Перейти к содержимому

Фотография

Пауки...заелись, хелп.

- - - - - паук паук-волк паук-отшельник

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#1
Crim

Crim
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Проблемка такая. Дома вывелся выводок паучат, и теперь они везде ползают.
Паучата маленькие около 8 мм.
Большой паук был где-то см 2. черные.
На каракурта не похож,...
Кто нить сталкивался такой гадостью?
Чем выводить?
Ковровые бомбардировки местности, и использование напалма не предлогать.

Сообщение отредактировал Crim: 20.10.2003, 02:33:27

  • 0

#2
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
А по мне так пусть лучше пауки чем тараканы Пауки с огромным удовольствием едят тараканьи яйца, те не разножаются
А еще народ говорит что если съесть живого паука то придет тебе удача огромная
Так что делайте ставки, господа :rolleyes:
  • 0

#3
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Не трожь пауков, Крим. Они не только тараканов прочих инсектов вроде муравьев едят. И вообще - безобиднейшие существа. Ну а если так уж достали, то: пылесосом по углам, потолкам чтоб паутину убрать+дихлофос в зубы и в атаку :rolleyes:

#4
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
А если они ядовитые, не дай бог. Они же тогда не только тараканов и муравьев порешат, но и других обитателей в доме. :rolleyes:

Надо вытравливать их, а вообще есть примета, что если паук залазиет черный, то это к беде, его надо поймать и на улицу выкинуть, а вот если светлый, то это к удаче, деньгам.
  • 0

#5
Crim

Crim
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

А если они ядовитые, не дай бог.  Они же тогда не только тараканов и муравьев порешат, но и других обитателей в доме.  :spy:

Надо вытравливать их, а вообще есть примета, что если паук залазиет черный, то это к беде, его надо поймать и на улицу выкинуть, а вот если светлый, то это к удаче, деньгам.

Не ядовитый, но черный. И не один, а их там шайка, ну вас с такими приметами. :rolleyes:
  • 0

#6
udaFF

udaFF

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 587 сообщений
Не бывает тут ядовитых пауков, широта не та... Плюс ко всему пауки уничтожают и комаров и всякую нечисть... Убивать пауков нельзя, потому как они являются чем-то вроде добрых духов...
  • 1

#7
Accord

Accord
  • В доску свой
  • 1 506 сообщений

Не бывает тут ядовитых пауков, широта не та... Плюс ко всему пауки уничтожают и комаров и всякую нечисть... Убивать пауков нельзя, потому как они являются чем-то вроде добрых духов...


я вот незнаю почему именно...но мне всегда говорили что паук это к добру...
а паутину пылесосом..
  • 0

#8
YO

YO
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Это к богатству!.. Примета такая. :rolleyes:
  • 0

#9
udaFF

udaFF

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 587 сообщений

Не бывает тут ядовитых пауков, широта не та... Плюс ко всему пауки уничтожают и комаров и всякую нечисть... Убивать пауков нельзя, потому как они являются чем-то вроде добрых духов...


я вот незнаю почему именно...но мне всегда говорили что паук это к добру...
а паутину пылесосом..

У меня в школе был маленький светлый паучок, я его около полугода подкармливал мухами и всякой живностью... Он вырос примерно до сантиметра и почернел... Так что наверно ничего страшного... А еще, мне кажется, что много пауков в доме не может быть, потому что они же друг друга слопать могут... Так что переселение наверно не светит автору сабжа
  • 0

#10
Mail-MAN

Mail-MAN
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Не бывает тут ядовитых пауков, широта не та... Плюс ко всему пауки уничтожают и комаров и всякую нечисть... Убивать пауков нельзя, потому как они являются чем-то вроде добрых духов...

Бывают тут ядовитые пауки .....проверенно...
  • 0

#11
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Не бывает тут ядовитых пауков, широта не та...

Бывают, еще как бывают. Даже не имею в виду каракуртов и прочих. В домах водятся 3 вида ядовитых пауков. Обычно на их укусы особой реакции нет - как на укус комара. Но... может развиться дикая аллергическая реакция, перетекающая в хронику. Как повезет, все зависит. Но, судя по количеству мелочи, это паук-охотник. Для человека, в принципе, не опасен.
  • 0

#12
ЛЕВ

ЛЕВ
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
я до усрачки боюсь пауков. единственное, что могу посоветовать - съежать. они.....ПОВСЮДУ!!!!.....если они наступили, они не отстанут!!!......БЕГИ........в гоы, далеко, они тебя иначе достанут.......!!!
  • 0

#13
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Как то давно, толи в Мире животных, толи по дискавери говорили что простой паук, который такой на длинных лапках их полно в домах, является чуть ли не одним из самых ядовитых пауков, только типа он человеческую кожу прокусить не могет.

Народ а что за пауки с крестом на спине, мы их в дестве крестаносцами называли, черные, а на спине белый крест.
  • 0

#14
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Не бывает тут ядовитых пауков, широта не та...

Бывают, еще как бывают. Даже не имею в виду каракуртов и прочих. В домах водятся 3 вида ядовитых пауков. Обычно на их укусы особой реакции нет - как на укус комара. Но... может развиться дикая аллергическая реакция, перетекающая в хронику. Как повезет, все зависит. Но, судя по количеству мелочи, это паук-охотник. Для человека, в принципе, не опасен.

Каракурты водятся в Алматы , просто опасны они не всегда , а только весной , по-моему . Раньше они были маленькие с четырьмя красными точками , нр говорят сейчас могут быть побольше и с белыми , либо белый с краснами точками , а ваще фиг их знает , поищи в инете картинки пауков , может опознаешь ?
  • 0

#15
Anton

Anton
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Не бывает тут ядовитых пауков, широта не та... Плюс ко всему пауки уничтожают и комаров и всякую нечисть... Убивать пауков нельзя, потому как они являются чем-то вроде добрых духов...

Широта как раз та... вообще то все пауки ядовиты. Но не все МОГУТ прокусить человеку кожу.
Подожди немного и они сами разбегутся, не может ВЕСЬ выводок мирно сосущесвовать они друг дружку поедят а оставшихся - веником.
А лучше пускай живут - тараканов не будет.
А если можешь выложи фото может получится поточнее сказать кто это...
  • 0

#16
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

А если можешь выложи фото может получится поточнее сказать кто это...

Эх, почему мне кажется, что автор темы не будет в восторге от перспективы бегать за паучатами с фотоаппаратом... :( :(
  • 0

#17
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
1. Пауки слабо регулируют тараканью численность. У меня окна выходят в парк, и пауков дома - хоть энциклопедию составляй :( А вот тараканы от соседей как перли - так и прут, чуть-ли не по головам. Так что обратимся к проверенному "дохлоксу".

2. Все пауки ядовиты в той или иной мере, как тут уже заметили.

3. Каракурты у нас и так встречаются, а где-то с месяц назад вместе с саксаулом в город попало просто огромное количество этих тварей (если верить новостным каналам, то даже покусали кого-то :().

#18
?PycTuK?

?PycTuK?

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 110 сообщений
в джёпу все это суеверие! этих мразей нужно мочить!!!
надо вызвать сэс, и пусть они их затравят... плюс ко всему, избавишься и от тараканов, муравьев, крыс и прочего дерьма в доме... в доме, тем более в квартире, должны жить только люди, и то - не все... :(
  • 1

#19
ЛЕВ

ЛЕВ
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Как то давно, толи в Мире животных, толи по дискавери говорили что простой паук, который такой на длинных лапках их полно в домах, является чуть ли не одним из самых ядовитых пауков, только типа он человеческую кожу прокусить не могет.

Народ а что за пауки с крестом на спине, мы их в дестве крестаносцами называли, черные, а на спине белый крест.

это еще помоему косеножки называются, если они, то я их считал как раз таки самыми безопесными.. теперь боюсь вот
  • 0

#20
Crim

Crim
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

А если можешь выложи фото может получится поточнее сказать кто это...

Эх, почему мне кажется, что автор темы не будет в восторге от перспективы бегать за паучатами с фотоаппаратом... :( :(

угу...
приглашу фотографов из нашнл географик... :(
  • 0



Темы с аналогичным тегами паук, паук-волк, паук-отшельник

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.