Перейти к содержимому

Фотография

На каждый деньчто готовить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 347

#261
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений
Макароны по флотски можно вечером сделать очень быстро, рагу из курицы и картошки.
Давным давно после работы заходила на базар, покупала окорочка, специями обмазала, в рукав и в духовку - и следить не надо, и быстро. За это время можно что нить на гарнир сбаццать и салатик. За час все готово.
  • 0

#262
zantax

zantax
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Можно в воскресенье заготовить вареники с творогом и пельмени и заморозить, а в рабочие дни когда готовить нет желания просто быстро вытащить и сварить. А если и заготавливать неохота, то это однозначно омлет.
  • 0

#263
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений

Можно в воскресенье заготовить вареники с творогом и пельмени и заморозить, а в рабочие дни когда готовить нет желания просто быстро вытащить и сварить. А если и заготавливать неохота, то это однозначно омлет.

Летом частенько на выходных делала фаршированные перцы и голубцы и в морозилку. После работы делала по быстрому подливу и туда закидываю свои полуфабрикаты.
Сейчас делаю пару рулетов из пресного теста с фаршем, нарежу см. по 5 (в морозилку), потом вечерком так же в подливе варю.
  • 0

#264
zantax

zantax
  • Постоялец
  • 321 сообщений


Можно в воскресенье заготовить вареники с творогом и пельмени и заморозить, а в рабочие дни когда готовить нет желания просто быстро вытащить и сварить. А если и заготавливать неохота, то это однозначно омлет.

Летом частенько на выходных делала фаршированные перцы и голубцы и в морозилку. После работы делала по быстрому подливу и туда закидываю свои полуфабрикаты.
Сейчас делаю пару рулетов из пресного теста с фаршем, нарежу см. по 5 (в морозилку), потом вечерком так же в подливе варю.


Весьма практично! К тому же еще и вкусно наверно.
  • 0

#265
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений
Когда делаю манты, частенько остается и фарш и тесто, поэтому делаю манты из "остатков" и ставлю морозилку до лучших времён.
В холодильнике у меня всегда есть основа для пиццы, вечером после работы можно минут за 15 сделать полноценную пиццу, основу смазать томатом, сверху колбасу (можно + грибы), помидор и сыр, на 3-4 минуты в духовку.
  • 0

#266
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Можно в воскресенье заготовить вареники с творогом и пельмени и заморозить, а в рабочие дни когда готовить нет желания просто быстро вытащить и сварить. А если и заготавливать неохота, то это однозначно омлет.


ну так их же лепить надо еще :fie:
  • 0

#267
zantax

zantax
  • Постоялец
  • 321 сообщений


Можно в воскресенье заготовить вареники с творогом и пельмени и заморозить, а в рабочие дни когда готовить нет желания просто быстро вытащить и сварить. А если и заготавливать неохота, то это однозначно омлет.


ну так их же лепить надо еще :fie:


Не знаю, я уже 23-й слепил, правда сегодня не воскресенье, но на очереди еще голубцы.
  • 0

#268
natylek

natylek
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Салат «Цезарь»

Ингредиенты

1/2 батона (200г)
300 г куриного филе
1 большой пучок салата
50 г пармезана
1 зубчик чеснока
оливковое масло

Для заправки:

2 вареных желтка
2 ч.л. горчицы
1 зубчик чеснока
2 ст.л. лимонного сока
1 ч.л. 6% уксуса
100 мл оливкового масла
соль
перец
  • 0

#269
Blondik1988

Blondik1988
  • Свой человек
  • 505 сообщений
Покупаю сардельки, делаю пюре или макароны, и вперед... пока варится делаю салат из свежих овощей... :-)
Еще могу подсказать сайт там все быстро и вкусно)))) www. gotovim-doma.ru

Сообщение отредактировал Blondik1988: 08.04.2011, 10:42:16

  • 0

#270
нейтральная

нейтральная
  • Свой человек
  • 607 сообщений
На выходные покупаю мясо и сразу тушу мякоть примерно 3 кг.А в будние дни готовлю только гарниры.Можно хранить на верхней полке холодильника или в морозилке.Так мясо вкуснее,не подвергшееся замораживанию и то,что тушится сразу большое количество мякоти,да и экономия времени. :-)
  • 0

#271
Валерия балет

Валерия балет
  • Гость
  • 11 сообщений
А у меня муж готовит вксный бесбармак.
  • 0

#272
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

На выходные покупаю мясо и сразу тушу мякоть примерно 3 кг.А в будние дни готовлю только гарниры.Можно хранить на верхней полке холодильника или в морозилке.Так мясо вкуснее,не подвергшееся замораживанию и то,что тушится сразу большое количество мякоти,да и экономия времени. :-)

не сказала бы, что вкуснее, пару дней и вкус не очень, мясо есть мясо, да вообще все продукты... имхо, лучше замораживать по порциям, а потом готовить..

Сообщение отредактировал Ёханка: 10.04.2011, 19:00:39

  • 0

#273
elmiraU

elmiraU
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Д.Н.
Я тоже хочу попросить совета.
У меня некоторые проблемы с желудочно-кишечным трактом, поэтому жирная/тяжелая пище не желательна.
И мне нужны рецепты блюд которые не повредили бы моему здоровью и были вкусными и аппетитными.
Или ссылку подскажите, где можно рецепты таких диетических блюд найти.
Если можно ответы в личку.
Заранее благодарю за ваши советы.
  • 0

#274
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Часто делаю свежий салат - помидоры, огурцы, зелень, листья салата Айсберг (можно без него), заправляю лимонным соком и оливковым маслом, немного солю, можно вместо помидор редиску.
  • 0

#275
нейтральная

нейтральная
  • Свой человек
  • 607 сообщений


На выходные покупаю мясо и сразу тушу мякоть примерно 3 кг.А в будние дни готовлю только гарниры.Можно хранить на верхней полке холодильника или в морозилке.Так мясо вкуснее,не подвергшееся замораживанию и то,что тушится сразу большое количество мякоти,да и экономия времени. :-)

не сказала бы, что вкуснее, пару дней и вкус не очень, мясо есть мясо, да вообще все продукты... имхо, лучше замораживать по порциям, а потом готовить..

Ну,во-первых,на вкус и цвет товарищей нет,а во-вторых,кто и как готовит. ;-)
  • 0

#276
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Д.Н.
Я тоже хочу попросить совета.
У меня некоторые проблемы с желудочно-кишечным трактом, поэтому жирная/тяжелая пище не желательна.
И мне нужны рецепты блюд которые не повредили бы моему здоровью и были вкусными и аппетитными.
Или ссылку подскажите, где можно рецепты таких диетических блюд найти.
Если можно ответы в личку.
Заранее благодарю за ваши советы.

как вариант овощное раку,тушить а не жарить. чайная ложко оливкового масла. вкусно,сытно,красиво и легко для желудка. так же паровые куриные котлеты,мой деть обожает,тож легкая пища.
  • 0

#277
boomshop

boomshop
  • Гость
  • 42 сообщений

Муж обожает картофельное пюре и только второе, поэтому у нас почти каждый день картофельное пюре + мясо, то курица, то баранина, просто ужас :weep: Супы категорически не ест :fie:


хе-хе, один в один с моим мужчиной. на мои доводы, мол желудку вредно все время есть второе отвечает что они и так пьет чай, он же жидкий :D .
так что у нас на ужин тоже говядина и картошка (тушеная, пюре) даже курицу не есть в последнее время.
порой приходится покупать супчики в кафешке рядом, для себя. есть то хочется :)
  • 0

#278
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Хорошо что мой муж хоть и привередливый в еде (тоже оч любит мясо и вторые блюда), но старается не обидеть меня, и ест то, что подаю ;-)

подскажите, что можно приготовить: есть яйца, маслины, свежие помидоры и огурцы, капуста, что нить такое легкое и оригинальное :rolleyes:
  • 0

#279
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Хорошо что мой муж хоть и привередливый в еде (тоже оч любит мясо и вторые блюда), но старается не обидеть меня, и ест то, что подаю ;-)

подскажите, что можно приготовить: есть яйца, маслины, свежие помидоры и огурцы, капуста, что нить такое легкое и оригинальное :rolleyes:

нафаршируйте яйца, т.е. разрежьте пополам (вареные конечно) вытащите желток и смешайте с майонезом
а из овощей салатик маслом заправленный (капусту только мелко порезать и подавить чуток)
  • 0

#280
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
спс Еханка ;-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.