Перейти к содержимому

Фотография

Strawberrynet.com и другие ресурсыДелимся опытом заказа косметики через и-нет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3453

#11121815
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Работу почты, таможни,отслеживания(трекинга) обсуждаем здесь
Информация по интернет магазинам (список)

Сообщение отредактировал JayKay: 20.11.2011, 22:36:37

  • 0

#781
Агидель

Агидель
  • В доску свой
  • 2 934 сообщений

Девочки, пришла наша с Драценой посыль. Но задержана на таможне. :D
Сказали будут проводить "таможенную зачистку". Что это такое!? :rotate:
Кто проходил сию процедуру: к чему готовиться? У нас 3 блеска для губ... Копеешных По 2,95 долл... Придется какой-то им отдать, чтоли????

Ну вот и вы столкнулись :)
Итак. Читаем тут: http://keden.kz/ru/z...iew.php?id=2346
Потом вот (писалось в другой теме, но разница небольшая):

Девочки и мальчики, можно я как человек, хорошо разбирающийся в таможенном оформлении вам подскажу вот такую хорошую ссылку. Этой статьей таможенного кодеса, вернее приказом руководствуются работники таможни при оформлении посылок на частное лицо.
Коротко я сейчас изложу основное, надеюсь пригодится:
грузом(посылкой) на частное лицо считается груз прибывающий не чаще 1 раза в месяц, весящий не более 31 кг с таможенной стоимостью (стоимость товара+доставка) не более 1000 долларов. Все что превышает эти нормы подлежит таможенному оформлению в общем порядке. (подача ГТД)
НО, далее сплошные но:
кол-во одинаковых предметов в грузе (мы говорим об одежде и обуви) не должно превышать 2 шт одинаковых размеров и моделей (надеюсь понятно объяснила), типа трусы - 2 пары, носки 2 пары, майки и пр.
Все перечислять не буду в приказе конкретно и четко есть объяснения по этим предметам.
Если не превышать допустимых норм положенных законодательством, то у Вас не будет никаких проблем при заказах. Фуф. Надеюсь кому пригодиться. :laugh:
Если что-то совсем не понятно пишите в личку буду подробно объяснять.

Ну и для общей информации (хотя тут совсем про одежду) - вот:

Так.

Первое. Если в посылке будет просто много вещей разных размеров - наша таможня придираться не будет, ибо не к чему. Ограничений по количеству размеров в одной посылке нет. Но были случаи, когда именно к этому придирались в самой ВС.

Второе. Действительно, нужно, чтобы в посылке было не более двух одинаковых вещей. НО это касается только НОВЫХ вещей. Вещи со СТОКА ВС, например, под это требование не попадают, т.к. они приходят с разрезанными или отсутствующими этикетками и считаются б/у.

Третье. Одинаковыми всё-таки считаются вещи ОДНОЙ МОДЕЛИ И ОДНОГО РАЗМЕРА. Цвет значения не имеет - вы можете взять один и тот же или разные. Т.е. если у вас в посылке будет ТРИ единицы топиков с одинаковыми названиями, и все три будут размера S - у таможни есть серьезный повод считать этот груз коммерческим, а следовательно, подлежащим растаможке.

Четвертое. Проверка идет по ПОЛНОМУ названию. Т.е. "Cotton crewneck tee - autumn orange" и "Cotton classic crewneck tee - autumn orange" не считаются за одинаковые названия.

Пятое. Если 3 топика на самой ВС продаются именно по 3 шт в 1 упаковке (как, например, BRA TOP 3-pack), то они считаются и на ВС, и на нашей таможне за 1 единицу товара. Т.е. вы спокойно можете взять 2 таких комплекта одинакового или разного цвета одного размера.

Шестое. Несмотря на всё это, я бы не советовала брать в посылке исключительно кучу таких наборчиков топиков, например :D Т.е., взять по 2 набора всех размеров от XS до XL, конечно, можно, но это будет выглядеть совсем странно и совсем сильно похоже именно на посылку, имеющую коммерческую составляющую.

В общем, здесь, как и в любом деле, главное - не злоупотреблять :eek: Находиться в золотой середине - оно лучше всего.

В случае заказов косметики требования несколько иные:

Товары, перемещаемые физическими лицами через таможенную границу Республики Казахстан, рассматриваются как предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, если:
2) их количество превышает следующие показатели:
туалетные принадлежности и парфюмерно-косметические изделия - 3 (три) предмета одного наименования на человека (за исключением бывших в употреблении);


Поэтому вам нужно уточнить, чего именно у вас было больше трёх наименований, и по какой причине он вдруг попал под определение "предназначенный для производственной или иной предпринимательской деятельности"

Сообщение отредактировал Агидель: 30.09.2009, 13:59:34

  • 0

#782
La Primavera

La Primavera
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Агидель, спасибо! В том-то и дело, что все в соответствии с нормами, видимо, таможне скучно стало или на лапу хотят. Ну ничего, мы без боя не сдадимся!

Еще специально на мужа заказала, потому как на меня в сентябре уже приходила посылка с маслами.

Сообщение отредактировал La Primavera: 30.09.2009, 14:08:30

  • 0

#783
Агидель

Агидель
  • В доску свой
  • 2 934 сообщений

Агидель, спасибо! В том-то и дело, что все в соответствии с нормами, видимо, таможне скучно стало или на лапу хотят. Ну ничего, мы без боя не сдадимся!

Если все соответствует - боритесь за свободу и справедливость! :laugh: Удачи!

скорее уже боритесь, хочется заценить новые кисточки :rotate:

Сообщение отредактировал Агидель: 30.09.2009, 14:08:55

  • 0

#784
La Primavera

La Primavera
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Таакс, дозвонилась, мило пощебетала с таможенником, зачитала нормы Постановления, всё обосновала, и попросила не томить в ожидании девушек, ждущих свои косметические штучки :laugh: . Обещали разобраться :rotate: .
Надеюсь, не придется тащиться в эту тьмутаракань за нашим добром...

Сообщение отредактировал La Primavera: 30.09.2009, 14:17:38

  • 0

#785
Агидель

Агидель
  • В доску свой
  • 2 934 сообщений
Виктория, вообще, вам нужно позвонить в ЕMS, попросить соединить с таможенным отделом, и прям там ответственному человеку объяснить, что в вашей посылке ну ровным счетом никаких нарушений нет. По крайней мере, одну из моих посылок однажды пытались задержать на таможне, но именно такой звонок в Федекс всё решил, только переспросили "Точно, да? ну тогда я им так и скажу". И на следующий день мне посылку привезли.
  • 0

#786
Агидель

Агидель
  • В доску свой
  • 2 934 сообщений

Таакс, дозвонилась, мило пощебетала с таможенником, зачитала нормы Постановления, всё обосновала, и попросила не томить в ожидании девушек, ждущих свои косметические штучки :laugh: . Обещали разобраться :rotate: .

:D Да, вот точно так все и было :))))))
  • 0

#787
Night

Night
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

Таакс, дозвонилась, мило пощебетала с таможенником, зачитала нормы Постановления, всё обосновала, и попросила не томить в ожидании девушек, ждущих свои косметические штучки :laugh: . Обещали разобраться :rotate: .
Надеюсь, не придется тащиться в эту тьмутаракань за нашим добром...

ну по идее они должны Вам все привезти по указанному адресу
  • 0

#788
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
Поскорее бы привезли! Так хочется потестить все свои палетки.
  • 0

#789
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений
тихо так завидую Вам :weep:
  • 0

#790
seller31

seller31
  • Свой человек
  • 860 сообщений
Кто нибудь косметику Sephora зказывал в Алмату? Мне привозили с Питера, но теперь тут хочу взять, а не нашла где бы продавали. если кто то себе покупает, скиньте координаты пожалуйста в ЛС

Сообщение отредактировал seller31: 30.09.2009, 16:46:03

  • 0

#791
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Обещали разобраться

Упс, ну и новости... Надеюсь, все будет пучком. Сжимаю кулаки и все сфинктеры организма :weep:.
  • 0

#792
La Primavera

La Primavera
  • Постоялец
  • 383 сообщений
:weep: Ш_т_у_ч_к_а, спасибо за моральную поддержку :D . Если завтра не привезут - буду ещё звонить или поеду сама.
  • 0

#793
Агидель

Агидель
  • В доску свой
  • 2 934 сообщений
Возможно, я покажусь маньяком, но я предлагаю собирать новый заказ на Coastal Scents - есть пара вещичек, необходимость в которых я как-то срочно почувствовала :-) На себя заказ, к сожалению, оформить не могу - завтра на мое имя должна прийти посылка с ВикторииСикрет.

Сообщение отредактировал Агидель: 30.09.2009, 22:39:34

  • 0

#794
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

:-) Ш_т_у_ч_к_а, спасибо за моральную поддержку :spy: . Если завтра не привезут - буду ещё звонить или поеду сама.

Спасибо, труженИца! :D
  • 0

#795
Miss Yu

Miss Yu
  • Свой человек
  • 936 сообщений
ой, девочки, я тож хочу Coastal Scents :-)
  • 0

#796
Unicorn

Unicorn

    Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым

  • В доску свой
  • 5 453 сообщений
и меня возьмите,пошла выбирать...
  • 0

#797
Anzhela

Anzhela
  • Постоялец
  • 455 сообщений
я тоже к вам присоединюсь!
  • 0

#798
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
А с клубнички никто заказывать не собирается? Лучше бы я вообще на тот сайт не заходила - теперь хотелку не остановишь!
  • 0

#799
La Primavera

La Primavera
  • Постоялец
  • 383 сообщений
MonAmi, я скорее всего на днях заказывать буду :rolleyes:
  • 0

#800
lexx_my

lexx_my
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Эээхх, помогите. Не везет что-то мне с посылками :spy: . Делала заказ с CS (тени и кисточки) 23 сентября, 25 сентября меняется статус заказа на shipped и все тишина, уведомления о номере посылки не прислали (есть только номер заказа, выбирала Express Mail). Пишу им письма, чтобы они прислала tracking number – молчат :) . Звоню на почту, а почта требуют номер посылки :rolleyes: . Емаил контакт на сайте не указан, есть только формочка Contact US, вы туда писали (так с ними связываетесь)?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.