у Сейфрид гораздо приятнее мимика, чем в фильме. без всякого пучеглазия
  • 0

#118
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

в плане научного бреда: кто как думает, каковы шансы фильма номинироваться на "Оскар" в главной номинации? Стрип, мне кажется, точно номинируют.
зацепил вчера клипчик на "Гимми, гимми". там у Сейфрид гораздо приятнее мимика, чем в фильме. без всякого пучеглазия


Как лучший фильм года?? Никаких. ИМХО конечно ;)
Даже готов поспорить, что Бэтман Нолана соберет больше Оскаров, чем Mamma Mia :) Про номинации не уверен....хотя)
  • 0

#119
persepolis

persepolis
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
Всё возможно - вспомнить хотя бы триумф "Гладиатора" в своё время :)
С учетом пока не состоявшихся зимних премьер, номинация М.Стрип ещё более вероятна, чем картины в целом. Хотя бы для поддержания традиции. Не она ли рекордсвумен по количеству номинаций?
Своё слово сказали ещё не все постановщики картин "под Оскар". Уже до премьеры (у нас в КЗ во всяком случае) пророчат места в Кодаке Анджелине Джоли и Клинту Иствуду, снявшему её в своем фильме "Подмена".

... там у Сейфрид гораздо приятнее мимика, чем в фильме. без всякого пучеглазия

вот что значит смотреть Сейфрид на плоском экране ;)
  • 0

#120
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Не она ли рекордсвумен по количеству номинаций?

она ли
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.